Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Теория соборного колдовства » Символизм крещения в традиции соборного колдовства


Символизм крещения в традиции соборного колдовства

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

lola написал(а):

Как можно рассуждать о язычестве, если не работали с этими силами, а тем более называть бесами эти силы. Возможно у кого то и прявлялись бесы во время работы с язычеством, возможно бесы и выдавали кому то себя за языческих богов, тот кто работал с богами ни когда не перепутает энергию богов и бесов, потому что это совершенно разная энергетика.
Я чищу Род через языческих богов и буквами и именно буквы и Род меня привели к язычеству и не меня одну. Если взять в счёт рассуждения о том , что язычесие боги это бесы, то какой же силы тогда эти бесы если они могут исправлять косяки в роду, убирать неупокоенных, убирать ведьм с их бесами с Рода, убирать убийц и самоубийц, убирать запойных бесов с Рода и т.д. Кстати именно крещение перекрывает канал с Родом и предками. Я не делала раскрещевание, не снимала ни каких печатей от ХЭ, хотя была большой приверженицей церкви, я просто попросила убрать крещение буквы.

lola написал(а):

Меня просто удивило то, что ув. Чародей пишет о язычестве, при этом не разу с ним не работая.

Ув.lola,

Если вы внимательно почитаете то, что написал в этой теме, то увидите мое пояснение как именно ведьмы (той традиции, которую я практикую) воспринимают в своей практике славянское язычество. И все.

Мне кажется, что эти ведьмы имеют право так воспринимать языческих славянских богов, поскольку уже тысячу лет как власть "эгрегора" "моих ведьм" на земле, где ранее господствовали языческие боги.

Были бы языческие боги сильнее "иудейского божка" и "его духов-бесов" - разве на этой земле закрепилось бы православие?
Поэтому нет ничего удивительного в том, что сильные бесы и демоны могут "убирать покойников, покойных ведьм, бесов".
Или вы думаете, что этого не может сделать обычная сильная ведьма со своими бесами?!..

По поводу энергетики.
Да, я не смогу так смело и уверенно как вы сказать, что точно знаю энергетику не только мелких бесов, но и сильных бесов и сильных демонов, а также других сильных сущностей "от иудейского божка" - что легко могу отличить языческого бога от беса или демона!
Это был бы хороший вариант для Ангел Смерти, но я не возьму на себя ответственность предлагать подобное. Как минимум из-за того, что не хочу заниматься голословием.

По поводу "могучей силы букв" ничего сказать не могу и не хочу, чтобы никого не обидеть. Каждому свое.

+2

62

Ангел Смерти написал(а):

душа - это как бы двойник психики живого существа в мире духов. после смерти материального тела душа уходит в мир духов.
спустя некоторое время после смерти, душа как бы распадается на два "куска". для удобства назовем их "кусок А" и "кусок Б".
кусок А вмещает в себя большую часть психики. что с ним происходит с течением времени - до конца не ясно. скорее всего, постепенно распадается. энергоподпитка от живых людей (если есть) - замедляет распад.
кусок Б - намного меньший - может либо уйти на реинкарнацию

Согласен с вами.

Ангел Смерти написал(а):

при кладбищенских обрядах идет взаимодействие с куском А.
свечи и молитвы за упокой, помины и т.д. - также влияют на кусок А! связи между кусками А и Б нет! на кусок Б существенного влияния не будет, особенно если он уже реинкарнировал.
случаи, когда человек вспоминает предыдущие воплощения, здесь легко объясняются тем, что при посмертном распаде души в кусок Б попала часть воспоминаний. индивидуальные особенности процесса распада, так сказать. также хорошо объясняется, почему невозможно специально вспомнить предыдущее воплощение: если в кусок Б воспоминания не попали - их невозможно оттуда извлечь, потому что их там нет.

Здесь наши взгляды несколько расходятся.
Ведьмы не могут не контактировать с "кусом Б", потому что им нужен "кусок А".
Да, именно "кусок А" ведьмы и бесы часто "одевают" на себя или жертву.
Но, связь с "куском Б" для ведьм очень важна.
Особенно у ведьм нет проблем с теми "кусками Б", которые умерли от воздействия этих ведьм.

0

63

Ангел Смерти

Мне понравилась ваша "наработка".
Конечно, если брать теорию эволюции Дарвина и постулал "сами по себе" в отношении мира духов и практики колдовства, то хорошая "наработка", почему бы и нет?!.. :)

Что касается "моей традиции", то да, там постулат "разумный замысел". Оттого и контроль и прочее.

+2

64

charodiy написал(а):

Ангел Смерти

Мне понравилась ваша "наработка".
Конечно, если брать теорию эволюции Дарвина

Которая сама по себе бредовая и неверная) От которой сам Дарвин  и открестился, ибо не он это придумал)

+1

65

charodiy написал(а):

Были бы языческие боги сильнее "иудейского божка" и "его духов-бесов" - разве на этой земле закрепилось бы православие?

От Православия осталось только название...увы. А следовательно, ы уже говорим о другой силе и понятиях.

0

66

charodiy написал(а):

Если вы внимательно почитаете то, что написал в этой теме, то увидите мое пояснение как именно ведьмы (той традиции, которую я практикую) воспринимают в своей практике славянское язычество.

ув. Чародей, то что христьянство вписало языческих богов в список демонов и бесов это помоему ни для кого не секрет и то что это утвердилось в мозгах многих поколений и стало привычным тех людей которые работают с ХЭ, я считаю это тоже нормальным. Вопрос в том являются ли они таковыми, с точки зрения вашей христьянства, да являются, я поняла вашу точку зрения.

charodiy написал(а):

Были бы языческие боги сильнее "иудейского божка" и "его духов-бесов" - разве на этой земле закрепилось бы православие?

Когда разговоры заходят о том кто сильнее, а кто нет, я ухожу из дискусии, по личным соображениям.

+2

67

charodiy написал(а):

Здесь наши взгляды несколько расходятся.
Ведьмы не могут не контактировать с "кусом Б", потому что им нужен "кусок А".
Да, именно "кусок А" ведьмы и бесы часто "одевают" на себя или жертву.
Но, связь с "куском Б" для ведьм очень важна.

поясните, пожалуйста. как ведьмы работают с "куском Б"?

charodiy написал(а):

Особенно у ведьм нет проблем с теми "кусками Б", которые умерли от воздействия этих ведьм.

он идет на корм бесам-помощникам победившей ведьмы?

charodiy написал(а):

Ангел Смерти

Мне понравилась ваша "наработка".
Конечно, если брать теорию эволюции Дарвина и постулал "сами по себе" в отношении мира духов и практики колдовства, то хорошая "наработка", почему бы и нет?!..

Что касается "моей традиции", то да, там постулат "разумный замысел". Оттого и контроль и прочее.

меня, в свою очередь, заинтересовала ваша традиция колдовства через церковь. не сталкивался с чем-то подобным.

Гелена написал(а):

Которая сама по себе бредовая и неверная) От которой сам Дарвин  и открестился, ибо не он это придумал)

не вникал глубоко в теорию Дарвина. впрочем, в моей "наработке" не принципиально использование именно теории Дарвина. подойдет любая научная теория, объясняющая возникновение человека без участия Сил свыше.

0

68

уважаемый charodiy, возник еще такой вопрос. вы где-то упоминали (то ли здесь, то ли в соседней теме, не могу найти), что ведьмы вашей традиции заключают договор с Силой. что собой представляет данный договор, и как он заключается?

0

69

Ангел Смерти написал(а):

не вникал глубоко в теорию Дарвина. впрочем, в моей "наработке" не принципиально использование именно теории Дарвина. подойдет любая научная теория, объясняющая возникновение человека без участия Сил свыше.

Теорий можно выдвигать сотни, но суть их такова, что любую теорию нужно доказать на практике, точнее ее реальность и факт верности, ведь так? Учитывая, что под Вашу теорию можно подписать, как происхождение от обезьяны, так и от муравьев- великанов( кстати, такая теория тоже есть и ее взяли не с потолка, а с петроглифов) людей, то конечный результат проверки на практике будет совершенно разный, ведь Вы берете во внимание именно материализацию, без "Высшего разума", а коль рассматриваем эволюционирование посредством, исключительно, физиологических процессов, то генетика ( которвя является мощнейшим фактором) так же будет влиять на результат. Это я к тому, что Ваша теория остается только теорией или Вы рассматривали ее проявление в реальности? Применяли и был ли результат?

0

70

Гелена написал(а):

Теорий можно выдвигать сотни, но суть их такова, что любую теорию нужно доказать на практике, точнее ее реальность и факт верности, ведь так? Учитывая, что под Вашу теорию можно подписать, как происхождение от обезьяны, так и от муравьев- великанов( кстати, такая теория тоже есть и ее взяли не с потолка, а с петроглифов) людей, то конечный результат проверки на практике будет совершенно разный, ведь Вы берете во внимание именно материализацию, без "Высшего разума", а коль рассматриваем эволюционирование посредством, исключительно, физиологических процессов, то генетика ( которвя является мощнейшим фактором) так же будет влиять на результат. Это я к тому, что Ваша теория остается только теорией или Вы рассматривали ее проявление в реальности? Применяли и был ли результат?

да, применяю уже не один год. пока подтверждается.

0

71

Ангел Смерти написал(а):

да, применяю уже не один год. пока подтверждается.

Если у Вас будет время и желание создать тему, будет интересно прочесть о Ваших практических наработках с ракурса такой теории.

0

72

Гелена написал(а):

Если у Вас будет время и желание создать тему, будет интересно прочесть о Ваших практических наработках с ракурса такой теории.

И мне. А то ведь обычно приводят доказательство, что человек произошел не от обезьяны, что легко доказать , из чего следует странный, не логичный и не доказанный вывод о происхождении от инопланетян, космических разумов, рептилоидов и всех виды божественных проявлений. С удовольствием прочту свежий взгляд на вопрос.
Но как  мне кажется тему сильно зафлудили. Можно ать отдельную для столкновения язычников и христиан, этот вопрос для нас не новый.

+2

73

Норфет написал(а):

Можно ать отдельную для столкновения язычников и христиан, этот вопрос для нас не новый.

а действительно интересная тема, создайте пожалуйста.

0

74

charodiy написал(а):

Были бы языческие боги сильнее "иудейского божка" и "его духов-бесов" - разве на этой земле закрепилось бы православие?

Всему свое время... Закончилась старая эпоха, наступила новая, одни Боги ослабли (ушли в забвение), другие стали сильнее.

+5

75

Гелена написал(а):

Если у Вас будет время и желание создать тему, будет интересно прочесть о Ваших практических наработках с ракурса такой теории.

Как защититься от соборного колдовства?

0

76

lola написал(а):

ув. Чародей, то что христьянство вписало языческих богов в список демонов и бесов это помоему ни для кого не секрет и то что это утвердилось в мозгах многих поколений и стало привычным тех людей которые работают с ХЭ, я считаю это тоже нормальным. Вопрос в том являются ли они таковыми, с точки зрения вашей христьянства, да являются, я поняла вашу точку зрения.

Нет.

Вы не внимательно читали мои посты "на тему".

Я писал, что к бесам отошли духи-помощниках языческих богов.

0

77

Ангел Смерти написал(а):

уважаемый charodiy, возник еще такой вопрос. вы где-то упоминали (то ли здесь, то ли в соседней теме, не могу найти), что ведьмы вашей традиции заключают договор с Силой. что собой представляет данный договор, и как он заключается?

Ув.Ангел Смерти,

Не поймите превратно.
Если речь идет об оформлении настоящих договорных отношений с Силой, как же я могу об этом детально рассказывать в публичном доступе?!..

0

78

Гелена написал(а):

Уважаемый charodiy!
Здесь давно назрел такой вопрос, если сможете ответить, буду благодарна.
Мы ставим свечи, заказываем молебни и т.д за упокой души и так всю жизнь мы поминаем дедов да прадедов, но вот вопрос:
А  если эта душа уже воплотилась в явном мире? Получается мы ее " хоронить" продолжаем такими действиями?
Благодарю!

Нет.

Пока душа заново не воплощена, она привязана к имени покойника, которое имела при телесном сознании.
При этом память души от телесного сознания играет важную роль.

После воплощения, тело и сознание у души новое.
На связи былой жизни "делается блокировка" ("амнезия" прошлой жизни одно из следствий).

Таким образом, упокойная обрядность не оказывает негативного влияния на имя покойника, даже если его душа уже воплотилась заново.

В свою очередь, те, кто знает на 100% (не считая "игру бесов") кем он был (ФИО) в прошлой жизни, находятся в "зоне риска" пережить смерть, аналогичную "прежней жизни". Не по своей воле конечно и не по судьбе.

+3

79

Ангел Смерти написал(а):

поясните, пожалуйста. как ведьмы работают с "куском Б"?

Ангел Смерти написал(а):

он идет на корм бесам-помощникам победившей ведьмы?

Ведьмы не отрицают наличие крепкой связи между куском А и куском Б до момента окончательного забора души (кусок Б) в "места, откуда ее уже не выковырять" или до момента ее нового воплощения.

Кусок А ведьмы одевают на себя (когда нужны оморочки, чистки или иные вещи), одевают на жертву (когда нужно ее умертвить или привязать к чему/кому либо), одевают на клиента (когда нужно его почистить перекладом на могилу).

Но активность куска А зависит от хорошей связи с куском Б.

Что касается куска Б (как души), то после убийства человека колдовством - его душа поступает в распоряжение бесов того, кто убил его колдовством.
В дальнейшем этот покойник используется для улучшения качества смертельных порч.

+3

80

charodiy
если душа уже воплотилась в новом теле - могила станет "неактивной", так?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Теория соборного колдовства » Символизм крещения в традиции соборного колдовства