Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем запасаются практики

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

А давайте вместе создадим статью-памятку о том, чем и когда следует запасаться практику. Вижу данный процесс следующим образом: сначала мы коллективно обсуждаем, что, когда и для каких целей можно запасти, а потом все обсуждения будут сведены в единую статью, полезную новичкам и не только.
Для примера (это, конечно, знают и делают все) в Крещение нужно набрать крещенской воды. Желательно из нескольких (минимум трех) церквей. Постараться набрать воды самым первым, как только закончится чин освящения. Дома слить воду в одну большую емкость, чтобы в течение года использовать ее для чисток, защит, обрядов на благополучие, для крещения вольтов и т.д.
Предлагаю обсудить, что можно запасти в различные церковные праздники, астрономические даты, при погодных явлениях (к примеру, громовую воду в грозу), социальных ритуалах (свадьба, похороны и т.д.)

+8

2

vanillasky написал(а):

Для примера (это, конечно, знают и делают все) в Крещение нужно набрать крещенской воды. Желательно из нескольких (минимум трех) церквей.

vanillasky, вот момент про воду из 3 церквей... Откуда такая инфа? если вернуться в недалёкие времена, то церкви были не во всех деревнях. И порой ведьмам приходилось топать и за 10 км. Гдеж им было найти 3 церкви?
Крещенская вода она одинаковая  в это время во всех источниках. Она даже не может быть разбавленной (как бензин или молоко) потому что вода, которой её будут разбавлять априори тоже будет крещенской в этот момент.

+2

3

ill-bred написал(а):

вот момент про воду из 3 церквей... Откуда такая инфа? если вернуться в недалёкие времена, то церкви были не во всех деревнях. И порой ведьмам приходилось топать и за 10 км. Гдеж им было найти 3 церкви?

Немного уточню про недалекие времена, если конечно не идет речь  о времени активного строительство социализма и коммунизма.

В прошлом веке (19век) ,так как  80% населения проживало в  деревнях  и селах. В то время церквей и разных пустынь(монастырей) было неимоверно много. Конечно большинство зданий были деревянные(в настоящее время очень редко встречаются), но если село было богатое стоили каменное здание и даже не одно.

Если говорить про уездные города в 19в (которые сейчас вообще от деревень не отличимые) то в них было до несколько десятков церквей

Так что думаю,  в те времена, проблема обойти 3 и более церкви в округе, не было  никакой.

+2

4

А ещё был обычай на большие праздники ходить на прощу, обычно в крупные города-христианские святыни

+1

5

Sv.Sokolova написал(а):

А ещё был обычай на большие праздники ходить на прощу, обычно в крупные города-христианские святыни

А ведь, действительно, ходили пешком у Лавру помолиться, это не нам полчаса на метро (((

0

6

КУМАСЯ написал(а):

А ведь, действительно, ходили пешком у Лавру помолиться, это не нам полчаса на метро (((

Так по Подолу пройтись не торопясь за 15 минут можно зайти в 5 церквей. И это учитывая, что половина разрушена.
А если не могли зайти в три церкви, заходили в оду и тоже с определенным интервалом.

0

7

ладно, ближе к теме, а то договоримся до того что ходьба укрепляет кое-что.
Не могу пройти мимо кошачьих усов и когтей.  Практического применения пока не придумала, но думаю пригодится.
В конце лета упустила возможность заиметь мёртвого воробушка. Не в чем было хранить его весь день. Оч. жалею, будет ли ещё  такой шанс.
Если рядом есть мерин, то стараюсь с хвоста надёгать волосин.
В общем всё по обстоятельствам - руки сами тянутся.

Дуб-Бук, уважаю Ваше мнение, но вот честно, день Крещения лучше потратить на проведение хорошего обряда, чем на бегатню и добывание  "утроенной" воды.
Ведь никто так и не ответил, откуда пошло такое мнение. (я предполагаю что это какието нано-кибер-новшества которыми кишит интернет) У меня дома уже склад крещенских вод - наверное за 4 года. Может если их смешать тоже будет убойная мегаконцентация.))) :tomato:

+1

8

ill-bred написал(а):

У меня дома уже склад крещенских вод - наверное за 4 года.

если не пользуетесь то зачем собираете?

ill-bred написал(а):

В конце лета упустила возможность заиметь мёртвого воробушка.

что с этим делают?

0

9

ill-bred написал(а):

Может если их смешать тоже будет убойная мегаконцентация.)))

не будет.

ill-bred написал(а):

день Крещения лучше потратить на проведение хорошего обряда, чем на бегатню и добывание  "утроенной" воды.

ммммм..... а кто мешает сделать и то, и другое?
я уже много раз писала о своем любимом методе работы - отливке. так вот, мною опытным путем установлено, что отливка снимает все гораздо лучше, если брать смесь вод, в частности - крещенскую из трех церквей. конечно, можно обойтись и обычной из трех, но, поверьте, крещенская гораздо лучше работает. результат, как говорится, сразу налицо.
теперь о том, чем запасаемся. скажу о себе.
вода - ну понятно, всякая и разная: громовая, талая, вода из града, всякие воды с праздников.
свечи: громница, сретенские, пасхальные, спасовые, троицкие, рождественские, венчальные-поминальные - но эти особенно не ворую.
мед: обязательно майский.
зерно в колосках и россыпью: с первого и последнего снопа (если получается).
четверговая соль.
травы (много и разные)
еще я работаю с церковным маслом, потому покупаю его с разных праздников и от разных икон.
собираю монетки-сдачу.
конечно, не откажусь от покойницких пут, воды и т.д., но опять же - не гоняюсь за этим, я не люблю некро. с кладбища ничего домой не тащу.

+2

10

Sv.Sokolova написал(а):

мед: обязательно майский.

почему?

0

11

Lu
наверное, я неправильно написала - я запасаю разный и обязательно майский.
майский - это первый мед, на нем делается много обрядов на достаток, на привлечение чего-то.

+2

12

Sv.Sokolova
Вы писали: "собираю монетки-сдачу". Если не секрет, поделись пожалуйста - для чего?
Спасибо.

0

13

ill-bred написал(а):

но вот честно, день Крещения лучше потратить на проведение хорошего обряда, чем на бегатню и добывание  "утроенной" воды.

Я родила в ночь на Крещение. И знаете воду всегда набирала. Правда не из трех источников , а из одного. С добавлением этой воды смывы лучше идут

0

14

Снайпер
обряды на богатство

0

15

Карина написал(а):

Я родила в ночь на Крещение. И знаете воду всегда набирала. Правда не из трех источников , а из одного. С добавлением этой воды смывы лучше идут

Так же и для себя чувствую, брызгаю крещенской водой вслед некоторым гостям, при подозрении на их не добрые намерения.

+2

16

Lu написал(а):

если не пользуетесь то зачем собираете?

что с этим делают?


Набираю машинально - авось сгодится. Я ведь знаю что будет достаточно и рюмочки на обряд. А Ваш вопрос дал направление куда  все запасы уйдут - на убирание некро.
Воробейко - он нужен для работы с Бесом. И важно чтоб он был убит не вами.

0

17

Инночка написал(а):

Так же и для себя чувствую, брызгаю крещенской водой вслед некоторым гостям, при подозрении на их не добрые намерения.

Иночка, крещенская вода считается живой водой. А вода с Троицы - мёртвая. Лучше во след нежелательным гостям и друзьям  брызгать водой с Троицы. Логичнее.

0

18

Sv.Sokolova написал(а):

Снайпер
обряды на богатство

Что за обряд подскажите?

0

19

ill-bred, а почему вода с троицы мертвая и как её брать? Если можно, поделитесь, пожалуйста.

0

20

Лизачкааа написал(а):

Что за обряд подскажите?

да любой на благосостояние, где используются монеты. вернее, почти любой.
например, ЭТОТ

0