Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским.
На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Участились взломы почтовых ящиков.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Поскольку сейчас полно не адекватных пакостников, делюсь своими наработками против взлома почтового ящика.
1)Инженерия. Создают ссылку на липовый сайт и присылают приглашение на почтовый ящик. Ты заходишь - и у них твой пароль. Противоядие: Не кликать по ссылкам, если не знаешь, от кого это.
2) Подбор пары вопрос / ответ методом тыка. Отправляют запрос и пароль у них. Противоядие: Вместо стандартного вопроса / ответа - любые фразы. Типа: Хочу гулять! / В лесу родилась ёлочка.
3) Программа подбора пароля, которая подбирает пароль из словаря стандартных паролей. Противоядие: Сложный пароль. Очень просто такой пароль создать, если набирать русское слово русскими буквами при включении латиницы (получается визуально галиматья)  с добавлением цифр известной тебе даты. С таким паролем программа никогда не справится.
4) Вход через кукисы незавершённой сессии. Противоядие: Всегда завершать сессию, а не просто сворачивать окно. 
5) Запуск крюка или трояна (программа-шпион) - тебе могут прислать открытку или пригласить проголосовать за фото или ещё что-то - чтоб ты прош по ссылке. Могут прислать что-то в RaR или Zip архиве. Откроешь и получишь это себе на компьютер. В результе, как не меняй пароль, создатель трояна будет его моментально получать. Противоядие: Не открывать, если не знаешь от кого. И не открывать письма с предложениями интересной работы или интересных знакомств. Я раньше машинально чисто по таким ссылкам кликала.
Если всё-таки нечаянно открыл что-то непонятное, то просканируй компьютер этой антишпионской прогой. Она лёгкая и прекрасно уживается с антивирусниками. Прога платная, но на месяц даётся демо - работает отлично. Через месяц. удаляешь прогу, меняешь имя компа  (это очень просто в настройках) и снова скачиваешь демо.
http://soft.softodrom.ru/ap/Trojan-Remover-p2439

+2

2

Самый рассадник троянов (который автоматом твои пароли отсылает) - сайт одноклассники и вконтакте, даже фаерволл не блокирует ничего =(( поэтому туда лучше не заходить

0

3

По каким признакам можно понять, что твой ящик взломан?

0

4

На mail.ru (и все поддомены) - отображется послений вход на почту (по времени и по ip адресу) - если включена эта функция.
Самым проверенным способом является сей факт, что письма, которые ты не читал лежат в прочитанных.
и рекомендую проверять контрольный ответ на вопрос (был такой случай, что пароль поменяла, а тут бац опять мои письма читали. Оказалось - изменили попросту контрольный ответ и без проблем каждый раз пароль подбирался заного).

+1

5

Норфет написал(а):

По каким признакам можно понять, что твой ящик взломан?

или приходят возмущённые сообщения, что Вы рассылаете спам.
А подключить функцию  отображения посленего входа на почту (по времени и по ip адресу) можно в настройках. Там есть кнопка "безопасность" (надо выбрать повышенную).

+1

6

Могу и вирус вам кинуть... Если честно даже админ потом не зайдет под своим паролем)))... (могу такое сделать)

0

7

у меня на компе установлена программка - клавиатурный шпион.. фиксирует все нажатые на клавиатуре клавиши, заодно делает принт скрины экрана и активность окон всех пользователей.. установила сознательно, нужно было.. а потом ради интереса стала проверять, какой антивирус ее видит.. она внедряется в систему файликом.. открыть ее можно только вспомнив, где находится ее екзе файл.. ни в пуске, ни в установке/удалении программ ее не видно.. и ни одни антивирус ее еще не замечал, как ни странно.. почему интересно так?

0

8

при том, что постоянно работает Касперский и раз в сутки проводит полную проверку 2 жестких дисков, программа, ссылку на которую дала Ув. GataSalvaje, нашла 6 троянов.. но йолки палки, опять моя программка осталась незамеченной..

0

9

Ну я захожу на сайт и не хочу чтобы кто-то под моим именем написал какую-то пакость,так как бывает из интернет -кафе захожу,так как не всегда дома и очень нежелательно было бы чтобы кто то попортил связь с этим сайтом.

0

10

AquA написал(а):

но йолки палки, опять моя программка осталась незамеченной..

Это говорит о том, что защита нужна комплексная

0

11

AquA написал(а):

программка - клавиатурный шпион.. фиксирует все нажатые на клавиатуре клавиши, заодно делает принт скрины экрана и активность окон всех пользователей..

как мило  :crazy: подскажите плиз, а где можно достать такое чудо? ну или название программки хотя бы  :question:

0

12

черная кошка
Такие программы называются кейлоггерами. Большинство из тех, что в свободном доступе палятся антивирусами. Если интересует, где можно взять, пишите в личку. Кстати, всем известный "Punto Switcher" - переключатель клавиатуры можно использовать как клавиатурный шпион :-)

0

13

AquA написал(а):

и ни одни антивирус ее еще не замечал, как ни странно.. почему интересно так?

А что за программа? Самописная или известная коммерческая программа? Тут просто может быть много вариантов.

0