Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Преполовение Пятидесятницы. Сухая пепельная среда - ведьмин день


Преполовение Пятидесятницы. Сухая пепельная среда - ведьмин день

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Жалко что очень плохо размазано получились следующие страницы. Там было интересно, как сжигают Иуду в страстную  среду перед чистым четвергом. И пояснение что значит четверг - середина недели и в прямом смысле вознесение видимо в этом смысл обрядов в среду и такое отношение к четвергу.
Может мне переснимут еще раз и перешлют. Это тоже относиться к нашей теме и интересно.

0

22

Норфет написал(а):

Сухая или пепельная середа, ведьмин день.

сны значащие могли быть?

0

23

Lu написал(а):

сны значащие могли быть?

Сны были совершено точно сильные и знаковые. Это дата начала русалий. Поэтому к снам нужно внимание.

+2

24

Норфет написал(а):

Я буду только рада этому. Мне самой вопрос изучения символизма обрядов и традиций очень интересен. С большим удовольствием для себя этим занимаюсь.

книга на польском, да? к сожалению не знаю этого языка. прочитал с большим трудом, на втором скане вроде упоминается нечто вроде того, о чем вы говорили. что ж, благодарю за инфу. вопрос снят.

0

25

Напоминаю, что в среду на этой неделе будет праздник Преполовения Пятидесятницы (пепельная среда). То есть празднуется середина пути от Воскресения Господня до дня Сошествия Святого Духа на апостолов.

В этом году праздник Преполовения Господня совпадает с празднованием Николая Чудотворца (22 мая). Будет отличный день для обращения к Николаю с различными просьбами.

Плюс луна убыльная, можно и чистки поделать. Также, думаю, открытие путей хорошо должно пойти.

+3

26

Я все же больше люблю православие, но поделюсь тем, что я знаю.
Пепельная среда это первый день Великого поста. В церковной традиции этот день также назывался «Предварительный день», потому что это «введение» в 40-дневную подготовку к Пасхе через обращение, покаяние и возобновление крещения.
Обряд очищения головы в церковной литургии известен с четвертого века, поначалу он касался только публичных грешников. После исповедания грехов была на человека одевалась грубая рубашка, посыпанная пеплом, и человек уходил с церкви до момента Великого Четверга, за это время он должен был бы покаяться.
В конце XI века папа Урбан II ввел этот обычай как обязательный для всей Церкви.
Согласно традиции, пепел получают от сжигания пасхальных пальм, благословленных в Вербное воскресенье предыдущего года.
С 12-го века этот пепел используется для посыпания головы верующих в пепельную среду.
Сжигание красиво украшенных пальм напоминает нам, что земные богатства преходящие. Во время церемонии посыпания головы священник произносит слова: «Помни, человек, что ты прах, и прах превращается в прах» (см. Бытие 3:19) или «Покайся и веруй в Евангелие» (Мк. 1:15).
Этот жест показывает правду о том, что так же, как летучий пепел, наша жизнь мимолетна. Мы не хозяева этой земли. Все, что мы собираем, исчезнет, ​​и останется только та любовь, которую мы дарим другим.
В этот день рекомендуется строгий пост и посыпание головы пеплом в церкви на вечерней литургии, а так же исповедь и покаяние.

+3


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Преполовение Пятидесятницы. Сухая пепельная среда - ведьмин день