Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Страстная неделя. Пасха. Красная Горка » Как приготовить четверговую соль в домашних условиях. Освящение соли


Как приготовить четверговую соль в домашних условиях. Освящение соли

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Здравствуйте! Если соль приготовить со среды на четверг, то на службу утреннюю в четверг с солью отстоять или вечернюю? Но утром только Литургия служится, а вечером служба в Страстной Четверг называется " Утрення", и читают там 12 Евангелий, то есть как бы уже к Страстной Пятнице относится ( когда Страстные свечи можно заготовить). Когда соль освящать? На какой службе? Или вообще, в субботу, когда куличи освящать будут?

0

42

EvaH написал(а):

Если соль приготовить со среды на четверг, то на службу утреннюю в четверг с солью отстоять или вечернюю?

ну смотря для чего она Вам нужна.

EvaH написал(а):

Когда соль освящать? На какой службе? Или вообще, в субботу, когда куличи освящать будут?

ну Вам ее не освятят в другой день. положите ее в корзинку вместе с куличами.

0

43

Светлана Соколова

Светлана Соколова написал(а):

ну смотря для чего она Вам нужна

Для обрядов

0

44

EvaH

EvaH написал(а):

Для обрядов

даВышо??!!
понятное дело, мы же с Вами не на кулинарном и не на косметическом форуме.
для защиты - в одно время, для порчей - в другое, для чисток - своя схема, для приворотов - своя.

0

45

Светлана Соколова
Хорошо. Тогда для чего возможно использовать ( для каких обрядов) соль, с которой отстоять службу в четверг вечером ( утрення), а для чего - освященная священником вместе с куличами в субботу?

0

46

EvaH

соль, с которой отстоять службу в четверг вечером ( утрення)

Служба 12 Евангелий? Порчи, конечно. Можно в нее еще свечу воткнуть, которая будет гореть во время чтения 12 Евангелий. Не надо там ничего сто раз тушить и зажигать снова. Горит себе и горит. А потом этой свечкой обрядовые свечи зажигать, когда порчи делаете.

а для чего - освященная священником вместе с куличами в субботу?

Видимо, для еды. Потому как в обрядах на позитив используется соль, освященная в Воскресенье после полуночи (после того, как случится "Христос Воскресе")

+1

47

Черная Магия
Большая Вам благодарность за столь развернутый ответ!

Черная Магия написал(а):

освященная в Воскресенье после полуночи (после того, как случится "Христос Воскресе")

Святят не только в субботу?
Или Вы имеете ввиду, что надо вечернюю службу (Полунощница) быть, чтобы "на позитив"?

0

48

Извиняюсь, что пишу в этой теме, но тогда получается, что и свечи с этой службы тоже можно использовать для порч?
Была сегодня в монастыре, монахиня сказала, чтобы от свечи, которую в храме зажгли от главной (при чтении Евангелий), дома зажечь тонкую свечу и пламенем начертить крест над каждым проходом в доме.
Это для чего тогда? Если свечи "страстные".

0

49

EvaH

Святят не только в субботу?

Не только. В воскресенье тоже.

Или Вы имеете ввиду, что надо вечернюю службу (Полунощница) быть, чтобы "на позитив"?

Чтобы на позитив, надо быть не вечернюю Полунощницу, а ночную Всенощную.

Это для чего тогда? Если свечи "страстные".

Христиане верят, что Христос своими страданиями и смертью на кресте очистил их от греха. А так как они также верят, что все проблемы, которые у них случаются (включая болезни, неудачи и всевозможный негатив) они получают в качестве наказания за свои грехи, то свеча со Страстей Христовых призвана очистить их от грехов, то бишь от негатива.

+2

50

Чтобы на позитив, надо быть не вечернюю Полунощницу, а ночную Всенощную.

Черная Магия
Уточните, пожалуйста!
Эта служба до Крестного хода или после?
У нас в храме служат:
22:00 Чтение деяний Апостолов
22:30 Полунощница
23:30 Крестный Ход
00:00 Утрення, Литургия

Всенощной нет!

0

51

EvaH

Вам нужна служба, которая начнется после того, как священник провозгласит: "Христос Воскресе!" А все люди закричат в ответ: "Воистину воскресе!" Вот на эту службу и идите. И да, это все после Крестного хода происходит.

+2

52

Черная Магия написал(а):

Не надо там ничего сто раз тушить и зажигать снова.

и будет стоять как дура - все по правилам службы затушили, а она нет. обязательно кто-то замечание сделает, она растеряется и запорет все что можно.
зачем такое советовать? зачем вообще советовать порчи просто так с бухты барахты?
соль, с которой стоят 12 страстей, - защитная, а не порчельная

0

53

Светлана Соколова написал(а):

и будет стоять как дура - все по правилам службы затушили, а она нет.

Ну, наверное, я тоже дура. Потому как я ничего не тушу, если мне это не нужно.

Светлана Соколова написал(а):

обязательно кто-то замечание сделает, она растеряется и запорет все что можно.

А что там можно запороть? Стояние со свечой в руках? Это ж не ритуал какой-то, где запороть можно. А вот если свой огонь отдать - то да. Можно принести домой пустую свечку. Это единственный риск.

Светлана Соколова написал(а):

зачем такое советовать? зачем вообще советовать порчи просто так с бухты барахты?

Я никому порчи делать не советую и близко. Я лишь сказала, как можно применить вещи, полученные на этой службе.

Светлана Соколова написал(а):

соль, с которой стоят 12 страстей, - защитная, а не порчельная

Энергетика этой службы крайне тяжела и гнетуща. Особо впечатлительные прихожане могут упасть и забиться в конвульсиях. Если вы такого не видели - вам очень повезло. Пространство наполнено атмосферой страданий, скорби и боли. А практик в этом время может почувствовать, как оно давит на плечи и сжимает грудную клетку так, что становится тяжело дышать. И соль, принесенная на эту службу, всю эту энергетику впитывает.

+2

54

Была я на службе в Чистый Четверг, вечером, в храме при монастыре. Народу было очень мало, 9 человек от начала службы и до конца, и на несколько минут заходили ещё всего человек 20, но быстро уходили, и вот свечи в руках никто не держал, только священник. А уже после службы монахиня предложила лампадки зажечь от тех свечей, которые постоянно у икон на службе горели и принести этот огонь в дом.
И, Черная Магия, очень Вам благодарна, что разложили всё по полочкам! В Ваших постах действительно не увидела советы делать порчи, только чёткие ответы на мои вопросы. Спасибо Вам!

+1

55

Я тоже в этом году первый раз была на такой службе. Как себя вести и что делать, не знала, поэтому смотрела, что делают другие и повторяла. То, что свечу надо гасить сразу не увидела, стояла с горящей, потом уже заметила, что надо тушить и стала тоже тушить. Никто мне никаких замечаний не делал из-за этого. И многие тоже стояли всю службу с горящей свечой.  Единственно ко мне какая-то бабка попыталась домахаться, чтобы я свечу свою не от центральной лампадки зажигала, а от других свечей. За что была послана далеко и больше ко мне подходила, а я так и продолжила зажигать от лампадки.

+1

56

Ув практики, есть ли у четверговой соли «срок годности», если у меня с прошлого года осталась, нужно ли ее делать в этом году?

0

57

Rosalie
нет у нее срока годности. можете использовать.

0

58

У меня в этом году с четверговой солью есть некоторая неясность. На этапе просеивания, через сито прошло немного соли, бОльшая часть не прошла через него, так и осталась вместе с крупными крошками хлеба и трав. Объясните пожалуйста, где у меня четверговая соль, а где мусор  %-) Как-то раньше делал соль по похожему рецепту, так было наоборот, мало что не прошло через сито, в том числе и остатки ингредиентов. То что прошло и было тогда у меня солью.

0

59

Таролог написал(а):

бОльшая часть не прошла через него, так и осталась вместе с крупными крошками хлеба и трав.

надо было передавить руками или растолочь в ступке и пересеять
мусора остается обычно очень мало

0

60

То есть освящённая на Полунощницу - тоже для "негатива" можно использовать?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Страстная неделя. Пасха. Красная Горка » Как приготовить четверговую соль в домашних условиях. Освящение соли