Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Денежная магия в соборном колдовстве » Обряд на деньги через святого Спиридона Тримифунтского


Обряд на деньги через святого Спиридона Тримифунтского

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Я тоже иногда вижу как прихожане негромко читают тексты по молитвослове, псалтири. На них не обращают внимания. Конечно, если стать у самой иконы, тем самым мешать людям, могут попросить отойти в сторону.

0

22

Keyla написал(а):

Честно говоря, я ни разу не видела, чтобы мирянин в церкви перед иконой читал акафист. Я думаю, любопытствующих взглядов будет много.

вероятно, Вам просто не попадались такие случаи на глаза.
в церкви совершенно спокойно можно стоять с псалтырем или молитвенником и читать молитвы по ним. конечно, не нужно это делать громко и с выражением. обычно это делается громким шепотом или в полголоса. это не привлекает внимание ни священников, ни служек, ни молящихся. это - нормальное явление.

+1

23

Видимо, у нас такой край дикий. Часто бываю в церквях и в разных. У нас никто так не делает.

0

24

Таролог написал(а):

Хочу спросить уважаемых мастеров. Многие соборные обряды имеют условие: заказать акафист святому. В моем городе есть всего одна церковь где служат каждый день. Заказать акафист там менее проблемно. Что же делать с теми храмами где служат только по выходным и в праздники? Как вы заказываете подобные службы? Мне кажется не каждый священник захочет в свой "выходной", в будний день идти в церковь и служить (если конечно не отсчитать ему нормальную сумму). Расскажите пожалуйста о своем опыте
.

Интернет всех спасет! акафист можно заказать в любой день по интернету. Вот с водичкой от молебна туго.. Водосвятный служат не каждое воскресенье.  Наверно надо подмазывать... И вообще если практикуешь БМ мне кажется надо иметь связи в церкви. А если вы мужчина можно еще и подрабатывать туда устроиться или служить, помогать. Ну к женщинам это тоже относится. Безкорыстную помощь много где принимают с радостью.

0

25

Доброго времени суток! Интересно мнение практиков касательно помощи Спиридона Тримифунтского в денежных вопросах. Если не совсем в ту тему пишу, прошу прощения. Задолго да начала активной практики, особенно ЧМ, ходила в церковь (не каждый день), ставила свечи, заказывала службы, на многие праздничные службы ходила лично. Т.е. поступала как многие христиане, не была слишком набожной, но в Бога верила. В один "прекрасный" день возникла необходимость в значительных финансах на медицину, а взять их было не откуда. По совету знающих стала ездить к чудотворной иконе Спиридона в церковь в Брюсовом переулке, на чтениях акафиста все время была, дома читала. В  Даниловский монастырь к иконе и башмачку Спиридона регулярно ездила. Обращалась к нему не формально, а от всей души, просила помощи. Но ни разу эту помощь не получила. Ни лично ни через родственников. А другие прихожане в монастыре и церкви ее регулярно получали. При этом по их личным утверждениям даже в тех случаях, когда в этом уже особо не нуждались (они неожидано становились очень обеспеченными на халяву, женщины все в золоте и дорогущих шубах были, бизнесменов много было). Самое удивительное то что половина этих верующих регулярно горела (от свечей у иконы Спиридона у них одежда загоралась, я лично помогала тушить), на других кострукция со свечами (не заю как называетя) сама падала, на некоторых соседние икона сваливались, другим просто очень плохо становилось во время молитв и служб (я потом видела такую реакцию когда специалисты порченных чистили). При всем этом они денежную помощь получали, а я и моя семья нет. Вот и возник у меня вопрос, чем можно заслужить отказ Спиридона в помощи? По какому "принципу" он помогает людям?

+1

26

А почему у них все горело?

0

27

Мадб
не знаю.  :dontknow: Просто свечи ставили и загорались. Хотя с огнем особого контакта не было. Я свечи на полностью занятый поддон ставила, одежда достаточно долго над огнем была, но не разу не загоралась. А они только подходили и их одежда сразу вспыхивала.

0

28

Да, когда в церкви на тебе одежда или волосы или мех загорается  это считается дурной знак. Православные так считают. Бог шельму метит говорят.

0

29

zumarut написал(а):

Интернет всех спасет! акафист можно заказать в любой день по интернету.

Ну.... не знаю. У меня лично нету доверия к подобным заказам служб через интернет. Даже если их и читают. Мне кажется что лучше самому при этом присутствовать в церкви.

0

30

Таролог
У нас в области есть женский монастырь, достаточно далеко от города, так матушка там сказала мне, что можно позвонить, заказать и он-лайн через банк оплатить)))

0

31

Таролог написал(а):

zumarut написал(а):

    Интернет всех спасет! акафист можно заказать в любой день по интернету.

Ну.... не знаю. У меня лично нету доверия к подобным заказам служб через интернет. Даже если их и читают. Мне кажется что лучше самому при этом присутствовать в церкви.

Подпись автора

    Картам верю больше чем людям.

Это выручает когда надо например заказать три сорокоуста в трех монастярях. Один сходите лично закажите. Или если Вам надо сделать в трех церквях чтото а у вас в селе или городке одна.

0

32

zumarut написал(а):

Да, когда в церкви на тебе одежда или волосы или мех загорается  это считается дурной знак. Православные так считают. Бог шельму метит говорят.

Вообще ни разу такого не видела.

0

33

Учась в школе, я еще была свидетельницей как на девушку большая икона со стены упала. Не Спиридона правда, а Богородицы, но тоже интересный случай был. Икона от пола до потолка была, в окладе со стеклом, ей много украшений в благодарность приносили. И тут грохот на всю церковь! У девушки колготки и платье были разодраны, ноги и руки в сильных порезах. Жуткое зрелище, до сихпор помню, как вчера было. Служки шептались, что девушка не молиться приходила :D

+1

34

Мадб написал(а):

zumarut написал(а):

    Да, когда в церкви на тебе одежда или волосы или мех загорается  это считается дурной знак. Православные так считают. Бог шельму метит говорят.

Вообще ни разу такого не видела.

Видела и не раз. И не угадаешь кто - бывает человек спиной подсвечник аж чуть ли не роняет -  а ничего не подпаливает. Или в день когда на Пасху раздают благодатный огонь (не в Иерусалиме а в обычной церкви) - по идее много должно было быть "палов" а далеко не у всех волосы занимаются. У меня как то мех на шапке загорелся когда я первый раз в церковь пришла - в детстве - да полезла куда не надо ;)

0

35

Кусачая ромашка написал(а):

Учась в школе, я еще была свидетельницей как на девушку большая икона со стены упала. Не Спиридона правда, а Богородицы, но тоже интересный случай был. Икона от пола до потолка была, в окладе со стеклом, ей много украшений в благодарность приносили. И тут грохот на всю церковь! У девушки колготки и платье были разодраны, ноги и руки в сильных порезах. Жуткое зрелище, до сихпор помню, как вчера было. Служки шептались, что девушка не молиться приходила

Ага, то-то все виритники уже поджарились))). Как бы не так!

0

36

zumarut написал(а):

Видела и не раз. И не угадаешь кто - бывает человек спиной подсвечник аж чуть ли не роняет -  а ничего не подпаливает. Или в день когда на Пасху раздают благодатный огонь (не в Иерусалиме а в обычной церкви) - по идее много должно было быть "палов" а далеко не у всех волосы занимаются. У меня как то мех на шапке загорелся когда я первый раз в церковь пришла - в детстве - да полезла куда не надо

Стоп, с этого места поподробнее. Во всю значит поджариваются на благодатном огне?

0

37

Не сказать что вовсю... когда в битком набитом главном храме у каждого из пятисот человек по свечке-лампаде - "палов" должно быть больше чем один-два. Ну, благодатный огонь не жжет только когда от только сошел - в Великую Субботу в храме Гробе Господнем минут 20 после сошествия. В остальное время он очень даже жжет, хотя по моим личным наблюдениям все же ведет себя по другому - замечу, не у всех.

0

38

Кусачая ромашка написал(а):

Икона от пола до потолка была, в окладе со стеклом, ей много украшений в благодарность приносили. И тут грохот на всю церковь! У девушки колготки и платье были разодраны, ноги и руки в сильных порезах. Жуткое зрелище, до сихпор помню, как вчера было. Служки шептались, что девушка не молиться приходила

На многие вещи есть вполне прозаичные объяснения. Икона большая и тяжелая, плюс, украшения на ней тоже добавили тяжесть. Вот крепление на иконе и не выдержало. Есть такой термин «усталость металла».  Сильно сомневаюсь, что на мастеров соборного колдовства в церкви падают иконы. Ну разве что благодать.

+2

39

zumarut написал(а):

Да, когда в церкви на тебе одежда или волосы или мех загорается  это считается дурной знак. Православные так считают. Бог шельму метит говорят.

Один раз такое видела,  передо мной у мужика спина загорелась, кстати он был типа служитель- ходил лампады зажигал и прям передо мной стал тянуться к лампаде и у него куртка загорелась, да так сильно. Не знаю шельма он или нет)) но внешность у него не приятная.

0

40

Не знаю, что там про благодатный огонь, но я пару раз загоралась в церкви. Точнее, не я, а одежда на мне.

В первый раз чисто по неосторожности, потянулась рукой через канун поставить свечу поглубже. Когда протянула руку над горящими свечами, загорелся рукав рубашки. Ну да, порчу делала на товарища с защитой. Хотя все равно считаю, что тут дело исключительно в неосторожности.

В другой раз было чуть интересней. Лечила человека, ставила большое количество свечей. Праздничный день, народу много. Тоже, видимо, слишком близко встала спиной к одному из подсвечников. Почувствовала жар на плече. Оглянулась - а там огонек сидит... Прихлопнула пламя ладонью, и дальше продолжила работу. Уже дома все рассмотрела. На плече, где был огонек, остался ожог довольно интересной формы. И, что удивительно, не болело совсем. А прожженным в тот день платком я до сих пор пользуюсь. Он мой рабочий )))

+4


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Денежная магия в соборном колдовстве » Обряд на деньги через святого Спиридона Тримифунтского