Можно использовать паралельно к ритуалам, если есть негатив какой-то по обидам к кому-то конкретному ( я когда то пользовалась и мои знакомые- работает)
Это очень хорошая практика против обид, злости негатива внутри вас. Что нужно, чтоб не нарушить никаких законов и ничего в ответ не получить. Вам нужно освободить свое поле от той гадости что у вас есть к этому человеку. Вы выписываете все что льется и пока льется. Слова ненавижу, маты, злобные ядовитые высказывания, все чем грязнее и страшнее все пишите. Потом когда полностью иссякните например слово ненавижу может написаться 100 раз, ровно столько сколь его энергии есть в вашем поле, этот лист бумаги нужно сжечь со словами обращением к высшим силам со словами произвольными согласно вашему мировоззрению. Смысл слов что вы сами трансформируете это и просите их помочь вам трансформировать эту энергию в листе в любовь, благополучие, здоровье и все что вам нужно. Только не в деньги. Что происходит, когда человек обижен или зол. Его не выплеснувшая черная энергия продуцирует в нем программы разрушения его само и нападок то есть неосознанные посылы порчи тому, на кого обида и даже на всех подряд кто под руку попадет в плохом настроении. Даже когда буря прошла эти черные программы с вас никуда не деваются они также действуют но слабее, ждут пока вы снова раздраконитесь тогда они растут и становятся более мощными, соответственно с большей силой разрушая вас и окружающих. Очень часто сильно засоренных такими программами людей мы интуитивно сторонимся. Что делает эта практика эту темную энергию мы с помощью выписывания снимаем с поля и вносим на лист бумаги, этот процесс производится мусорными генами , отвечающими за наше поведение. Выписав на бумагу вы освобождаете свое поле и себя от груза черноты. А лист бумаги ка образно флешку, накопитель этой информации форматируете переводя своей командой в другой вид энергии. И это безопасней для всех чем носить в себе.

Избавление от внутреннего негатива. Нужно проделать такую процедуру. Определить на кого обиды и злость, негатив и начать писать ему письмо-обиду, обвинение и высказывание ему своих мыслей- болей. Обратитесь к нему и начните со слов «ты такой сякой и плохой... ты мне сделал то.. ты мне сделал это. И все гадости что на душе не стесняясь в выражениях выписывайте, все негативные и злые мысли, плохие воспоминания, все что идет на ум с эмоциям как будто вживую говорите ему выписывайте на лист.
То же можно делать и дополнять типа "Я прощаю тебя и отпускаю" и т.д.

Когда иссякнете нужно все это сжечь со словами пусть все лихое и недоброе трансформирует огонь в любовь и принятие.
Как психологическая штука, если нужно простить кого очень хороша.