Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женское одиночество, вековухи, старые девы

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Велеса написал(а):

Когда человек умирает, он подает в один из подродов своего огромного рода. При том пока бабушка жива, они не знают в какой род она попадёт и соответственно совсем не известно в какой я. То есть видимо все таки после смерти определяется с бабушкой по моминой линии я буду или с дедушкой по папиной.

Вы хотите сказать - переродится, или что-то другое?

0

42

Нет, не переродится(я об этом вообще пока ничего не знаю). Я о том что при жизни я знаю мама, я, мои дети, один род. А после смерти мы можем распределиться например, вообще я в род дедушки(папиного папы), мама в род( своего мужа), а дети в род(моего мужа). При этом все мы будем один большой род( я так поняла роды близко дружат)))

0

43

Переслава написал(а):

"что делать с тем, если перекрыт родовой канал по женской линии, т.е когда мать не дает дочери " ресурс" если его так можно условно назвать ( ресурс в Роде есть и его можно подтянуть). Или когда там просто " пусто".

Malvink@,  а каков механизм, когда мать не даёт дочери ресурс, или когда одной сестре хватило, а другой нет. То есть это банально любимая дочь и не любимая, или есть ещё что то.

То о чем Вы спрашиваете - это материнское благословление: "Доча, милая - благославляю тебя быть любимой!"
"Благославдляю тебя хорошо отдохнуть и с парнем интересным познакомиться. Пусть станет он твоим благородным рыцарем".
и т. п.

0

44

Василек написал(а):

Это сейчас женщина может учиться и заниматься собой , а раньше — я бы очень хотела посмотреть на крестьян и крепостных , которые встали утром пришли к барину и сказали замуж за Ваню не пойду , не хочу !!!! Ага сейчас не пойду , розгами и под венец . А дальше да убоится жена мужа своего .

Мои исследования прежних лет наталкивают меня на мысль что мы неправильно воспринимаем действительность крепостных отношений и ценностей в крепостном общетсве и дореволюционных уже некрепостных философий жизни.

Например, моя бабушка - род которой был на Украине и был из крепостных: "Она мне так в мои шесть лет и сказала - мы ведь крепостными были - это важно"
Никак не могла понять почему - пока пол года назад не услышала в глубинке разговоры о том, что род таких-то из крепостных и т. д.

Ну так о ценностях. Моя бабушка из своего крепостного Рода несла мысль о том что Любовь, Хлеб и Образование - самые главные ценности жизни. И образование она успела получить до революции - правда не большое, а потом уже таким - наполовину ученым на самом деле лучше было не лезть в образованые. Все кто полезли - попали в Гулаг, на финскую войну или еще какой излом судьбы.

0

45

Olga написал(а):

Никак не могла понять почему - пока пол года назад не услышала в глубинке разговоры о том, что род таких-то из крепостных и т. д.

А то что вы услашали - что собственно люди подразумевали? Ценность образования у многих, из разных социальных слоев, вообще-то.

0

46

много чего я услышала и увидела
главное, что наша коллективная картинка ну уж очень искажена
Несколько лет посмотрела документальный фильм "Цвет нации" - рекомендую (на Ютубе есть).

0

47

Ой, как-то с темы сбились)))--- СОРРИ!

0