Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С чего мы взяли, что бог=любовь?

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

SubZero написал(а):

Спасибо. Кстати, на тему сторонников бога и их кончины, самую душераздирающую историю, что я слышал - это конец раби Акивы. Когда восстание Бар-Кохбы, которого раби Акива объявил машиахом, было жестоко подавлено, раби был приговорён к сдиранию кожи крюками заживо. Во время казни он сказал, что наконец сможет исполнить заповедь «возлюби господа всею душою, всеми силами и всем своим существом». Вот такая вот любовь.

Акива, смотался на небо и узнал что приговор в его отношении подписан самим Богом, а когда пораженный этим фактом он спросил за что, ему напомнили что его потомки продали Иосифа, и не было никого равнозначный кем можно было бы искупить этот грех, вот он и радостный и принял эту муку, так знал что.  В иудаизме, продажа человека в рабство наказывается смертью.

0

22

Дуб-Бук написал(а):

Акива, смотался на небо и узнал что приговор в его отношении подписан самим Богом, а когда пораженный этим фактом он спросил за что, ему напомнили что его потомки продали Иосифа, и не было никого равнозначный кем можно было бы искупить этот грех, вот он и радостный и принял эту муку, так знал что.  В иудаизме, продажа человека в рабство наказывается смертью.

Первый раз такое слышу. Прежде чем возразить скажите, пожалуйста, это откуда?

0

23

SubZero написал(а):

Первый раз такое слышу. Прежде чем возразить скажите, пожалуйста, это откуда?

Прочел в какой то еврейской книге, думал Вы знаете об этом

+1

24

Дуб-Бук написал(а):

Прочел в какой то еврейской книге, думал Вы знаете об этом

Ну, я же не большая советская энциклопедия, чтобы все знать. Хотя, я уверен, в БСЭ данной истории нет. По факту не понятно, как Акива мог быть потомком тех, кто продал Иосифа в рабство, если он сам был из язычников? Ну и про продажу в рабство, очень сомнительно, т.к. напротив, я читал, что Йосеф был наказан продажей в рабство в качестве «меры за меру» за клевету на своих братьев, то что они якобы относились к сыновьям служанок как к рабам, а также что они ели некошерное мясо. Вот он и сам стал рабом за это. Да и вообще, рабство в те времена было в расцвете, даже должник продавался в рабство согласно той же торе.

+1

25

SubZero написал(а):

По факту не понятно, как Акива мог быть потомком тех, кто продал Иосифа в рабство, если он сам был из язычников?

Есть хорошая пословица назвался груздем полезай в корзину.

А так, на само деле. Если посмотреть гаплогруппы евреев, там половина к ним никого отношения не имеют, эгрегор у них такой, что достояться всем кто в него входит и считает себя частью этого народа.  Да это и к любому другому относиться. Некоторых бьют только за то что они белые/черные/желтые не различая к кому народу они относятся.

Знаете, сегодня углубился я в изучение про жизнь р.Акиву и пришел к такому выводу что для евреев, нет никаких духовных авторитетов, пророков убивают, мессий называют лжемессиями и ни в чем они не виноваты.

Оказывается духовный лидер евреев р.Акива (который как оказалось и к евреям не имеет никого отношения как Вы, заметали) имеющий множество учеников среди евреев., признает мессией Симона Бар Кхобу, (т.е у евреев был все же мессия и даже успел начеканить свою монету).

Но евреи, как обычно не признают  Симона Бар Кхобу мессией и для них он является лжемиссией, (та- же история и про Христа) соответственно и Акива для них не авторитет, т.е он ошибся признав его мессией.

И все в конечном итоге гибнут от рук язычников.

И вот так можно гонять по кругу. Разбирая кто что сказал, кто что сделал, и что он имел в виду, и как это можно трактовать.

+1

26

Дуб-Бук написал(а):

Знаете, сегодня углубился я в изучение про жизнь р.Акиву и пришел к такому выводу что для евреев, нет никаких духовных авторитетов, пророков убивают, мессий называют лжемессиями и ни в чем они не виноваты.

А не антисемит ли вы часом? Просто такие выводы, мягко говоря, странные. Если вам в трамвае блондин наступил на ногу, это не значит, что все блондины хамы. Поэтому и создаётся ощущение, что вы не приходите к выводам на основе фактов, а факты интерпретируете в соответствии с уже имеющейся позицией, что евреи козлы. Вот если бы я не любил римлян, например, то мог бы историю с убийством цезаря интерпретировать так, что мол чего от этих римлян можно хорошего ожидать, в очередной раз убедился и пришёл к выводу, прочитав про заговор против Юлия цезаря,что все они предатели, не имеющие авторитетов.

+1

27

SubZero написал(а):

А не антисемит ли вы часом? Просто такие выводы, мягко говоря, странные.

Да не напрягайтесь Вы так,  в обсуждении темы больше не участвую. Всего Вам хорошего в этой жизни.

0

28

Дуб-Бук написал(а):

Да не напрягайтесь Вы так,  в обсуждении темы больше не участвую. Всего Вам хорошего в этой жизни.

Хм... А я разве напрягался? Знаете, просто я давно заметил, что с антисемитами вести конструктивный диалог о евреях не получается. Там все завязано на обобщениях, конспирологии и домыслах, в общем логики никакой. Поэтому не интересно просто. А так вы можете быть антисемитом, верить, что евреи пьют кровь христианских младенцев на завтрак и облучают вас радиацией из-под кровати - мне все равно, это ваше право и ваше дело, я не осуждаю. Просто евреев с вами я обсуждать не буду, смысла не вижу. Но если вы не антисемит, тогда без проблем, можем продолжить.

0

29

Дуб-Бук написал(а):

казывается духовный лидер евреев р.Акива (который как оказалось и к евреям не имеет никого отношения как Вы, заметали) имеющий множество учеников среди евреев., признает мессией Симона Бар Кхобу, (т.е у евреев был все же мессия и даже успел начеканить свою монету).

Но евреи, как обычно не признают  Симона Бар Кхобу мессией и для них он является лжемиссией, (та- же история и про Христа) соответственно и Акива для них не авторитет, т.е он ошибся признав его мессией.

Может есть какие-то правила, в которые не один из этих мессий не мог уложиться?
Господа, дискуссия очень интересная, только на личности не переходим! А так - очень познавательно.

0

30

Мадб написал(а):

Может есть какие-то правила, в которые не один из этих мессий не мог уложиться?

Мадб сто пудово есть и логичное объяснение почему их не принимают есть, только я по малолетству и глупости не вникала когда расказывали и сейчас ничего не помню (((

0

31

Жаль. Надеюсь, кто-нибудь окажется в курсе.

0

32

Мадб написал(а):

Может есть какие-то правила, в которые не один из этих мессий не мог уложиться?

Правила конечно же есть..В ветхом завете..есть ряд тестов..признаков ..по которым должно  определить мессию...Беда в том что этим занимается не один человек ...а целая бригада раввинов или богословов..И обязательно во всей этой мешпохе найдется хотя бы один умник ..которого что то не устроит..И очередного мессию проводят с миром куда подальше..как уже бывало не раз..И если взять всех их пророков ветхозаветных..то при жизни их вечно  подвергали критике и особым авторитетом не пользовались..По прошествии лет после их кончины..со скрипом вдавливали их в ряды пророков..Это не рпц..где святых штампуют как на конвейере..тут на много строже..Поэтому  стать даже просто пророком при жизни  нереально..а уж что б мессией признали живого человека..?? Да удавятся но не пропустят..... :no: Даже сидя по ноздри в кипящих котлах ада..будут все искать признаки...

0

33

Ну не факт, что они там в котлах за непризнание ИХ чалятся))). Наверно настоящий мессия должен такого натворить, что ни у кого вообще вопросов не будет, встанут на колени и будут челом бить от эффекта.
Вообще у ИХ  я знаю только одно исполнившееся пророчество - про разрушение Иерусалима.

0

34

Мадб написал(а):

Ну не факт, что они там в котлах за непризнание ИХ чалятся))).

В котлы они попадут за свои грехи какие нить левые..после страшного суда..Если не ошибаюсь в хронологии..утром  деньги..вечером  стулья..сначала мессия..потом страшный суд..

0

35

Мадб написал(а):

Наверно настоящий мессия должен такого натворить, что ни у кого вообще вопросов не будет, встанут на колени и будут челом бить от эффекта.

тут даже моя фантазия бессильна ..что можно такого отчебучить уж ? :dontknow: ....Если уж даже Бог чудил.да еще как.!.и сам и через пророков .. А толку то?? :no:

0

36

Так я тоже не знаю! Надеюсь появится кто-то знающий.

0

37

Мадб написал(а):

Вообще у ИХ  я знаю только одно исполнившееся пророчество - про разрушение Иерусалима.

Ну да, только пророчество это было записано после его исполнения)))

0

38

Грустно-то как!

+1

39

Мадб написал(а):

Так я тоже не знаю! Надеюсь появится кто-то знающий.

Главное - это восстановление храма, возвращение евреев в Израиль, и становление народов на путь торы. Ну и там, что он потомок Царя Давида должен быть, но тут разные есть толкования.

+1

40

А если храм будет восстановлен решение президента или парламента - такое возможно?

0