Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Восстановление в послеоперационный период

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Лютик Аконит, последняя трава просто два в одном: и со зрением и с давлением помогает, супер!  :cool:  Отдельная благодарность за оперативность. Думаю, на Кавказе уж с травами особых проблем не будет

0

22

Лучше всего принимать травы в сборах, если вы хотите сами составить себе сбор, то начните со следующего: выпишите на лист все свои заболевания, напротив каждой болезни напишите травы, которые рекомендуют употреблять при данном заболевании, далее вычеркните те травы, которые вам противопоказаны. Следующий этап самый ответственный, так как организм быстро привыкает к траве,  то сборы надо менять, значит надо разделить оставшиеся в списке травы на два, или ещё лучше на три сбора. В каждый сбор ложится 2 -3 основные травы, 2 - 3 подкрепляющие, и 1 - 2 травы которые придадут вашему сбору вкус, а может и цвет. Для начинающих я бы порекомендовала, не превышать в сборе более 4 - 5 трав. И так список готов, травы разбиты на сборы,  теперь нужно знать в каких количествах идет та или иная трава в сборе, можно конечно написать таблицу, сколько граммов сырья в 1 столовой, чайной и кофейной ложке, но только в домашних условиях обходятся проще. Просто надо запомнить, что основных трав кладут в сбор на 1/3 ,больше чем подкрепляющих, а вкусовых на1/3 меньше чем подкрепляющих. Кроме того, есть такие травы, которые добавляют в сбор, только после того как он весь собран, даже если они будут основными. Это такие травы как: анемон, будра, белозёр,  василёк, ветреница, грушанка, пижма, зверобой, купена, ландыш, паслен, переступень, прострел, рута, чистотел, ярутка. Эти травы кладут 1/5 часть от всего сбора! Теперь запомнить какие травы не соединяются с другими растениями, на первом месте стоит хвощ полевой, он соединяется только с травами из семейства сложноцветных (меть и мачеха, ромашка и т.д.), с семейством губоцветных (мята, хандра, яснотка и т.д.), с семейством бурачниковых (медуница, чернокорень и т.д.), нельзя соединять с травами из семейства лютиковых     лютик едкий, аконит, василисник вонючий, адонис, живокость и т.д.)  с травами из семейства тутовых (хмель, конопля т т.д.) Сабельник болотный  из поколение в поколение соединяют только с 5 травами: манжеткой обыкновенной, лапчаткой гусиной, лапчаткой прямостоящей - калганом, гравилатом, шиповником. Самое интересное, что все эти травы из одного семейства - розоцветных. Травы из семейства бобовых (чина, остролодочник мягколистный, копеечник, клевер ит.д.) нежелательно соединять с 10 травами: белозёр болотный, чернокорень лекарственный, очиток едкий, купена, зверобой, калужница болотная, чемерица, патриния сибирская, грушанка круглолистная.                                                                                 
Теперь разберём подробнее, какие травы противопоказано принимать ДОЛГОЕ ВРЕМЯ или ПРЕВЫШАТЬ ДОЗУ  при тех или иных болезнях.
Травы противопоказанные при удалённом желчном пузыре: алоэ, аир, барбарис, базилик, белозёр, берёза, бессмертник, борщевик, брусника, будра,  вахта, василек, володушка, девясил, зверобой, змеевик,  зопник клубненосный, грушанка круглолистная,  золототысячник, крапива, крушина, кукуруза, кувшинка белая, можевельник, одуванчик, пижма, подорожник, спорыш, смородина, цикорий, чистотел, шиповник, яснотка.                                                                                                     
Травы противопоказанные при пониженной кислотности желудочного сока: алой, алтей, бадан, барбарис, берёза, валериана, вербена, горец змеиный, горец почечуйный, донник, зверобой,  кипрей, крапива, лапчатка гусиная, лапчатка прямостоячая, лён, мать-и-мачеха, можжевельник, мята, пастушья сумка,  пустырник, сушеница, солодка, яснотка.                                                                               
Травы противопоказанные при гастрите с повышенной кислотностью:   анемон, борщевик сибирский, брусника, вахта, горечавка, гравилат, душица,  какалия копьевидная, калужница болотная, капуста, пижма, погремок обыкновенный, ряска.                                                                                                                                                                   
При язве желудка и 12 пёрстной кишки противопоказаны травы:    арония, ветреница, василёк, герань луговая, горечавка, какалия копьевидная, купальница, болотная, пижма, синюха, погремок, ряска.                                                                                                                                                                                                                                                                 При цистите противопоказаны травы: арония черноплодная, базилик, берёза, горец змеиный, гравилат, ель, клевер луговой, колокольчик сборный, медуница, сабельник.                                                                                                                 
При тромбофлебите и  варикозном расширении вен противопоказаны: белозер болотный, борщевик, герань луговая, горец змеиный, горец перечный, девясил, колокольчик раскидистый, костяника, крапива, кукуруза, кувшинка белая, левзея сафлоровидная, малина, чернокорень, частуха. 
  При колите противопоказаны травы: брусника, донник, ирга, колокольчик сборный, лабазник вязолистный, черёмуха.                                                                                     
При стенокардии противопоказаны травы: гвоздика разноцветная, калужница болотная, крапива, кукуруза, сабельник, серпуха.                                                             
При камнепочечной болезни противопоказаны травы: вахта, ветреница, гравилат речной, дрёма белая.                                                                                                               
При туберкулёзе противопоказаны: кукуруза, левзея сафлоровидная.                           
При пониженном давлении противопоказаны травы: брусника, вероника длиннолистая, гравилат речной, девясил, кувшинка белая, подсолнух, пустырник, чернокорень, синюха.
При повышенном кровяном давлении противопоказаны травы: анемон, борщевик сибирский, багульник болотный,  бессмертник песчаный, валерьяна, василек, зопник клубненосный, колокольчик раскидистый, костяника, купальница, лапчатка прямостоячая, лопух, ольха, пижма, птармика, серпуха, чертополох, хмель, цикорий.
   При бронхиальной астме противопоказаны травы: валерьяна, вздутоплоник сибирский, леспедеза  копеечниковая, лимонник китайский, мордовник обыкновенный, щитовник мужской, кошачья лапка, карагана гривастая.

+1

23

Так что прежде чем поить травами, посмотрите, не только на давление но и на кислотность желудка тоже, то что для одних хорошо, для другого может окозаться смертельным.
Травы вещь ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! Но невежества не терпят, будьте друзья окуратнее.
Хочу предостереч от  Зверобоя, когда его прнемают, то бесполезно проинемать противозачаточные, он разрушат любые антибиотики!

+3

24

Зверобой - Hypericum - хворобой , иванова кровь .
Многолетнее  травянистое  растение из семейство зверобойные, высотой от 25см до 90см, стебель прямостоячий, в верху ветвистый. Цветки жёлтые, цветёт с мая по июль. Растёт по лесам и горам, в доль опушек и вырубках. Известен в народной медецыне разных стран , но чаще всего его используют против чёрных колдунов и ведьм . Народ верит , что собранный зверобой на кануне Ивана купалы и сплетенный в венок предохранит и дом и скотину от порчи , склаза . Верят вто , что если носить цветок при себе чёрная сила не сможет взять над вами верх. Ветка же зверобоя повешенная в дверях не впустит несчастья в дом , осталось эта вера со времён язычества , и часто у бабушек , что в Германии , что во Франции , что на Руси вы можете увидеть маленькие мешочки с сухим зверобоем повешенные либо возле икон , либо над дверями дома .
Для лекарственных же целей траву собирают во время цветения и сушат в тени.
Применение его разносторонне. Настой 1ч ложка на 1ст. кипятка настоять 1час. Пить по 1ст. ложке 3 раза в день до еды при болезнях печени, мочевого пузыря, при острых и хронических колитах, при болях в печени,  гастритах, противо глистное средство, от депреси и головной боли, истерии. Применяют его и в водочном настое 1ст. травы на 1ст. водки настоять 20-25 дней в тёмном месте, применяют по 10 капель на пол стакана воды 3 раза в день за 30 минут до еды при ревматизме, остеохондрозе, воспаление желчного пузыря. Но самое лучшее это масло зверобоя, свежие цветы зверобоя мнут до образования сока, потом заливают оливковым маслом (можно кедровым, подсолнечным) 1ст. цветков на 1ст масла и выставляют на солнце, в тёплое место, перевязывая бутыль или банку марлей. Закупоривают бутыль герметически только через 7-10 дней выставляя опять на солнце, через 20-30 дней масло станет красным, тогда его процеживают и хронят в тёмном прохладном месте, применяют при ожогах. Это масло не оставляет следов на теле (рубцов), после обморожения, лечат им рак кожи, красную волчанку, гнойные язвы, псориаз. В средневековье это масло капали в изголовье кровати молодожёнам, считалось, что у женщин будет успешное зачатие ребёнка. Если у маленьких детей недержание мочи ,то в чай им бросают 1-2 лепестка зверобоя . Ноги обмывают в ваннах с добавлением свежей травы от усталости при ходьбе .
Предостережение - после применения зверобоя, что внутрь, что наружно, нельзя находится под прямыми лучами солнца.

+2

25

Очень полезная информация! А то некоторые например по незнанию в 90-е морозником "полечились" и чуть на тот свет не отправились

0

26

Морозник - отморозник, свойство морозника такое, что он убивает микрофлору в кишечнике, тоесть в малых, маленьких, микроскопических дозах он убьёт остриц и глистов, а дальше сожгёт все Ваши бактерии в кишечнике, и начнётся полный дисбоктэриоз. По этому я его тморозником и зову, а тех кто клюнул на очередную чудо-юдо травку -отморожеными.
Вспомните, сначала был гон по алоэ, потом по китацскому луку, далее по усу, потом по сабельнику, морозник, болиголов.
Все эти травы хороши, но в строгой пропорции, при определёных состовляющих, иногда даже вес больного учитывать надо! Когда я сбоы готовлю, мне полная раскладка человека нужна, его анализы, карта медецынская.
А то в аптеке от поноса сбор номер1 , от почек2 , а мы простите все хоть и одинаково устроены, и болячки вроде звучат похоже, да только сочетание болячек бывает разным.
Что то я разошлась, Ладно всем крепкого здоровья и не болеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yep:

+1

27

ЗАНЕСЁН В КРАСНУЮ КНИГУ! ЯДОВИТ.
Короче,если нет опыта общения с этим растением, можно в ящик сыграть.

0

28

Лютик, спасибо огромное за интересную инфориацию! Читаю ваши посты о травах просто запоем... Только сейчас поняла, что этот пласт знаний у меня сильно прихрамывает.... А это не только интересно, но и полезно очень... Спасибо ещё раз!

0

29

морозников  много, лично я морозник кавказский пью дней 10-15 в год , но опять же- нужно знать себя. свой организм и траву, да и когда ее пить.

+1

30

Лютик Аконит написал(а):

если вы хотите сами составить себе сбор

Я думаю каждый должен заниматься своим делом.

0

31

Лютик-Аконит! Нужна Ваша рекомендация-что можно попить при кесаревом сечении? и для лактации?

0

32

Lusik
В первую очередь, нужно кормление по требованию, лечь с ребёнком в одну кровать и постоянно предлагать грудь, позвать медсестру, что бы она научила, вас правильно прикладывать ребёнка к груди.
Травы способствующие лактации надо побдирать рассматриавя особенность, крапиву зваривают при малокровии, но после операции это может быть опастно. Для улучшение пищеварения, как известно помогают: анис, фенхель, тмин, укроп .
И при нервной перегрузке пить надо: мята, душица, мелисса

+1

33

лактационные чаи есть  , контрастный душ на грудь, частое прикладывание ребенка, сон с ребенком. А зачем что-то пить при кесаревом? Делайте упражнения на укрепление пресса. сейчас это требование с 1 дня после операции существует,но упр специфические. Плюс питание. которое при кесаревом показано

0

34

Спасибо тем, кто откликнулся. Операции еще не было. Готовимся, так сказать заранее. Просто уже столько диагнозов мамочке навешали, что уже ближе, чем на 5 метров к врачам просто подходить страшно :D Конечно, не факт, что операция состоится, но пока обещают так, а там уж как выйдет. Рожавшие дамы меня поймут. И еще вопрос -при кесаревом подойдут заговоры на легкие роды?

0

35

Lusik
чем вас так кесарево пугает и в чем причина вашей уверенности в том, что после него будет проблема с лактацией?

0

36

Ульяна
Потому что такие вопросы, в принципе волнительны всегда, мамочки переживают, это естественно и понятно. Это сейчас новомодное веяние, там естественные роды первое прикладывание, сразу после родов, кстати после КС это тоже делают. Потом совместно кладут маму и малыша в палату. Это всё конечно здорово, что у нас теперь как в Европе, только делают как в Европе, а люди те же остались, там в просвящённой кладут в одну палату, маму и малыша и ходят медсёстры, заботяться учат как кормить, помогают ослабленным после родов. А у нас бросили в палату и выживай как хочешь, ходить сложно... не спишь, кормить не умеешь, твои проблемы, мы все рекомендаци ВОЗ выполнили. Я лежала в Вип палате родома в центре города, муж столько денег отдал, всем, всем корму мог и видил в родоме и то знаете хамства насмотрелась, а что же говорить о людях которые захотят воспользоваться благами чисто бесплатной медицины. Не хочу сказать, что все такие, были и хорошие девочки и хорошие врачи которые помогали, очень им блгодарна.
Lusik
Вы поймите, что если речь идёт о том, что КС необходимо или деже есть лёгкий намёк на то что оно надо, лучше провести плановую операцию, отбросив все новомодные веяния. Это гораздо более безопасно, чем любое осложнение во время родов. В основном все данные неудачных операций, это данные которые были результатом именно операций проведённых экстренно, после того, как во время родового процесса начались осложнения.
На лактацию КС никак на лактацию не влияет. Главное это кормление по требованию в первые недели жизни, постоянно прикладывать ребёнка к груди, научиться правильно кормить, научить малыша правильно кушать.

0

37

Норфет! Спасибо, что успокаиваете. И ребеночек не первый-уже есть опыт грудного вскармливания, но после обычных родов. Ну посмотрим, будет как уж будет. По результатам отпишусь.

0

38

Отписываюсь, как и обещала. Перед операцией использовала заговоры на удачные роды. Все прошло нормально.

0

39

Lusik
поздравляем!!!! :)

0

40

Спасибки)))))

0