Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по Таро.

Сообщений 61 страница 80 из 222

61

Black Kat написал(а):

выпавшие карты: 5 мечей(перевернутая)+колесо фортуны(перевернутая)+2 пентаклей(прямая)

думаю по пп 5 мечей тяжело будет найти общий язык поначалу, возможны разговоры на повышенных тонах, атмосфера будет напряженной какое-то время (по пп Колесу фортуны), но колесо катится и со временем человек притрется по 2 пентаклей.

0

62

Гранат написал(а):

Смерть. Звезда. Воскресение из мертвых (суд) Все в прямом положении.

Воздействие пока не легло. Просматривается родовая защита.

0

63

Такой вопрос по Таро, при раскладе на то какие отношения сейчас у муж. и жен. выпадает так Первосвященик(перевернутый)+Смерть=?

0

64

Аделина, что только 2 карты?

0

65

Да я там просто задалась вопросом и одну карту вытащила наугад, потом еще одну и получилось вот так. Я иногда когда лень расклады делать гадаю по одной карте.

0

66

я карты не переворачиваю, поэтому с перевернутым жрецом не помогу! Явно кризис, явно координальные перемены,но вот в какую сторону...)

0

67

Svet73,а не искажает ли смысл расклада то что перевернутые карты толкуются как прямые?Или это уже зависит от личного контакта с колодой?Я например перевернутые учитываю как противоположность прямым.Иначе даже не могу толковать.Само так видится

0

68

Снежная я редко смотрю одной картой, я смотрю связками, поэтому для меня несложно смотреть только прямыми. Нет, не искажается, наоборот довольно подробно видно!

0

69

Где можно скачать толкование карт Таро кельтов? Есть небольшая книга-руководство что шла вместе с колодой,но там все очень кратко. И  еще не  получается посмотреть себе самой. Родным получается, а самой себе нет. В чем дело?

0

70

Bruxa
карты изучаются не путем прочтения инструкций, а путем прорабатывания каждой картинки. Для начала вам стоит изучить историю кельтов. И уже потом вы, глядя на картинки, сможете понять почему и что там происходит.

+1

71

Ясно, спасибо. Будем работать над этим.

0

72

Мастера Таро, что скажете про это расклад?
Путь Мага (взято на http://symerechnaya.borda.ru/?1-10-0-00000008-000-0-0-1272962891)

1.---5.
2.---6.---9 ---12
3.---7.---10---13
4.---8.---11

1. Асцендент: личность, ее проявления, внешний облик, сила, энергетика, способность влиять на других, притягательность
2. Солнце: сущность, сознание, дух, воля, творческое начало
3.Луна: инстинкты, внутренняя потребность, увлечения, желания, адаптация, связь с природой
4. Меркурий: интеллект, сила слова, мысли, знахарство,
5. Венера: любовь, художественные способности, способность созидать, гармония
6. Марс: настойчивость, воля , энергия, сила, агрессивность,
7. Юпитер: идеалы, учителя, восприятие мира, фортуна, вера
8. Сатурн: кармические ограничения, задачи, карма.
9. Уран: ясновидение, проницательность, изобретательность
10. Нептун: медиумические способности, интуиция, медитации, астрал, Высшая любовь.
11. Плутон: способность воздействовать на других, целительство, психотроника , вампиризм, целительство, гипноз
12. Путь- ваша дорога в этой жизни, главное направление по которому идёте,
13. Кармическое задание- то с чем надо работать, проблема которую в себе надо решить и.т.д.

0

73

Danochka, а что надо говорить про расклад? один из многочисленных раскладов на характеристику личности. Разложите и проанализируйте))

0

74

Сирена написал(а):

Danochka, а что надо говорить про расклад? один из многочисленных раскладов на характеристику личности. Разложите и проанализируйте))

Согласна, только не понятно почему "Путь мага" называется).  Для анализа своих способностей в этой сфере ИХМО есть более логичные расклады (тут слишком много лишних позиций, не имеющих отношение к магии), да и просто можно задать вопрос на несколько карт!

0

75

Сирена, разложила, в том то и дело, показалось, что истинное положение дел не отражено

Svet73 написал(а):

Согласна, только не понятно почему "Путь мага" называется)...  тут слишком много лишних позиций ...

Поэтому и спросила, что сочла его слишком "водянистым", но хотелось бы услышать альтернативное мнение. У меня сегодня "методический день" - ищу и пробую что-то новое. Но, вообще, тема для меня сейчас актуальная - не в смысле наличия или отсутствия способностей, скорее выбор оптимального направления. 15-й Старший Аркан у меня в аналогичных раскладах выпадает, в том числе и в этом раскладе на 2-й позиции.

0

76

По поводу 15 СА... По разным вариантам расчета карты личности это как раз моя карта, но это не означает, что я должна или желаю работать с темными силами. Вот как раз наоборот, работаю я с совершенно противоположной стороной))). Это было первое.
Второе. Очень часто Дьявол выпадает как сигнификатор человека зависимого. Причем все равно от чего. Это может быть и алкоголь, и наркота, и половая невоздержанность, а еще этой картой показываются манипуляторы.
Думаю, что в вашем варианте это может быть и ваша очарованность темнотой00
По поводу выбора направления - не попробуешь, не узнаешь))) вы уже что-то пробовали?

0

77

Сирена, я пока сделала вывод, что в ближайшее время мне надо сделать акцент на "темных делах" - мне предстоит борьба, так что сейчас я выбираю оптимальные методы. Кстати, мой СА - 11-й.
Зависимость отпадает - ничего и никого (кроме супруга-)) не употребляю.
"Очарованность темнотой" - было такое:), я прошла это в начале практики, и было это почти 20 лет назад.
Контакт с "темной стороной" шел на интуиции, автоматически. Почти не имея никаких сведений об обрядах, я почти все делала верно и срабатывало без накладок. С "белыми" приходилось долго договариваться.

0

78

А подскажите пожалуйста как в таро теней сигнификатора выбирать?

0

79

Мира написал(а):

А подскажите пожалуйста как в таро теней сигнификатора выбирать?

вообще сигнификатор выбирают из придворных карт, смотрят, кто больше подходит. \я не работаю с таро теней, однако знаю точно, что в любой колоде можно найти нечто похожее на персонажа ваших раскладов. В любом случае выбор сигнификатора - не обязательная процедура. Можно и без него обойтись.

0

80

Ловушка
в Таро теней вообще всё сложно в этом плане, там нет толком ни придворных карт, ни даже четкого деления на Старшие и Младшие Арканы.
Мира
Я бы выбирала из имеющихся персонажей. Там же есть карты существ, значения известны, вот из них и выбирайте.
Либо, возможно, человека характеризует карта предмета или стихии - тогда его и берите.

0