Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таро и астрология в кино, танцах, музыке

Сообщений 21 страница 40 из 203

21

Королева чаш перевернутая.

Вообще сериал "Великолепный век" и в первой, и во второй частях очень интересен с точки зрения раскрытия такого явления, как власть. Про это мало где пишут, выводов и наблюдений не очень много. Одно из самых известных произведений - "Государь" Маккиавелли, еще отчасти раскрывают эту тематику китайские стратагемы, есть несколько работ современных исследователей. А здесь собран богатейший наглядный материал (хоть и не всегда исторически достоверный), нужно просто внимательно смотреть и анализировать.
Хотя, безусловно, есть люди, которые думают, что уж первый-то сезон сняли исключительно про вечную любовь султана Сулеймана и Хюррем))
Второй сезон смотреть тяжеловато, он более жестокий и кровавый, все как в жизни, без скидок и поблажек.

И раз уж речь зашла про Халиме.
Она - самая красивая женщина в этом сериале, на мой взгляд. Но сколь красивая, столь же недальновидная.
Всю жизнь прожила с огромной любовью к своему сыну Мустафе, а дочь Дильруба для неё всегда была только досадной помехой, иногда помогающей решать какие-то вопросы - с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Перевернутая Королева чаш со слепой материнской любовью к своему сыну.

Вот так для неё начиналось то будущее, о которым она грезила. Можно сказать, судьба сделала подарок.
И Халиме решила, что так будет всегда.

Но не тут-то было.

Потом было еще многое, в том числе повторное восхождение сына Халиме на османский трон, и попытка сжечь заживо детей Кёсем.
А закончилось всё вот так. Если бы Халиме в начале пути хватило ума сообразить, что надо соблюдать договоренности с сильным противником, всё могло сложиться иначе.

0

22

zumarut написал(а):

Вот Халимэ была бы супер королева мечей, при том что она ведьма.

Zumarut, опять мы с Вами разошлись во мнениях))
Но, мне кажется, тем интереснее дискутировать, есть возможность посмотреть на вопрос с другой стороны и научиться чему-то новому.

+1

23

Aurora написал(а):

Но, мне кажется, тем интереснее дискутировать, есть возможность посмотреть на вопрос с другой стороны и научиться чему-то новому.

Я тоже так считаю. Ах, сериал прекрасный, и я признаюсь многому научилась у женских персонажей оттуда :) Ила наоборот - глядя на их ошибки понимаю как делать не надо. И я тоже считаю что там проблема людей во власти хорошо ракрыта. Как и проблема морального выбора людей во власти - когда надо чтобы выжить идти по головам.

+1

24

zumarut написал(а):

Как и проблема морального выбора людей во власти - когда надо чтобы выжить идти по головам.

Да, и еще момент того, как люди надламываются, когда идут по головам для своего блага, но вразрез со своими внутренними установками. Все вроде бы сделано правильно, в итоге получилось так, как и задумывалось, а в душе свербит.
Селим тому пример (после убийства Баязета).

Сериал в самом деле очень хорош, особенно если смотреть внимательно и анализировать.

+1

25

От души разрекламировав сериал Великолепный век, пойдем дальше))

При анализе любой ситуации рациональными способами, равно как и с помощью эзотерики в широком смысле слова (астрология, любая мантика, ясновидение и тд) очень большое значение имеет контекст.
Одно и то же действие, но совершенное в разных обстоятельствах может и значить разное, и трактоваться по-разному.
Посмотрим на примере практически одного и того же танца (исключение составляет сюжет по Тузу мечей, если вдаваться в детали, тут все-таки шотландский, а не ирландский танец, манера исполнения и музыка несколько отличаются, но канва танца в быстрой части и движения в целом похожи).

Туз мечей

0

26

Двойка пентаклей

0

27

Сила

Сила здесь как энергия, страстность, ощущение полноты жизни, радость жизни, проявленная в танце.
Ролик интересен тем, что между солистами аж искры летают от взаимного притяжения, ну а в финале, когда все становятся в одну линию, просто волна идёт.

0

28

8 жезлов и Мир.
Туз чаш.

Компания, занимающаяся онлайн-трейдингом, продвигает свои услуги (кто-то талантливый делал эту рекламу).
Танцовщики явно "дети разных народов", что несет посыл торговли по всему миру, даже названия стран в субтитрах идут.
Сначала все, кроме солиста, танцуют в разной "домашней" одежде. Далее все танцуют в черном. А в финале все танцуют в деловых костюмах, что нам намекает, будто из обычных парней и девушек они стали профессионалами торговли онлайн.
8 жезлов - это стремительность торгов по интернету (что подчеркивается ритмом танца и музыкой), Мир - торговля по всему земному шару.

Отдельного внимания заслуживает вторая часть рекламного клипа - мы видим только ноги танцовщика, он танцует на мокром полу.
Туз чаш, как символ эмоциональных перепадов в торговле на бирже. Кто занимался, тот поймет.

0

29

6 чаш и Маг

Это отрывок из фильма "Зимний вечер в Гаграх".
Главный герой воспоминает свою молодость, как он танцевал тогда.

0

30

Шут

Танец начинается в 2:10

0

31

Восьмерка жезлов
Фоновая - Шесть чаш.

Восьмерка жезлов - музыка с подчеркнутым ритмическим рисунком; быстрый, стремительный прокат с высоким уровнем владения коньком.
Шестерка чаш, потому что стилизация под этнический танец.
Вообще программа очень красивая получилась, как мне кажется.

0

32

Звезда

http://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/12147/t770446.jpg

0

33

Звезда

Практически буквальное прочтение:  мечты, стремления и пока еще не реализованные желания.
Это романс из фильма "Китайский сервиз".

0

34

Шесть чаш
Фоновая - девять чаш как радость и удовлетворение жизнью, когда танцуют, потому что душа просит.

Танцует талантливая исполнительница, она цыганка по происхождению.

0

35

Шесть чаш

Грузинский ансамбль поет про свою Родину.

Перевод припева:
Расцветай под солнцем,
Грузия моя,
Ты судьбу свою вновь обрела.
Не найти в других краях твоих красот,
Без тебя и жизнь мне не мила.

0

36

Шесть чаш

Песня про еврейского портного.
Здесь и о национальных традициях, и о прожитой жизни.
Вообще про национальные традиции и все, что с ними связано, можно писать бесконечно. Мне кажется, это лучшее в культуре любого народа.

0

37

Шесть чаш

0

38

Королева мечей
Камилла Варгас

Акцентированный Скорпион, Венера в Скорпионе, скорее всего у Венеры будет связь с Плутоном (предполагаю, что это секстиль с взаимной рецепцией, и очень вероятно, что партильный) и/или с Марсом, тут возможных вариантов больше.
Но обратите внимание на внешность: черные волосы, красная помада, подчеркнуто сексуальный крой нарядов, их цвет, голос и манера держаться.
Думаю, что Асцендент в Скорпионе, и Венера в первом доме, в Скорпионе. Очень узнаваемый образ, можно сказать, в чистом виде скорпионья эстетика, без подмеса.

И это не жезлы, потому что у жезлов нет такой тяги к жестким контрастам красное/черное, в этом сочетании намного больше драмы, чем это присуще огненной стихии.
А еще манера держаться, чувство собственного достоинства и надменность, жезлы так не умеют.

Вообще сериал хорошо снят, близок по духу к Королеве Юга Переса-Реверте. В третьем сезоне каждая серия называется именем аркана Таро, а в сюжете серии раскрывается смысл аркана.

0

39

Королева мечей
Вероника Фалькон

Это маленькое интервью Вероники Фалькон, которая играла Камиллу Варгас в сериале "Королева Юга".
Обратите внимание, как "милая" мимика портит лицо, все эти ми-ми-ми улыбочки и поднятые бровки.
И как она преображается, когда начинает говорить о серьезных вещах (каковы её впечатления от работы над фильмом, какова идея фильма и пр.).
Черты лица крупные, и красота нестандартная, далекая от миленьких и хорошеньких, поэтому и мимика должна быть более сдержанной, чтобы выглядеть гармонично.

0

40

Умеренность

В значении гармония, идеальное равновесие, правильная пропорция. Партнеры дополняют друг друга (кордебалет не будем принимать во внимание, они отжигают, кто во что горазд))).
Венера в Весах, в гармоничном аспекте с Марсом (возможно и соединение в Весах).

Это фрагмент из балета "Лебединое озеро".

0