Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Иудаизм, Христианство, Ислам » Монашку вместо попа зарезали сатанистки.


Монашку вместо попа зарезали сатанистки.

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Было такое, для примера рассказыю, кто во что верит, в бога или в чёрта... Пришлось работать с вражинами, и мне эти, прости господи, "умные женщины" начали советовать, что если пьёшь чай с ложкой в кружке, пи...дец...счатья не не будет! Да, они пили, без ложек, но однако, сс....ка,ну не у одной счастье так и не прискакало... От слова, вообще... Мне вообще на эту фигню в принципе фиолетово..Делаем выводы... Дело не в религии,а в вере,  в понятии этого мира, восприятии. Цари меняются, а всё остальное прах.
А я с ложкой пила чай, целенопралено, и аминь.
К чему я это всё, каждый верит в то что хочет, ну или ближе ему. Главное не навреди близким. Аминь.
А канонизация... Это делают люди, не боги, не сущи и т.д....и чем большее паломничество будет, тем прибыль будет лучше...

0

22

Знаю в чем все мои проблемы - чай с ложечкой пила, глазик прищуривая :)))

0

23

Не буду спорить ни с кем, вопрос канонизации царской семьи сложный, и в истории детских видений-откровений святого старца Николая Гурьянова об убийстве царской семьи как каббалистическом еврейском обряде много белых пятен - ей даже официальная церковь не верит. Да и история с поднятыми останками царской семьи тоже лыком шита - они ли там?

Мой знакомый - очень образованный церковный деятель, закончивший московскую духовную академию, объясняет эти феномены так: мы имеем дело с волнами Святого Духа, несколько волн  было на территории России после падения коммунистического строя - именно с ними связаны все эти случаи открытия мощей, обновления икон, явления чудотворный образов, мистические видения, мироточения икон и фотографий и разные другие чудесные явления. Образно выражаясь, все во что люди начинают верить становится вдруг чудотворным. Как мне объяснил этот друг в частной беседе - мы как раз говорили о случаях массовой канонизации новомучеников - такие волны действия Святого Духа на территории России уже были - например перед Революцией и сразу после. Он связывает это с тем что "небесной иерархии" паству надо укрепить перед какими то испытаниями. (Это не действие какой либо деятельности со стороны земной церковной иерархии - они наоборот крайне негативно или скептически относятся к случаям "народных чудес".)

+1

24

zumarut написал(а):

мироточения икон и фотографий

вот, а давайте-ка обсудим вот это явление в принципе. кто что думает? может быть видели примеры?

п.с. пока в этой теме, а там я перенесу в новую или более подходящую, тут и так уже говорим не только об убитых монашках)))

0

25

Светлана Соколова написал(а):

вот, а давайте-ка обсудим вот это явление в принципе. кто что думает? может быть видели примеры?

п.с. пока в этой теме, а там я перенесу в новую или более подходящую, тут и так уже говорим не только об убитых монашках)))

Про фотографии - в первый раз слышу. Деревянные иконы- то понятно. Фотография же состоит из бумаги, на которую нанесены слои соединений металлов. Соль, сахар, дерево - могут сохранять хотя бы какое-то время запахи, я сейчас исключаю чудеса-чудесные, металл- не может.

0

26

Светлана Соколова написал(а):

вот, а давайте-ка обсудим вот это явление в принципе. кто что думает? может быть видели примеры?

Знаю что мироточение икон трактуют или как очень хороший, так и очень плохой знак. Т. е. как поддержка "оттуда" перед трудными временами, так и оповещение о грядущей или уже наступившей радости. Например массово мироточили иконы когда советы начали немного ослаблять давление на церковь, или наоборот, когда в прошлом столетии начались гонения. Мироточат и мощи. Я как-то видел результаты анализа мощей киево-печерских святых советскими учеными. По их заключениям там как бы реально нечто необыкновенное. Ну не знаю, может какие-то Антоний, Нестор, Агапит когда-то и мироточили. А вообще я склонен считать, что случаи мироточения когда-то были, почему нет? Но я не верю что служители церкви не воспользовались этим для своих целей. В этом чуде ведь кроме сплочения толпы, ободрения веры есть еще один банальный жирный бонус- деньги. Ведь чудеса значит паломники, а паломники значит неплохие заработки. А напомню что массовые случаи мироточения были в 90-х, когда и попам нужно было как-то крутиться, кризис был у всех.

0

27

По поводу мирроточащих икон. У меня есть такая. Прабабушку благословляли, на свадьбу подарили. Маме, а потом мне перешло. Иногда от нее исходит великолепный запах- как в дорогом парфюмерном магазине запах ладана. В обычные дни она в принципе ничем не пахнет. Она лет 20 у меня и до сих пор не поняла закономерности -к чему исходит запах- к добру или чему-то другому. И запах может появиться в любое время и днем и поздно вечером. Кроме меня и мамы об этом чуде не говорят.  Отдать чудо в церковь- ну меня дедушка не поймет. Отдавать на реставрацию - боюсь))

0

28

видела и мироточение и кровоточение икон.... пальцами прикасалась... кстати правильно боитесь - после реставрации как то я знаю мироточение пропало у иконы. мало ли кто какими руками трогает...

0

29

Никогда не видела. Знаю, что попы стараются изъять такие иконы. Так как если жидкость снять, в воду или масло намешать, будет конкуренция.

0

30

С возрастом перестаю верить в такие чудеса..Большинство чудес имеют вполне земные объяснения..В том числе и мироточение. Будь это реально..то попы первые бы дали провести проверку или анализ сего чуда.. Плахи под написание икон делаются в основном из хвойных..т.е .смолистых сортов древесины..потому как смолистая древесина не так боится влаги и более долговечна и стойка к внешним условиям нежели береза..липа и пр дешевые иконные доски.И мастер который делает доску ни как не может знать о их наличии.по внешнему виду  ни как не определить скрытую полость. .Сосна. ель .кедр. лиственница..Все эти породы имеют капсулы в глубине древесины..которые ни как кроме рентгена не увидеть..Происхождение их не суть важно.Эти скрытые полости содержат в себе смолу.иногда десятки грамм..которая при определенных условиях начинает вытекать наружу.Течь она может периодически..и не сразу а через десяток лет..тут важно создать условия.тут много факторов..перемена температуры..влажности..усыхание или наоборот разбухание.Цвет этой смолы зависит от возраста..времени нахождения в капсуле и сорта дерева.Ну а запах у старой густой смолы похож на ладан.

Madamme написал(а):

Иногда от нее исходит великолепный запах- как в дорогом парфюмерном магазине запах ладана.

это самая дорогая доска..кипарис.. писали на ней редко..потому как дерево все таки экзотическое для россии. Мне присылают иногда для работ под заказ из Абхазии.Пахнет  одна и та же доска спонтанно..иногда сильно..иногда вообще нет.
Пы сы. Вспомнил где то в Италии в каком то храме спалились на том что проделали дырки в иконе с задней стороны и периодически подливали какой то жижи..что поднимало ажиотаж среди населения.ну  и выручку естественно.

+4

31

Тогда вот адекватное объяснение появлению постороннего запаха. Все может быть.

0

32

Дуб-Бук написал(а):

Конечно если сравнить Николая со Лениным, царь несомненно святой человек.

Увы..глядя на сегодняшних депутатов..сенаторов..чиновников любого уровня..судей..прокуроров..полицию..да и много еще кого сидящих на шее простых людей..как то  Ленин все таки кажется более человечней ..
Ну а то что в святые возвели царскую семью..тут вроде все понятно..Пытались двух зайцев убить..Со стороны рпц надо было срочно загадить коммунистов..(все ж тогда на них гадили).а уж прекрасней убийства всей семьи повода не найти..Второй заяц отпал недавно..Все лелеяли возродить престол..и посадить навеки известно кого царем.. Но царь просто переписал конституцию..и вопрос с короной пока отложили в дальний ящик. Возрождение царя рассматривалось всерьез..и думаю еще вернутся к этому.

+1

33

Madamme написал(а):

Все может быть.

Вы ее потрите немного рукой с задней стороны..сразу сильный  запах появится

0

34

Серафим
Да кому может быть нужна эта допотопная монархия? И уж тем более Самизнаетекто никак не Романов, есть наследники престола, и там дофига этих рюриковичей. Как собак не резанных.

0

35

Если доска может отдать смолу, то как может мироточить обычная фотка с иконой? Это просто бумажка.

0

36

Встречал в г.Болхов в соборе мироточещую икону, особый силы не почувствовал от нее. В той же Оптиной пустыне, были вроде обычные иконы, а вот сила от них шла.

А вообще бывает вроде иконка невзрачная потертая, выцвела вся, а сила в ней есть, а вот от большой и красивой, ничего не чувствуешь.

0

37

Серафим написал(а):

Увы..глядя на сегодняшних депутатов..сенаторов..чиновников любого уровня..судей..прокуроров..полицию..да и много еще кого сидящих на шее простых людей..как то  Ленин все таки кажется более человечней ..

А Вы не смотрите на них, и все будет отлично. Их использовать нужно, мне лично они дали очень много и еще дадут, поэтому я на них не обижаюсь, очень люблю их и использую в своих целях.

+1

38

Серафим написал(а):

Вы ее потрите немного рукой с задней стороны..сразу сильный  запах появится

Серафим, отчитываюсь. Потерла сзади, запахов нет, а вот на передней стенке легкий запах ладана присутствовал. http://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/10017/t717120.jpg

+1

39

Madamme написал(а):

Серафим, отчитываюсь. Потерла сзади, запахов нет, а вот на передней стенке легкий запах ладана присутствовал.

Да..вижу что не кипарис.. мелкие отверстия..это шашель..жучек такой. он в кипарисе не селится.. Запах может быть и от ладана..жгли перед иконой..прокоптилась дымом ладана возможно.

Мадб написал(а):

как может мироточить обычная фотка с иконой? Это просто бумажка.

Чего не видел того не скажу..Знаю на стекле за которым находилась  долгое время фотография или картинка появляется копия в виде дымки..Это тоже объясняется некими химическими процессами и где то есть даже научно-популярный фильмец по этому поводу.

Мадб написал(а):

Да кому может быть нужна эта допотопная монархия?

Не скажите..Давайте вспомним Пушкина..Сказка о золотой рыбке.. Люди во все времена одинаковы..Сначала хотим денег..когда их становится много..хочется власти..когда начинаешь обитать среди таких же обличенных властью..хочется еще выше..Президент??народом избранный? Скучно...Вот Богом избранный и помазанный..это ж другое дело..тут и без всяких выборов перевыборов  можно власть по наследству передавать..

Мадб написал(а):

тем более Самизнаетекто никак не Романов, есть наследники престола, и там дофига этих рюриковичей

Историю государства переписывали сколько раз с ног на голову..и то прокатило..а тут подправить биографию одного персонажа..вообще раз плюнуть. Очень уж нужна попам эта монархия. Это сейчас они вроде как не у власти..а так посредниками заделаются..про меж Бога и царя.

Дуб-Бук написал(а):

Их использовать нужно

Дык это понятно..но они ж похлеще самых  дорогих проституток..не каждому по зубам..По крайней мере я других способов их пользовать не знаю..кроме как финансово заинтересовать.

+4

40

Серафим написал(а):

По крайней мере я других способов их пользовать не знаю..кроме как финансово заинтересовать.

Aпользуют они друг друга в своем кругу.

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Иудаизм, Христианство, Ислам » Монашку вместо попа зарезали сатанистки.