Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Родовые Чистки » Использование долгов при отмоле рода


Использование долгов при отмоле рода

Сообщений 41 страница 50 из 50

1

Всем доброго дня. Я некоторое время назад занялась отмолом рода. Вынужденно, обстоятельства подвели. (Это когда ты упираешься, а тебе раз по головушке буйной ситуацию за отца, два по буйной головушке ситуацию еще за кого-нибудь. )
Не из праздного любопытства и не от желания получить побольше денег начала.
Вопрос к практикам и знающим людям. Бывали в жизни случаи( у меня минимум 2 раза), когда с зарплатой обманули. Очень сильно обманули. Смысла в какие-то надзорные органы обращаться, к сожалению нет. Да и время прошло. Но суммы значительные. Можно ли эти долги денежные каким-то образом " передать" христианскому эгрегору, мол вот долг, возьми как пожертвование на храм от усопших родственников? То есть, чтобы эти деньги зачлись как милостыня на храм от усопших ( особенно за самых " выдающихся" представителей). Если да, то как это лучше осуществить? Просто придти в храм ( любой или рядом с бывшим местом работы) и своими словами сказать : "Передаю долг по зарплате, мне недоплаченной за помин души сродников моих? Или лучше это сделать скажем в какой-то праздник - один из 12 ти основных? Или на родительскую субботу, например при опускании в ящичек на храм своей денюшки сказать мол еще  денежка есть ее и передаю мол за усопших?"
Род у меня хороший, но со своими нюансами, скажем так. Были и священнослужители и просто хорошие молитвенники, поэтому я и подумала, что очень хорошо " передать" этот долг в счет "искупления" некоторых негораздов рода.
Если был такой вопрос - дайте, пожалуйста ссылку на обсуждение. Всех благодарю заранее за ответ.

0

41

Светлана Соколова написал(а):

нет! и еще раз нет! если бы все было так просто, все было бы намного иначе!

Правда. Чтобы искренне простить долг, надо быть святым незаурядным человеком.

Любопытная белка написал(а):

Плюс ощутив на своей шкуре, что это такое отвечать за своих предков искренне не желаю этого детям тех людей.

А детям не стало бы легче, даже если бы Вам засчиталось как милостыня. Вы не можете магическим образом превратить эти деньги в милостыню, тем более подать ее, скажем, тем детям по своему усмотрению.
Гипотетически Вы можете перестать сердиться за те деньги, и простить обидчиков. И вам это засчитается как небольшой подвиг, поскольку это так же трудно, как пожертвовать свои средства, оторвав от собственных нужд. Поэтому Вы как бы подали милостыню - в том смысле, что вам засчиталось доброе дело. Они (присвоившие)  как были ворами, так и остаются. И наказание остается.
Это другая философия, другой взгляд.

+2

42

Если родовые косяки напрямую связаны с денежными потерями автора, то здесь можно долго Бога убеждать в том, что украденные деньги пожертвование)))
Жертвуйте из своего кармана, а не из кармана жуликов. Займитесь благотворительностью. Хотя бы раз в месяц что-то покупайте в дом малютки или в больницу. Тогда вас перестанут грабить.

+1

43

Мадб написал(а):

Получали свое назад.

вот! получали свое назад. это не запрещено и даже приветствуется - просить Бога за то, чтоб враги устыдились, чтоб покаялись и вернули должное, чтоб раскаялись в воровстве своем. есть и обряды (если мы говорим о магии), есть также и молитвы к святым и псалмы, которые направлены на должников.
НО! Вопрос ведь стоит в другом - отдать Богу то, чего не имеешь и не поимеешь никогда. Если бы ТС говорила о том, что я мол хочу вернуть долги, посоветуйте обряды и/или молитвы и/или псалмы для возвращения, и я обещаю Богу отдать 10/20/30% от возращенного - это был бы совершенно другой разговор и тут бы я ей сказала, что мол, Вы в своем праве и действуйте.
Но тут ведь как - на тебе, Боже, то, что я никогда не поимею, мне не жалко, потому что я точно знаю, что мне его не отдадут.
это по-простому называется лукавство. ТС, простите меня за прямоту, но я грешна именно этим качеством.

+2

44

Annamaria написал(а):

Гипотетически Вы можете перестать сердиться за те деньги, и простить обидчиков. И вам это засчитается как небольшой подвиг, поскольку это так же трудно, как пожертвовать свои средства, оторвав от собственных нужд. Поэтому Вы как бы подали милостыню - в том смысле, что вам засчиталось доброе дело. Они (присвоившие)  как были ворами, так и остаются. И наказание остается.

нуууу, подвигом это не назовешь, давайте будем честны, но добродетелью - можно (с натяжкой).
ворам воздастся по делам их и без прощения обворованных ими людей. просто потому что каждому будет по делам его.

+1

45

Знаете, я зарегистрировалась на этом форуме, чтобы задать этот вопрос. Тем более вы сами, уважаемые форумчане, пишите, мол создавайте интересные темы, делитесь опытом. Вот я написала, получила кучу ответов, в которых сквозит и зубоскальство и желание самоутвердиться и показать, мол смотрите какой я опытный и умный. Может я и не ведьма с многолетним стажем, но у меня есть уже кое-какой интересный опыт. (Опыт и первых улучшений на фоне работы с родом и первый "ответ" негатива, а также и интересный опыт ответа некоторых святых на свои запросы). Я думала по крайней мере, до того, пока не получила столь интересные и многообразные ответы на свой глупый вопрос. Теперь нет ни малейшего желания что-то спрашивать и писать.
P.S Спасибо Мадб и нескольким форумчанам, которые ответили корректно и по существу, а главное достаточно нейтрально, без оценки кого бы то ни было.

0

46

Любопытная белка
еще раз скажу

Светлана Соколова написал(а):

простите меня за прямоту, но я грешна именно этим качеством.

Вы хотели правдивых ответов или же хотели подтвердить свое намерение?
если первое, то я Вам ответила так, как вижу эту ситуацию. если второе, то ой - врать не привыкла и привыкать не хочу
на самом деле никто вовсе не зубоскалит и не ехидствует, Вы подняли реально интересную многим тему, за что Вам благодарность.
но в откуп можно отдать только то, что имеешь - по крайней мере, в моих личных взаимоотношениях с Богом.
а чистка рода - вещь весьма тонкая и ооооочень непредсказуемая. поскользнуться тут очень легко, накосячить - еще легче.
вот если бы Вы поступили как задумали, то Ваша чистка, вероятнее всего, пошла ы насмарку. Вам это надо? Думаю, нет, лучше сразу поиметь люлей в панамку от противной зануды Соколовой, чем запороть чистку рода, причем запороть ее крайне паскудно.

+2

47

Любопытная белка, умерьте гордыню. То, что вас сильно обидело, на самом деле проявление в вас первого смертного греха)) посмотрите на ситуацию философски, без эмоций. Работать с ХЭ очень сложно, а здесь вас могут научить. А если вы еще и на семинары пойдете, после лекций и практики подобных вопросов будет меньше. И да, вопрос не глупый. Немного наивный, да. Но у вас хоть хватило ума его задать. А учитель препарировал его и ответил. И для вас, и в назидание другим. Удачи.

0

48

Может и правда я слишком близко к сердцу приняла некоторые ответы.

+1

49

У вас был интересный вопрос. Он интересен тем, можно ли обойти правила системы -можно ли подать милостыню условными деньгами?  Так что вы правильно сделали, что начали это тему.

+3

50

Мне сама идея кажется интересной. Нужно думать над этой темой, возможно и есть какие-то варианты. Пробуйте.

+2


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Родовые Чистки » Использование долгов при отмоле рода