Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отмол рода - это грех. Точка зрения верующих

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

Любопытная белка

Никак не пойму.  Отмол это просто со свечами молитва. Ну ладно, поставили ее на картинку древа жизни. Но вот и ваш опыт, да и православная в начале темы, утверждают, что будут проблемы. Она еще говорила, что будет рваться где тонко, как раз про старших родственников, которым не оказывается должное внимание и лечение, не даются таблетки, а вместо этого занимаются отмолами, то как раз по этим родственникам и ударит. Пример я не взяла в текст, так как подумала, что старший и сам может  о себе позаботится.  Но ваш пример показывает тенденцию.
Она также говорила и о других проблемных местах, по которым будет рваться, вплоть до смертей в роду. Так вот, я не понимаю, почему? Почему не расплачивается сам практик, как в черной магии, а именно старики и остальные люди? На основании чего?

0

42

А меня всегда интересовало, почему бог поразил не фараона египетского, а первенцев в каждой египетской семье, то есть ни в чем не повинных детей, может быть, детей тех родителей, которые и не угнетали евреев. И тому подобные вещи повсеместно.
Понятно, что земная жизнь ребенка, тем более старика для "вразумления" родственников - мелочь по сравнению со "спасением души", но по-человечески (не по-христиански) - очень жестко. А может, есть другое объяснение, Любопытная белка?

+1

43

Первенцы у всех умерли, и у фараона тоже. Но там другая фишка - бог ожесточил сердце фараона, и он не освобождал египтян. Потому что бог хотел показать мастер-класс магии - тьму египетскую, первенцев и прочее.

0

44

В моем роду по линии матери умирают дети в маленьком возрасте,по линии отца умирают дети во взрослом возрасте,мне интересно,что нужно было сделать,чтобы "заработать"извод рода?
Я не отмаливаю дома,делаю в церкви обряды,плюс помины.Никто из моих близких никогда не ставит свечи за умерших,даже те,которые ходят в церковь.После двух лет "работы"в церкви я после молитв стоя в церкви буквально почувствовала как упал камень с плеч,спина выровнялась и легче дышать стало.После моих молитв за род в церкви,мою мать несёт по полной поскандалить на ровном месте,я уже не обращаю внимание на её скандалы,когда в церкви,она обрывает мой телефон,хотя она не в курсе,что я хожу в церковь,причем когда перезваниваю,она пустяковые вопросы задаёт.Но дома отмаливать я пока не берусь.

0

45

Мадб написал(а):

которые ходят в церковь.После двух лет "работы"в церкви я после молитв стоя в церкви буквально по

У меня есть соображение ( собственное, не претендую на истину в последней инстанции), почему накрывает стариков.
В начале почему бабулю накрыло: 1) был только один 40уст на ней, а этого мало( теперь под псалтырью); таблетки там не пьются принципиально, я билась 2) меня начали слышать, а в тот момент я в "обряд" вкладывала всю душу, все силы, Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА. И сдвинула глыбу, которую удержать пока не могу.
Теперь по поводу стариков, а почему они?
1) Как самые возрастные из всех живущих  членов рода с вероятностью примерно 100% "добавили" к уже имеющемуся негативу значительно больше, чем другие.
2) Многие родовые "негативные программы" требуют не только молитв/ритуалов, но и каких-то искупительных действий ( осознание, пост, добрые дела по теме "косяка"), а кто как не самый накосячивший ( а это чаще всего самый долгоживущий) должен искупать?
3) Для рода важно продолжение, поэтому в приоритете под защитой самые маленькие и то поколение, которое кормит самых малых.
4) Раньше ведь как было? Взрослые в поле, маленькие дома ( утки, куры), а пожилые в избе молятся ежедневно ( и за усопших в том числе), рассказывают маленьким о предках, обучают, передают традиции. То есть по-сути отмол рода шёл за счёт самых пожилых. Это их задача. С них и спрос. А сейчас мало того, что особо не поминают усопших, но и с внуками общаться не рвуться, куда уж о роде рассказывать..
P.S. Я бабулю на кладбище помянуть всех с блинами таки вытащила, немного могилки вместе расчистили. Фотографии просмотрели, рассказала мне кто есть кто. Помянули в общем. Так что я маякнула, мол этот родич свою задачу перед родом как может выполняет.
P.P.S Вот эта одна из причин, почему я постепенно отмаливаю род, чтобы не накрыло. Плюс изменения в характере на фоне отмолов происходят в лучшую сторону.

0

46

Skaska написал(а):

В моем роду по линии матери умирают дети в маленьком возрасте,по линии отца умирают дети во взрослом возрасте,мне интересно,что нужно было сделать,чтобы "заработать"извод рода?
Я не отмаливаю дома,делаю в церкви обряды,плюс помины.Никто из моих близких никогда не ставит свечи за умерших,даже те,которые ходят в церковь.После двух лет "работы"в церкви я после молитв стоя в церкви буквально почувствовала как упал камень с плеч,спина выровнялась и легче дышать стало.После моих молитв за род в церкви,мою мать несёт по полной поскандалить на ровном месте,я уже не обращаю внимание на её скандалы,когда в церкви,она обрывает мой телефон,хотя она не в курсе,что я хожу в церковь,причем когда перезваниваю,она пустяковые вопросы задаёт.Но дома отмаливать я пока не берусь.

У меня тоже после походов в церковь на первых порах одного из родителей накрывало. Может ей заздравную псалтырь в монастыре закажете? Должно несколько легче стать.

0

47

Накрывает людей не по возрастному принципу, а тех у кого торба «кармы», мягко говоря, переполнена. Это может быть и пожилой человек, может и молодой.

Скажу про себя. Когда я отмаливала свой косяк перед высшими, я не просто просила «извините пожалуйста». Мне подробно объяснили суть - почему я была не права. И пришлось сделать орг выводы-почему я так больше не сделаю. Я очень пожалела о некоторых своих поступках. Собственно поэтому обряд сработал. А если люди, которых отмаливают, ведут прежний образ жизни, то не нужно выдавать желаемое за действительное. Если человек не пожалеет о своих словах и поступках и не скажет: «я был не прав», но никакой обряд не сработает- ни дома, ни в церкви.

+2

48

Madamme написал(а):

Накрывает людей не по возрастному принципу, а тех у кого торба «кармы», мягко говоря, переполнена. Это может быть и пожилой человек, может и молодой.

Скажу про себя. Когда я отмаливала свой косяк перед высшими, я не просто просила «извините пожалуйста». Мне подробно объяснили суть - почему я была не права. И пришлось сделать орг выводы-почему я так больше не сделаю. Я очень пожалела о некоторых своих поступках. Собственно поэтому обряд сработал. А если люди, которых отмаливают, ведут прежний образ жизни, то не нужно выдавать желаемое за действительное. Если человек не пожалеет о своих словах и поступках и не скажет: «я был не прав», но никакой обряд не сработает- ни дома, ни в церкви.

Я по-сути, в том числе, практически тоже самое сказала, но несколько иначе.
Но видите в чём фишка, я больше усопшими занимаюсь, чем живыми в настоящий момент. Но то, насколько эффективно происходит мой отмол я косвенно вижу на  родственниках. Чем старше человек, тем сложнее его/ее сподвигнуть на осознание и изменения. Но даже у старших кровных родственников я вижу изменения - они мягче стали, в каких-то моментах больше уделяют вниманию тому, чему не уделяли времени ранее. Я считаю это прогрессом.

0

49

Отмол тогда можно назвать эффективным, когда происходят глобальные сдвиги: помирились много лет враждующие родственники, скряга раскаялся и подарил сыну квартиру, глава семьи бросил пить, супруги простили друг другу измены. Пока вы читаете молитвы, они придерживают друг на друга язычки. Вы уверены, что так же постепенно идет внутренняя работа личности каждого из тех, за кого вы молитесь? Потому что без личностного роста не будет никакой магии. И результата.

0

50

Есть такой народный метод, не совсем порча, но около этого. Если у тебя есть враг, надо пойти в церковь, и поставить ему свечку за здравие. После этого на него должны навалиться проблемы. Похоже, отмолы также влияют. За кого молятся, тот  и получает проблемы. Почти порча.

+1

51

Мадб написал(а):

Есть такой народный метод, не совсем порча, но около этого. Если у тебя есть враг, надо пойти в церковь, и поставить ему свечку за здравие. После этого на него должны навалиться проблемы. Похоже, отмолы также влияют. За кого молятся, тот  и получает проблемы. Почти порча.

Кстати да, и часто. Я где-то читала, что "за здравие" это условное понятие и когда мы подаём имя на молитву, то автоматом подразумевается "спасение души", а это часто вступает в противоречие с земным здоровьем.

0

52

Madamme написал(а):

Отмол тогда можно назвать эффективным, когда происходят глобальные сдвиги: помирились много лет враждующие родственники, скряга раскаялся и подарил сыну квартиру, глава семьи бросил пить, супруги простили друг другу измены. Пока вы читаете молитвы, они придерживают друг на друга язычки. Вы уверены, что так же постепенно идет внутренняя работа личности каждого из тех, за кого вы молитесь? Потому что без личностного роста не будет никакой магии. И результата.

Посмотрим, есть одна ситуация в семье, тесно связанная со старшими кровниками. Я надеюсь, что результатом отмола будет и разрешение этой "ситуации". Если произойдёт изменение глобальное - отпишусь.

0

53

Есть такой народный метод, не совсем порча, но около этого. Если у тебя есть враг, надо пойти в церковь, и поставить ему свечку за здравие. После этого на него должны навалиться проблемы. Похоже, отмолы также влияют. За кого молятся, тот  и получает проблемы. Почти порча.

А если отмаливать только умерших?

0

54

Мадб написал(а):

Есть такой народный метод, не совсем порча, но около этого. Если у тебя есть враг, надо пойти в церковь, и поставить ему свечку за здравие. После этого на него должны навалиться проблемы. Похоже, отмолы также влияют. За кого молятся, тот  и получает проблемы. Почти порча.

А как тогда ставить свечи за здравие родных людей: мужа, детей, внуков?

0

55

Как я понимаю,  одно дело просто поставить, ну как обычно, формально - поставил, и пошел. Или молебен отстоял. А дальше на все воля божья. Себе полномочий никаких не берет. А другое - когда что-то реально сам отмаливает, или же так же целенаправленно " здравия" врагу желает.

0

56

Мадб написал(а):

Как я понимаю,  одно дело просто поставить, ну как обычно, формально - поставил, и пошел. Или молебен отстоял. А дальше на все воля божья. Себе полномочий никаких не берет. А другое - когда что-то реально сам отмаливает, или же так же целенаправленно " здравия" врагу желает.

Я читала на соседнем форуме( в темах про работу с родом и не только), что есть люди, за которых даже просто свечку поставить нельзя. Сразу им плохо или приключения по всем фронтам начинаются. Видела только одно предположение: какое-либо негативное воздействие сделано на человека через церковь. Поэтому так плохо им. Ну или что-то родовое ( церкви рушили, иконы рубили предки во время революции).

0

57

Ну тем, у кого церкви рушили, вообще не советовала  бы правослвавие. А вот сам факт, что от этого - сомнителен. Потому что именно при отмолах такое наблюдается, а не просто от свечки.

0

58

Мадб написал(а):

Ну тем, у кого церкви рушили, вообще не советовала  бы правослвавие. А вот сам факт, что от этого - сомнителен. Потому что именно при отмолах такое наблюдается, а не просто от свечки.

Один православный батюшка рассказывал историю ( не буду рекламировать имя). Предок оторвался по полной во время революции - церкви рушил, людей убивал, короче властью себя почувствовал в деревне. Так у его потомков не было спокойной жизни от слова совсем - то сопьётся, то убьют, то повесится. По поводу похорон семейство собиралось регулярнее, чем по поводу каких-то праздников.  Так мужчины этой семьи ( несколько человек) пришли к священнику мол хотим поработать при храме. Несколько месяцев работали - отстраивали храм, я так поняла платили им не много, поэтому через пару месяцев попросили благословение завершить работу. Как я поняла, там ситуация стала несколько проще, что ли.
Есть варианты пожить трудником при монастыре месяц или пару недель. Тоже вариант, если что-то натворили предки.

0

59

А зачем? У меня тоже церкви рушили.По идейным соображениям. И знаете - никаких особых трагедий это нам не принесло, наоборот. У нас все бабы замужем были, после войны, у всех отдельное жилье, а не бараки, и т. д. Это по линии матери. Я уверена, что за это обычный человек будет отвечать только если решит воцерковиться, и именно в православие. Не обычный вовсе не будет отвечать. Да еще - фронт остановился примерно за 5 км от того, где они жили. И повернул назад.

0

60

Мадб написал(а):

А зачем? У меня тоже церкви рушили.По идейным соображениям. И знаете - никаких особых трагедий это нам не принесло, наоборот. У нас все бабы замужем были, после войны, у всех отдельное жилье, а не бараки, и т. д. Это по линии матери. Я уверена, что за это обычный человек будет отвечать только если решит воцерковиться, и именно в православие. Не обычный вовсе не будет отвечать. Да еще - фронт остановился примерно за 5 км от того, где они жили. И повернул назад.

Я все-таки сторонник того, чтобы если где-то натворили дел/должны, всё-таки долг по возможности отдать и вину искупить. Потому что если кто-то захочет напакостить потомку этих людей, то обратившись к соборному колдовству и указав на потом мол виноват Ваня, да ещё его предки храмы жгли и семью священника расстреляли. Ох весело же будет.

0