Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические традиции. Шаманизм. Йога. » Марийские заговоры. Марийская магия. Колдовство народа Марий Эл


Марийские заговоры. Марийская магия. Колдовство народа Марий Эл

Сообщений 261 страница 280 из 287

261

Кира написал(а):

Не оплаченную работу можно ли считать долгом?

да, безусловно

0

262

Кира
Обряды на возврат долгов и украденного

0

263

Доброго утра. А есть кто - нибудь на форуме спец в марийских заговорах. Я прочитала всю тему и вроде как активность ее в 2016 году  последняя была.  С текстами заговоров все более менее понятно. да и на просторах инета их много. Но нашем форуме самая полная информация относительно самого направления. Интересует вопрос есть ли у заговоров обрядовые части. Все что я нашла и прочитала, это начитка на еду, питье с использование ножниц, ножей и т.д. если с приворотами и вызовами боле менее понятно, то с чистками как то не очень. Интересуют именно чистки. Что потом с солью после чисток то делать, не в пищу же ))). Как вариант- на перекресток, но может в воду или перекладом, подложить её куда то? Или уже самой додумать- например, как в обычных чистках наговорить на соль и воду. Солью натереться, водой смыться?

0

264

Может кто-нибудь выложить эти книги "Осал вий деч аралтыш", книгу Валерия Петрова "Марий Ю" (Марийские заговоры) и сканы рукописей, найденных на чердаке заброшенного дома?

+1

265

Жанин написал(а):

Может кто-нибудь выложить эти книги , книгу Валерия Петрова "Марий Ю" (Марийские заговоры) и сканы рукописей, найденных на чердаке заброшенного дома?

У меня есть "Осал вий деч аралтыш"  в  формате pdf. Но не знаю как загрузить сюда. Могу только в электронную почту.

+1

266

Светлана Соколова написал(а):

VS
Пожалуйста, отправьте мне на почту sve4ka13@mail.ru. Я сохраню себе и при необходимости я буду выкладывать на файлообменник.

Светлана могу я вам на почту выслать  "Осал вий деч аралтыш", книгу Валерия Петрова "Марий Ю" (Марийские заговоры), поскольку не знаю как загрузить на форум.

0

267

VIC
да, конечно, я Вам написала почту в ЛС

0

268

Вот, нашла еще в сети по марийской магии. Автор wera1.

Марийская магия – актуальная тема для нашего региона, как и магия Чувашии, Кировской области и Мордовии. Про нее действительно очень мало написано, большинство не владеет компьютером и обычно знания передаются не в «печатном издании». Марийская магия, магия земли- одна из сильнейших сил, как бы ее не называли деревенской, не относились к ней с оттенком полупрезрения, начитавшиеся магической литературы волна новоявленных экстрасенсов и космоэнергетов, считая ее простушкой. Она в своем принципе та же магия Вуду нашего региона. Естественно нам привычнее почитать все иностранное. Один из примеров марийской магии: бабуля сидит на завалинке своего дома, дешевенькое круглое зеркальце в холстяном мешке из-под картофеля, ее полузакрытые глаза и тихий неразборчивый шепоток. Крайне мало найдется экстрасенсов, способных остановить смерть человека, чью жизнь и здоровье она забирает. Это не пугающее начало. Очень многие марийцы так и не приняли христианство, оставаясь детьми хозяев лесов. Обычно все жители деревни знают - эта роща добрая, эта злая. Здесь просишь добро, здесь зло. Сила рощи разумная, приближенная к полной материализации реальности запроса, при этом мощная, изворотливо, по - житейски, хитрая ,как и любой из нас разумный мыслящий организм. Например, парень говорит девушке "люблю" - это одно. Парень говорит девушке "люблю" в роще, практически это обряд помолвки, обряд обязательств, который при случае его отказа несёт за собой перечень очень серьёзных проблем, т.к. роща, как алтарь, и развенчать бывает очень проблематично. В простонародье это будет опять называться порча, в действительности - наказание за неисполнение взятых обязательств. В социуме – незнание законов тоже не освобождает от ответственности. Но в то же время, несмотря на свою жесткость, впрочем, как и любая другая система, настолько же разумна и имеет другую сторону медали. Если колдун имеет право доступа, достаточно четко знает законы и соблюдает их, не уничтожая все направо и налево (при этом уничтожая в первую очередь себя и клиента), нагромождая ком пресловутых врагов и порчи, которых в действительности нет, идет путем не потребителя - эту силу всегда возможно отправить домой. Уходит она медленно, в течение 5-7 дней, "вытекает" - я бы это назвала так, и что самое интересное, обратно в этого человека она не возвращается. А если ее настоятельно пытается этот же колдун отправить обратно, идет наказание этого колдуна и заказчика, вплоть до летального исхода, в этот момент хозяин рощи сам творит суд, как и любой хозяин за превышение власти и невыполнение его решения.

Марийская магия-магия земли. Сегодня я хотела бы попробовать описать некоторые характерные симптомы проявления работы марийской магии.Первые симптомы: слабость,боли под лопаткой с пятикопеечную монету.Повышенная потливость(обычно пот холодный),судороги рук(если брали в руки).Судороги ног - особенно по ночам.У мужчин - полная апатия к сексуальной жизни.У женщин прыгает менструальный цикл,вплоть до полного его прекращения.Наиболее эффективное поле поражения все же до пояса,там где поле земли имеет большую силу для среднестатистического человека. Многие, наверное, часто замечали людей,которые любят сидеть на корточках.Это правда другая тема.Чирьи и вспышки жадности до параноидальности у совершенно добродушного и нежадного человека,неожиданность поступков,когда муж внезапно уходя из дома,пытается забрать курицу из холодильника,это все же Чувашия,но довольно часто это проделывается и в Марийской магии.
Система сильного почитания сыновьями матерей,мужья в этой семье то же находятся в сильной зависимости и подчинении.Ритуал прост,до безобразия,сыновей с детства и мужей с первых дней совместной жизни,опаивают своей мочей,переодически и регулярно.Эффект и результат поразительный.Привороты на извините,за столь "грязный топик" на менструальной крови и мертвой воде отдыхают,как не состоятельные и по сравнению с этой системой выглядят не состоявшимися...При этом нужно отметить,что до тех пор пока,нет противостояния этой системе,мужчина здоров и достаточно перспективен,как обычный нормальный,как каждый из нас.
В марийскьй магии,практически большая часть работы проводится на перекладах,перекидах и т. д.В ход идет все,что есть под рукой зола.головешка,яйца,вода.Есть очень интересный ритуал,что бы не быть уволенным с работы.Берутся две сосновые шишки,начитываются на клиента и его непосредственного начальника,скрепляются между собой расплавленным воском,в некоторых местах сильно и многократно обвязываются красной ниткой,ложатся в укромное место.Несмотря на кажущуюся наивность и простоту ритуалов,достаточно действенные методы по результатам.

Лет 15 назад у меня был случай,который мне памятен до сих пор.Как бы не говорили,что все марийцы язычники.95%населения православные,крешеные.И уж извините действие магии в действительности ослабленно.Есть маленький процент,действительно язычников.
Вот в этот процент мне в свое время и пришлось ввязаться.Девушка собиралась выходить замуж,пришли свататься.В это же время,кто то из "сердобольных" соседей подбросил начитаную головешку.Сесть за стол не успели,ни выпить ни поесть.Начался скандал с дракой,в котором НЕВЕСТА пырнула ножом жениха.Вот эта невеста и была моей клиенткой.Вот и наивность магии.В Звенигороде например повальная страсть работать на воде.Под Кленовой горой предпочитают золу.

В принципе в подклады,подкиды,переклады,перекиды и т.д. идет все,начиная от шелухи семечек,мха,яиц,подлива воды с покойника или просто с больного человека,что бы перелить-перевести болезнь на другого человека.Очень хорошо работает пшено,головешки,зола.Магия марийцев и чувашии полностью адаптированна,на все,что есть под рукой в обиходе.Волосы,ногти и т.д.Знаю,женщину,которая ставит людям деньги на тараканах.Знаете работает и действительно нормально,их предварительно начитывают и в банке закапывают в землю,процедуру повторяют несколько раз.Марийцы,например очень любят начитывать и вшивать порчу в швы подушек,главное,когда успевают.Любят работать на булавки,иглы.Чувашская магия очень распостраннена на подкид в чужой дом сплетеных узелочках,узелок к узелку..Все подклады и подкиды обычно если это металл,рекомендуется с начиткой ложить перед выбросом в соленой воде.Сгораемое отчитать и сжечь.

+2

269

Характеристика марийской магии
В марийской магии первое место занимают все-таки заговоры. Это главный метод воздействия. С его помощью создается психологическая воображаемая связь между конкретным человеком и определенными различными объектами его интереса. С помощью заговоров колдуны способны изменить поведение человека и окружающий мир. Марийцы считают, что самое лучшее время для осуществления подобных ритуалов является вечерняя и утренняя зори.
В марийской магии основная часть работы осуществляется на перекладах/подкладках. В ритуалах используются зола, мертвая вода (с покойника или с тяжелобольного человека), головешка, шишки, натуральный воск, шелуха семечек, яйца, шелуха мха, пшено, над которыми читается заговор. Заговоренный предмет не разрешается держать возле огня или воды (энергия заговора испариться).
http://s8.uploads.ru/t/vinjC.jpg
Как проводится заговор?
Заговор на предмет осуществляется следующими способами:
• колдун хорошенько держит в руках острый предмет (нож, иглы), которые направляет на объект заговора;
• колдун ногами наступает на предметы острые такие как топор, ножницы, ножик, серп во время заговора;
• колдун одной рукой держит один из вышеперечисленных острых предметов, а в другой – метлу (последняя символизирует уничтожение порчи/сглаза, то есть метла выметает болезнь).
http://s5.uploads.ru/t/yT6H0.jpg
Заговоры проговариваются очень быстрым (практически неразборчивым) марийским (русским) языком, но шепотом, без пауз и задержек (это чрезвычайно важно произносить слова слитно, на одном вздохе!).
После совершения обряда колдун обычно выпускает острый предмет из рук. Последний должен обязательно воткнуться в землю. Над заговоренным предметом чертят крест (то есть запечатывают энергию в нем).
Зачастую колдун читает заговор над водой, но в руках обязательно должен держать металлический острый предмет.
http://s1.uploads.ru/t/8JiGr.jpg
Марийцы в своей работе очень «любят» использовать иглы и булавки. Очень часто марийские колдуны предпочитают зашивать болезнь в подушку выбранной особе, сопровождая этот процесс сильными заговорами.
Все воздействия марийских колдунов имеют целевую направленность. Но как эти начитанные обряды являются чрезвычайно сильными, в некоторых случаях могут подействовать на человека, имеющего родственную связь с объектом работы.
Поле воздействия марийской магии – это нижняя часть тела человека. Именно здесь поле земли обладает чрезвычайно мощной силой, поэтому заговоры марийцев наиболее эффективно поражают человека все же до пояса.
Марийская магия хотя и относится к черной, но очень эффективная в целительстве. Колдун, который совершает обряд лечения (снятие порчи/сглаза), должен проводить его натощак.
МАРИЙСКАЯ ЧИСТКА
Часть 1. Призыв свидетелей.
"Главный Бог, Бог Покровитель Народа, Бог Вселенной, Мать Рождения, Мать Свидетельница, Мать Солнца, Мать Луны, Мать Звезд, Бог Молнии, Мать Бога Молнии, Мать Земли! Зову вас в свидетели, будьте свидетелями!
Лесной медведь, лесной волк, лесная лиса, лесной лось, лесная куница! Зову вас в свидетели, будьте свидетелями!
77 разных зверей в свидетели зову!
Кулик, утка, гусь, журавль, коршун, ворона, сова! Зову вас в свидетели, будьте свидетелями!
77 разных птиц в свидетели зову!
Бог Свидетель, Мать Свидетельница! Марийскую хворь, русскую хворь, злую болезнь, порчу, сглаз, злой ветер отделите! Кто сделал, пусть к нему обратно вернётся! Бог Свидетель, отдели!
День четверг, Бог Четверга, Ангел Четверга, день пятница, Бог Пятницы, Ангел Пятницы,
день суббота Бог Субботы, Ангел Субботы, день воскресенье, Бог Воскресенья, Ангел Воскресенья, день понедельник, Бог Понедельника, Ангел Понедельника, день вторник, Бог Вторника, Ангел Вторника, день среда, Бог Среды, Ангел Среды, семь дней, семь богов, семь ангелов, злой ветер отделите! Девушка портила, парень портил, женщина портила, мужчина портил, Утренним Богом портил, Дневным Богом портил, Вечерним Богом портил, Ночным Богом портил, Утренний Бог очистил, Дневной Бог очистил, Вечерний Бог очистил, Ночной Бог очистил, соль очистила, вода очистила, огонь очистил!
Главный Бог, Бог Покровитель Народа, Бог Вселенной очистили, Бог Неба, Бог Молнии, Бог Грома очистили, Мать Солнца и Света, Мать Луны, Мать Звезд очистили, Мать Ветра, Мать Воды, Мать Земли очистили!"
День недели читается первым тот, в который произносится заговор).
Берете в руки нож, фото  кого чистите, еще два ножа кладете на пол крест накрест и встаете на них ногами. Это делается для того чтобы не перехватить на себя чужой негатив. и проводите ножом сверху вниз по фото 77 раз, снимая негатив.
Читаете при этом:
Часть 2. Снятие порчи. Часть 3. Растворение порчи
Первый заговор - отделение, второй (читается сразу же) - растворение. Локтызо - колдун(мар.)
Когда, надев серебряный хомут, оседлав серебряное седло, запрягшись серебряной дугой, запрягши серебряные сани, приехав к черному морю, локтызо сможет есть и пить, пусть только тогда он сможет испортить (имя). Тьфу!
Когда, надев золотой хомут, оседлав золотое седло, запрягшись золотой дугой, запрягши золотые сани, приехав к черному морю, локтызо сможет есть и пить, пусть только тогда он сможет испортить (имя). Тьфу!
Когда, надев медный хомут, оседлав медное седло, запрягшись медной дугой, запрягши медные сани, приехав к черному морю, локтызо сможет есть и пить, пусть только тогда он сможет испортить (имя). Тьфу!
Когда локтызо с черноголовой змеёй за одним столом вместе смогут поесть и попить, только тогда он сможет испортить (имя). Тьфу!
Когда локтызо с медноголовой змеёй за одним столом вместе смогут поесть и попить, только тогда он сможет испортить (имя). Тьфу!
Когда локтызо с царём змей за одним столом вместе смогут поесть и попить, только тогда он сможет испортить (имя). Тьфу! Тьфу! Тьфу!
Пусть тает так, как тает сливочное масло. Тьфу!
Пусть тает так, как тает пивная пена. Тьфу!
Пусть тает так, как тает водяная пена. Тьфу!
Пусть тает так, как тает радуга. Тьфу!
Пусть тает так, как тает утренняя заря. Тьфу! Тьфу! Тьфу!
Часть 4. Посыл порчи назад.
Нож воткнуть в землю и сказать:
Кто навел мне порчу туда уйди Тьфу!
Кто навел мне порчу с тем живи тьфу!
Через нож к обидчику моему иди мне удачу верни и судьбу верни! Тьфу! Тьфу! Тьфу!
Нож оставить в земле, на перекресток отнести 13 монет, обратно домой идти молча.
МАРИЙСКИЙ ПРИВОРОТ
Приворот:
Читать на еду или питье.
«Как ветер, выходя из пазухи матери, нагулявшись по свету, возвращается в пазуху матери, пусть у Н. сердце, печень, душа также пристанут к М. Тьфу!
Как солнцевыходя из пазухи матери, нагулявшись по свету, возвращается в пазуху матери, пусть у Н. сердце, печень, душа также пристанут к М. Тьфу!…
Как луна выходя из пазухи матери, нагулявшись по свету, возвращается в пазуху матери, пусть у Н. сердце, печень, душа также пристанут к М. Тьфу!…
Как звездывыходя из пазухи матери, нагулявшись по свету, возвращается в пазуху матери, пусть у Н. сердце, печень, душа также пристанут к М. Тьфу! …
Как кипит вода в котле, висящем над огнем, пусть у Н. сердце, печень, душа до свидания с М. так же кипят. Тьфу!
Как муравей, ползущий по дереву, прилипает к древесной сере, пусть у Н. сердце, печень, душа также прилипают к М. Тьфу!
Как кузнец сваривает железо, так пусть у Н. сердце, печень, душа свариваются с М. Тьфу!
Как цыплята неразлучны с матерью, так пусть Н. будет неразлучна (ен) с М. Тьфу!
Как гусята неразлучныс матерью, так пусть Н. будет неразлучна (ен) с М. Тьфу! ….
Как ягнята неразлучныс матерью, так пусть Н. будет неразлучна (ен) с М. Тьфу! …
Как телята, оставшись без матери, тоскливо блеют, так пусть Н. будет тоскливо без М. Тьфу!
Как жеребёнок, разлучившись с матерью, тоскливо ржёт, так пусть Н. будет тоскливо без М. Тьфу!
Как хмель, обвиваясь вокруг тычины, растёт, так пусть и Н. не разлучается с М. Пока не увидит М., пусть плачет и пусть обвивается вокруг М., как хмель вокруг тычины. Тьфу!»

+1

270

чуть позже выложу

VIC написал(а):

"Осал вий деч аралтыш", книгу Валерия Петрова "Марий Ю"

+1

271

Итак из всего доступного материала про марийскую магию я сделала следующие выводы. Обрядовых действий как таковых нет, есть только заговоры. Одна девушка из Ишкар-Олы на одном из форумов посетовала, что может раньше давно и были сильные колдуньи, когда ещё язычество у них было, что ей её дед говорил - когда марийцы были язычниками то тогда реально сильная магия была, а сейчас....Сейчас когда христианство пришло, язычников почти не осталось (есть немного переселенцев за Уралом(Гугл говорит 39 деревень всего)), а с ними и настоящая магия марийская ушла.Бабки язычницы, которые колдовать умеют поумирали. Самих текстов тоже не много. Заговоры, видимо остались с тех времен, поэтому и никаких действий с привязками, севчами и т.п. нет. Поэтому заговор начитывается просто на воду, соль, м.б. ветер, костер и т.п.  Дунь, плюнь и будет тебе счастье. И работает все очевидно, только на личностной силе. Даров, откупов, закупов они не носят, потому что поклоняются своим богам в так называемой "Священой роще" несколько раз в год. Они  считают это место священным и свой приход туда в определенные дни  считают  поклонением  своим помощникам и считают, роща  является местом где силы можно набраться. Место действительно завораживает. По сути, чем проще, тем лучше и мудрить ничего не надо. И работает ведь!!!! Вопрос простоты на форуме уже обсуждался, кажется. Поправьте если не права.
P.S. Вся имеющаяся литература на марийском. Носителей языка не много.

0

272

Жанин написал(а):

эти книги "Осал вий деч аралтыш", книгу Валерия Петрова "Марий Ю"

ссылка для скачивания

+3

273

Светлана Соколова написал(а):

ссылка для скачивания

У меня книга Валерия Петрова "Марий Ю" не открывается.

0

274

Так Надо
поменяйте браузер.

0

275

Посоветуйте онлайн-переводчик нормальный. Те, которые я нашла, почему-то только отдельные слова из книги переводят.

0

276

Жанин написал(а):

Посоветуйте онлайн-переводчик нормальный. Те, которые я нашла, почему-то только отдельные слова из книги переводят.

Жанин доброго времени. Подскажите пожалуйста вы чисток из марийских не находили, я только тут одну на форуме нашла и больше не могу найти.

0

277

VIC написал(а):

Жанин доброго времени. Подскажите пожалуйста вы чисток из марийских не находили, я только тут одну на форуме нашла и больше не могу найти.

Здравствуйте! К сожалению больше ничего не нашла.

0

278

VIC написал(а):

Жанин доброго времени. Подскажите пожалуйста вы чисток из марийских не находили, я только тут одну на форуме нашла и больше не могу найти.

А почему вам нужны именно марийские? мне кажется они больше подходят именно тем, кто с тех краев или предки от туда, вобщем если это родное направление-марийская магия или шаманы если были. Она не сильнее других направлений: христианства или карпатских мольфар, или еще кого-то. Я не знаю, мне чужое совсем не интересно и не идет.

0

279

Маргана C написал(а):

А почему вам нужны именно марийские?

Вы знаете, я так тоже подумала.
Честно, когда только появилась тема, я попробовала несколько обрядов из описанных. Честно - по нулям. Я не умаляю их силы и значимости, но думаю, что кроме заговора нужно иметь привязку к этой традиции. Не обязательно иметь в себе их кровь, можно варится в этом, изучая детально, а не по вершкам. Нужно понимать символизм проговариваемого, его важность для данного народа, почему именно так, а не иначе. Это мое мнение.

0

280

Я задала вопрос Жанин, поскольку думала она уже осилила книги. У меня пока этого не получилось из - за сложности перевода. Но,  нашла на просторах сети диссертацию на эту тему. Прочитать смогла только отрывки, размещенные в свободном доступе, заказала, сейчас полный текст жду.  Данная тема мне просто интересна.
А так в полной мере согласна, что нужно иметь привязку к этой традиции.
Я уже писала здесь, что на одном из форумов, девушка из Ишкар-Олы (Марий-Эл) на одном из форумов посетовала, что может раньше давно и были сильные колдуньи, когда ещё язычество у них было, что ей её дед говорил - когда марийцы были язычниками то тогда реально сильная магия была, а сейчас....Сейчас когда христианство пришло, язычников почти не осталось (есть немного переселенцев за Уралом(Гугл говорит 39 деревень всего)), а с ними и настоящая магия марийская ушла.Бабки язычницы, которые колдовать умеют поумирали. Самих текстов тоже не много.
Но парадокс, я живу примерно в 200 км от этих деревень, где живут вот эти переселенцы. И до нас доходят, что бабушки то там работают. Хотя конечно, там могут быть башкиры или татары.Про одну прям весь интернет пестрит, какую то передачу снимали, запись  и т. д.
Так что я из интереса.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические традиции. Шаманизм. Йога. » Марийские заговоры. Марийская магия. Колдовство народа Марий Эл