Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические традиции. Шаманизм. Йога. » Марийские заговоры. Марийская магия. Колдовство народа Марий Эл


Марийские заговоры. Марийская магия. Колдовство народа Марий Эл

Сообщений 281 страница 288 из 288

281

VIC написал(а):

P.S. Вся имеющаяся литература на марийском. Носителей языка не много.

Жанин написал(а):

Посоветуйте онлайн-переводчик нормальный. Те, которые я нашла, почему-то только отдельные слова из книги переводят.

Носителей языка достаточно. В Марий Эл, например или там, где большие марийские диаспоры. Онлайн-переводчик, даже если его найдете, не поможет. Разве что смысл общий понять, и то вряд ли. Обычный марийский текст перевести - другое дело. Но заговоры пестрят специфическими терминами, как то: имена богов, просто устаревшие слова, которые в современной марийской речи почти не употребляются и т. д.

0

282

Собственно говоря, марийские заговоры они действуют (наслышан), но не для новичков и не для тех, кто не знает марийский язык, переводчиком тут нет смысла пользоваться, тут своя специфика и скорочтение искать кого-то бесполезно, среди просторов интернета, в некоторых деревнях есть люди, которые применяют воздействие, больше негативное, но есть.

0

283

Можно попросить еще раз закачать Валерия Петрова "Марий Ю"книгу

0

284

VS написал(а):

Носителей языка достаточно. В Марий Эл, например или там, где большие марийские диаспоры. Онлайн-переводчик, даже если его найдете, не поможет. Разве что смысл общий понять, и то вряд ли. Обычный марийский текст перевести - другое дело. Но заговоры пестрят специфическими терминами, как то: имена богов, просто устаревшие слова, которые в современной марийской речи почти не употребляются и т. д.

Тема для меня интересная, живу в республике Марий Эл. По поводу богов, их так и называют на русском языке  бог Солнца, бог Луны, но самый главный бог Куго Юмо, к нему обращаются всегда. Моя бабушка через ножницы заговаривает и лечит. Язык к слову очень сложный и все слова в заговорной речи читаются быстро и сплевываются
Подношения они оставляют, если работают в лесах. Бабки существуют по сей день, но знания передают по ветке и есть молодые ведьмы. Заговоры они никогда в тетрадь не пишут, все в голове. И передаю по словам.

+4

285

Доброго времени всем!
Подскажите пожалуйста какой заговор можно использовать для изгнания болезни из человека?
Делать буду по фото.

Про "растворение" понятно где и как  менять....а с заговором основным затык.

0

286

Я если честно не верила в это все, но когда на работе посыпала на пороге соль от недругов и на марийском  сказала , чтобы тот кто обо мне плохо думает сегодня   до работы сложно добирался .
Так именно в тот день коллега опоздала на работу, хотя до этого  она редко когда опаздывала

Вот совпадение  или случайность 🤷‍♀️
А на бытовом уровне в Марий Эл этой магии полно
То подбросить могут чего,то пошептать и не обязательно этим бабушки занимаются .

+3

287

Чылак рушла возеда
Молан Марий йылмышке кусареда огыл?
Кö  пала- тудо чылак умыла
Возыза тишке чылак Марий йылмышке кусарен, шке палыда вет- чылажымат Марий калык веле кертеш чын налаш да ышташ.

0

288

Лама Лилиана написал(а):

Чылак рушла возеда
Молан Марий йылмышке кусареда огыл?
Кö  пала- тудо чылак умыла
Возыза тишке чылак Марий йылмышке кусарен, шке палыда вет- чылажымат Марий калык веле кертеш чын налаш да ышташ.

Тыште марий йылмым огыт умыло, сандене мый кусаренам руш йылмышке. Тыште ик руш удырамашын рушла йылмыденат пеш сай кертеш иле, не обязательно марла.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические традиции. Шаманизм. Йога. » Марийские заговоры. Марийская магия. Колдовство народа Марий Эл