Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические традиции. Шаманизм. Йога. » Марийские заговоры. Марийская магия. Колдовство народа Марий Эл


Марийские заговоры. Марийская магия. Колдовство народа Марий Эл

Сообщений 161 страница 180 из 287

161

VS написал(а):

Интересная ссылка: http://varandej.livejournal.com/96674.html

Спасибо большое за ссылку!

0

162

VS написал(а):

У марийцев есть заговоры, направленные на обретение лёгкости в теле – «куштылемдыме», буквальн. перевод «облегчение». Например:
«Как солнце легко смотрит, пусть так же моё тело станет легким!
Как гром легко гремит, пусть так же моё тело станет легким!
Как туча легко плывет…
Как  звезда легко поднимается…
Как месяц легко поднимается…
Как вода легко течет…
Как быстрый ветер легко дует…
Как над водой 77 разных птиц легко летают…»

Не могли бы Вы в оригинале выложить этот заговор, очень хочется на родном языке прочесть! :)

0

163

валерка написал(а):

выложите тоже ....
и еще видел что марийцы носят на шее мешочек с кожей змеи .. что это ознагчает и к чему его носят?

Не могу сказать  для чего носят марийцы на шее мешочек с кожей змеи, а вот христиане применяют его ( вешают мешочек на шею с кожей змеи) с определённым наговором только после безрезультатного лечения другими средствами. В заговоре обращаются к Пр.Богородице и Исусу Христу. Возможно, что некоторые марийцы принявшие Христианскую веру пользуются этим заговором.

0

164

Надежда_Гал написал(а):

Не могли бы Вы в оригинале выложить этот заговор, очень хочется на родном языке прочесть! :)

Кече кузе куштылгын ончал колта, тугак могырем куштылем кайыже!
Кÿдырче Кузе куштылгын кÿдырта, тугак могырем куштылем кайыже!
Пыл кузе куштылгын кая, тугак могырем куштылем кайыже!
Шÿдыр кузе куштылгын кÿза, тугак могырем куштылем кайыже!
Тылзе кузе куштылгын кÿза, тугак могырем куштылем кайыже!
Вÿд кузе куштылгын йога, тугак могырем куштылем кайыже!
Тале туман мардеж кузе куштылгын пуал колта, тугак могырем куштылем кайыже!
Вÿд ÿмбалне шымле шым тÿрлö кайык кузе куштылгын чонгешта, тугак могырем куштылем кайыже!

+3

165

Ещё один вариант такого заговора:

http://s018.radikal.ru/i512/1201/4a/e47690578adf.jpg

+3

166

Вечерняя заря написал(а):

Чтобы не болели ноги после травмы;

Именно после травмы - не встречал таких. А вообще заговоров от болезней суставов достаточно много.

0

167

VSспасибо Вам большое!

0

168

VS написал(а):

«Как ветер, выходя из пазухи матери, нагулявшись по свету, возвращается в пазуху матери, пусть у Н. сердце, печень, душа также пристанут к М. Тьфу!
Как солнце…
Как луна…
Как звезды…
Как кипит вода в котле, висящем над огнем, пусть у Н. сердце, печень, душа до свидания с М. так же кипят. Тьфу!
Как муравей, ползущий по дереву, прилипает к древесной сере, пусть у Н. сердце, печень, душа также прилипают к М. Тьфу!
Как кузнец сваривает железо, так пусть у Н. сердце, печень, душа свариваются с М. Тьфу!
Как цыплята неразлучны с матерью, так пусть Н. будет неразлучна (ен) с М. Тьфу!
Как гусята неразлучны….
Как ягнята неразлучны…
Как телята, оставшись без матери, тоскливо блеют, так пусть Н. будет тоскливо без М. Тьфу!
Как жеребёнок, разлучившись с матерью, тоскливо ржёт, так пусть Н. будет тоскливо без М. Тьфу!
Как хмель, обвиваясь вокруг тычины, растёт, так пусть и Н. не разлучается с М. Пока не увидит М., пусть плачет и пусть обвивается вокруг М., как хмель вокруг тычины. Тьфу!

попробовала, в работе читала на фото, жду результатов, скажите а есть ли порчи на марийском языке?, знаю что есть на говор на соль чтоб муж не ушёл к любовнице из дома, если знайте может поделитесь

0

169

ирута написал(а):

знаю что есть на говор на соль чтоб муж не ушёл к любовнице из дома, если знайте может поделитесь

Например, в п.24.

0

170

VS написал(а):

ирута написал(а):

    знаю что есть на говор на соль чтоб муж не ушёл к любовнице из дома, если знайте может поделитесь

Например, в п.24.

- спасибо я посмотрела уже,

0

171

Всем привет! Меня зовут Руслан. я на половину татарин, на половину мариец, по матери мариец, у меня есть брат, двойня мы, так же у матери был брат, тоже двойня, у них есть тети, были тети, тоже двойня, сейчас только одна жива осталась, только я ее не видел, ни разу, а еще, у моей матери и дядьки, двойняшек, были бабушки двойняшки, т.е. в роду ну очень много двойняшек, так вот, все они марийцы, мне лишь досталась часть, я знаю что у марийцев великая сила в магии. моя бабушка умерла, т.е. мама моих матери и дяди, дядя повесился. до этого, маьт рассказывала, что в каждом поколении, в основном по женской линии, были как бы ведьмы или колдуньи, марийские. а бабушка, и моя мама незахотели быьт ими, т.е. отказались, отвернулись от этого, блин, ну в общем вопрос такой, могло ли передатся это мне, брату моему отчно ничего не передалось, я почему-то часто предугадываю от что будет, если я на кого обиделся, очень силньо обиделся, то с тем человеком, на кого у меня обида, может приключится нехорошее, марийский язык вообще незнаю, не учили меня, ни одного слова. скажите, могло ли мне это передатся? я не присвоен никакой религии, к природе отношусь с уважением с детства, можно сказать с рождения, даже веточки никогда не ломаю.

0

172

Rusich написал(а):

Всем привет! Меня зовут Руслан. я на половину татарин, на половину мариец, по матери мариец, у меня есть брат, двойня мы, так же у матери был брат, тоже двойня, у них есть тети, были тети, тоже двойня, сейчас только одна жива осталась, только я ее не видел, ни разу, а еще, у моей матери и дядьки, двойняшек, были бабушки двойняшки, т.е. в роду ну очень много двойняшек, так вот, все они марийцы, мне лишь досталась часть, я знаю что у марийцев великая сила в магии. моя бабушка умерла, т.е. мама моих матери и дяди, дядя повесился. до этого, маьт рассказывала, что в каждом поколении, в основном по женской линии, были как бы ведьмы или колдуньи, марийские. а бабушка, и моя мама незахотели быьт ими, т.е. отказались, отвернулись от этого, блин, ну в общем вопрос такой, могло ли передатся это мне, брату моему отчно ничего не передалось, я почему-то часто предугадываю от что будет, если я на кого обиделся, очень силньо обиделся, то с тем человеком, на кого у меня обида, может приключится нехорошее, марийский язык вообще незнаю, не учили меня, ни одного слова. скажите, могло ли мне это передатся? я не присвоен никакой религии, к природе отношусь с уважением с детства, можно сказать с рождения, даже веточки никогда не ломаю.

так не скажешь просто надо смотреть фото. ну марийцы это отдельный разговор, у нас и сейчас есть люди сильные

0

173

Она самая

на пень в лес тогда уж))

0

174

Надежда_Гал
А почему именно заговоры и именно на мар.языке?   Можно просто по-братски к ним обращаться, с допустимой толикой уважения и почтения.

0

175

От алкоголизма (нашла в диссертации "Язык марийских заговоров и молитв")

"Посреди реки Вятки есть серебряная кладовая, когда дух алкоголя сумеет войти, открыв воздухом языка замок, только тогда пусть сможет разволновать душу N, если нет, то пусть возвращается обратно к нему.
Посреди кладовой есть серебряный сундук, когда дух алкоголя сумеет открыть воздухом языка замок сундука, только тогда пусть он сможет разволновать душу, сердце N, если нет, то пусть возвращается обратно к нему.
Внутри серебряного сундука есть серебряный стол, когда он сумеет открыть воздухом языка стол, только тогда пусть он сможет разволновать сердце N, если нет, то пусть возвращается обратно к нему."

+2

176

не осталось ли у кого-нибудь скачанного текста отсканированной тетради?
все ссылки уже устарели

0

177

ув. VS
не могли бы вы перезалить снова?

0

178

Перезалил. В rar-архиве брошюра в pdf-формате Осал вий деч аралтыш

+1

179

Скан тетради с заговорами на марийском языке. Переводы некоторых из них есть в теме (вызов, привороты, порча "пошарыме" и т.д). http://file.karelia.ru/gnr5s4/

+1

180

ув.VS, огромная вам благодарность  8-)
даже не ожидала, что вы так быстро откликнетесь
заговоры, да и сам тип магии очень интересны и необычно для нашего времени
аналогичный тип построения заговоров встречала только в ассирийской традиции
пусть как вода выльется
как сосуд разобьется
и пр.
и так же важность чисел - только там 7, а в марийских заговорах 77
в общем, очень будет интересно познакомится
слова в онлайн словарях возможно найти-понять без знания языка?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические традиции. Шаманизм. Йога. » Марийские заговоры. Марийская магия. Колдовство народа Марий Эл