Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные советы батюшки

Сообщений 241 страница 260 из 297

241

Ульяна написал(а):

Вы знаете. я   прохладно отношусь к христианству, да как и к большинству религий, но-  неужели вам  в благодарность за то, что вы занимались только белой магией. хр эгрегор что-то должен был? ....

Но ведь эгрегор должен мало-мальски защищать своих адептов? Мне кажется, что христианство очень много требует и очень мало дает.

+1

242

Ульяна написал(а):

неужели вам  в благодарность за то, что вы занимались только белой магией. хр эгрегор что-то должен был? ....

Я может быть неправильно выразилась. Я понимаю, что церковь любую магию не признает, будь она того белее. Но до этих до 7 лет я была примерной христианкой, помню, как зачитывалась томами закона божьего, но вера то ослабевать стала, разочарование накопляться...
Не в том я гневлю бога, что он мне в белой магии не помогал. Просто однажды я поняла, что в моей ситуации мне ни Х.Э., ни Белая не поможет...
Долго можно описывать историю моей жизни, но вот такая неприязнь, даже больше, чем неприязнь у меня к богу накопилась.

Я стала ведьмой от горя и поразивших меня бедствий (с)Булгаков

0

243

Цветик-семицветик написал(а):

Но ведь эгрегор должен мало-мальски защищать своих адептов?

Владия написал(а):

Я понимаю, что церковь любую магию не признает, будь она того белее.

я об этом:)

0

244

Владия написал(а):

Я стала ведьмой от горя и поразивших меня бедствий

ну у каждого свой путь, у большинства-такой, никакой трагедии..а вот испытывать сильные чувства типа ненависти к  какому-либо эгрегору..пффффффф... и к чему такие траты

0

245

Ульяна написал(а):

а вот испытывать сильные чувства типа ненависти к  какому-либо эгрегору..пффффффф... и к чему такие траты

Для меня раньше основным принципом было - ты простишь и бог тебя простит! Всегда и за все прощала всех! И за обман, и за предательство, и за воровство, и за побои... Прощала и никогда не мстила!
Думала всем по за слугам воздасться! Но... те, от кто я столько всего натерпелась - живут и процветают, а я...  Мягко говоря несправедливо... Кара их ждет небесная? ХА!  :rofl: 

Теперь я научилась ненавидеть!...

0

246

Владия написал(а):

Теперь я научилась ненавидеть!...

и их сразу кара настигла мешками...

0

247

Ульяна написал(а):

и их сразу кара настигла мешками...

Зачем Вы так?  :(  Мне очень больно вспоминать то, что со мной было...
Нет, конечно, Ульяна, не настигла, но теперь у меня развязанны руки, и я буду мстить не страшась ни какой кары божьей... Х.Э. скажем мне больше не авторитет...
Этой темой просто меня очень затронули...

0

248

Владия написал(а):

Всегда и за все прощала всех!

А у меня была другая проблема. Я всегда искренне ненавидела людей, которые сознательно делали мне гадости! И ведь понимала, что простить надо, согласно христианству, но не могла. Вот и получалось сплошное лицемерие и противоречие. А теперь я могу за себя постоять. Но порчи я делаю крайне редко, меня надо сильно задеть, чтобы захотелось возиться. Это учит соизмерять наказание и гадость, которую тебе сделали. Думаю вряд ли нормальный человек пойдет, к примеру на кладбище, чтобы мстить за то, что ему на ногу наступили и не извинились ;)

0

249

pupsik написал(а):

от 4 до 6 ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества

мда... конечно можно напихать тюрьмы людьми, искалечить кучу жизней, насажать этих грешников рядом с педофилами и террористами(ВО ИМЯ БОГА!!)...но что то я сомневаюсь что имущество  пойдет деткам в дет.дома и т.д....вот и становится для меня все на свои места...денег со старушек много не сдерешь, а вот это реально клевая идея :cool:  как говорится, надоели попам джипы...

+1

250

Владия написал(а):

Зачем Вы так?  :(

да затем, что ненависть  в мести -самая большая помеха и ненужная пыль эмоций.

+1

251

Цветик-семицветик написал(а):

Думаю вряд ли нормальный человек пойдет, к примеру на кладбище, чтобы мстить за то, что ему на ногу наступили и не извинились

:))))  ну  ходят же

0

252

Владия написал(а):

Для меня раньше основным принципом было - ты простишь и бог тебя простит! Всегда и за все прощала всех! И за обман, и за предательство, и за воровство, и за побои... Прощала и никогда не мстила!

Бог прощает ТОЛЬКО тех, кто кается. И мы должны прощать только тех, кто прощения просит. Вот если пришел - попросил искренне - должен простить. А если нет, то ничего ты ему не должен. Всепрощение развращает людей очень сильно, это крайне вредная штука. ИМХО, конечно.

0

253

Снег написал(а):

Всепрощение развращает людей очень сильно, это крайне вредная штука.

:cool:

0

254

Ульяна написал(а):

)))  ну  ходят же

Это Вы обо мне???

Не знаю, чем заслужила ухмылку с Вашй стороны :dontknow:
В дет.сад вроде не играю, а если считаю, что кому то надо отомстить, то конечно это не пустячок какой-то по отошению ко мне. По моему это в приворотах лишние эмоции отрицательно сказываются, а вот в порчах, иной раз упонимается, что делать её как раз нужно с посылом злобы и ненависти врагу. ИМХО.

0

255

Снег написал(а):

Бог прощает ТОЛЬКО тех, кто кается. И мы должны прощать только тех, кто прощения просит. Вот если пришел - попросил искренне - должен простить. А если нет, то ничего ты ему не должен.

Я имела в виду, что по божескому закону мы ведь должны прощать своих обидчиков, тогда и бог простит нас за наши грехи. Необязательно обидчик должен сам прийти к покаянию, главное ты внутренне не должен держать зла на человека, т.е. искренне простить, в душе так сказать зла не держать! Ведь можно сказать человеку: "Да, я тебя прощаю!", а внутри строить планы мести, а смысл прощения по бож. закону, чтобы внешние действия и внутреннее состояние совпадало.

0

256

Снег написал(а):

Вот если пришел - попросил искренне - должен простить.

да и это еще слишком. вот конкретный пример: девушка заболела, парень его бросил, ушел к другой. проходит год. девушке лучше, а тот с подружкой новой уже натрахался, разбежался и ничего толком найти не может, потому приполз обратно. и оказывается, что она ДОЛЖНА его простить, потому что у него, видите ли, лябофф была... а то, что он бросил ее в ситуации, когда врачи давали ей 10% шанса на выздоровление, это вроде как не в счет.
девушка ему это все выложила. так он тааак обиделся - нет, он РАЗГНЕВАЛСЯ, что она его не прощает и не принимает обратно!
прощение - это давать об себя вытирать ноги. простить можно, но того, кто реально заслужил это. а заслужить - это надо постараться, реально доказать, что осознал и изменился, и что больше такого уж точно что не повторится. а то как легко: "прости" - и можно куралесить заново.

кстати, мне так это именно и объяснил священник, что де после того, как покаялся - можно и НУЖНО забыть о своих грехах, жить дальше да радоваться. вобщем, убил, предал, продал, пошел в церковь с батюшкой поболтал - и можно все заново начинать. здорво, господа христиане!

0

257

Владия написал(а):

главное ты внутренне не должен держать зла на человека,

Это мне, кстати, нравится. Зачем тратить столько энергии на ненависть? Отомстил - забыл - успокоился! :yep:

+3

258

Black Mary написал(а):

вобщем, убил, предал, продал, пошел в церковь с батюшкой поболтал - и можно все заново начинать

Прошу добавить к этому списку -ОТОМСТИЛ. Я когда моя месть достигает цели очень глубоко в душе прощаю. Прямо чистосердечно. Если надо могу даже покаятся, здесь правда проблема - священника достойного совей царской персоны не могу найти.

0

259

Владия написал(а):

Это Вы обо мне???

с чего вы взяли..а также насчет ухмылки, простите...

0

260

Цветик-семицветик написал(а):

Люди идиоты!!! Они ходят туда бухать, в туалет, а иногда проходят насквозь, чтобы срезать дорогу. Мне кажется им за это воздастся. Извините

это еще что, у нас в городе на старом кладбище  пикнички устраивают. Народ не может найти местечка для шашлычка получше - выбирают место, где могилы нет (не задумываясь, а не осела ли она - кресты во многих местах вандалами повыдерганы), накрывают поляну и гуляют в свое удовольствие. Наверное излишне говорить, что мусор не всегда убирается....

0