Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные советы батюшки

Сообщений 261 страница 280 из 297

261

Black Mary написал(а):

простить можно, но того, кто реально заслужил это. а заслужить - это надо постараться, реально доказать, что осознал и изменился, и что больше такого уж точно что не повторится. а то как легко: "прости" - и можно куралесить заново.

Согласна на все 100%! Правда такие персонажи редко бывают, чтобы искренне раскаивались  и выслуживали прощение, в большинстве случаев - только игра слов, а на деле...!
Вот ушел мой кролик по английски, месяц уже ни слуху....интересно, что придумает в оправдание? :hobo:

0

262

Ульяна написал(а):

с чего вы взяли..а также насчет ухмылки, простите...

Ульяна, может мы просто друг друга недопоняли? :unsure:
Извините, если что не так!
У всех мнения разные, но всё-таки я себя считаю в кругу единомышленников, пусть в каких-то моментах наши мнения и расходятся.
С Уважением!

0

263

Цветик-семицветик написал(а):

Не знаю, может я и распущенная, но мне кажется главное в постели НЕ ПРОДАВАТЬСЯ. Если я люблю мужчину, я лягу с ним в койку и не буду мучительно думать, женится он на мне или нет. Мне мама все мозги пробила "После свадьбы и только мужу", а сама выходила замуж, будучи хоррошо беременной
            Насчет Х.Э. Он мне не помогал, он меня уничтожал. Я из слез и соплей, депрессий и истерик не вылезала, пока боженьке молилась  Хватит, я к этому не вернусь. Я не боюсь Ада, по христианским канонам я его и без магии заслужила. Но опять же, кто придумал страшные посмертные муки? Толстобрюхие попы. Им надо как-то удерживать людей около себя и своих противостоящих естеству учений. В деле хритстианства мы постоянно выслушиваем только одну сторону. что касается темных сил: ПОКА я своего не добилась. Но влияние, причем положительное, этого эгрегора на свою жизнь я ощущаю. И неужели я должна все это бросить и пойти получать пинки и затрещины ради пресного рая?

Аналогично,вот слово в слово и про койку и про ХЭ
Подпись Ваша мне нравится  :jumping:

0

264

Сивилла написал(а):

это еще что, у нас в городе на старом кладбище  пикнички устраивают. Народ не может найти местечка для шашлычка получше - выбирают место, где могилы нет (не задумываясь, а не осела ли она - кресты во многих местах вандалами повыдерганы), накрывают поляну и гуляют в свое удовольствие. Наверное излишне говорить, что мусор не всегда убирается....

:O Неужели люди ничего не чувствуют? Я даже когда маленькая была чувствовала, что на кладбище какая-то особая атмосфера. Кладбищенские ритуалы обычно очень энергозатратны (по крайней мере для меня). Земля мертвая энергию выпивает... А при таком отношении можно еще и на товарища неупокоенного или растревоженного нарваться.

Melissa написал(а):

Подпись Ваша мне нравится

Спасибо, мне она показалась очень жизненной! :love:

0

265

Девушки, я же и не говорила, что я сама всех прощаю.
Я вообще прощать не умею - я зла не держу, а каждую обиду помню - просто как факт. И будет возможность, отомщу - просто для порядку :)

+1

266

Цветик-семицветик написал(а):

А при таком отношении можно еще и на товарища неупокоенного или растревоженного нарваться.

так-то оно так, но даже несмотря на то, что там и новых неупокоенных находят, народ лучшего места не придумывает

0

267

pupsik написал(а):

Прошу добавить к этому списку -ОТОМСТИЛ. Я когда моя месть достигает цели очень глубоко в душе прощаю.

да я ж говорю, добрая я, ох добрая, страдаю от всепрощения:
отомщу - и прощу.

0

268

Мама работает на керамическом заводе. Некий храм заказал там себе дорогущие напольные вазы. Храм платил натурой: все работники написали записочки "за здравие" и "за упокой".

0

269

Цветик-семицветик написал(а):

Мама работает на керамическом заводе. Некий храм заказал там себе дорогущие напольные вазы. Храм платил натурой: все работники написали записочки "за здравие" и "за упокой".

А что, крайне выгодно. Как говорится и волки сыты и овцы целы. Я вообще не перестаю удивляться нашим "божьим людям", в чем-чем, а в том, чтобы извлечь максимум выгоды они смыслят отлично...

0

270

Цветик-семицветик написал(а):

Не знаю, может я и распущенная, но мне кажется главное в постели НЕ ПРОДАВАТЬСЯ. Если я люблю мужчину, я лягу с ним в койку и не буду мучительно думать, женится он на мне или нет. Мне мама все мозги пробила "После свадьбы и только мужу", а сама выходила замуж, будучи хоррошо беременной

Полнстью согласна.Если я его люблю то мне глубоко плевать что там думает церковь или мораль по этому поводу.Вот лично для меня,тут главное мои чквства к мужчине и его ко мне,а не моё официальное положение со штампом и одобрением кого то. :glasses:

0

271

Сивилла написал(а):

Как говорится и волки сыты и овцы целы.

еще добавляют: "и пастуху вечная память" :)
а тут это в буквальном смысле...

0

272

Лютик Аконит  :flag:  возьму на себя передачу эстафеты.
Значит захотелось мне по просторам инета еще "советы" поискать, Забила "советы батюшки" и вышло " нашлось 1 млн.стр."
а первой вышла книга "1380 ПОЛЕЗНЕЙШИХ советов батюшки своим прихожанам." Выкладываю  шедевры :D

6.  Как получить праведное мышление?
Начало праведного образа мыслей — слушание и чтение Слова Божия и [творений] святых отцов

13.  Какие религии признаются ложными?

Все существующие в мире религии, кроме истинной единой православной, — ложные и не спасают человека. Ложная религия есть посмеяние над людьми. По смерти откроется тотчас, как прочно то, на чем кто основал свою надежду... Какое же ужасающее и раздирающее будет состояние того, кто увидит тогда, что он был обманут (свт. Феофан Затворник).
(свобода вероисповедания называется :suspicious: )

27.   Как должно почитать священников?
Почитать священников нужно больше родителей

38.  Как научить ребенка страху Божию?

1.   Приучить дитя преклоняться на землю пред Святым Крестом и иконами, лобызать их.

2.   Чаще приводить (или приносить) ребенка в храм Божий.

3.   Его рукою ставить свечи перед образами, подавать поминание, подавать милостыню, опускать монету в кружку.

4.   Часто причащать Святых Христовых Таин.

5.   Давать просфору и святую воду прежде пищи.

6.   Научать молитвам.

7.   Приводить под благословение священника.

8.   Приучать к домашнему пению и чтению.

9. В присутствии ребенка вести благочестивые разговоры о Боге и спасении души.

10.  Приучить его делиться лакомствами, даже своим куском хлеба, с братьями, с сестрами и посторонними лицами.

43.  Как употреблять время во спасение души?

Время — драгоценный дар Божий, за который потребуется на Страшном суде отчет. Спасительное употребление времени — это когда человек проводит время, во-первых, в молитве, в беседе с Богом; во-вторых, в чтении Слова Божия; в-третьих, в посещении храма Божия; в-четвертых, в благочестивых разговорах; в-пятых, в размышлениях о жизни Иисуса Христа, о смерти, о Страшном суде, о вечных муках и вечном блаженстве; в-шестых, в делании добрых дел и в трудах.

49.  Что выше: тратить деньги на храм или терпеть воровство?

Одинаково хорошо тратить свои средства на украшение церквей и терпеть убыток, благодаря (за все) Промыслителя спасения — Бога.

52.  Что лучше всего для спокойствия души?
Многое испытав в жизни, я не нашел ничего лучшего для мира и спокойствия души моей, как умеренное принятие пищи, пребывание на одном месте и прилежное занятие Божиим Словом (иеросхим. Стефан).
81.  Что возбуждает страсти?

Мирская поэзия, музыка и пение возбуждают только страсти (еп. Петр).

93.  Что важнее: богоугождение или учение в школе, институте?

Главное у нас дело есть богоугождение, а научность есть придаточное качество, случайность, годная только на время настоящей жизни. И потому не должно, чтобы она занимала все внимание и поглощала всю заботу. Нет ничего ядовитее и гибельнее для духа христианской жизни, как эта научность и исключительная о ней забота (свт. Феофан Затворник).

97.  Что такое "мир"?

Слово "мир" означает людей, враждебно настроенных против всего божественного и религиозного; отсюда под словом "мир", "мирское" разумеется все греховное, всеваемое нам врагом спасения: грехи, пороки, страсти.

112.  Откуда много вер в мире?

Враг нашего спасения диавол породил и порождает безчисленные ложные учения, ереси, секты и расколы, через которые разлучает навеки людей от Бога (прав. Иоанн Кронштадтский).

Вообщем после 112 у меня сильно заболелеа голова от этой чуши, ну а кого заинтересовало:

http://profi-rus.by.ru/pravoslavie/text/1380.htm

0

273

Совесть, Супер! Правда волосы дыбом становятся:

Совесть написал(а):

38.  Как научить ребенка страху Божию?

Обычно детей наоборот учат, чтобы не боялись. А иначе вырастетжалкое создание, которое в ужасе будет обслюнявливать иконы. :insane:

Совесть написал(а):

Что выше: тратить деньги на храм или терпеть воровство?

Т.е. терпеть воровство это норма? И еще и бога надо за это благодарить?!! :tired:

Совесть написал(а):

Главное у нас дело есть богоугождение, а научность есть придаточное качество, случайность, годная только на время настоящей жизни. И потому не должно, чтобы она занимала все внимание и поглощала всю заботу. Нет ничего ядовитее и гибельнее для духа христианской жизни, как эта научность и исключительная о ней забота (свт. Феофан Затворник).

Ну, если сессию завалю, буду цитировать :D

Совесть написал(а):

Враг нашего спасения диавол породил и порождает безчисленные ложные учения, ереси, секты и расколы, через которые разлучает навеки людей от Бога (прав. Иоанн Кронштадтский).

Ну, тут Дьявол явно преуспел!

0

274

Совесть написал(а):

Одинаково хорошо тратить свои средства на украшение церквей и терпеть убыток, благодаря (за все) Промыслителя спасения — Бога.

Открытым текстом: нужно тратить деньги на украшения церквей и терпеть от этого убыток, ну и естественно..."благодаря (за все) Промыслителя спасения — Бога" ^^

Совесть написал(а):

а научность есть случайность

o.O мда, как же это так что люди посвящают всю свою жизнь случайности

Цветик-семицветик написал(а):

Ну, если сессию завалю, буду цитировать

ахахах))) Если что, я ссылочку внизу дала, пост 93 в этой книге:)

0

275

Народ  вот вам совет от батюшки услышанный своими ушами,на крещение понесли меня черти в церковь решила я покреститься...прихожу батюшка собеседование назначил расспрашивал долго нудно и обо всем было ощущение что я в ЦРУ нанимаюсь %-) ,выяснил в ходе беседы что я живу гражданским браком с МЧ,дал совет,либо уходить от него и жить благочестиво ,либо затащить его в ЗАГС и после с штампом в паспорте прийти к нему,только после всего этого он меня покрестит,а так я блудница и грешница не достойная таинства крещения...короче я начала с ним спорить причем здесь штамп в паспорте и вера,он мне заявил что государство и церковь едины!!!!на нас оборачивались старушки глядели на меня с осуждением и жалостью,ничего внятного он мне так и не объяснил в итоге меня выгнали с позором с церкви,теперь даже свечи купить не могу :'(

0

276

Элис написал(а):

так я блудница и грешница не достойная таинства крещения.

Блин, повезло же! я меня покрестили я и пукнуть от страха не успела. :shine:

0

277

Элис написал(а):

он мне заявил что государство и церковь едины!!!!

Мама дорогая!!!!  o.O А он Конституцию РФ читал? У нас вообще-то церковь отделена от государства

0

278

81.  Что возбуждает страсти?

Мирская поэзия, музыка и пение возбуждают только страсти (еп. Петр).

ой, как хорошо, про танцы  ничего не сказано!   :jumping: а ну-ка девушки, САЛСА, ЛАМБАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :cool:

0

279

и на закуску рок-н-рол!!! :playful:

0

280

Black Mary
То то у нас вся Российская эстрада От Лукавого)))

0