Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные советы батюшки

Сообщений 41 страница 60 из 297

41

куприян написал(а):

крестят же не погружением в церкви младенцев

А вот младенцев как раз погружением. В деревенских церквях всегда младенцев погружают! Причём с головой. У моей сестры двоюродной ребёнок после такого крещения бронхитом заболел, еле вылечили! В больнице месяц пробыли!

0

42

Лютик Аконит написал(а):

Тут написано, что он соизволение получил, и сам теперь он большая шишка в монастыре мужском!

Так он теперь пророк?По моему он злодей,брехун и лицедей.Сам же гонится за длинным рублём.

Лютик Аконит написал(а):

Я просто думаю, чтоб в монастыре побольше денег было, они там всех перекрещивают, типо раз окроплён, а не погружон, то и не крещён, а потому деньгу плати и в басейн с головой. А то не видать царствия небесного!

И чем больше заплатишь тем теплее местечко он за тебя походотайствует.))))И десятину ему платить не надо-это же получится с одного своего кармана в другой положишь.

0

43

Лютик Аконит написал(а):

Вот ! КТО хочет может высказаться! КТО И ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ДУМАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????

Я думаю, что из-за таких батюшек Церковь наша едва ли ни вредна для людей-прихожан. Этим бредом человека втаптывают в грязь по самую макушку, прописывают ему по часам всю жизнь - как родиться, как креститься, как жить, как любить и как умирать. Бог дал нам свободу выбора, а Церковь ее отбирает!
Наверняка этот батюшка еще и про роль женщины говорил, не в этой статье, так в другой... Вот где поплеваться можно точно...

0

44

Прочитала тему. Если честно, сижу в шоке. "Небесная сберкнижка" это вообще нечто новое. Греховная техника, не знаю даже что сказать, - несчастные наши компы  :rofl:
Вообще, жаль людей, которые всерьёз эту книгу воспринимают. Знаю тётку, которая себя голодом морит, ради избавления от нечистой. Всё по этой методе живёт. Уже еле ходит, а всё считает, что это порча на ней. Села бы, да поела, глядишь и силы то появились. Ничего на ней нет, это 100%.
И с каких это пор любовь к животным является грехом?  Я всегда считала, что мы наоборот, должны им помагать, так как имеем руки и возможности, и они так же ходят по этой земле, и гораздо нас лучше и добрее.
Спастись от колдовства исповедью и причастием, это вообще бредни палаты номер шесть. Домовой - демон... и это всё в школе преподавать. О ужас!

+1

45

svE написал(а):

Знаю тётку, которая себя голодом морит, ради избавления от нечистой. Всё по этой методе живёт. Уже еле ходит,

У нас во дворе такого типа бабушка живёт, тоже посты постоянно держит, так мало того, что она их держит, так ещё и собаку свою на такую же диету посадила, бедная авчарка еле ходила-одна кожа да кости..а у меня до недавнего времени был доберман, так она при встрече всегда причитала, что я самого чёрта на поводке вожу, со всеми вытекающими подробностями)) :rofl:

0

46

Да-да, у нас тоже в храме предлагают крестить погружением  взрослых в индивидуальном порядке, там есть комнатка в ванной. Стоит такое удовольствие, если не ошибаюсь, в районе 5 000 (такой очень пафосный храм). Так у нас тоже батюшка втирает, что это ой как лучше чем окропление... Так что это не единичный случай "укуренности", это они вклад на "небесную сберкнижку" собирают...  :rolleyes:

0

47

Лютик Аконит
Как хорошо, что вы это выложили! Я всегда знала, что христианство, особенно его толкование попами - это мало вразумительный бред. В моей недолгой жизни мне попадалось множество верующих людей, которые носили крестики, колечки "Спаси и сохрани" и прочую атрибутику... Но многие были мягко говоря людьми не праведными: "гуляли" с девочками и мальчиками, бухали в пост и делали много гадостей ближнему, просто так... Гордыня при этом страшная: "Я верю, мне бог все простит". А в церкви я постоянно слышу за спиной шипение: "Мол, душа многогрешная". Лишь ОДИН нормальный человек попался, который живет правильно, не заносится и когда слышит мои богохульные шуточки говорит: "Я не знаю, может быть, ты и права", причем это светский человек.
   Христианство отрицает все хорошее в нашей жизни: любовь к мужчине, любовьк родителям, любовь к животным... Вообще всякую любовь, кроме фанатичной любви к карикатурному божку, который казнит и милует как хочет. Один священник сказал мне (я тогда еще пыталась искренне во все разобраться): Ты любишь конкретных людей, если их завтра машина переедет, твоя жизнь потеряет смысл. У меня можно отнять ВСЕ: жену, троих детей и жизнь не потеряет смысла, так как я люблю бога. Лучше бы он жену любил!!!
Теперь по поводу "грешности" техники. У нас есть сайт воронежской епархии (представляете, Дьявола не убоялись влезли в Интернет) и его месяц назад взломали, никакие молитвы не помогли. Неделю черти и сатанинская атрибутика висела.
Напоследок о стяжательстве. У нас батюшки(не все, конечно) ТАКИЕ домишки отстраивают, на ТАКИХ машинках катаются и ТАКИЕ телеса наедают, что страшно становится, куда бог смотрит. И автомобили у нас в церкви освящают... Причем за иномарки берут двойную цену, они, видимо от лукавого. И фотографировать в церкви можно, ЕСЛИ ДЕНЕЖКУ ЗАПЛАТИТЬ.
Очень отрадно, что крещение без погружения недействительно. Буду считать, что ничего не было.

Извините за флуд и эмоции - накипело!!!

+3

48

Цветик-семицветик написал(а):

У нас есть сайт воронежской епархии (представляете, Дьявола не убоялись влезли в Интернет) и его месяц назад взломали, никакие молитвы не помогли. Неделю черти и сатанинская атрибутика висела.

:D  :rofl:  :crazyfun:  :cool:

0

49

А за флуд, можно и не просить прощения. ЭТО флудильник!!!!!!!!!!!

0

50

Тоже к попам вопросы набежали. Последний случай вообще вопиющий. У подружки ребеночек родился с паталогией, сразу попал на операционный стол, долго лежал в реанимации. Наконец через месяц выписали домой. Родители решили ребенка покрестить, но в церковь нести после операции не решались. И вот будущая крестная пошла договориться с попом, чтобы тот пришел домой покрестить. Так он отказался идти со словами: "Вот если бы ребенок при смерти был, я бы пришел, а так - несите сюда". Видимо, мало предложили за богоугодное дело :huh:

0

51

Цветик-семицветик написал(а):

. У нас батюшки(не все, конечно) ТАКИЕ домишки отстраивают, на ТАКИХ машинках катаются и ТАКИЕ телеса наедают, что страшно становится, куда бог смотрит. И автомобили у нас в церкви освящают..

По идее, в каждом стаде есть паршивая овца... но когда в стаде СТОЛЬКО паршивых овец...даже и не знаешь, что сказать.
Нормальные батюшки, которые не дерут деньги за каждый чих с верующих, уже кажутся просто чудом каким-то.

+1

52

Я тоже с таким как-то столкнулась. У знакомой в роддоме умирал ребенок, батюшка при роддоме сказал срочно сходите в церковь, купите то-то и то-то и быстрее приносите, чтобы успеть покрестить ребенка, пока он еще жив был. Я понеслась на такси в церковь, но меня туда даже не пустили, сказали что сейчас у них обед (в церкви обеденный перерыв!!!!) и ничего они мне ни давать ни продавать не будут. Или через час приходи или в другую церковь иди. И никакие доводы о том что дорога каждая минута, что ребенок умирает их не тронул.

+1

53

Снег написал(а):

Нормальные батюшки, которые не дерут деньги за каждый чих с верующих, уже кажутся просто чудом каким-то.

Это не чудо,это католики,протестанты и еже с ними.Там не за что не берут денег,крестины бесплатные точно,освящение чего бы ни было тоже бесплатное,даже молодёжные лагеря и реколлекции,всё бесплатно,если куда-то ехать надо,то даже деньги за поездку возвращают,у католиков другая практика "пожертвования",которую все прихожане поддерживают.

0

54

Melissa написал(а):

Это не чудо,это католики,протестанты и еже с ними

Я нашла Храм, где именно такой батюшка, православный. За таинства денег не требуют, просто говорят: "Пожертвование можете передать в свечную лавку, указав работнику, за что передаете", сумму не называют, факт пожертвования никем не контролируется. При этом Храм до сих пор восстанавливается, то есть деньги им очень нужны.
Я не воцерковленная, да и вообще убеждения мои далеки от монотеизма, проповедуемого христианством, но подобные люди и методы работы всегда вызывают уважение.

0

55

Melissa написал(а):

Там не за что не берут денег

да вы конечно, извините ,но не забывайте о налоге церковном.

0

56

Kismet  О,ну о "церковном налоге я ничего не знаю"... :dontknow: Сказала только о том,что вижу у себя  в приходе,и только.

0

57

Melissa написал(а):

Там не за что не берут денег,крестины бесплатные точно,освящение чего бы ни было тоже бесплатное,даже молодёжные лагеря и реколлекции,всё бесплатно,если куда-то ехать надо,то даже деньги за поездку возвращают,у католиков другая практика "пожертвования",которую все прихожане поддерживают.

НЕ, зря значит мне в костёлах больше нравися как всё устроено. А в первую очередь сиденья для прихожан. А то смотриш на больных, которые службу за здравие заказали, а потом её отстаивают, мучуются и в душе мечтают поскорее бы она кончилась! Пожилым людям тоже наверное сидеть удобно!

0

58

куприян написал(а):

У меня такое впечатление что журналюга накурил батюшку и прикалывается с его глагола.

Они по жизни укуренные, у попов по моему это хроническое, без всяких стимуляторов извне и прихожанам передается воздушно-капельным путём. Меня все вышеописанное даже не шокировало, меня некогда тоже закидали подобной литературой, поныне шкаф забит. Греховна не только любовь к животным и интернет а также: ЕГЭ, ИНН(там зашифровано число Дьявола, вот так-то), кредитные карты, контрацепция, пластическая хирургия, эпидуральная анестезия при родах (не по православному!) косметика, а у особо радикальных, тех же иеговистов,и патриотизм. Что же касается именно РПЦ - они целенаправленно учат бояться даже собственной тени. Зашла на православный женский форум - на 20 стр рассуждения можно ли покрасить волосы или сразу черти начнут вилы натачивать на заблудшую душу :tired: Религия построенная на стопроцентной подмене понятий "внешнее-внутреннее"

+3

59

Лютик Аконит написал(а):

НЕ, зря значит мне в костёлах больше нравися как всё устроено. А в первую очередь сиденья для прихожан. А то смотриш на больных, которые службу за здравие заказали, а потом её отстаивают, мучуются и в душе мечтают поскорее бы она кончилась! Пожилым людям тоже наверное сидеть удобно!

Да,и сиденья тоже,что-то я о них забыла,по обыкновению лавки длинные стоят с подставками для колен,а в костелах поменьше ,просто стульчики по рядам,но в любом случае сидеть есть где,хоть по чину представления и приходится вставать,садиться,становится на колени,то большую часть всё равно сидеть можно.
Да и вентиляция в костелах лучше,это я  о том,что ладана меньше курят,свечей почти не жгут,есть чем дышать и не валиться в обмороки.
Да и нет такого уж обширного убранства ,как в РПЦ,не огромных люстр,не старинных икон в избытке,вместо них картины маслом,да статуи мадонны...
Я когда там нахожусь атмосферы церкви не чувствую совершенно,воспринимаю это всё,как театр или "гости"...

0

60

Ужас какой, а не брошюра... Батюшка искренне писал, или казачок засланный? Был у нас такой священник в приходе - ругался на всех - стекла звенели. А потом про него узнали, слесарем был до 42 лет на заводе, потом как-то просочился, принял сан.
Не собираюсь защищать наших священников православных, и бабок этих безумных, что на поставленные свечки бросаются. Но заменить-то нечем пока. Или вы хотите, чтобы наш Омон веру официальную имел, скажем, не православную, а, например, вуду? Мидгард читали? Волосы дыбом от ненависти ко всем.
Для колдунов и магов церковь лишь атрибут, и неважно что там написано в книжечках этих. Феофан-затворник лучше писал, почитайте. Всю основу под магию подвел. А вообще каждый из мира берет то, что ему надо, что он может. И оглядываться на официальное мнение церкви, которая пишет для простых людей, пьяных и тупых по большей части, людям продвинутым не следует. Я в деревне живу, и уровень развития народа каждый день вокруг себя вижу. Так что они пусть молятся и постятся, а мы дела свои будем делать. ИМХО.

+1