Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры и ритуалы на Ивана Купала. Иванов день. Купальская ночь


Заговоры и ритуалы на Ивана Купала. Иванов день. Купальская ночь

Сообщений 221 страница 240 из 261

221

Беатрикс написал(а):

Вот
Что вы про него думаете? Что такое "не морать" и "почему 9 крестов отринуть" - какой-то намек на раскрест?

"Морать" - это мансуровское от слова "Мор" (болезнь, смерть). То есть, 9 лет вам не быть подверженной мору (смерти, болезни).
"9 крестов"....- Нет тут никакого раскреста. Слышали про порчи на могильные кресты, на церковные купола с крестами? Просто порчи на кладбище через могилу (до СССР на всех могилах был обязательно крест). Так вот, речь о них. От этих бед через кресты, через могилы будете защищены.

+1

222

Беатрикс написал(а):

Что вы про него думаете?

думаю, что "под Мансура" косят все кому не лень.

Беатрикс написал(а):

Что такое "не морать"

рифма к словам

Беатрикс написал(а):

страдать

и 

Беатрикс написал(а):

держать

Беатрикс написал(а):

почему 9 крестов отринуть

потому что это типа веритническая чооорная  рифма к слову

Беатрикс написал(а):

скинуть

+1

223

Беатрикс написал(а):

Собирают не только с деревьев ( береза, дуб, липа, ольха, смородина),

настолько я знаю, что веники можно заготавливать с дня Петра и Павла, а это 12 июля.
про Купало ничего не скажу.

Беатрикс написал(а):

Собирают: зверобой, таволгу, пустрыник, крапиву, полынь, плакун, девясил, чернобыльник, мать-и-мачеху.

на Купала травы собирают, да. но только в ночь солнцестояния.
и только для определенных целей.
для сбора трав есть свое собственное время для сбора не то что каждого растения, а каждой его части.
например, мать-и-мачеху цветы собирают ранней весной и когда они еще не совсем раскрылись, в другое время они не имеют целебной силы.
зверобой - цветы во время цветения и когда на них нет росы, а корень - осенью.

+2

224

Светлана Соколова написал(а):

думаю, что "под Мансура" косят все кому не лень.

То есть заговор - ерунда полная?

А про заговор на красоту кто-нибудь может ответить на мой вопрос? Вообще принято ли менять или выбрасывать слова заговора?

Про сбор трав: у меня тоже как-то не складывается однозначного мнения. Я предположила бы, что на Купалу собирают травы имеющие какую-либо именно магическую силу. А с лечебными целями собирают  уже каждую в свое время.

0

225

Норфет написал(а):

Ритуал Степановой, изначально было написано, что это ритуал для славы и привлекательности, тех кто выступает в публичных местах. По тексту видно, что это просто ритуал для привлекательности. И это очень хороший ритуал прекрасно работает! Знаю его много лет и всем советую. При всей своей простоте он очень интересный и действенный.
Естественно в воду надо не только заходить, но и купаться и желательно окунаться с головой.

Провела три раза с озвучиванием какой именно славы и, действительно, нужный народ обращать внимание начал. Да - и действительно  другим красивее  кажусь. Люди отмечают. До чего же все-таки приятно  работать с водой..

+1

226

Доброго всем времени. Друзья, Иванов день подразумевает под собой, что работа ведется днем? Опытные подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо!

0

227

Эффект бабочки написал(а):

Доброго всем времени. Друзья, Иванов день подразумевает под собой, что работа ведется днем? Опытные подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо!

Доброго времени суток. В ночь с 6 по 7 июля и 7 днем в том числе, но самое сильное время-это в ночь на Иванов день, утренняя заря и утро, можно и днем, но лучше самое основное делать: ночью, на заре и утром.

+2

228

Скажите, если на Купалу делать обряды на мат.достаток (а там в основном, черти), то как потом делать обряды на Спасы (ведь там в основном ХЭ)? К примеру тот же обряд на тесто от Светланы на 29авг? Не будет ли конфликт энергий? Или как тут делать?

0

229

Куница, не должно быть проблем.
Вы же не в один день разноплановые ритуалы делать будете.
А с перерывом почему и не делать.

+1

230

Марийка написал(а):

Доброго времени суток. В ночь с 6 по 7 июля и 7 днем в том числе, но самое сильное время-это в ночь на Иванов день, утренняя заря и утро, можно и днем, но лучше самое основное делать: ночью, на заре и утром.

Mарийка, моя благодарность!:)
но если сказано 'под Иванов день' -  то это может быть и ночь с шестого на седьмое, и заря утренняя,и рассвет..? или рассвет всё же поздно если сказано 'под такой-то день'  читать? русский забывается по - тихоньку, эх..))
Еще раз спасибо большое

0

231

Эффект бабочки
под - перед
под Иванов день - перед Ивановым днем.
то есть ночью. или очень рано утром.

+2

232

В 2019 году летнее солнцестояние произойдет 21 июня в 18:54 по московскому времени. Если вы живете в другом регионе, то можете вычислить время самостоятельно, зная московское.
Значит ночь для проведения обрядов на Купало( по старым обычаям) с 21 июня на 22 июня. Правильно я поняла?
Скажите пожалуйста, если солнцестояние начинается с 18.54, то можно обряды связанные с водой (купание) и костром проводить уже после захода солнца, где-то между 21.11 и 22.00? Очень далеко ближайшее озеро, долго ехать лесом, хотелось бы туда доехать засветло а назад хоть бы в сумерках. Боюсь заблудится, если среди ночи надо обрядить.

0

233

Кукуся, в какой-то бане)) написал(а):

Значит ночь для проведения обрядов на Купало( по старым обычаям) с 21 июня на 22 июня. Правильно я поняла?

Кукуся, в какой-то бане))
Да, Купальская ночь в этом году с 21 на 22 июня.

Кукуся, в какой-то бане)) написал(а):

Скажите пожалуйста, если солнцестояние начинается с 18.54, то можно обряды связанные с водой (купание) и костром проводить уже после захода солнца, где-то между 21.11 и 22.00?

Всё верно.

+1

234

Кукуся, в какой-то бане))
Добрый день. Сообразите себе на Купала какую-то чистку. Желательно с огнем и с купанием- типа смыв - озеро вот есть (проточное только). Обряды на замужество потом. С ув.

+1

235

Кукуся, в какой-то бане)) написал(а):

Значит ночь для проведения обрядов на Купало( по старым обычаям) с 21 июня на 22 июня. Правильно я поняла?

Нет, не правильно. Купальская ночь - это ночь накануне дня солнцестояния, самого длинного светового дня в году. Если в вашей местности солнцестояние произойдет при свете дня, то Купальской будет ночь перед этим днем. Если солнцестояние случится в темное время суток, то эта ночь и будет Купальской, а днем Купало - следующий за этой ночью день.

Кукуся, в какой-то бане)) написал(а):

Скажите пожалуйста, если солнцестояние начинается с 18.54, то можно обряды связанные с водой (купание) и костром проводить уже после захода солнца, где-то между 21.11 и 22.00?

А зачем вообще ночью купаться? Это холодно, некомфортно и не всегда безопасно. Что мешает искупаться в светлое время суток? А костер - да, ночью вполне можно.

Только лично я придерживаюсь мнения, что все чистки надо закончить заблаговременно до Купало. А на Купало выполнять обряды на привлечение желаемых благ. Потому как почиститься можно успешно и в другое время, а вот позитив, сделанный на Купало, часто ложиться сильнее и действует дольше, чем в другое время.

+3

236

Черная Магия
Скажите пожалуйста, защиты на Купалу пойдут?

0

237

Таролог

Да. Но следует учитывать, что на Купало предпочтение следует отдавать обрядам, проводимым на природе или с задействованием таких стихий как дерево, вода, огонь или земля.

+1

238

Таролог написал(а):

Если вообще нету возможности собрать травы в Купальскую ночь, будут ли иметь силу травы собранные на Купалу утром?

Выйти рано утром до восхода солнца и собрать травы еще в росе. Желательно травы успеть собрать до восхода солнца. Срезать травы новым ножом, которым еще ничего не делали. Особенную силу имеют в это утро травы колючие (напр. крапива, хмель, пустырник) или ядовитые (напр. чистотел), но можно собирать и другие травы. Выйти с дома ни с кем не разговаривая и вернуться ни с кем не говоря по дороге . Перед сбором трав попросить у  земли срезать травы и наделить их своей силой, после сбора трав поблагодарить.
На истину не претендую, но так мне говорила знакомая травница, так и делаю.
Еще можно(это уже сама начиталась на форумах) сплести с собранных 12 трав венок, прямо там на месте. Принести домой и повесить в комнате , пусть высохнет. Такой венок служит оберегом для дома, а также с него можно заваривать чай и пить. Это уже, как чистка при небольшом негативе или болезни. Даже если просто венок висит в комнате, определенная энергетика от него чувствуется , просто когда к нему подойти.
Я повесила этот венок у кровати, как ловец снов, в надежде что перестанут лезть в сны одни ненужные мне "товарищи". Год их не было, пора идти за новым венком.

0

239

Поправка. Это я делала на  Ивана Купала , 7 июля утром. Может вы имели в виду солцестояние? Думаю и в эти дни можно так сделать, дни сильные.

0

240

Таролог написал(а):

Если вообще нету возможности собрать травы в Купальскую ночь, будут ли иметь силу травы собранные на Купалу утром?

смотря для чего и какие травы.
есть травы, которые собираются только в купальскую ночь. а есть травы, которые только утром.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры и ритуалы на Ивана Купала. Иванов день. Купальская ночь