Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры и ритуалы на Ивана Купала. Иванов день. Купальская ночь


Заговоры и ритуалы на Ивана Купала. Иванов день. Купальская ночь

Сообщений 41 страница 60 из 261

41

Vedeya, я тоже слышала про  такой метод. а полотенце должно быть новое и не стиранное ни разу?

0

42

Vedeyа так может таволга это медуница?Я тоже про полотенце знаю.Мне кажется его потом прикладывают к больному месту.Вроде и обряд был.Надо поискать.Благодарность Вам!!!!!

0

43

Беладонна полотенце для любых обрядов должно быть новое из натуральных желательно тканей и без рисунков

0

44

Белладонна написал(а):

Vedeya, я тоже слышала про  такой метод. а полотенце должно быть новое и не стиранное ни разу?

Абсолютно новое и никем ранее не использованное.

0

45

Хитрая бестия написал(а):

Vedeyа так может таволга это медуница?

В простонародье да, медуница.

0

46

Хитрая бестия написал(а):

.Мне некоторые маьяновские обряды очень симпатичны.

Обряды интересные, а вот у меня такой вопрос, не сложилось ли у вас мнение, что Марьяна, как и Степанова просто бренд. У меня такое впечатление сложилось, вот например, обряд с таволгой почему таволга (по научному), а не медуница? Я совсем недавно узнала, научное название, всегда как медовуха/медуница её называла, да и деревнях также её кличат. Да и много чего ещё мне не нравится в пояснениях к её обрядам. А вот на иван-да марью как говорится легло сердце).
Обряд у неё называется на любовь в семье, ну можно и на гармонизацию отношений использовать.
Как у Марьяны: в канун Иван Купалы собрать 12 растений иван-да-марья и обвязать пучок розовой и голубой шелковой лентами, завязав на тройной узел.
В полночь (с 6 на 7)прочитать над ними заговор 12 раз, после чего закрепить пучок над матицей (так потолок по старинке называли). Когда букет высохнет спрятать его в доме в укромном месте (на год, имейте ввиду). "Как Иван да Марья в цветке слились навеки и срослись, друг без друга не живут, не цветут, так и тебе (имярек мужа/любимого) без меня (имя) не жить, не пить, не есть, не спать, не радоваться. А со мной сплетаться, вовек не расставаться, желать, любить, в сердце хранить, детей растить."

0

47

vedeya написал(а):

обряд с таволгой почему таволга (по научному), а не медуница?

В деревнях травки называют по-своему, как привыкли называть их в своей местности, не всегда их название с научными совпадают. Марьяна -это не бренд. Была издана всего одна ее книга, и тут же ее запретили. Кто успел, тот купил. А все потому, что ее ритуалы действительно рабочие.

0

48

Vedeya про марьяна и степанова ой как отличны друг от друга...степанова уже здесь говорилось есть настоящая а есть рипол то бишь издательство делающее из нее бренд.Про Марьяну...есть умники торгующие типа тетрадями марьяны.Но есть и настоящая Марьяна.Читала обряды в инете бывает встречаются мне приглянулись.Благодарю за обряд с иван да марьей.Хороший!Особенно умиляет обряды степановой типа древние где во имя отца,сына и св.духа.Это в древние то времена:-)

0

49

Разрешите внести свои пять копеек про таволгу и медуницу, раз обсуждение идет :)
Это разные цветы. Медуница цветет весной, когда снег стаял и цветки похожи на колокольчики, цвет от нежно-розового до фиолетового, а таволга как раз цвет на Иванов день и цветки у нее белые, бежевые, где-то розовые и по форме как у вишни или яблони.
Это я к тому, что если кто соберется делать обряд, можно же и не те цветы собрать.

+3

50

Loculus, правильно! Добавлю еще, что таволга  - это тот самый лабазник вязолистный (о котором писала Лютик Аконит, что им силы восстанавливают), в народе ее иногда называют по-другому не медуницей (!), а медовницей или медункой болотной (медоносное растение).  :)

+2

51

Правильно ТОРИ! ЕГО ещё белоголовником зовут или лобазник вязолистный! Его ВСЕ ВЕДЬМЫ сибири пьют! Силы востонавливает, улучшает силу флюидов, делает их сильнее, потоки толще и чище.

+1

52

Хочу от себя добавить, что таволгой жертв помечали для кровожадных духов. Т е, как бы жертвовали человека, потом траву прятали в его доме. И Бес или дух приходил и убивал жертву. Она манит своим медовым запахом.

0

53

vedeya написал(а):

Да, у меня есть 2 книга Степановой в электронном виде, если кому-то нужно сброшу.

благодарю вас, vedeya
всем заинтересовавшимся сообщаю, что "заговоры сибирской целительницы 2" есть у нас в библиотеке
библиотека
пост 22.
желающие могут скачать по ссылке, там указанной.

+2

54

в росных травах вымачивают простынки, льняные, ими потом лечат после правки в бане(чаще всего) больных.  Вымачивают простынки в разных росах, вечерних, утренних, высушивают и хранят.

0

55

хотя мне больше нравится  такие простынки использовать для  обрядов на красоту, восстановление сил, а для лечения-простыни, вымоченные в соках трав

0

56

Perelestnik написал(а):

Хочу от себя добавить, что таволгой жертв помечали для кровожадных духов. Т е, как бы жертвовали человека, потом траву прятали в его доме. И Бес или дух приходил и убивал жертву. Она манит своим медовым запахом.

Извените, позвольте с вами не согласится.
Честно скажу слышу про это первый раз в жизни! Наоборот, девчата лабазником натирались, чтоб кожа духмяной была. А в первую брачную ночь, мамки сами своих дочек этой травкой натирают, да под матрас её ложат! Медовый запах!!!!!!!!!!!!
И насколько я знаю, запах её нечесть боится!
Бесы и черти её стороной обходят! А духи леса говорят её любят. Кроме того на чай или настой с ней хорошо ложатся приворожки. Заместо приворотной воды, можно использовать чай с лобазником!

+4

57

ДА, у нас в себири её ВСЕ ЛЮБЯТ!!!!!!!!!!!
И не променяют эту травку ни на какую другую заморскую! Пусть хоть заграничный чай в жестяной коробке!
ОН и кровь по венам гонит, и молодит, и соли с суставов сгоняет. ЕГО и при ревматизме пьют и при лихорадке и простуде!
Да что говорить, кто хоть раз его попил сам всё поймёт! :love:

0

58

ОН РАСТЁТ ВДОЛЬ РЕК И ОЗЁР, посмотрите, должен быть!
Англичане его к себе завезли и выращивают в королевских садах! Спецыально для высокопоставленых особ, впрочем как и одолень траву!

+1

59

Одолень трова, одолей злых людей, чтоб лихо обо мне не думали, лихо не желали, лихо не делали! Матушка одолень трава - отведи косые взгляды, злые слова, худые чужие дела!

Считается по поверью, что нарождается одолень под детский смех, от добрых дел, от чистых сердец!

+1

60

ОДОЛЕНЬ ТРАВА, ЦВЕТОК САМ СИНЬ, центр цветка рудо жёлт, лист имеет как у рябины.
ОПИСАНИЕ ИЗ ДРЕВНИХ зелейников! ТРАВА вельми мокроту гонит, сердце унимает.

Извените, но белая кувшинка совершено другое свойство имеет, от неё нестоит у мужиков, какя уж здесь одолень трава?!
Я понимаю что к красивому названию хочется и красивый цветок припесать! Но это не так, и какая нибудь совсем невзрачная травка - вроде майника Может носить нозвание молодильной! Потому как и биостимулятор и имуномодулятор, и морщины -в мазях разглаживает! Лучше женьшеня! ТОЛЬКО НАШ УЧЁНЫЙ МИР ПРО НЕЁ НЕ ДУМАЕТ! её же на плотацыи не вырастиш!

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры и ритуалы на Ивана Купала. Иванов день. Купальская ночь