Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры и ритуалы на Ивана Купала. Иванов день. Купальская ночь


Заговоры и ритуалы на Ивана Купала. Иванов день. Купальская ночь

Сообщений 161 страница 180 из 261

161

У меня будет в ночь с 21-22.06, ну, и соответственно утренняя заря - 22.06 для работы.

0

162

Марийка121

Это потому, что само солнцестояние уже поздно вечером 21-го, правильно? Мы ведь Купало празднуем уже по факту солнцестояния, да же?

0

163

vanillasky, ну да... я именно так это представляю.

0

164

Я считаю что Купальская ночь начинается вечером с 20 июня на 21июня. Предверие  и встреча праздника,начинают праздновать с вечера и до утра.. Т.е самая короткая ночь. И следующий день самый длинный-который  так же используют для колдовства. Единственный момент,на который нужно обратить внимание,это часовые пояса.

vanillasky написал(а):

Википедия утверждает, что в 2015 году летнее солнцестояние произойдет в воскресенье 21 июня в 16.38 по Гринвичу. В местности, где я живу, время будет 22.38 - то есть это будет уже после заката солнца и будет ночь.

Купало (солнцестояние) начинается с востока,21 июня. Празднуют(ли) с вечера 20-го или с 6 ро 7 июля по новому стилю. Т.е. я считаю что вот от этого и нужно отталкиваться,и как грится,если подумать,то бабка - колдунья 100 лет назад  слыхом не слыхивала про гринвича.

0

165

noyaber написал(а):

Купало (солнцестояние) начинается с востока,21 июня.

А как это начинается с востока? Момент солнцестояния всего один, для всей планеты. Ибо термин "солнцестояние" описывает особое положение Земли касательно Солнца (в этот момент планета наиболее близка к солнцу). А далее планета, двигаясь по своей орбите, начинает удаляться от солнца.

+1

166

vanillasky написал(а):

А как это начинается с востока?

Начинается новый день-наступает Купало.

0

167

Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, какие обряды можно провести в этот день? Понятно, что луна растущая, а значить только на благость)) Хотя учитывая, что сама Купальская ночь во многом одержима и темными, можно провести слияние: днем на рост,а ночью на устранение "мешающего" в жизни.

0

168

С востока начинается каждый день. Смысл Купало это самый длинный день в году, соответственно и самая короткая ночь. Часовые пояса могут не совпадать. Смысл самой короткой ночи реванш темных ( в темной работе) , символически потом ночи опять становятся длинными и победа в этот момент светового дня, он в этот период самый сильный. Поэтому берем календари их полно смотрим когда самая короткая ночь в регионе и когда самый длинный день для соответствующих обрядов.

Гелена написал(а):

Понятно, что луна растущая, а значить только на благость)

Совсем нет. Купало, кстати не приходилось на убыль в обычные года практически никогда. Например, приворот это не благость. Но в общем на удачу и на силу с богатством.

+2

169

Норфет написал(а):

Совсем нет. Купало, кстати не приходилось на убыль в обычные года практически никогда. Например, приворот это не благость. Но в общем на удачу и на силу с богатством.

Простите, не правильно выразилась) На благость для СЕБЯ) Приворот- тоже благость для себя,но, как посмотреть...) А как на счет рассорок или остуд в эту ночь?
Благодарю!

0

170

Солнцестояние сегодня.+растущая,удачно ляжет на "богатство","любовь""защиты"и т.д.

0

171

Гелена
Отвлекитесь от деструктива другим, если вы воюете, вам нужна победа. А ее одерживает сильный. Сильный это тот кто имеет силы и удачу.

0

172

Норфет написал(а):

Гелена
Отвлекитесь от деструктива другим, если вы воюете, вам нужна победа. А ее одерживает сильный. Сильный это тот кто имеет силы и удачу.

Благодарю! В принципе и собиралась делать на богатство и красоту) Но для общей информации хотела знать и о работе с рассорами.

0

173

Норфет
Из инета...
Самым длинным днём в 2015 году станет день 21 июня, в этот день Солнце дольше всего не опускается за горизонт. Ночь на 22 июня станет и самой короткой в году.
Я ошибалась.

noyaber написал(а):

Я считаю что Купальская ночь начинается вечером с 20 июня на 21июня. Предверие  и встреча праздника,начинают праздновать с вечера и до утра.. Т.е самая короткая ночь. И следующий день самый длинный-который  так же используют для колдовства.

Т.е. сначала идёт день Купала,а потом уже ночь,а не наоборот. Так?

0

174

Не знаю... у нас в Москве сегодня восход в 3:44, заход в 21:17, а завтра восход в 3:44, заход в 21:18  :dontknow:
Вот запутали совсем %-)

0

175

Lu написал(а):

Не знаю... у нас в Москве сегодня восход в 3:44, заход в 21:17, а завтра восход в 3:44, заход в 21:18  
Вот запутали совсем

Позвольте поделиться информацией. Вчера говорила с ведуном, сказал, что астрономическое солнцестояние, которое припадает на 20.38 будет являтся мощнейшим энергетически наполненным временем+ вся ночь до рассвета 22.06. Так что, обряд с обращением к Даждьбогу я провела в полдень, а остальные, особенно с купанием, уже ближе к ночи собираюсь))

+1

176

noyaber написал(а):

Норфет
Из инета...
Самым длинным днём в 2015 году станет день 21 июня, в этот день Солнце дольше всего не опускается за горизонт. Ночь на 22 июня станет и самой короткой в году.
Я ошибалась.

Т.е. сначала идёт день Купала,а потом уже ночь,а не наоборот. Так?

Вот тут извечная заминка... На капища собирались все вчера, в полдень и с ночевкой на сегодняшний день, НО который год я езжу, всегда волхвование идет 2 дня ( с 20 на 21 и с 21 на 22). Полагаю, что слабее обряд не будет, если провести его сегодня днем( если так нужно). а не вчера.

0

177

Lu
никакой путаницы нет.
исторически Купало как праздник совпадает с солнцестоянием, оно 21.
Празднование начинается с заходом солнца предыдущего дня, и завершается празднование наступлением на рассвете собственно дня Купало (см.1 пост), т.е. 21.
Термин купальская ночь=ночь перед Купало=ночь на Купало, т.е. перед Купало, перед солнцестоянием.

+1

178

Гелена написал(а):

всегда волхвование идет 2 дня ( с 20 на 21 и с 21 на 22)

дело в том, что в теории солнце в точке летнего солнцестояния находится 3 дня, поэтому энергетическая наполненность  в эти дни максимальная, по аналогии с днями полной или темной луны- периоды длятся несколько дней.
но есть интересный момент- до солнцестояния сокращается ночь, и соответственно все что с "ночью" связано, после- день (ну и тут соответственно), исходя из этого можно и нужно выстраивать определенную схему работы на несколько дней.

+2

179

Ramzes написал(а):

дело в том, что в теории солнце в точке летнего солнцестояния находится 3 дня, поэтому энергетическая наполненность  в эти дни максимальная, по аналогии с днями полной или темной луны- периоды длятся несколько дней.
но есть интересный момент- до солнцестояния сокращается ночь, и соответственно все что с "ночью" связано, после- день (ну и тут соответственно), исходя из этого можно и нужно выстраивать определенную схему работы на несколько дней.

Возможно. Я говорю, как мне поведали. Впрочем, многие Купалой считают и с 6 на 7. Полагаю. что все эти дни будет идти усиление любого обряда. Просто самые важные, нужно успеть в эти сутки.

0

180

Норфет написал(а):

Купало, кстати не приходилось на убыль в обычные года практически никогда

В следующем году Купальская ночь убыть на убыльной. Чистки с водой пойдут, правильно? Остуды с водой или негатив все-таки нет?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры и ритуалы на Ивана Купала. Иванов день. Купальская ночь