Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Прочее » Чего не стоит делать при работе с рунами,чтоб не отгрести по полной


Чего не стоит делать при работе с рунами,чтоб не отгрести по полной

Сообщений 21 страница 40 из 135

21

м-даааа...
самый вредный из людей - это сказочник-злодей...
Malfacteur, просто палки, говорите... шалун...
с экзальтированными барышнями, может, Ваши сказки и прокатывают, а тут Вы малость с аудиторией ошиблись...

несочтите оффтопом, но все таки я думаю вы не будите спорить - что сила эманаций того или иного символа зависит от того кто его использует. И все таки я останусь при своем мнении, что в магии без посвящения (в этом или предыдущем воплошении) делать нечего, в том числе и в рунах. Да руны будут нести по умолчанию определнный заряд, но он будет не в активной фазе - так как у не посвященного просто будет не достаточно сил для активизации вменяемой эманации символов. В ином случае унас бы уже все школьники были магами.

0

22

Malfacteur написал(а):

несочтите оффтопом, но все таки я думаю вы не будите спорить - что сила эманаций того или иного символа зависит от того кто его использует.

Совершенно верно... Если использует неуч - результат один, если есть хоть какая то базовая подготовка - другой....

Да и многие, использовав тот или иной символ (пробы ради... и забросив "изучение") зачастую не связывают обрушившиеся на их голову "блага" с "непонятной картинкой".....

Опять таки мое мнение...

0

23

Malfacteur написал(а):

Да руны будут нести по умолчанию определнный заряд, но он будет не в активной фазе - так как у не посвященного просто будет не достаточно сил для активизации вменяемой эманации символов. В ином случае унас бы уже все школьники были магами.

ээээ... особенно понравилось сочетание "вменяемая эманация"... да... сильно...
(вероятно, бывает и невменяемая)

а могу ли у Вас, как у знатока, попросить цитатку  привести на тему эманаций, из аутентичных текстов, если не затруднит....  раз уж речь о рунической традиции... ага..
уж очень мне стало интересно стало что и откуда в рунах вытекает...
(По поводу выкидышей Моносова и иже с ним прошу не напрягаться, они рядом с традицией даже не стояли.)

ну, если бы школьники знали базу ремесла, умели внятно составлять и читать уже имеющиеся формулы, составить драпу и сэринга (ну или хотя бы потрудиться найти их в источниках) - почему бы и нет?
Но так ведь не умеют... и не только школьники... и что самое грустное, решительно не хотят...
Например, Вы вот не стали заморачиваться относительно напутствий Высокого:
Умеешь ли резать?
Умеешь разгадывать?
Умеешь окрасить?
Умеешь ли спрашивать?
Умеешь молиться
и жертвы готовить?
Умеешь раздать?
Умеешь заклать?

Ну зачем думать, если можно и дальше вещать про эманации? м-да...
ну а то, что понятие сие из античной философии, и эманация противоположна эволюции (что применительно к скандинавской мифологии звучит весьма забавно) - так это фигня... зато слово красивое.

хех... а Вы говорите школьники...

+1

24

Karla написал(а):

А как себя проявляют влияния, наведенные именно рунами в диагностике? Т.е. допустим, рунические порчи на диагностике отличаются от других как-либо?

вопрос из серии "пролетарии всех стран объединяйтесь".
Вы считаете, что в каком-нибудь Х веке какая-нибудь ветхая вельва делала расклад на Таро?
В древности магические системы были достаточно локальны: волхвы волховали, шаманы шаманили и т.д. (общая идея понятна). И в каждой локации были свои приемы нападения и защиты.

Если на какого-нибудь Эрика-Кожаные штаны во время его скитаний в неведомых заморских краях неведомые заморские колдовские злодеяны и навели порчу, то исцелялся Эрик у родной/родного сейдконар или эриля (если, конечно, успевал доехать). И тут уж его дальнейшее благополучие зависело от умения и  силы того, к кому он обратился.
Такая же фигня происходила и с храбрым пигмеем из племени мумба-юмба.
И в какой системе была наведена порча - решительно никакого значения не имело. Руны, потроха, камешки и пр.пр.пр. - показывали (показывают) наличие влияния, и его разновидность (порча, приворот и тп.), а на определение "расовой принадлежности порчи" всем было решительно наплевать (максимум - "заморская").

Если кто-то из мастеров умеет различать ЧЕМ именно было наведено воздействие - то это сугубо личные наработки, которыми Мастер может поделиться с учениками, а может и не поделиться.
В любом случае никто не мешает снимать руническую порчу ритуалами ЧМ (или вуду и т.д.), равно как и наоборот.
Каким оружием владеешь - тем и дерешься.

Karla
Вы бы не заморачивались пока этими тонкостями. Лучше научиться безошибочно определять собственно наличие воздействия.

0

25

ээээ... особенно понравилось сочетание "вменяемая эманация"... да... сильно...

пардон, а энергетический поток у нас из рун не истекает?  :smoke:

0

26

Это я к чему спросила: чтобы точно узнать, что именно дало результат, если с небольшими промежутками времени было проделано несколько ритуалов из разных систем, но одинаковой направленности.
А так да, это вы правы, что важнее понять, что оно вообще было:)

0

27

Mаlfаcteur не целесообразнее было бы говорить о степени осознанности эманаций субъектом,которые активируются через рунические символы,а не эманациях рун,включающихся через манипуляции над ними субъекта?

0

28

Хитрая бестия

не целесообразно.

0

29

Malfacteur написал(а):

Да руны будут нести по умолчанию определнный заряд, но он будет не в активной фазе - так как у не посвященного просто будет не достаточно сил для активизации вменяемой эманации символов

много  слов про эманации, но неужели ранее  каждый был посвященным?.... вас как  в руны посвящали, каким таким загадочным образом?:)))

+2

30

Spell не целесообразно впринципе?Тогда почему,интересно Ваше мнение.Или именно для этой темы?

0

31

извините,конечно,но первый раз слышу про посвящение в этой области...
Рейки,да...есть такое.но Руны....???
и кто должен посвящять?сам Один?

+1

32

Mаlfаcteur не целесообразнее было бы говорить о степени осознанности эманаций субъектом,которые активируются через рунические символы,а не эманациях рун,включающихся через манипуляции над ними субъекта?

осознаность субъекта конечно во многом определяющий фактор в магии. Но посвящение все же необходимо, как опредленный ключик к системе рун (к силе потока). Хотя если субъект действительно осознанан на достаточном уровне, он сей факт поймет и ему не составит труда пройти посвящение втех же тонких планах.

много  слов про эманации, но неужели ранее  каждый был посвященным?.... вас как  в руны посвящали, каким таким загадочным образом?))

ни одна система не дается без опредленного посвящения. Первые кто получил эту систему от неорганических существ, при факте передаче автоматически получал и посвящение.

0

33

извините,конечно,но первый раз слышу про посвящение в этой области...
Рейки,да...есть такое.но Руны....???
и кто должен посвящять?сам Один?

в любую систему есть посвящение, означающее и вхождение в эгрегор на опредленном иерархическом плане и перестройку волокон тонких тел и соностройку их с потоками системы.

Как может вам показаться это смешным, но - да Один и другие Божества фигурирует в посвящении - но на уровне архитипов (сил) конечно.

0

34

Информации в теме "0", да и вообще в рунных темах только негатив и ничего нового

+2

35

Хитрая бестия написал(а):

не целесообразно впринципе?

в принципе.
решительно не впихуется.

1. Эманация - от emanare - истекать.
Эманация противоположна эволюции. Эволюция полагает идею совершенства в конце процесса, Эманация, напротив, в его начале, а самый процесс рассматривает как постепенное ухудшение, путём истечения.
гм... грубо говоря, свеча эманируя свет, тепло и прочее  бла-бла-бла в итоге доэманируется до состояния огарка. Истечет. Кончится.
Эманирует человек... гм... источая из себя жизненную силу. Чем это заканчивается все знают: устаем, болеем, умираем.
И т.д. и т.п.

2. Руны, пардон муа, не радиоактивный элемент, распаду не подлежат.
Они вне времени. вне пространства, вне понимания. То бишь трансцендентны. Что само по себе исключает всякие рассуждения об эманации, поскольку оная оперирует понятием имманентность.
(Я надеюсь, господин Malfacteur будет вполне удовлетворен обилием таких красивых заковыристых научных слов).

Текстовая поддержка
Руны не были созданы Одином, они были им подняты, получены за жертву (о чем уже в какой-то из тем излагалось):

Никто не питал,
никто не поил меня,
взирал я на землю,
поднял я руны,
стеная их поднял —
и с древа рухнул.
...
Стал созревать я
и знанья множить,
расти, процветая;
слово от слова
слово рождало,
дело от дела
дело рождало.

Руны найдешь
и постигнешь знаки,
сильнейшие знаки,
крепчайшие знаки,
Хрофт их окрасил,
а создали боги
и Один их вырезал,
....
Hávamál
перевод, есс-но литературный... так вот...
стремящийся к знаниям адепт, самостоятельно и внимательно прочитав две последние строки, придет к следующему выводу:

ok gerðu ginnregin
ok reist Hroptr rögna.

И создали древние силы
И вырезал Хрофт-бог.

ginnregin - сложное слово из двух частей ginn - соблазн, обман, хаос и regin - боги, а в сложных словах имеет усиливающее значение.
То бишь, перевод "создали боги", отчасти верен, но суть в том, что боги - не в смысле асы, а некие силы, скорее стихийного свойства.
Да, и кстати, асы появились отнюдь не первыми, они не древнейшие.

Хрофт-бог - собственно Один. Хейти Одина. "Воитель".

Мораль сей басни такова: руны "внепантеонны", они просто есть. Грубо говоря, сколько пальцев в розетку не тыкай - электричества меньше не станет.
Да! И сразу, чтобы избежать дальнейших словоблудий: рассуждения на тему, что электричество тоже эманирует - безграмотны. Потому что см.выше.

1. Господа! Стремились бы вы знать. Тогда и не пришлось бы сотрясать пространство эффектной терминологией. Опять же, а вдруг напоретесь на понимающего человека, а?
2. Эххх, господа рунологи... даже и не знаю - смеяться мне или плакать...
Вопросы Хитрой Бестии вполне законны и обоснованы - она себя как рунемейстер не позиционирует, просто интересно человеку (за что респект и уважуха).
но остальные-то? особенно те, для кого ничего нового... м-да...

Отдельно Malfacteur. Сударь, вы бы прежде чем словами красоваться, в словарь бы хотя бы заглядывали... м-да...

(С) Spell
ПС. Господа, я сильно надеюсь, что и этот мой пост не сопрут. Особенно это относится к тем, кто больше всех кричит.
Странная закономерность, знаете ли, чем больше орут - тем активнее воруют.

+4

36

1. Эманация - от emanare - истекать.
Эманация противоположна эволюции. Эволюция полагает идею совершенства в конце процесса, Эманация, напротив, в его начале, а самый процесс рассматривает как постепенное ухудшение, путём истечения.
гм... грубо говоря, свеча эманируя свет, тепло и прочее  бла-бла-бла в итоге доэманируется до состояния огарка. Истечет. Кончится.
Эманирует человек... гм... источая из себя жизненную силу. Чем это заканчивается все знают: устаем, болеем, умираем.
И т.д. и т.п.

2. Руны, пардон муа, не радиоактивный элемент, распаду не подлежат.
Они вне времени. вне пространства, вне понимания. То бишь трансцендентны. Что само по себе исключает всякие рассуждения об эманации, поскольку оная оперирует понятием имманентность.
(Я полагаю, господин Malfacteur будет вполне удовлетворен обилием таких привлекательных заковыристых научных слов).

1. Они работают в первом и во втором внимании (тоесть до ментала включительно) - далее увы идут другие технологии
2. У рун как и улюбого другой системы, есть так называемый источник (и он отнюдь не бесконечный хоть и колосален по своему)

Руны не были созданы Одином, они были им подняты, получены за жертву:

а я и не говорил что они были созданы Одином, я говорил о передаче их от неорганических существ (боги, духи, эелменталы - обзовите хоть как)

руны "внепантеонны", они просто есть. Грубо говоря, сколько пальцев в розетку не тыкай - электричества меньше не станет

.

тогда бы они обладали свойством синкретичности с другими напровлениями, (к примеру как тоже вуду, где в ритуалы можно добавлять все что угодно от тех же рун - до квадратов абрамелина), но увы это не так. Ничего хорошего не выйдет, если вы попытаетесь цинарот смешать с рунами.

P/s уважаемый модератор, дабы незахломлять тему - возможно нам следует создать отдельную тему - для жарких дебатов?

0

37

Malfacteur написал(а):

уважаемый модератор, дабы незахломлять тему - возможно нам следует создать отдельную тему - для жарких дебатов?

Если Вам интересны пустые разговоры - создавайте. В другом разделе. Потому как Ваши рассуждения к рунам никакого отношения не имеют.
Я Вам про Фому. а Вы все о своем... заводной соловей...
рассуждения об источниках, синкретичности и пр.
Голубчик, ничего личного, но Вы же азов предмета не знаете. О чем рассуждать?

+3

38

:offtop:
Второй раз читаю, второй раз смеюсь.... ))))
Веселая тема.... начиная с самого названия.... может в юмор?

Malfacteur написал(а):

2. У рун как и улюбого другой системы, есть так называемый источник (и он отнюдь не бесконечный хоть и колосален по своему)

Откуда такие познания? Правда интересно.... )))) И откуда в таком случае черпается энергия, и главное, откуда она взялась? )))
ПС. Незнаю почему, но на ум пришел "закон сохранения энергии"  :dontknow:

0

39

Mess написал(а):

Информации в теме "0"

Собственно, господа, если считаете, что тема бессмысленна - можем и ликвидировать.
Высказывайтесь плиз.

0

40

Бегемот написал(а):

Откуда такие познания? Правда интересно.... ))))

ну как откуда? Мюнхенский институт какой-то там,  товарищ уже  хвастался им

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Прочее » Чего не стоит делать при работе с рунами,чтоб не отгрести по полной