Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Прочее » Чего не стоит делать при работе с рунами,чтоб не отгрести по полной


Чего не стоит делать при работе с рунами,чтоб не отгрести по полной

Сообщений 81 страница 100 из 135

81

Spеll с удовольствием перейду к практике,только уже написала пост,пусть уж будет,вдруг кому интересно.Мне нравится трактовка Платова по этому поводу.Он дает следующие ступени развития вставшего на нордический путь:Трэль(он же оруженосец,раб)-скованный узами.Это обычный последователь традиции,не посвященный во внутренний круг.Это человек,вступивший на путь,соблюдающий традиции,но скорее для необходимости,без осознания ее глубины.Далее он может перейти к уровню Карла-странствующего воина,рыцарь продолжает начатую оруженосцем работу по освобождению сознания от оков,но уже различает что "внутри него есть нечто,что побуждает его следовать этому пути",и он начинает Искать.Есть уже активность,намерение.Рыцарь просто следует текучей воде Силы,позволяя богам определять свой путь,как пишет Платов.И уже оказывается во внутреннем круге магии.И последний уровень это Ярл-Князь,властитель,чьи оковы сознания разрушены,под напором "того,что ведет"и человек получает прямой доступ к знаниям Внутреннего круга....Дело изначально во взаимодействии с СИЛОЙ и желании ее постичь.

0

82

Hаdeken Ваше предложение по гальдраставам думаю более чем логичное в этом случае...мне понравилась постановка вопроса.

0

83

Дано:

http://s42.radikal.ru/i098/1008/b0/c07f092cd72f.jpg

Хотелось бы услышать:
1. Что означает и в какой области применим вот этот громадный гальдрастав (здесь есть даже два правильных ответа, подойдет любой).
2. Что означают выделенные красной рамкой надписи.

Можно медитировать, ченнелировать, взывать к духам и богам - что угодно и как угодно. Один нюанс: не нужно ИМХО; нужны конкретные сведения - как это было у товарищей исландцев, а то обычно начинают выкручиваться приплетая немыслимые трактовки (как Батюшков в своей книге назвал Каупалоки знаком личного могущества).

В случае успеха - я бы с легкостью предложил сотрудничество с оплатой в виде совершенно неиллюзорных денег, валюта - на выбор.

И по теме: все-таки, видимо, самый универсальный ответ на вопрос "Чего не стоит делать при работе с рунами,чтоб не отгрести по полной" был уже дан Эгилем Скаллагрмссоном той самой избитой фразой "Рун не должен резать":

Skalat maðr rúnar rísta,
nema ráða vel kunni.

Не должен человек руны резать,
кроме умеющего хорошо их разгадывать (толковать).

Поэтому само задание - своеобразный тест на то самое умение "толковать руны". Привычные методы типа "учить матчасть" дают ощутимые плоды (даже без инициации, ага), а вот со всякими получениями знаний путем медитаций, визуализаций, шаманских путешествий и прочего таки есть небольшая заминка. Оно-то дело, конечно, весьма крутое, только вот владеют им считанные (и неизвестные) единицы, а расхваливают сотни и тысячи. Так быть может если это дано немногим, то остальным стоит пользоваться более приземленными методами, вплоть до наступления окончательного простветления и обретения 80-го чародейского левела, м?
Поживем-увидим.

+2

84

hаdeken интересное задание,большая Вам благодарность.Мне как новичку в рунах можно будеть поучавствовать?Пока с восхищением только рассматриваю данный шедевр!

0

85

Хитрая бестия написал(а):

hаdeken интересное задание,большая Вам благодарность.Мне как новичку в рунах можно будеть поучавствовать?Пока с восхищением только рассматриваю данный шедевр!

Разумеется, и новички, и старички - все желающие могут высказать свое веское и весомое. В сущности, это задание - не для выяснения чьи яйца круче, а для именно что совместной проработки вопроса - форумы ведь не только для обмена впечатлениями существуют.
Хотя новичку сложновато будет, но тем не менее - лучший опыт приходит через тяготы.

0

86

Благодарю hаdeken буду размышлять

0

87

hadeken
что за руны тут использованы? Я некоторые не узнаю. Вернее, я их видела раньше, но они непривычные.
Левая верхняя фигурка - это барашек или мужчина такой волосатый?

0

88

Снег написал(а):

Левая верхняя фигурка - это барашек или мужчина такой волосатый?

Рискну предположить, что святой...  :blush:

0

89

Снег написал(а):

Левая верхняя фигурка - это барашек или мужчина такой волосатый?

ой...
:rofl:

Бегемот написал(а):

Рискну предположить, что святой...

люди, да евангелисты это, евангелисты...

0

90

Рискну предположить что по бокам четыре Херувима-хранители алтаря-бык,лев,орел,человек.Бык-символ земли,физического,лев-элемент огня,человек-воздуха,ментально-духовного плана и орел-элемент воды,мир эмоций.В целом это углы карты Иерофант Таро Кроули,только порядок несколько иной.

0

91

Хитрая бестия

свят-свят-свят... да будьте же проще...
девайс изготовлен в первой половине 19-го. ну какой Кроули, какие элементы? Зачем доставать левое ухо правой ногой?

См. пост выше - евангелисты... Совершенно канонические образы (начиная с левого верхнего угла ) : Матфей, Марк, Лука, Иоанн

+1

92

Spell когда писала пост не видела Вашего про евангелистов.Да и откуда ж мне знать проще ли я мыслю,сложнее это мои размышления вот и все.Какой век я не в курсе была.

0

93

Про евангелистов даже вопроса не стояло - мало того что образы более чем узнаваемые, так там еще и подписи присутствуют. Речь идет только о ставе и отмеченных надписях.

0

94

Снег написал(а):

что за руны тут использованы? Я некоторые не узнаю. Вернее, я их видела раньше, но они непривычные.

Так ведь в том-то и вопрос, на который нужно дать ответ ))

0

95

Похоже на руны из вендского рунического ряда...

0

96

Хитрая бестия написал(а):

Похоже на руны из вендского рунического ряда...

Нет.
Ну, ок, поскольку практики ченнелинга и прочих кошерных методик не торопятся вносить ясность, дам небольшую подсказку-не подсказку, но наводку: это титульная страница книги, выпущенной в Рейкъявике в 1940 году автором под псевдонимом Skuggi ("Тень"), настоящее имя - Йохум Эггертссон, и называлась она "Galdraskræða (Um 300 runa og taknmyndir)". На 37 страницах присутствуют 144 гальдрастава плюс таблицы рун - "книжных" и "могучих".
Т.е. ищущим ответ копать нужно где-то в исландском направлении: вендские, древнегерманские, англосаксонские и прочие можно сразу отмести.

0

97

Снег написал(а):

что за руны тут использованы? Я некоторые не узнаю. Вернее, я их видела раньше, но они непривычные.

почему непривычные?
смесь СФ и МФ

левая верхняя "фигурка" это, собственно, лев, символ евангелиста Мака, под которым и помечено - St. Marktis
http://s43.radikal.ru/i102/1008/b7/af593352b42a.jpg

ПС. Относительно даты в самом деле опечаталась. Сорри...

0

98

Spell я опять ошибусь если скажу что одно из ключевых слов здесь RАTАSKRАSS?Как мне кажется это ROTOS CROSS.Крест как мне думается...ROTOS это круглый?Или же в целом это слово означает Распятие?Не судите строго,пытаюсь размышлять.

0

99

hadeken написал(а):

поскольку практики ченнелинга и прочих кошерных методик не торопятся вносить ясность

я бы предложила все-таки подождать  ответа от великих и ужасных , а?

0

100

Ульяна присоединяюсь,может и не стоит пока подсказок))Хотя признаться меня сие задание так увлекло,что всю ночь над ним размышляла...

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Прочее » Чего не стоит делать при работе с рунами,чтоб не отгрести по полной