Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Проблема в выборе учителя: прошу совета опытных


Проблема в выборе учителя: прошу совета опытных

Сообщений 21 страница 40 из 126

21

Deva написал(а):

правило
рекомендуемое, но не обязательное, есть способы его обойти — сама часто работаю
без учета лунных фаз. То же самое про свечи — в идеале да, именно воск, но если таковых
нет под рукой, а есть парафиновые или стеариновые — что же, не работать? Работать,
еще как работать!

Соглашусь с мнением - если знаешь другие ритуалы и нюансы к ним, без указанных привязок к фазам луны, техническим составляющим (свечи из воска), символическим составляющим (свечи из церкви) и т.п.

А если такие ритуалы по эффекту от исполнения лучше и качественнее "шаблонно-рамочных", то это уже - уровень!

Deva написал(а):

настоящая СИЛА их взламывает и отбрасывает

Уж звыняйтэ, не соглашусь с этим мнением. Выскажу свое -
По моему личному (!) мне пониманию, Силы рамки/шаблоны не отбрасывают - наоборот, качественно используют для достижения того или иного эффекта от ритуалов.
Все относительно ситуации, выгоды мастеру (его Силам) и конечно знаний такого мастера. 
Можно напиться "из горла", а можно налить в чашку/стакан/бокал. Все относительно.

0

22

Дед колдун, работает через духов (потому ему на все эти фазы на****ть) - легкий способ получить силу при запоротой карме.

Бапка, работает на личной силе - отсюда и винимание к условиям проведения обряда.

ИМХО - лучше бапка, рамки будут не такие жесткие как у деда.

+2

23

charodiy написал(а):

Все относительно.

Здесь слово «относительно» -  ключевое.
Полноте, неужели не видели мастеров во владении, которые без всякой обрядовости,
одним словом или проклятием, производили нужное действие? Мне вот посчастливилось
таких троих наблюдать, которым в момент выплеска силы, на подъеме магических энергий
достаточно было сказать фразу, просто короткую фразу,всего несколько слов,  без всякого
антуража — свечей, выверенного дня  и часа работы, черной ткани на алтаре, грамотно
расставленных свечей  и т.п. А уж какой  фейерверк по последствиям потом наступал!
Никакая строго соблюдаемая церемония и обряд у рядового исполнителя такого не  дадут.
Предполагаю, что дед именно таков, и в этом его безусловная ценность.
Но в принципе, надо узнать хотя бы, где он проводит посвящение, тем более область обрядов
после посвящения  - работа с бесами - внятно очерчена. Даже по месту проведения многое, если
не все, станет понятно.

0

24

Благодарю всех, кто высказал свое мнение!
Особо благодарю bogdo57 за прекрасные слова поддержки и за оптимизм! Очень
созвучно тому, как все чувствую и понимаю сам.
Только что вернулся от деда. Опять его пытал. Кое-что прояснил.

Deva написал(а):

надо узнать хотя бы, где он проводит посвящение

Говорит, что проводит его на гиблом болоте. Такое реально у нас есть. Оно больше как
топь. Всего один раз и именно там.

0

25

Deva написал(а):

У меня бы и сомнений не было — к деду пошла бы непременно

Однозначно!
Посвятить то посвятит, но не факт, что чему-то научит, дед подключен давно и всерьез к силам, поэтому

Homo sapiens написал(а):

Я привез на встречу для пробы два текста из Мансура

это не произвело не него никакого впечатления, я даже удивляюсь почему ваша наивность не вызвала смех у деда.
подозреваю что он либо уже давно либо вообще всегда все своими словами делает. не нужны таким людям чужие заговоры и ритуалы с бумажки. к деду идите, а потом к бабе доучиться, Ульяна права на все 100% учиться надо у всех, посвящением одним не отделаетесь.

0

26

Deva написал(а):

Полноте, неужели не видели мастеров во владении, которые без всякой обрядовости,
одним словом или проклятием, производили нужное действие?

:) Видел конечно. Потому и высказал свое мнение.

С уважением.

0

27

Как вообще можно сравнивать, бабушку травницу и деда с подпомошником? Ситуация напоминает что-то типа стоит обрезанный еврей в ермолке и думает: куда бы мне сегодня пойти, в мечеть или в церковь?!
Все разговоры о жизненном пути заканчиваються одним, разговорами и не более того.

+3

28

У меня учителей не было, было самопосвящение. Если бы был такой выбор как у вас, Homo sapiens, без раздумий пошла бы к деду,а потом к бабке. Но тут правильно сказали,что ничего сверхестественного после посвящения не произойдет и силу свою вам придется нарабатывать! А это далеко не фунт изюму, так что успехов вам в нашем ремесле.

0

29

Homo sapiens написал(а):

Говорит, что проводит его на гиблом болоте

оч  странное посвящение..а вы вдели кого-нить, кому оно уже было  сделано?

0

30

Homo sapiens написал(а):

Говорит, что проводит его на гиблом болоте. Такое реально у нас есть. Оно больше как
топь. Всего один раз и именно там.

Интересный выбор места. Обычно, для работы с кладбищем выбирают погост, для чертей
— перекресток.  С другой стороны болото, особенно старое, матерое считается опасным и
«нечистым» местом, где черти водятся  в бо-о-о-льшом количестве.Недаром есть такая
пословица: «Не ходи при болоте, черт уши обколотит».Так что вполне возможно, что выбор
деда не случаен.
Кстати, если на болоте увидете старую вербу — это идеальное место для для сброса болезней
и порч.

Nochenka написал(а):

ничего сверхестественного после посвящения не произойдет

Ну, «звезда во лбу» не засияет, это точно! :crazyfun:  Но может быть, психологически
Homo sapiens станет легче ( в силу специфики менталитета). Пусть посвящается, коли
надумал. Просто помнит при этом, что сила приходит не после посвящения, а в процессе
магических наработок, т.е. достаточно продолжительный отрезок времени.

Nochenka написал(а):

было самопосвящение.

Ни о чем не говорит. Знаю двоих людей, которые самопосвятились — обставили оба все
очень торжественно, но сами схемы обрядов и слова были совершенно разные.
В результате такой инициации  оба вполне успешно практикуют.

Норфет написал(а):

Все разговоры о жизненном пути заканчиваються одним, разговорами и не более того.

Очень верное наблюдение. Желаю Homo sapiens перейти к делу.

0

31

Норфет написал(а):

стоит обрезанный еврей в ермолке и думает: куда бы мне сегодня пойти, в мечеть или в церковь?!

Просто отлично! :D  Пишу и улыбаюсь.

Норфет написал(а):

Все разговоры о жизненном пути заканчиваються одним, разговорами и не более того.

Верю, что это не про меня. Привык действовать. Первый урок назначен. Но всем благодарен
за высказанные мнения.

0

32

Deva написал(а):

В результате такой инициации  оба вполне успешно практикуют.

Вот именно. Можно получить немало посвящений всяких-разных и итогом может стать эдакое небольшое недоумие. Встречались мне подобные индивиды. Крышу снесло не на шутку. Homo sapiens, не забывайте о здравом смысле, т.е. держите свои мозги в норме ( а это порой нелегко, особенно поначалу). Будет присутствовать некий элемент эйфории. Все через это прошли, когда получается - ну очень трудно удержаться от ликования. Вот тут и надо себе дать маленького пинка (куда -это на ваше усмотрение, в какую именно часть собственного тела, но морально естественно :crazy: ), чтоб не зазнаться. Удержите мозги в норме с самого начала - все будет с вами в порядке, а силу потом наработаете.

+2

33

Deva написал(а):

В результате такой инициации  оба вполне успешно практикуют.

Nochenka написал(а):

Вот именно.

Вот я самопсвящалась но все это было пустое. Теперь когда учусь от женщин
которые обучают слышу что когда посвящает учитель то так надежнее и лучше.
Я очень на посвящение расчитываю потому что чувствую что чего то не хватает

0

34

У нас Новосибирской области, в Верх.Туле дед живет. Как раз по договору работает. Тоже не особо придерживается различных ньюансов типа фаз луны и пр.. Пошепчет - и эффект поболее, чем с самым сложным ритуалом выложенным когда-либо в инете. Но, душа у него уже отдана, что мягко говоря несколько ограничивает количество степеней свободы. И в последнее время, похоже, тошно ему самому стало: принимает не всех. из 25-30 человек. что у калитки его стоят максимум одного-двух примет, кому действительно нужно помощь. В том числе тяжелые формы (и стадии) рака заговаривает, но...на 10 лет отсрочку дает, но не более. В общем, посмотрела я на это и решила для себя, что это не мое. Лучше я обойдусь без вот такого посвящения.
С бесами я тоже работаю, но нечасто и с богатым откупом. Чувствую, что не мое.
Каждому свое, но лучше все-таки взвесить все за и против.
Хотя лучше посвящение от вот такого деда получить, чем  обрядово работать с чертями и покойниками, но при этом огребаясь через раз. Читая многие обряды у меня складывалось в процессе чтения мнение, что их специально, что ли, придумывали для начинающих колдунов, чтобы убрать по-возможности в будущем конкурентов. Заодно и бесов подкормить.

+7

35

Неожиданная Кукла написал(а):

но при этом огребаясь через раз

У некоторых не через а каждый раз г.... выходит.

Неожиданная Кукла написал(а):

то их специально, что ли, придумывали для начинающих колдунов, чтобы убрать по-возможности в будущем конкурентов

Совершенно согласна. Читаешь "великого" Мансура и думаешь - для кого придумано, кто
справится? Тексты сложные, ключей нет. Его активно обсуждают но что-то насчет ключей
"воз и ныне там". Очень похоже на подставу, на провокацию для начинающих колдовать.

Неожиданная Кукла написал(а):

Заодно и бесов подкормить.

Просто блестящая мысль :flag:

0

36

Неожиданная Кукла написал(а):

Читая многие обряды у меня складывалось в процессе чтения мнение, что их специально, что ли, придумывали для начинающих колдунов, чтобы убрать по-возможности в будущем конкурентов. Заодно и бесов подкормить.

Так и есть но ведь никакие предупреждения практиков не работают. В другой теме
об этом писали  Светлана Соколова и еще кто-то из практиков.
Но есть такие горячие головы, которым море по колено и рвутся в бой. Считают что
если скопировали тексты что вообще не проблема то сразу стали такие сильные-
сильные и что все прокатит.

+1

37

Nochenka написал(а):

Deva написал(а):

    В результате такой инициации  оба вполне успешно практикуют.

Вот именно

Львица написал(а):

Вот я самопсвящалась но все это было пустое.

Как нет двух одинаковых людей, так нет и двух одинаковых моделей вхождения в
магию. У каждого свой потенциал — природный, энергетический, интеллектуальный.
Один самопосвятился и у него все нормально. Другого посвящают  по типовой
степановской схеме 3-4 раза в разных местах — и ничего, полный ноль, «каким ты был
— таким остался...». Знаю одного такого — учится уже 7 лет, уж сколько раз его
посвящали и сам посвящался, присутствует на всех обрядах и все на том же уровне
дилетанта-интересанта. Но зато как раздувает щеки перед посторонним народом!
Даже номера на машину себе купил 666, чтобы поэффектнее  выглядеть на дорогах.

Львица написал(а):

от женщин
которые обучают слышу что когда посвящает учитель то так надежнее и лучше.

При настоящем посвящении Учителем, он дает свою защиту и защиту круга, если таковой
имеется. Здесь- да, есть преимущество. Вот почему многие обучают,но не любят проводить
инициацию -не хотят распылять силу и делиться защитой, ведь иные ученики, как пиявки,
присасываются к такой коллективной защите, начинают безбашенно эксперементировать в
обрядах, а шишки летят на на всю цепочку.
Согласился дед посвятить — и отлично. Тут ему придется быть  «навсегда в ответе» за
посвященного. Homo sapiens  - в прямом выигрыше.

+1

38

Clau написал(а):

никакие предупреждения практиков не работают.

Чего вы переживаете? Да пусть эксперементируют. Молодо-зелено, если не возрасту,
так по магическому опыту.
Наверное, еще нечего и не за кого боятся - бывает такая счастливая пора у каждого,
когда кажешься себе властелином мира. Проходит, правда, быстро...

Неожиданная Кукла написал(а):

Заодно и бесов подкормить.

Без слов! :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

+1

39

Deva написал(а):

Вот почему многие обучают,но не любят проводить
инициацию -не хотят распылять силу и делиться защитой, ведь иные ученики, как пиявки,
присасываются к такой коллективной защите, начинают безбашенно эксперементировать в
обрядах, а шишки летят на на всю цепочку.

вот-вот,  некоторые  товарищи просто безбашенно не воспринимают слов, почему  из-за  этого должны страдать другие?:) Пусть сами огребают

+1

40

SvetlanaNN написал(а):

ищите третьего. Не ошибетесь :glasses:

Нереально. Их только двое. Все остальные сидят в городе в салонах. Названия
отталкивают. "Магия Афродиты" и "Путь к свету". Тут еще оказалось, что между
дедом и бабкой конкуренция. Т.е. пойдя к деду к бабке уже не попадаю.

Deva написал(а):

номера на машину себе купил 666, чтобы поэффектнее  выглядеть на дорогах.

Помогает на дорогах?

Deva написал(а):

Вот почему многие обучают,но не любят проводить
инициацию -не хотят распылять силу и делиться защитой

Вы сами посвящаете? Или экономите силу и защиту?

Неожиданная Кукла написал(а):

специально, что ли, придумывали для начинающих колдунов, чтобы убрать по-возможности в будущем конкурентов. Заодно и бесов подкормить.

Браво!!!!!!!!! :flag:

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Проблема в выборе учителя: прошу совета опытных