Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Проблема в выборе учителя: прошу совета опытных


Проблема в выборе учителя: прошу совета опытных

Сообщений 41 страница 60 из 126

41

Homo sapiens написал(а):

Вы сами посвящаете? Или экономите силу и защиту?

Конечно, посвящаю, но только тех, кто адекватен в жизни и в магии. Совсем не хочется себе,
своим близким, и ученикам получить симптоматику, про которую с содроганием прочитала в
другой теме — падение зрения, нарушения менструального цикла и прочие бяки.  Как-то очень
желательно сохранить статус-кво - т.е. быть успешной и здоровой на долгие годы.

Homo sapiens написал(а):

Всего один раз и именно там.

Вот здесь меня заинтересовал такой нюанс. А дед не поинтересовался вашей биографией на
широкой ниве православия — были ли крещены, раскрестились,хотите ли в церковь? Ведь
он будет Вас именно к  работе с бесами  приобщать.

Homo sapiens написал(а):

Помогает на дорогах?

Как ни странно, помогает. От гаишников выкручивается всегда.

0

42

Deva написал(а):

А дед не поинтересовался вашей биографией на
широкой ниве православия — были ли крещены, раскрестились,хотите ли в церковь?

Не спрашивал про это вообще.

Ульяна написал(а):

Homo sapiens написал(а):

    Говорит, что проводит его на гиблом болоте

оч  странное посвящение.

Болото тоже напрягает.
Сижу. Думаю. Как реагировать. Вопросы то по существу. А завтра первый урок.

0

43

Выскажу еще мнение:

Homo sapiens написал(а):

Болото тоже напрягает.
Сижу. Думаю. Как реагировать.

Не парьтесь. Есть такие обряды. Если обряд настоящий - эффект прочувствуете! Ну а если "муть болотная" (т.с. для общего развития ученика и формирования у него "соответствующего настроя") - то и париться нет смысла.

Homo sapiens написал(а):

завтра первый урок

Рекомендовал бы вам не обсуждать с третьими лицами впоследствии, что было на этом "уроке" и как к этому можно относиться.

С уважением.

+1

44

charodiy написал(а):

Не парьтесь. Есть такие обряды. Если обряд настоящий - эффект прочувствуете! Ну а если "муть болотная" (т.с. для общего развития ученика и формирования у него "соответствующего настроя") - то и париться нет смысла.

посвящения на болоте  есть, но.....:))) совсем  не  те, о которых думает   автор темы. Хотя, может я и ошибаюсь, хотя вряд ли.  Насчет обсуждения уроков-ну я бы и эту тему, которую онт поднял, не поднимала, себя бы слушала

+1

45

Homo sapiens написал(а):

Болото тоже напрягает.

Может у него такая заморочка... Бывают у стариков свои заскоки.Сужу по Пензенской
бабке. Да и моя дама-Учитель с содроганием вспоминала, как ее деревенский дед-
колдун посвящал на местном кладбище. Пробормотал свои слова и велел всю ночь
просидеть в старом склепе. Хорошо еще, что не закрыл ее там, она через пару часов и
сбежала....
Вот такое было посвящение, однако успешно практикует уже 26 лет.
Идите на первый урок и сразу все станет на свои места: не понравится - попрощаетесь и
пойдете с покаянием к бабке-конкурентке.
Понятно, что будет распирать рассказать про урок, но все практики дали дельный совет —
помолчать. Как могли, Вам подсказали, дальше двигайтесь сами. МОЛЧА!!!!

+1

46

charodiy написал(а):

не обсуждать с третьими лицами впоследствии,

Не собирался этого делать.

Ульяна написал(а):

эту тему, которую онт поднял, не поднимала, себя бы слушала

Мне нравятся оба варианта. Потому решил узнать мнение опытных людей.
ДО  занятий.

Deva написал(а):

пойдете с покаянием к бабке-конкурентке.

Да. Сегодня на всякий случай даже завез ей гостинец.

Еще раз спасибо всем!

0

47

Homo sapiens написал(а):

Мне нравятся оба варианта. Потому решил узнать мнение опытных людей.
ДО  занятий.

мы не видим этих людей, их видите вы, и мы-не вы, у каждого свои  предпочтения, своя энергика. Это то же самое, что одежду вам выбирать, не видя вас:) вам с этим жить

0

48

Я попробую объяснить, почему посоветовала искать третьего. Уверена, что все, кто практикует, сталкивались и с тем, что вызывало сомнения, и с безоговорочной верой - в то, что именно этот обряд - то что нужно. Именно в случае вот такой уверенности, все и работает. Как и при встрече с тем, кто может научить именно Вас, сразу появится уверенность, что это именно тот, кто Вам нужен. А сомневаетесь - значит оба варианта - проходящие. Взять что-то можно, от обоих, если согласятся учить, а так... надеюсь, я объяснила.

+1

49

Homo sapiens, посвящение надо получать у того мастера, практика которого совпадает с выбранном Вами направлением в магии. Если в какой-то момент Вы поймете, что Вам не хватает знаний и Ваш наставник ими не владеет, то Вы можете подучиться у другого мастера. Посвящение у одного мастера не исключает дополнительного обучения у другого. Обычно, когда ученик готов, то учитель находится, поверьте - это так. Очень важно, чтобы помимо посвящения получить еще и базу знаний и хорошо бы попрактиковать "под приглядом" наставника. Иногда наставники позволяют присуствовать при своей работе или берут в помощники при обрядах- это бесценный опыт. Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи.

0

50

Тяжело вернутся в эту тему. Прошло больше 3-х мес. Ситуация такова. Посвящения
нет. Нигде. В том числе на болоте. Сейчас понимаю почему он делает там. Выходит
прав был Malfacteur

Malfacteur написал(а):

ИМХО - лучше бапка, рамки будут не такие жесткие как у деда.

Вопрос такой. Многие здесь предлагали в случае чего переметнутся

SvetlanaNN написал(а):

Homo sapiens
ищите третьего

Deva написал(а):

пойдете с покаянием к бабке-конкурентке.

Августа написал(а):

Вы можете подучиться у другого мастера.

Чувствую что посвящение необходимо. Теперь думаю о  бабке. Она не будет
мурыжить 3 месяца как дед.
Но может она делать посвящение? После того как учился у деда? Как теперь
быть?
Буду благодарен за мнения.

0

51

Homo sapiens! Что вы хотите услышать и от кого?
Такое впечатление, что уже решили пойти на поклон к бабке и тут ищите просто
авторитетного подтверждения.
Зачем вам вообще посвящение? Вы же работаете без него и проходят обряды?
Откуда такая страсть к этому?

+1

52

Homo sapiens написал(а):

Выходит
прав был Malfacteur
Malfacteur написал(а):

    ИМХО - лучше бапка, рамки будут не такие жесткие как у деда.

если бы пошли к бабке. она бы скорей всего вас тоже послала, и выбы сейчас говорили что дед лучше. Собой займитесь. А потом магией. Нельзя в магию  в таком состоянии

+2

53

Стрекоза написал(а):

Что вы хотите услышать

Авторитетные мнения.

Стрекоза написал(а):

от кого?

От практиков. От людей прошедших такие посвящения.

Стрекоза написал(а):

Зачем вам вообще посвящение?

Хочу практиковать серьезно. На постоянной основе. Сделать не хобби, а работой.
Брать клиентов.

Deva написал(а):

посвящении Учителем, он дает свою защиту и защиту круга,

Нужна такая защита. Без нее работать с клиентами опасно. Будут заказы на порчи.
На разводы. На разорение. Здесь нужна высокая защита.От опытного практика.

+1

54

Ульяна написал(а):

она бы скорей всего вас тоже послала

Дед меня не посылал. Смысла не было. Он же получал деньги. Причем не
маленькие. На него уходило ползарплаты каждый месяц.

0

55

Homo sapiens написал(а):

Смысла не было. Он же получал деньги

вы явно не в себе. если считаете, что  учеников берут ради денег и не пошлют куда подальше того, кто не устраивает, опять же ради денег. Еще раз повторюсь, займитесь собой, а не магией. С таким взглядом  на магию  в нее лезть нечего

+2

56

Homo sapiens написал(а):

На него уходило ползарплаты каждый месяц.

Homo sapiens,Вы извините,но мне кажется, не совсем верный подход :dontknow: что значит:на него уходило?Вы ведь вкладываете В СЕБЯ!в свое обучение,образование и т.д

0

57

Homo sapiens написал(а):

Дед меня не посылал. Смысла не было. Он же получал деньги. Причем не
маленькие. На него уходило ползарплаты каждый месяц.

Ну за три месяца вы же получили какие-то знания. Или ждали эффект прилива "Силушки богатырской"?
Что-то взяли у деда, теперь можно знаний и у бабки получить.
Мозг человека так настроен, что бы всё время получать новую информацию и тут либо вы учитесь и узнаёте что-то новое и совершенствуете свои старые знания, либо обманываете свой мозг. Просмотр всяких сериалов по ТВ яркий пример попытки обмануть мозг - информация есть, а толку нуль.
А на счёт посвящения не парьтесь, найти человека который будет делиться своей защитой тоже самое, что найти человека который вам откинет от своей жизни годика два-три.
И тут ещё другой вопрос кто и как именно понимает посвящение, одно дело как это понимаете Вы, а кто то это поймёт как посвещение в тайну своих обрядов.
Да и вообще, с таким же успехом можно  дипломы в переходе покупать или титулы княжеские.
Сила в знаниях, хотя не только..........

+1

58

Homo sapiens написал(а):

Deva написал(а):

    посвящении Учителем, он дает свою защиту и защиту круга,

Нужна такая защита. Без нее работать с клиентами опасно. Будут заказы на порчи.
На разводы. На разорение. Здесь нужна высокая защита.От опытного практика.

Вот и добрались до истины :glasses:  Теперь становится понятно, чего Вы хотите.
Хотите  жить и работать "под чужим куполом" и подтягивать защиты и силы при
неудачных опусах из учителя. Может дедуля это увидел и потому расстались?

По поводу посвящения.
Кто обучает, кто дает свою систему, тот и посвящает. Поучиться у деда, а бежать за
посвящением к бабке вряд ли получится. А если получится, цена такому посвящению
будет полушка в базарный день.

С посвящением какие-то неясности...С одной стороны дед не посвятил, с другой
стороны  дал 2 обряда с ключами. Так не бывает. Вначале посвящают, потом дают
печати бесов и вызовы.  Вы пишите, что он дал два кладбищенских и один уже опробован.
При чем тогда здесь посвящение на болоте? На болоте  другие задачи.
Может вы просто не заметили посвящения? Это же не новогодние петарды пускать -
делается  оно тихо, келейно.

Я склоняюсь к тому, что на кладбище он Вас посвятил (а Вы и не заметили). Т.е. курс
кладбищенской магии он закончил, дал два обряда. Остальные посвящения - это уже
совсем другое обучение с другими обрядами. А вы видно решили, что за три месяца освоили
все - кладбище, церковь, лес, бесовской пантеон и т.д., и стали требовать следующих
инициаций. На том и расстались... Вы тут неправы. Повинитесь и вернитесь в обучение
к деду.

+8

59

Deva написал(а):

При настоящем посвящении Учителем, он дает свою защиту и защиту круга, если таковой
имеется. Здесь- да, есть преимущество. Вот почему многие обучают,но не любят проводить
инициацию -не хотят распылять силу и делиться защитой,

Уважаемая Deva,ответьте пожалуйста,получается что можно пройти обучение и по окончании его не получить посвящение?нуу или в процессе(не совсем понимаю,как это происходит :blush: ).Предупреждают ли об этом Учителя,при начале обучения? :question:

0

60

Котена написал(а):

Уважаемая Deva,ответьте пожалуйста,получается что можно пройти обучение и по окончании его не получить посвящение?н

Вот я тоже не понимаю почему столько гомона вокруг этого посвящения. Неужели кто-то делает его по принципу - "внимание!!! а теперь посвящение!" я не проходила его ни у кого и не собираюсь. что для меня этот вопрос решен - наступил момент когда без посторонней помощи меня нашла моя собственная защита и начали работать  обряды. я даже представить не могу чтобы взять кого то кроме собственных детей под такую защиту и передать ее приемнику, если мне повезет можно только один раз на старости лет  - это наверно и будет истинным посвящением, а в остальных случаях надо радоваться, что нашелся серьезный практик у которого можно учиться. Это само по себе большая удача!

+2


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Проблема в выборе учителя: прошу совета опытных