Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Проблема в выборе учителя: прошу совета опытных


Проблема в выборе учителя: прошу совета опытных

Сообщений 81 страница 100 из 126

81

Львица написал(а):

Так в Москве вообще нет никаких проблем с
посвящением. У вас там есть такая колдунья Лилиана и у нее своя академия магии.
Когда группа у нее обучилась, то она проводит посвящение всей группе. т.е. получается
оптом. Но зато сам ритуал обставлен очень красиво.

Львица,благодарю Вас!

Котена написал(а):

РАНЬШЕ,воспринимала это скорей,как ритуалику

Мне не нужно самого факта Посвящения).тем более красиво обставленного и поставленного на поток :flirt:
Посвящение,лично для меня,-это скорее,завершение начального этапа на магическом пути.оно должно произойти после окончания первоначального этапа обучения.и должно быть проведено именно Мастером.во-первых,это будет своеобразным признанием моих способностей,и главное-это откроет для меня дополнительные возможности к дальнейшему развитию.во всяком случае,сейчас я вижу это именно так).
А если рассматривать наприведенном,Уважаемой Девой, примере ВУЗа...то у меня есть красный диплом.и для кого-то это может иметь какую-то значимость,но я то точно знаю,что он у меня халявный),не купленный,а именно халявный(где-то за красивые глазки,где-то еще за какие-то манипуляции-это больше из области психологии,нежели магии),соответственно-никакой ценности для меня не представляет.а диплом(в нашем случае Посвящение),выстраданный и вымученный,со своими собственными набитыми шишками-это совсем другое.. :dontknow:

+1

82

Стрекоза написал(а):

Получается, что отпали больше 3/4,

Грустная статистика у Девы :unsure: Это не в обиду сказано. Как анализ. Ковырятся
5 лет, чтобы получить 3 человека?

Стрекоза написал(а):

Посвящение стало самоцелью.Но Дева раньше написала
Deva написал(а):

    Знаю двоих людей, которые самопосвятились — обставили оба все
    очень торжественно, но сами схемы обрядов и слова были совершенно разные.
    В результате такой инициации  оба вполне успешно практикуют.

Уверен, что это двое из второй группы. Они сумму знаний уже имели.  На этих знаниях
практикуют.

Deva написал(а):

Это состоявшиеся в социальном плане,самодостаточные люди, не бедные,
с высоким образовательным цензом, имеющие серьезную мотивацию сделать магию оплотом
своего мышления и своей жизни. Отдающие себе отчет с самого начала, что магия не есть набор
обрядов, пусть даже сверхэффективных. А магия есть наука, высокое искусство и сама
жизнь....

Хорошо сказано. Подпишусь под каждым словом.  Примеряю данные характеристики к себе.
В социальном плане состоялся. Как в армии, так и на гражданке.  Самодостаточность есть.
Не беден (по любым меркам). Образовательный ценз высокий. 2 в/о. Мотивация серьезная.
Формировалась не один год. Понимаю.что магия не набор ритуалов. Больше философия.
Ничего не приукрасил. Все обьективно. Может справедливости ради подумать иначе?
Что виноват не я? Что у деда тараканы в голове? И что любой хитрости должен быть предел?
Думаю,  Дева на вопросы учеников отвечает. По существу. Не говорит: мал еще, дорасти.
Вопросы между прочим касаются обряда, который разбираем.
Думаю, что ходит с ними на сложные обряды. Или учит ставить перед ними защиту. Дед
поступил иначе. Дал обряд с вызовом в лесу. Он покруче будет чем Лесовик у Мансура.
Сам не пошел. Сказал, что ревматизм разбил. В итоге плутал по лесу 40 минут. Не мог выйти.
Было тревожно. Понимал с чем связано. Отсюда и пошел конфликт.

0

83

Котена написал(а):

главное-это откроет для меня дополнительные возможности к
дальнейшему развитию.во всяком случае,сейчас я вижу это именно так).

Котена! Замечательно сказали. Я хотел именно этого. Как допуска к работе. Настроен
был серьезно. Хотел изменить жизнь. Уйти из госслужбы. Сделать магию своим делом.
Но после Девиного анализа буду думать.

К Деве вопрос. Кто-нибудь из 1 и 2 группы занимается только магией? Т.е. ушел из
обычной профессии?

0

84

Homo sapiens,на самом деле,Вы молодец,что создали эту тему!я в ней для себя очень много интересного и полезного нашла!

Homo sapiens написал(а):

Котена! Замечательно сказали.

я написала именно,

Homo sapiens написал(а):

сейчас я вижу это именно так).

как-бы оставляя себе возможность,изменить свое мнение,или расширить его в процессе обучения,продвижения и т.д.,т.к. вполне допускаю(и даже практически уверена,что еще многого не вижу и не понимаю,именно в силу своей неопытности,в вопросах Магии),поэтому может быть не стоит обижаться на опытных Практиков,которые дают советы,да,иногда в жесткой форме,но все-таки они не просто желчь изливают на новичков,а именно делятся своим бесценным опытом,за что им огромная благодарность!а форма подачи...иногда можно закрыть на это глаза,для того чтобы увидеть именно СУТЬ сообщения :dontknow:
и уж тем более не стоит

Homo sapiens написал(а):

Это разрушает веру
в себя.

то,что нас не убивает,то делает нас сильнее(с) :flirt:
Вы Мужчина.Вы молодец.и надеюсь,что у Вас получится все задуманное!будьте благодарны за знания,которые мы получаем(во всяком случае,которые до нас пытаются донести).
Успехов Вам!

0

85

Львица написал(а):

К новому году когда пришла сказали , что давай подведем
итоги- не твое, не надо тебе это, никаких посвящений тоже не надо, будешь просто
потихонку исправлять по жизни то, что не устраивает. Я подумала и решила что они правы ... мне было легче чем ему пержить такой приговор.

Львица

Извините за неэтичный вопрос.
Скажите, по честному, как Вы сами считаете - это действительно "не Ваше" или все-таки Вы поддались навязанному мнению авторитетных для Вас практиков?

0

86

Homo sapiens написал(а):

До этого была только Степанова. Зачем делать вид,чтовы ее никогда не читали? Другого не было. Начинали с нее

Читать то читала. А начинала не с нее. Я лично работаю по другой системе именно потому, что вообще в степановские штуки не поверила. и даже сейчас одну рекомендованную попробовала  - так одни побочки и прогоревшие скатерти получила.

+1

87

Львица написал(а):

есть такая колдунья Лилиана и у нее своя академия магии.
Когда группа у нее обучилась, то она проводит посвящение всей группе. т.е.
получается оптом. Но зато сам ритуал обставлен очень красиво.

Тут посвящение обсуждают как обрезание у евреев. Вроде как без него вообще
жизни нет.
Котена правильно понимает смысл .Читаю ее посты и могу сказать что она понимает
не меньше Лилианы с ее академией и не нужно ей это цирковое представление с
колокольцами и благовониями. Согласна что у Лилианы все красиво -смотрела о ней
передачу как она замечательно диагностирует и все делает с гарантией.  только в сто раз
дороже будет когда Котене наставник просто скажет: ты готова -работай.

0

88

Homo sapiens написал(а):

Дед
поступил иначе. Дал обряд с вызовом в лесу. Он покруче будет чем Лесовик у Мансура.
Сам не пошел. Сказал, что ревматизм разбил. В итоге плутал по лесу 40 минут. Не мог выйти.
Было тревожно. Понимал с чем связано. Отсюда и пошел конфликт.

Homo sapiens, у меня тут одно предположение возникло.Возможно вы сами немного сбили деда.Пришли к нему, показали обряды Мансура и дед просто не смог оценить ваш уровень?Подумал, что это обряды которые вы знаете, проводили?Поэтому и дал вам сразу то, что соответствовало данному уровню, не зная о том, что готовить вас нужно с нуля.
Поэтому и защит не давал, и не сопровождал - думал,что нет необходимости.
У меня такое впечатление складывается, что у вас с дедом просто недопонимание возникло:один четко не объяснил что он хочет и что ему нужно, а второй ничего не понял и стал давать то, что посчитал нужным.
Я бы вам посоветовала сесть, все еще раз обдумать, как писала Дева, а потом поехать к деду и обговорить уже все, до мелочей, прям по пунктам.Не просто "а вы будете меня учить"....

0

89

Gagarina написал(а):

поехать к деду и обговорить уже все, до мелочей, прям по пунктам.

Ранее подобную ситуацию объяснял ув. Znachor: тех, кто приходит учиться колдовству и объясняет как его следует учить, посылают далеко и надолго.

0

90

Homo sapiens написал(а):
Дед
поступил иначе. Дал обряд с вызовом в лесу. Он покруче будет чем Лесовик у Мансура.
Сам не пошел. Сказал, что ревматизм разбил. В итоге плутал по лесу 40 минут. Не мог выйти.
Было тревожно. Понимал с чем связано. Отсюда и пошел конфликт.

Я читала,как открывают внутреннее зрение.Заводят далеко в лес,дают выпить настой .испытуемый засыпает,просыпается один и его глаза не видят.Временно ослеп.Должен сам вернуться.Дикие звери, ямы и проч.
Если живой вернётся,то зн. можно работать дальше.
Зря вы на Деда-конфликт! Он вас чуть-чуть .
Это моё мнение из прочитанного.

0

91

charodiy написал(а):

Скажите, по честному, как Вы сами считаете - это действительно "не Ваше"
или все-таки Вы поддались навязанному мнению авторитетных для Вас практиков?

Когда стала учится у этих женщин  то поняла  что надо видеть не отдельно обряд и
оценивать  получился-не получился.Должна получится картина целиком со всякими
последствиями для всех.
Надо научится  магическому  мышлению  как пишет Дева потому что без него не будет 
удачной работы. Получилось чтосама в этом убедилась.  Женщины дали такой обряд
чистки для моего парня . чтобы снять наркотики и предупредили чтобы все взвесила 
сама решала использовать или погодить, а то может совсем не применять. Я так
обрадовалсь что сразу стала его чистить.т.е. ничего перед этим не смотрела и наперед
тоже. Парню стало лучше а у меня началась всякая дрянь. Порезала руку , а порез
воспалился. В доме по хозяйству случилась крупная беда, куда-то пропала кошка.
Я все списывала на обстоятельства,но когда пошла на занятия и им рассказала они
обьяснили что к чему и пришли к выводу что нельзя было чистку применять к нему. В
итоге ему тоже не пошло на пользу, потому что от наркотиков я его почистила, но через
две недели только выкарбакалась сама как он напился и загремел в обезьяник.
Они показали сколько было сигналов против, какие обряды надо было до этого сделать чтоб
не влететь. Одним словом показали магическое мышление. До этого я не оченьпонимала про
что пишет Дева а тут все встало на свои места. Но женщины  хорошие учителя и дали мне еще
одно задание. К ними пришла клиентка  на прием с такой проблемой что они три раза была
замужем и все мужья у нее погибали причем все прохдило одинаково. Ехали в машине потом
лобовое столкновение -она остается жива а мужчины погибают. Мне разрешили присутствовать
на диагностике как будто я их помощница. разговаривали часа три и все смотрели как и откуда.
когда та ушла спросили мое мнение с чего надо начинать и что надо делать по очереди.  Вот
тут стало понятно что в голове у меня каша и что из чего исходит не понимаю.Потому не стала
обижатся  когда сказали чтобы я оставила магию только для себя и не думала о посвящении
чтоб практиковать допустим как они.

+2

92

Velvet написал(а):

Заводят далеко в лес,дают выпить настой .испытуемый засыпает,
просыпается один и его глаза не видят.Временно ослеп.Должен сам вернуться.Дикие
звери, ямы и проч.

А если не вернется? Это ж уголовка. От чего тут внутренее зрение откроется? от шока?
Так от него и закрытся может. И не только зрение.

0

93

Я считаю, что обсуждать методы работы деда совершенно бесперспективное занятие. О чем мы говорим сейчас? О каком-то отрезке обучения, маленьком отрезке! Кто его знает, что именно должно было открыться у Homo sapiens  в лесу и каков его результат – положительный или отрицательный. Дед – знает, мы – нет. Из всего обсуждения вывод можно сделать только один: дед – знающий человек и знает, что, как и когда делать. Между прочим никто и не обещал, что в учении будет сухо, комфортно и в ресторане.
И советов тут может быть всего два:
1. Вернуться к деду, повиниться и учиться. Причем не обсуждая лес- не лес, болото, Африка или еще что-то, а просто учиться, впитывать информацию, понимать последовательность в работе деда, принципы его работы, методику, а потом уже перерабатывать это под себя, но только после окончания обучения. А не во время обучения рассказывать деду кто куда пойдет и чем будет заниматься, а чем – нет.
2. Не возвращаться к деду – и тут наступает свобода выбора. Хочешь – другого учителя искать – ищи, хочешь самостоятельной работы – вперед.
Так что при всем богатстве выбора другой альтернативы нет. :)

+3

94

Homo sapiens написал(а):

Ковырятся
5 лет, чтобы получить 3 человека?

Все таки это не воскресная школа с обязательным начальным образованием....  Думаю здесь нужно не количество, а качество...

Homo sapiens написал(а):

Сам не пошел. Сказал, что ревматизм разбил. В итоге плутал по лесу 40 минут. Не мог выйти.
Было тревожно. Понимал с чем связано. Отсюда и пошел конфликт.

Не знаю Вашего деда, но сложилось впечатление, что все что он делал - это все этапы обучения.... Где то выдержку и терпения проверял, где то иные качества..... ИМХО, конечно, но мне так показалось...
А касательно посвящения... Вспомните мудрость - "Ничего не просите у сильных, придет время Вас заметят и сами предложат"....

+2

95

Homo sapiens

Хочется поддержать вас :). Знаю, что трудно и страшно, но страх – это естественная защитная реакция на любые изменения, хоть положительные, хоть отрицательные. Если намерение ваше серьезное – встать на путь магии, боритесь со страхом. Магия – это путь воина, а воин всегда побеждает и не только страх, но и смерть.
Через некоторое время вы сами с улыбкой будете вспоминать ситуацию в лесу, думая, что тогда было на самом деле нестрашно, а вот сейчас..  И так будет повторяться много раз.
Если ваше желание идти по пути магии сильно и искренне – вы сможете перебороть страх, если это было минутным увлечением – страх победит вас.
Думаю (это мое личное мнение), что дед ждет вас и ваш конфликт – это еще один урок. И не угрожал он вам :). Знаете, есть такое слово «стращал». Вот дед стращал вас.
Да и с насыланием чего-то скребущегося – несерьезно все получилось.. Что-то скреблось два дня, но легко (а два дня отчитки – это легко)  вывелось именно тем способом, который дед вам и дал. Не насылал он ничего на вас, так, может слово в раздражении сказал вслед, даже не плюнул :)
Так что если не разочаровался в вас дед – примет обратно, да, по голове не погладит, ну так и вы от него не ласки ждете :). А вот научиться можете многому, если захотите :)

+3

96

Мне кажется Homo sapiens не понимает вообще ,что такое  чёрная ритуальная  магия...читаю и поражаюсь...Было дано испытание,из которого
было бы видно пройдет он испытание или нет...дедок конечно уж очень чёрный...и это только начало..это 1 из тысячи испытаний которых вам надо будет у него пройти...думаю Вы сойдете с дистанции на втором испытании...вспомните усмешку деда....он всё знал заранее....и ещё в магии не ходят толпой в лес,на кладбище..а всё делается в одиночестве...на своей силе...желании..и ещё... неужели вы не чувствуете что добром это не кончится?
А вообще Вы не прошли испытание...С уважением...

+2

97

Думаю что дед  Homo sapiens  больше и на порог не пустит. Совершенно понятно что человек не прошел испытания не самого сложного.
Второй момент, дедок работает со стихиалями и подобные проверки необходимы для самого обучаемого ибо если нет силы характера и выдержки, выносливости, то он и со стихиалями не поладит. Так что нечего обижаться на деда, он пока нежно пощупал испытуемого, думаю что продолжения и не будет.

+2

98

Gagarina написал(а):

.Возможно вы сами немного сбили деда.Пришли к нему, показали обряды Мансура и дед просто не смог оценить ваш уровень

Конечно это больше шуточное предполеожение, но все таки. Возможно, что появление этого самого Мансура с его тетрадями  в сети вообще изменило психо-демографическую картину русскоговорящей части суши. Как пеннициллин. Дед может и сам офигел когда увидел ЧТО достается посторонним людям в  в открытую.

0

99

Enigma написал(а):

Ранее подобную ситуацию объяснял ув. Znachor: тех, кто приходит учиться колдовству и объясняет как его следует учить, посылают далеко и надолго.

так обсуждать нужно не то, как учить, а что хотелось бы иметь на выходе и для чего.Отсюда дед и плясать будет, на свое усмотрение.

0

100

Homo sapiens написал(а):

Ковырятся
5 лет, чтобы получить 3 человека?

Вот эта  фраза  меня поразила. В ней отношение к магической учебе не только
к Девиной но и к дедовой. Научить человека магии, дать все тонкости колдовства
это ж не пирожки с капустой испечь :dontknow:
Видно что то подобное сказал  деду. что нечего тянуть надо ускорятся. Может дед в
свои 80 лет и с тараканами в голове но такую заяву Homo sapiens точно не пропустил
И не хочет сырой пирожок испекать

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Проблема в выборе учителя: прошу совета опытных