Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры на Покров. Ритуалы в день Покрова


Заговоры на Покров. Ритуалы в день Покрова

Сообщений 181 страница 200 из 214

181

irinim написал(а):

Интересно, а если на Покров видишь клин птиц, улетающих на юг, это хороший знак или не очень?

Это не плохой знак. Нужно попросить птиц забрать собой ваши беды.
В традициях некоторых народов есть поверье, что увидеть прилетевших птиц с Юга к счастью, особенно журавлей. А если вы видите птиц улетающих осенью, их просят забрать с собой беды и болезни.

+8

182

Царевна написал(а):

написал(а):
Чтобы избавиться от одиночества
В праздник Покрова Богородицы необходимо, входя в церковь, перекреститься и пробормотать, переступая через порог:
Матушка Богородица, отец Покров, покройте землю снежком, а меня женишком. Аминь.
После этого прочитать молитву:
Царице моя Преблагая, Надеждо моя Пресвятая, приятелище сирым и странным Заступнице, бедствующих помоще и озлобляемых покрове, зриши мою напасть, зриши мою скорбь: отвсюду искушением одержим есмь, а заступающаго несть. Ты убо сама помози ми яко немощну, окорми мя яко странна, настави яко заблуждша, уврачуй и спаси яко безнадежна. Не имам бо иныя помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, токмо Тебе, о Мати всех скорбящих и обремененных! Призри убо на мя, грешнаго и во озлоблении сущаго, и покрый мя пресвятым омофором Твоим, да избавлен буду от зол, мя обышедших, и восхвалю выну препетое имя Твое.
Аминь.

Поделюсь и я. Очень хороший заговор. Тоже пработает около полугода - при  чем мужчина Вас находит хоть "дома". Можно совместить еще с свечами возле иконы. Конечно, нужно оговорить чего Вы хотели бы- там доброго, умного и т.д. Отличный вариант при хорошей связи с ХЭ. Мужчин дает очень добрых. Очень рекомендую.

+2

183

Доброго дня всем.
У меня вопрос по этому заговору.

И для мужчин:
Если у человека никак не складывается семейная жизнь, пусть он на Покрова (14 октября) прочитает, стоя на пороге своего дома лицом в комнату:
Встану я на солнцевосходе: не вкривь, не вкось, не поперек. Стану я, раб Божий (имя), на свой порог. Бог, меня благослови, Богородица, меня перекрести. Как мои ноги твердо стоят на этом пороге, так твердо и ладно пойдут к нему женские ноги. Аминь.

Чистка сына обязательна перед заговором?
Вставать на порог дома или на порог веранды?
Делать на восходе солнца или до восхода?
Читать Отче наш а потом сам заговор 3 раза?

0

184

Kapelka
доброго времени суток. Я нашла в теме еще раз исходник заговора

Kapelka написал(а):

И для мужчин:
Если у человека никак не складывается семейная жизнь, пусть он на Покрова (14 октября) прочитает, стоя на пороге своего дома лицом в комнату:
Встану я на солнцевосходе: не вкривь, не вкось, не поперек. Стану я, раб Божий (имя), на свой порог. Бог, меня благослови, Богородица, меня перекрести. Как мои ноги твердо стоят на этом пороге, так твердо и ладно пойдут к нему женские ноги. Аминь.

Чистка сына обязательна перед заговором?- при наличии негатива да, чтоб заговор не тормозился
Вставать на порог дома или на порог веранды?-пороге своего дома лицом в комнату, если с веранды в комнату идёт сразу дверь то веранда, но вообще порог дома.
Делать на восходе солнца или до восхода?"Встану я на солнцевосходе"- на восходе. и ровно.
Читать Отче наш а потом сам заговор 3 раза?- в заговоре не упоминалось ни 3 разы чтение ни Отче Наш. мужчина должен накликать к себе домой невесту.

0

185

Kapelka написал(а):

Чистка сына обязательна перед заговором?

чистка от чего? если есть какие-то родовые программы или личные на блокировку семейных отношений, то надо их снимать, конечно. если ничего нет, то и снимать нечего.

Kapelka написал(а):

Вставать на порог дома или на порог веранды?

входная дверь из дома. вот на ее порог пусть и встает.

Kapelka написал(а):

Делать на восходе солнца или до восхода?

в обряде же указано -

Kapelka написал(а):

на солнцевосходе

Kapelka написал(а):

Читать Отче наш а потом сам заговор 3 раза?

а что, в обряде об ОН что-то говорится? вроде нет.

+1

186

Благодарю Вас Светлана.
Знаю что в большинстве перед заговорами читают ОН,вот и спросила.
С уважением...

0

187

К обряду на счастье. Я почему -то не могу ответить в теме. Есть у меня близко и колодец, но можно ли было бы начитать на воду с 7 церквей, которую я взяла на Крещение?

0

188

Светлана Соколова написал(а):

на Покрову в канун праздника вечером девушка

вечером 13 или 14 числа?

0

189

мелрин
КАНУН
КАНУН
муж. день или вечер перед днем, о котором идет речь; день, в отношении к заутрию; предшедший чему день, вечер.

0

190

мелрин написал(а):

вечером 13

:yep:

0

191

Светлана Соколова написал(а):

Хоч ганчіркою, хоч онучею

а можно перевод?

0

192

мелрин
хоть тряпкой, хоть (аналог) портянкой (онуча это кусок ткани которой ногу оборачивали под сапоги вместо носков)

+1

193

Отзывы и проделанное на Покрова (взятое с темы )
На Покров просили избавления люди, страдающие от тоски, печали, плохого настроения, депрессии. Вернуть радость и вкус к жизни поможет молитва, которую трижды читают перед иконой Богородицы:
Зорька - зоряница, красная девица, Мать Пресвятая Богородица, покрой мои скорби и болезни твоей фатою, твоим покровом! Покрой меня покровом своим от силы вражьей, от скорби, от усталости, от лености. Твоя фата крепка, как горюч камень Алатырь. Именно!

Прочитано, вообще делала при иконе в церкви Покрова, вообще вижу хорошее эмоциональное состояние так же мной ставились свечи за здравие, женскую долю, бралась вода.
Заговор для приготовления воды для счастья
   Наговариваем на стакан с водой (брать можно только очень чистую родниковую воду).

   Матушка-вода текет-протекает, сер камень омывает. Возьми же меня, рабу Божью (имя), под свой покров, на постой, чтоб быть мне  НЕ пустой. Аминь.

   
Сделано. Вода идеально подошла. Я ею  умывалась даже при сильной неприятности и мела идеальный результат. Мной были намешаны воды с Крещения с 7 церковь, поставлены по всех 7 стаканах. Пью и стоит в комнате. Очень довольная и благодарность Норфет.

Сделаны смывы, в том числе с и Четверговой солью и со Святыми водами и нейтральные. Ритуалы на милость людей со серебрёнными изделиями.

Обращение к небу. Кормление птиц. 
Конкретно, я старюсь работать по церк. праздникам в церквях, приуроченных тем Святым что есть (независимо от раздела религии (в рамках ХЭ) и километража.
Читано Молитва на покров

Молитва на Покров “Помяни нас в Твоих молитвах, Госпожа Дева Богородица. Да не погибнем мы за умножение грехов наших, покрой нас от всякого зла и лютых напастей. На Тебя уповаем и Твоего Покрова праздник чествуем, Тебя величаем.»                                                                                                                                                                                              Оберег для семьи

Под Покров следует сбрызнуть водой всех членов семьи от мала до велика через решето со словами:

Пресвятая Мати-Богородица,
Опаши, обмаши, отбрызни меня
И всю мою семью:
На доброе здоровье, богатое подворье
И на долгую счастливую жизнь.
А всем врагам-ворогам нас не извести.
Так же как в сите этом, воды
Из моей хаты не вынести.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.   
Еще моитвы                                                                                                                                                                               
О Пресвятая Дево, Мати Господа вышних сил, Небесе и земли Царице, града и страны нашел Всемощная Заступнице!
Читано
         МОЛИТВЕННОЕ ПРОШЕНИЕ

Пресвятая Богородице, прими молитвы сии с великой надеждой и верой на Твое безмерное милосердие возносимые, помилуй, заступи, спаси, сохрани и защити мя, рабу Божью (имя),
Ставлено много свеч. Ритуалы на улчушение вообще всех  отношений, снятие раздоров, людскую милость.  Еще какие-то обряды на позитив и сребро.

Могу сказать, что имею очень сильные улучшения в жизни.

+4

194

Кто окропит свой дом на Покров святой водой читая:
Покрой Богородица нас Своим Покровом,
От напрасной погибели,
От тяжкой болести,
От огня и воды, от всякой беды.
Ключи, замки, губы , зубы.
Аминь.
Тот поставит на свой дом и своих родных оберег от несчастий и болезней. Родные, семья должна быть в доме.

0

195

Кто хочет увидеть своего суженного во сне, ясно и отчетливо, та женщина должна встать с горящей свечой перед образом Богородицы Покровы перед праздником Покров Пресвятой Богородицы со свечой горящей в руке. Прочитать наговор 7 раз и после этого потушить свечу духом. Свечу положить рядом с изголовьем.
Во сне увидите своего суженого:
Зорька — зарница, красная девица,
Мать Пресвятая Богородица.
Покрой мои скорби
И болезни твоей фатою.
Приведи ко мне суженого ряженого.
Мне бы его увидать,
В ясном сне углядать.
Ключ и замок.
Аминь.

Я делала не только перед Покровом. Снились мужчины 2 раза, с которыми потом были отношения.

+1

196

У Рокелии на Покрову даны три больших сложных обряда. На замужество (в т.ч. снятие "венца безбрачия"), чиста дома (очень сильная) и кладбищенский обряд, сложный, украсть везение и славу у мертвого. Первые два делала. Обряд на замужество сильный, эффект от него чувствуется, но мне не помог, негатив был слишком силен, пришлось обращаться к ряду специалистов, так как сама снять не смогла. Обряд по чистке дома очень помог, сильный, эффект был неожиданный. Вообще могу отметить что обряды от Рокелии очень рабочие, хоть и сложноваты для начинающих. Я еще несколько от нее обрядов делала.

0

197

Обряд от Рокелии, выложенный ей на другом форуме. (Ув. Светлана Соколова, можно? ) Оставляю авторский текст.

1. Для устройства личной жизни - снять негатив и привлечь желаемое.
(Название мое  :D )
Вдохновения на творческие перевод меня покинуло, а дословный перевод не звучит мне.

Считается, что в этот день этим обрядом можно снять даже серьезный венец безбрачия. (Настоящий, не придуманный страхами и/или больным воображением с замками и закольцовками ).  Ну и, само собой, обряд способствует устройству личной жизни.
Проверено неоднократно, многим людьми, в разные годы – работает однозначно и сильно. Не было случая, чтоб не сработало. Степень срабатывания зависит от ручек оператора и верной оценки ситуации.
Итак,
В пятницу перед Покровой поститься (не есть мяса, не употреблять алкоголь). В 2017 году Покровы будет в субботу, соответственно поститься надо 13 октября в пятницу. Тогда же в пятницу купить белый платок, если есть рисунок – желательно чтоб был тоже белым, кремовым и т.д. То есть желательно чтоб не было ярких других цветов.
14 октября утром  делаете следующее:
Искупаться и одеть чистую одежду.
Для ритуала вам понадобиться
- три иконы: Спас в терновом венце, БМ-путеводительница (Одигитрия), Покровы. -  Сушеные травы:
- валериана (она же земляной ладан) – в состоянии легкого пуха из цветов- т.е. НЕ корень;
- чабрец (богородицина трава);
- расходник из освященного веночка (он же Божье тело);
- полынь (желательно НЕ чернобыльник, а тот сорт который называют Божье зелье),
- зверобой,
- медовник,
- осиновое полено.

Травы перетереть в руках, отделяя от стебельков. Из полена наколоть лучинки.
Возьмите новую белую без рисунка мисочку, воду с Крещения (ну или просто святую, если с Крещения нет), свяченую соль, ножницы , столовую ложку, кусочек первого воска, три церковные свечи, платок (который в пятницу купили).
Постелите на стол платок. Икону Спаса в терновом венце ставите справа, икону БМ путеводительница – слева. Икону Покровы- впереди, но подальше от себя, чтоб перед собой было свободное пространство. Таким образом из икон у вас получится треугольник. Возле каждой иконы поставьте по свече. Посередине треугольника поставьте мисочку, насыпьте на дно травы и положите свой нательный крестик. Налейте в мисочку где-то 0,5 литра крещенской (святой) воды. Положить чайную ложку свяченой соли.
Зажгите перед иконами свечи по часовой стрелке. Зажгли свечу перед иконой БМ- читаете «Молитву Богородице», перед Покровой- молитву Покрове, свечу перед иконой ИХ - читаете «Отче наш».
Теперь смотрите в воду в миске и читаете три раза:
«Я, Р.Б. Марія із віковухою самотньою повінчана, вінцем пекучим терновим обвінчана. Цей вінець не від татечка та не від матінки5, а від злих чередників та чорних чередниць. Поклали вони той вінець на мою голову не по моїй волі, не в церкві святій з хрестом на маківці, не перед вівтарем золотим, не перед чесною громадою. А пошлюбили мене з віковухою самотньою без моєї волі в чорному підполі, перед бісами та бісицями, мерцями та мертвицями.
Лем я в святій церкві не вінчана, обітниці не давались, панотцем не благословлялись, то я з самотністю розвінчаюсь, чорне закляте з себе знімаю, тому хто мене з бешлюбьям вінчав -нзад відправляю.
Ісус Христос зійшов з небес, зняв з мене терновий вінець. Мати Божа сльози витирала, дорогу вказала, на божий шлюб благословляла.  Покрова від самотності рятувала, шлюбним вінцем мене покривала. В ім'я Отця, і Сина, і Світого Духа. Амінь».
Берете три лучины. Поджигаете первые три (по одной) от иконы слева и водите как от себя к воде (представьте будто дым от себя на воду гоните такими поступательными движениями руки от себя к воде) и на каждую лучину при этом  читаете:
«Дев'ять-не дев'ять, вісім-не вісім, сім-не сім, шість-не шість, п'ять-не п'ять, чотири-не чотири, три-не три, два-не два, один-ні одного». На каждую цифру-одно движение от себя к воде.  На слове «ні одного» бросаете лучину в воду. И так делаете –три лучины поджигаете от свечи у иконы БМ, три- от Покровы и три- от свечи ИХ . Итого у вас в миске оказалось 9 лучин.
Теперь говорите на воду: «Як вогонь у воді пропадом пропадає, не горить, загасяє, так пропадом продає, з мене зникає безшлюб’я вінець, самотнім мукам моїм кінець. Амінь».
Достаете крестик из воды. Отряхиваете и говорите: «Кожний по життю свій хрест несе. На той хрест Богом щастя покладене. А на мому було чорних людей закляття накладене. Я хрест омивала, щастя собі повертала, що чорне люди наклали-їм вертала. Чистий мій хрест, легкий та щасливий, злими людьми неврічливий, незворушлИвий. Амінь». Одеваете крестик на шею.
Ножницами отрежьте немного волос с темечка. Положите в ложку кусочек воска.  Теперь поочередно по часовой стрелке на трех свечах растапливаете воск.  Когда растопили- от каждой свечи, также по часовой стрелке, капните пару капель. Положите в растопленный воск отрезанные волосы.  Теперь левой рукой поставьте мисочку на голову и держа ложку правой рукой вылейте туда эту ложку с воском (а кто говорил что будет легко?  ;D ) На самом деле это совершенно не сложно, можете потренироваться перед этим перед зеркалом, но еще не слыхала чтоб у кого-то на этом этапе были технические проблемы). Пару секунд подождите, опустите миску на стол. Волосы должны запечататься в воске. НЕ надо рассматривать отливку, доставать, искать там бабайку с вражиной и пр., отвлекаться на это. На данный момент это не имеет совершенно никакого значения.
Вынимайте платок из под всего, что есть на столе.
Миску с водой накрываете чем-то для транспортировки (в принципе часто вместо миски изначально используют обычную стеклянную банку. Тогда проще - накрыл ее крышкой и готово).
Берете платок (не одеваете, а положите в сумочку) и миску с собой, идете в церковь. По дороге необходимо выкопать маленькую ямку и вылить туда содержимое миски. Закопать.  Миску оставить тут же.
Идете в церковь, чтоб попасть на утреннюю службу. Пришли. Поставьте себе за здравие. По три свечи к любым иконам ИХ и БМ. Очень хорошо если есть икона Покровы (это не дефицитная икона, поищите подходящую церковь) -  три свечи к ней и сказать: «Йшла я по світу самотня, сльози лила, безшлюб’я тягла. Зустріла мене свята Пречиста з Ісусом Христом. Свята Пречиста взяла мене за ліву руку, а Ісус Христос за праву руку, свята Покрова мене своїм покровом покрила-
Достаете и одеваете платок
«- щоб була я з очима, як зірочки, а личиком як ясне сонечко, а потиличкою-як ясний місяць. Щоб була я славна, як Божий дім на селі, жадана як перша квітка на весні. Як до Божого дому люди тягнуться з молитвами,  так аби до мене всі чоловіки тягнулись, з весільними думками. Приверни, Покровонька, до мене Р.Б. Марії6 судженого мого єдиного, де б він не був: чи в полі працює, чи спить, чи ночує, чи десь в чужих, чи за горам, чи за морями, чи за лісами».
Концом платка обтираете лицо
«Як близько фустка до мого обличчя, як правда слава Господнього величчя, так правда що Покрова наді мною зірку засвітила, щоб мій князь був біля мого тіла, щоб не барився, до мене явився,за княгиню мене звав, зі мною шлюб узяв. Амінь».
Теперь идете прямиком домой, платок желательно до вечера не снимать. Затем не стирать, а носить регулярно, особенно если идет на свидание или в место потенциального нахождения МЧ.

Примечания:
1. «Я не могу найти нужные иконы, можно ли их заменить?»
Попробуйте. Я считаю, что нельзя. По иконам разговор долгий, но скажу что наверное не зря их столько и разных. Если верить церкви, что это лишь образ для обращения, то вопрос: «А зачем столько разных? И почему нельзя обратиться без картинки?»))
Мое мнение по данному случаю, что именно икона «Спас терновый венец» – это венец у Христа символизирует венец безбрачия у женщины. И там по тексту идет, что ИХ терновый венец снимает с ЖН. Возможно речь о том, что у ИХ и так уже один есть, может вполне еще один взять  :)  Или же о том, что Он сам носил такой венец и знает как он тяжек, пекуч, болезненный и т.д.
Икона «Путеводительнца» - уже название говорит сам за себя, и ЖН по нужному пути (где ее МЧ есть) направить и  возможно, МЧ также направить и привести к ЖН. Кроме того икона одна из самых старых, имеет свой наработанный эгрегор. Покровы- понятно что это в честь данного праздника, это ее день и считается что еще день до Покровы и день после икона также наиболее активна.
Если иконы не свои (т.е. не семейные), а чаще всего так и есть, я бы советовал их «вписать» в Систему, «включить». То есть что это все таки икона, а не клочок бумаги, чтоб Система засчитала ее как икону, как двери.
Конечно хорошо если это семейные намоленные иконы, но сейчас такого и нет почти. Да, любая икона станет такой со временем, если ею пользоваться. Но нам-то нужно «здесь и сейчас». Самый простой способ – три дня до обряда зажигайте свечи и читайте акафисты к каждой иконе (можно самостоятельно найти в Интернете). Да, это займет время, но тут уже каждый сам решает.
1.1. «У нас нет церковного магазина/в магазине нет нужных икон, можно ли распечатать из Интернета?».
Считаю что в принципе это возможно. Сама не пробовала, но слыхала что у многих прекрасно работают распечатанные иконы. У нас, например, есть обряд где детки (и не только ;)  ) на св. Николая рисуют св.Николая в виде иконы на стекле для исполнения желания. И, поверьте, эти иконы очень далеки от канонических, но работают лучше чем купленные.
2. Думаю со всеми травами понятно, обычно - вопрос возникает с расходником. Это очиток едкий, желтые такие цветочки справа в веночке на фото, они ведущая трава в венках, которые святят в день Пресвятой Евхаристии, вместе с другими травами в т.ч живые цветы в вазонках.

Если такого нет- берите просто данную заготовленную траву.
3. Опять же, описывается классический рецепт. Можно ли заменить осину спичками, первый воск обычным и т.д. –вопрос риторический в ракурсе когда вопрос выбора не стоит т.к. нужного просто нет. Я советую делать с тем что есть, откатов в этих обрядах не бывает по определению т.е. хуже не сделает точно, ну в крайнем случае сработает слабо или в совсем крайнем- вообще не сработает.  Но это мы говорим  случае когда искомого действительно нет, а не лень пойти поднять попу и съездить на денек за город и походить по полю, чтоб набрать хотя бы пару трав.
4. «У меня нет нательного крестика, мой крестильный крестик потерялся»
Потеря крестильного крестика конечно не есть хорошо, но сейчас такое сплошь и рядом и реже как раз можно встретить того у кого он сохранился.  В классическом варианте свой крестильный крестик потом (после обряда) естественно опять носится и является по сути носителем программы на операторе. Знаю варианты когда покупали новый, носили недельку до того, недельку после и потом просто хранили. Как в конкретно вашем варианте не скажу, слушайте себя сами, зависит от массы вводных по конкретному человеку и его ситуации.
5. Я думаю это намек на то что родовое этим не снимается. Хотя как часть комплекса- точно поможное и при родовом, точно проверено, я лично была свидетелем.
6. Ну само собой что по тексту «Мария» меняете на свое имя.

(Примечание от Зумарут) - я делала этот обряд достаточно давно. Перед тем как у меня была комплексная длительная чистка у профессионалов. На мне был мощный негатив тогда, и я помню как у меня тогда при выполнении обряда дико жгло кожу головы. Готовиться к обряду надо конечно не за три дня, потому что собирать эти травы надо в течении года - тот же очиток, или пух валерианы так просто не найдешь во дворе.

0

198

2. ЧИСТКА И ЗАЩИТА ДОМА

В принципе это делается на все 12 самых больших церковных праздников, с некоторыми коррекциями. Но сейчас говорим о Покрове ибо нельзя объять необъятное.
Считается что  снимает даже очень тяжелое давнее  проклятие с хаты. При чем даже насланное кровниками (например мать прокляла хату сына с невесткой) или полученное кровником ранее (например дом достался от бабушки вместе с проклятием), в том числе если вам «повезло» просто купить такую «нехорошую квартиру»)) В общем вещь очень сильная, снимет негатив очень хорошо.
В принципе каждый из 12 праздников  имеет в себе сильный поток очищения т.к. это всегда какой-то новый этап, закрытие старого. Просто он часто имеет свою специфику, что обуславливается в основном набором трав и текстом, которые наиболее резонируют именно с данным потоком, но в целом корреляция не большая. Также подходит для изгнания «гостей», нейтрализации подкладов, порч, сглазов и пр.  (С людей в доме живущих - не снимает, с людьми другая схема и подход).
Травы к этому времени в основном уже сухие т.к. собрались в свой способ в свои Дни Силы (Купала, Ильи, Пантелеймна и т.д.). Но если не собрались, то многие еще есть в полях (это к вопросу «где взять?»))), сам поток дня поможет своей силой, то есть в данном случае  не сильно критично если не успели собрать вовремя. Достаточно сейчас выехать за город и походить немножко, было бы желание. Травы совершенно не экзотические, растут везде.
Итак,
В классике делает самый старший в семье, которая живет в хате. Если это не возможно (например родители не разделяют вашего энтузиазма)-делаете сами.
Вам понадобится:
- три вида «колючек»: «Иван-голова» (Головатень круглоголовый) , «Сині Миколайчики» (Синеголовик) «Чесальна» (Ворсянка лесная, возможно название происходит от того что когда ею вычесывали сукно, а возможно потому что  ею же в период эпидемии вычесывал  волосы от вшей, также имеет репутацию прочесывать пространство в доме, убирая гадость). Каждая из них по сути отвечает за свой спектр действия, это только далекие люди все колючки считают оптом чертополохом с одинаковыми свойствами. Но  не будем отвлекаться и просто констатируем факт, что надо эти три вида «колючек».
По паре веточек:  Петрові батоги (цикорий дикий), безсмертник, маленький подсолнух, зверобой, жолтозелие карпатское (можно и обычное т.к. карпатское все таки в Красной Книге и не везде растет, а обычное- везде, в каждом поле практически),  полынь, пижма, чернобрывец, веточка с листьями дуба.
 

Отдельно пока откладываем головку мака с Маковея.

13 октября вечером (после захода солнца) - связываем красной ниткой в букет все, кроме мака. (советую колючки положить внутрь букета и обматывать плотно ниткой- чтоб не поколоться потом.

Затем (после захода солнца) 13 октября, набрать в емкость святой воды, вынести емкость и букет под открытое небо, держать букет над водой и наговорить:
«Високо в горах, на полонинських лугах, святий Йосип насіння розкидає, Свята Богородця зілля благословляє. Мати-земля зілля породила, духи лісові, духи смерекові, духи букові, духи трав’яні без кісток, без крові - зілля хрестили. Ангельським іменами називали, свою силу давали. Свята Богородиця благословила, своїм Покровом покрила. Я взяла до хати, щоб поміч мати, хату від зла очищати. Пий, зіллячко, святу водичку. Стій, зіллячко під тим рушником, як під Покровом. З водою обіймайся сили набрайся. Амінь»

Теперь ставите мисочку на одну половинку рушника, туда-букет, рядом-мак и второй половинкой рушника - накрываете. (Да, в классике это вышивается рушник «К Покрове», но знаю варианты использования просто красивого нового полотенца и результат очень порадовал).
P.S. Если делаете не на  земле (а скажем на балконе), то лучше все таки заземлить- ну хотя бы спил под емкость поставить.
Не знаю понятно ли объяснила схему конструкции, может на фото будет лучше понятно:
 

То есть в середине под рушником у вас в воде стоит букет  рядом лежит мак:

Утром 14 октября откидываете верх полотенца, берете эту миску с букетом – этот букет будет вашим кропильцем. Вам нужно окропить стены, пол, окна-двери и т.д. Начинать кропить с порога, ступая с правой ноги в левую сторону. Все окропить и замкнуть круг т.е. закончить там же, где начинали.
Итак,
Рушник кладете на порог. Сами стоите перед рушником. (Дверь хотя бы приоткрыта, в доме-открыты окна или хотя бы форточки). В руках у вас миска и травяное кропильце (букет), с правой ноги идете в левую сторону и все время читаете (не важно сколько раз в итоге получится, просто читаете пока идете и кропите. Сначала, стоя в исходной точке перед порогом, читаете:
"Божа мати йшла, в руках покров несла. На зустріч 12 апостолів йшли, 12 трав несли. Божа Мати їх спиняла і так-во казала: «12 апостолів Христових, дайте 12 трав оксамитОвих, я їх буду їх Р.Б. Марії1 давати, щоб могла вона хату омивати. Омивати, очищати на добро ладнати. А ви станьте Марії у помочі, святих кличте пОночі, щоб на Покрову стала хата Марії чиста, як я - сама Пречиста».
12 апостолів 12 трав Пречистій давали, Пречиста ці трави своїм покровом накривала. Я ті трави поранку беру і так-во кажу: "
Теперь начинаете движение с правой ноги в левую сторону и все время повторяете нижеприведенный текст (то что выше сказали повторять больше не надо):
"За першим разом, за кращим часом з правої ноги ступаю, у лівий бік повертаю. Не сама з собом, а з Божою матінкою та її святим Покровом, з 12 апостолами,  зі святими Божими рятівниками, зі святими преподобними мучениками: святим мучеником Кіпріаном, святим духом Злотоустом, святим духом Василем Великим, митрополитом Петром Могилою, та святою плащаницею Ісуса Христа. Свято Покрово, поможи мені поміч визвати, викликати Святим Духом  із престолів святих, із-за Божих святих воріт, із церков та монастирів, з усіх місць святих. Я вас покликала і прошу: будьте зі мною та зі святою водою, у кожній краплинці, у кожній травинці. Де ція вода впадає – там прокляття зникає, як зникає вода на стіні і на землі, як зникає вся мерза у святому вогні. Зникають прокляття, зникають закляття від голосу, від волосу, від людІв, від звірІв, від чорного вугілля- вогняне, від мертвої води- водяне, від землі цвинтарної- земляне, від пірка птахового – вітряне, від проклятих мотузків - петльове, на зав'язках -гробове, на мертвих вузлах, на всіх чорних словах, на всіх злиїх ділах,на калічних тілах, від кровних і безкровних- зникає, пропадає. Знімаю прокляття від кревних та чужих що за дорогою, за межею. Знімаю прокляття від живих та тих, що у домовинах по цвинтарах лежать. Нове та задавнене, нічне та застарене, днівне та проторене, єдине та повторене, таємне та відоме- всяке і ніяке, теперешне і минуле, живе і поснуле. Я іду, прокляття ламаю, розбиваю, святою водою з травою змиваю. Не сама з собою, а зі святою силою небеснОю, Святим Покровом. Святим  Престолом, від монастирів та церков – вся та сила зі мнов. Святою водою все прокляття змиваю, все нечисте виганяю. Як від святої води сліду немає, як від святого вогню попілу не буває, так все прокляте, все закляте розсипається, розлітається, святою водою змивається, з моєї хати без повроту забирається. Божа Матінка своїм Покровом мою хату очищає та чистом лишає. Алілуя алілуя, алілуя. Амінь».
(В процессе, если вам удалось  зацепить что-то серьезное, возможны спецэффекты. Не обращать внимания. То есть не кидаться поднимать упавшую полку или собирать стекла от окна, идете и делаете свое дело. Потом уберете).
Закончили, остановились опять на пороге. Открываете двери, поднимаете рушник, вешаете на открытые двери выше своей головы (например на сами двери сверху), стоите лицом из квартиры т.е. к улице лицом, спиной к дому
Теперь разламываете головку мака и читаете
«Божа Матінка по небу йде, святий покров несе.
Вранішня зоренька на небі згасала, я в руки святий мак узяла. Під моїми ногами земля, на тій землі мій дім, а на небі сонце сходить, Божа Матір з покровом до мні приходить. Як до заходу сонця цей мак зійде-"
Начнаете крестоподобно перед порогом высыпать мак
- тоді нечистий у моїй хаті владу мати будЕ, буде в моїй хаті панувати, тутай силу мати. Як до сходу сонця цей мак не відцвітає – тоді нечистий у моїй хаті влади немає. Сонце на небі підіймається, птахи прокидаються. Мак по землі котиться свяченою рікою, все подвір’я заливається, мій дім охороняється. Вся нечисть принесена, закопана, підкинута, підсипана, підлита, віддзвонена - змивається.  Навколо мого дому вогняна стіна. Як через цю стіну не пройти, як через свячену ріку не перепливти, так до мого дому не зайти ні одній відьмі, ні відьмаку, ні опирю, ні опириці, ні вітрянку, ні вітряниці, ні котом, ні вороном, ні жабою, ні лойком, ні пацюком, ні колесом. Вам, нечисті, цей мак собирати, до хати приступу не мати. Допоки все не зберете – до хати не війдете. Вам тепер мак збирати, а з цієї хати щастя не відняти. Мак хрестом по землі засівала, всю нечесть від хати навік відігнала. Хрестом маковим запечатано та охоронено, нечисті заходить заборонено. Амінь».
Головку от мака заносить назад в дом нельзя, считается чтоб не давать ходу, обратной дороги гадости. Положите мак где-то возле порога в внешней стороны т.е. за пределам квартиры. Поворачиваетесь лицом к порогу, снимаете рушник с двери. Заходите в квартиру и закрываете дверь.
Берете травы и остатки воды. Воду вылить в вазонок, травы отнести под дерево, положить на землю, сказать: «Від землі бралося, землі повертається», сверху посыпать смесью из сахара, хлебных крошек и любого зерна, сказать «Подякувала».
В дальнейшем обычно далее семья идет в церковь, это рушник освящается (на Покровы святят рушники), им украшается образ БМ и используется по надобностям разным – например если кто-то заболел то  снимают и обтирают этим рушником. Можно просто хранить. Смотрите по своей ситуации. Но например пользоваться как кухонным полотенцем я бы не рекомендовала.

1- Напоминаю что имя Мария меняем на свое
P.S. Если высыпаете мак на лестничную площадку- то старайтесь чтоб зерна попали под плинтус или еще куда где останутся, а не смоются дворничкой. Ибо в классике, как вы понимаете, сыпется на землю во дворе перед хатой.
Повторю, что вещь очень сильная, и тут надо еще прикинуть. Например был случай, когда в итоге этой чистки у дома треснул фундамент т.к. оказалось, что гадость была запакована еще когда дедушка дом строил под фундамент (надо сказать, что дедушка заслужил, но это уже другая история). В общем в итоге дом дал ассиметричную усадку, перекосило его одним словом. Если вы обосновано предполагаете возможность такого варианта развития событий, я бы советовала рассмотреть вариант продажи дома, а не чистки т.к. дом с плохой репутацией и так тяжело продать, а уж с треснутым фундаментом и перекошенный - и подавно.
Часто спрашивают что делать если все травы набрать не возможно. Скажу так- мне известно много вариантов выхода из такой ситуации, но ничего вам советовать не могу т.к. каждая ситуация индивидуальна и не видя ее раздавать советы по изменению обряда- не возможно. Что подошло одному -может категорически не подойти другому. Здесь не работает: «А может у вас есть опыт использование обряда как такого-то». Да опыт может и есть, но это опыт конкретной ситуации и общей рекомендацией он по определению быть не может.
Скажу, что знаю случай, когда у человека действительно была очень тяжелая ситуация,  не квартира, а филиал кладбища + еще был целый букет и в итоге человек-хозяин дома уже был неходячим инвалидом на тот момент. Брались просто травы из аптеки, заваривались кипящей святой водой кропильцем была палочка с красными нитками в виде кисточки.  И все сработало ШИКАРНО. Хотя кропил человек уже на костылях, уже чуть живой. Но это был вопль о помощи, а не механическое чтение, желание на грани отчаяния, не знаю что еще, но очевидно что контакт с потоком пошел и вынесло всю гадость из той квартиры на ура.
Удачи!  :)

Примечание от Зумарут - чернобрывцы - это бархатцы.
Мак можно купить в пакетике, пакетик отнести в церковь, постоять с ним за пазухой на праздничной службе, окропить святой водой.

Делала этот обряд, перед тем как квартиру потом дочистил специалист. В квартире был негатив, так как: 1. геопатогенная зона 2. тяжелый негатив на хозяйке 3. нехорошие жильцы. Дышать после этого ритуала в доме стало однозначно легче. Повылезало куча мелкой несекомой твари после чистки ( говорят, негатив так выходит). Плюс - как предупреждала Рокелия - спецэффекты - потолок треснул. Несложный обряд, главная проблема - все травки собрать какие надо. Большая часть не продается, поэтому готовиться к нему надо сильно заранее. Главные его плюс - энергетически незатратный и достаточно быстрый. После него не было ощущения что вагон с песком разгружали, что бывает после некоторых чисток.

0

199

Ув. Светлана Соколова, третий обряд публиковать?

0

200

Норфет написал(а):

Набрать воды с родника или из церкви на Покров.

Вода из церкви - это, получается, святая вода?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры на Покров. Ритуалы в день Покрова