Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры на Покров. Ритуалы в день Покрова


Заговоры на Покров. Ритуалы в день Покрова

Сообщений 121 страница 140 из 214

121

Покров  Пресвятой Богородицы совсем близко... :flirt:
нашла на просторах паутины.

Обряд на замужество на Покров.
Вечером перед Покровом прочитайте на воду свадебный заговор. Водой этой умойте лицо и вытритесь рубашкой вашего мужчины.
«Благослови меня Боже на венчальный венец.
Пусть придет моему девичеству конец.
Не нужны мне больше девичьи косы,
Пусть незамужние девки их носят,
а прошу взамен я бабий платок,
да золотой венчальный перстенек.
Благослови меня Бог, на святой Покров.
Аминь.»

Заговор на замужество на Покров
Заранее купите белую простыню. После покровской Всенощной (вечером 13 октября), позаботьтесь о том, чтобы вас никто не беспокоил. В спальне приготовьте подсвечник, вставьте в него церковную свечу. Обернитесь новой простынкой, зажгите свечу и начинайте читать заговор:
«Покров, покров, землю небесной крупой укрой, а меня (имя) накрой канителью свадебной. Богородица, пошли мне жениха славного, суженого верного. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.»
Молитву надо прочесть столько раз, сколько вам сейчас полных лет. Прочитали? Ждите пока свеча догорит, снимайте с себя простынь и заправляйте ей свою постель. Спать на ней нужно три ночи. Потом простынь нужно сжечь, не обязательно сразу, но очень желательно. Главное, чтобы её никто не видел и не касался. Где будете жечь: в печке, в камине, на костре, без разницы. Всё, ждите женихов.
Чтобы закрепить результат можно, как было принято, сходить на утреннюю службу в церковь, поставить свечу к праздничной иконе с молитвой об удачном замужестве. Молиться можно коротенько, своими словами.

Рекомендации на Покров незамужним. Крайне желательно:
1. Испечь что-то и угостить приятных людей.
2. Покормить голубей, воробьев или любых других птиц.
3. Заплести косу. Расплести её только вечером.
4. Зажечь дома пару свечей.
5. Подавать милостыню, если встретите просящих. Про себя повторять: на двоих!
6. Носить ТОЛЬКО платья и юбки. Никаких брюк!
7. Можно завязать одежду узлом, а потом развязать. Это также очищает и от кармических узлов одинокой доли.
8. В церкви можно поставить свечи за здравие ВСЕХ мужчин, с которыми у вас были отношения. Не забудьте поставить свечу за здравие себе и Суженому.
9. Купить (или срезать в саду) живые цветы и поставить дома в вазу.
10. Поздравить с праздником Покрова хотя бы одну семейную пару.

И для мужчин:
Если у человека никак не складывается семейная жизнь, пусть он на Покрова (14 октября) прочитает, стоя на пороге своего дома лицом в комнату:
Встану я на солнцевосходе: не вкривь, не вкось, не поперек. Стану я, раб Божий (имя), на свой порог. Бог, меня благослови, Богородица, меня перекрести. Как мои ноги твердо стоят на этом пороге, так твердо и ладно пойдут к нему женские ноги. Аминь.

+5

122

Saturnalia написал(а):

Покров  Пресвятой Богородицы совсем близко...

Интересно кто-нибудь проводил эти обряды ? на сколько рабочие?

0

123

Saturnalia
У нас есть календарь праздников и Покров обязательно входит в перечень важных праздников.

Shiva написал(а):

Интересно кто-нибудь проводил эти обряды ?

Конечно. Вы можете почитать в этой теме, отзывы.

+1

124

Норфет
мне думается,что на Покров хорошо еще ставить долгосрочные оморочки.
Shiva
Делала давно на Покров в церкви у иконы Богородицы читала заговор,но не могу найти этот обряд теперь,замуж не вышла,тк негатив имеется родовой,но через месяцев 5 встретила парня.
А тот ,где рубашкой милого вытереть лицо,думаю рабочий,но как бы так имя будущего жениха еще туда вклинить.

0

125

Saturnalia написал(а):

мне думается,что на Покров хорошо еще ставить долгосрочные оморочки.

Совершенно верно. Как одели покров и как Богородицу слушают, так что бы например меня слушали.

0

126

Норфет
Что скажете по поводу обряда с рубашкой?

0

127

Saturnalia написал(а):

Что скажете по поводу обряда с рубашкой?

Сделайте. И свечку потом тоже. А простыню оборачиваться не нужно. А то будет как у Карлсона, самое обаятельное в мире приведение.

+1

128

Норфет написал(а):

В обще старый и новый стиль сыграл с нами злую шутку, во многих ритуалах на Покров встречается упоминания снега, иногда первого снега. Что в наших реалиях невозможно.

у нас уже неделя как метель поутру :yep:

0

129

Lu написал(а):

у нас уже неделя как метель поутру

ДА! Я слышала, что уже в некоторых местах и сугробы на кладбище  :O
А у нас, все нормального дождя не было. Ждем-с. Нужна водичка дождевая. Думаю, на покров будет "полезная водичка" .

0

130

Да. Пост 53 и не только. В обще можно еще подлить или побрызгать, что бы любили в коллективе . Просто любили. Богородицу же все любят.

Норфет написал(а):

аговор для приготовления воды для счастья
   Наговариваем на стакан с водой (брать можно только очень чистую родниковую воду).

   Матушка-вода текет-протекает, сер камень омывает. Возьми же меня, рабу Божью (имя), под свой покров, на постой, чтоб быть мне пустой. Аминь.

   Ставим сосуды так, чтобы «вода воду не видела» (например, в разных комнатах, или вносим разную воду в комнату по очереди, прячем по шкафам, полкам, накрываем разными полотенцами). Теперь встаем так, чтобы быть по центру от всех вод и говорим:

   Свежая вода, и живая вода, и немая вода, и святая вода, и моя вода, унесет Важка. Мезень унесет на синем море. На синем море есть большой камень. На большом камне есть большая щука. Щука – железные зубы, булатные. Он весь булатен дышит и хватает, съедает и глодает. А в брюхе той щуки красен перстень. Сам Царь Батюшка носил, в море сине уронил. Принеси, щука, тот перстенек, чтобы было у раба Божьего (имя) и злата, сребра, и дом горой, и амбар не пустой. В наших порогах железо, в наших окнах камни, среди нашего двора стоит престол, Богородица с Христом, она градит-ограждает и крестит небо и землю и меня раба Божьего (имя) и всю нашу благословенну семью. Аминь.

   Затем всю воду сливаем в один сосуд и храним. Каждый день отпиваем по маленькому глоточку на счастье, здоровье, чтобы не пристали колдовство, порча, чтобы миновала беда.
   А перед важным делом нужно отпить по глоточку до начинания, во время и после.

+4

131

Sv.Sokolova написал(а):

никогда бы не читала на себя "быть мне пустой".

возможно опечатка? чтоб НЕ быть мне пустой. имхо.

Saturnalia написал(а):

Или не стоит проводить обряд вообще?

стоит конечно, в правильной редакции.

0

132

Sv.Sokolova написал(а):

чтоб НЕ быть мне пустой

ой вы ответили. извините не дочитала до этого поста :blush:

0

133

Норфет написал(а):

унесет Важка

а кто это?

Норфет написал(а):

чтобы было у раба Божьего (имя) и злата, сребра, и дом горой, и амбар не пустой.

очень кстати)))

0

134

Saturnalia
Не этот метод?
Выложила ув.Рокелия

Покрова накриває траву листом, землю- снігом, воду-льодом, а дівок-вінком». Начинается «сватанки», «обзорини», «заручини» и т.д. К ним и привязаны обряды – взять определенную вещь, скажем, со сватания (чтоб самой замуж выйти) и т.д.
Самое простенькое на Покрову - утречком, как только-только светать начало, поставить свечу к иконе Покровы и сказать:
«Свєта Покровочко,
Покрий мні головочку,
Ци у рамат, ци онучою,
Лиш най си в дівках не мучаю».
(Что интересно - читала в российском варианте очень похожее «Пошли к моему двору мужску бороду, хоть бы за вдовца, хоть бы за слепца, хоть за старца -  лишь бы в девках не остаться». Сама в этом варианте не пробовала).
Затем классическая молитва. Тоже самое днем в церкви и на закате дома опять. В церкви стоять в новом платке, для этого купленным и потом его одевать в течении года. Есть примета, что если этот платок даже шутя набросить на парня, то он будет твоим мужем. Сказать «Що Покрова накинула, Івану не скинути. Мій. Навік. Амінь».
Водичку с утра набирают, заговаривают для опоя или чтоб подлить парню. Ну и в таком плане.
Покрова –защитница воинов, охраняющих свою землю, отсюда ряд защитных обрядов для воинов.

+2

135

Shiva
Нет,не этот. Но с платком хорошая идея.

0

136

Shiva написал(а):

Ци у рамат, ци онучою,
Лиш най си в дівках не мучаю».

Shiva написал(а):

хоть бы за вдовца, хоть бы за слепца, хоть за старца

гы. девушки, отписавшиеся в одной теме у нас на форуме о том, какой должен быть муж - не делайте этот обряд!
потому как тут реально сказано: дай абы кого, пусть хоть кривой, хоть косой, хоть нищий, только чтобы муж.
кстати, большинство обрядов на замужество так и работают, только мало кто учитывает эту особенность. а потом "неее, обряд не рабочий, ко мне с тали клеиться сантехники и таксисты, а я-то делала на олигарха!"
в общем, поаккуратнее с такими выражениями.

+3

137

Sv.Sokolova написал(а):

кстати, большинство обрядов на замужество так и работают, только мало кто учитывает эту особенность. а потом "неее, обряд не рабочий, ко мне стали клеиться сантехники и таксисты, а я-то делала на олигарха!"

У меня вообще либо не работают, хотя многие делала(и переклад на кладбище одиночества тоже), либо привлекают бывших.
Поэтому я с ними не дружу)))

0

138

Обряд "ВЕШКИ". Сестры соболь

На Покров выполняют обряд Вешки . Человек прошедший этот обряд никогда не сбивается с пути , ему сопутствует удача и успех .

ПРЕДМЕТЫ :

ИКОНЫ : СВЯТАЯ ТРОИЦА , МИХАИЛ АРХАНГЕЛ , СВЯТЦЫ .
Свеча перед каждой иконой
Осиновые колышки – 8 штук , размером 5 – 7 см.
Молитвенное полотно
Хрустальная ваза с водой

  ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ .

Белая скатерть , иконы треугольником и свечи , в центр положить колышки и вазу , На пол полотно , встать в центр полотна , сделать 3 земных поклона и 3 крестных знамения , прочитать обращение .

  МОЛИТВЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ .

Святая Троица , приди мне , рабе Божией ( имя ) , в помощь . Помоги заговорить жизненные пути – дороги раба Божиего ( имя )

Михаил Архангел , воин Божий , приди мне , рабе Божией ( имя ) , в помощь . Помоги заговорить жизненные пути – дороги раба Божиего ( имя ) .

Все святые , святой Прокопий , придите мне , рабе Божией ( имя ) , в помощь . Помогите заговорить жизненные пути – дороги раба Божиего ( имя ) .

Зажечь свечи , прочитать свод .

МОЛИТВА ГОСПОДНЯ – 3 РАЗА
СВЯТОМУ ДУХУ – 3 Р
ЖИВОТВОРЯЩЕМУ КРЕСТУ – 3 Р

Положите на открытую ладонь правой руки осиновые колышки , заговор читать 4 раза , начиная с восточной стороны по часовой стрелке .Положить колышки на стол .

  ЗАГОВОР ,, ВЕШКИ НА ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ ,,

Встану я , раба Божия ( имя ) . помолясь и пойду перекрестясь ,
из дверей в двери из сеней в сены .
Пойду из ворот в ворота на восточную сторону , на широкие пути – дороги .
Те широкие пути – дороги идут от каменя Алатыря до солнца восхода ,
до солнца заката , до солнца высоту , на солнца красоту .
По тем широким путям – дорогам ходят люди рода царского да рода княжеского ,
рода боярского да рода купеческого , люда простого да люда мастерового .
По тем широким путям – дороженькам ходит дело да заделие , мастерство да ремесло .
Те широкие дороги – дорогие торные , дороги ремесленны , дороги золотые , да дорогие дельные .
У каменя Алатыря на восточной стороне стоит святой Прокопий .
Он в руках держит вешки , молитву читает , вешками путь намечает Божиим рабам ,
младенцам и старикам , молодкам и молодцам , царям и купцам ,
князьям и ратникам , сотникам и кузнецам .
Кто по тем дорогам пойдет , на кривой путь не сойдет .
Вешка в пути сохранит , на прямую дорогу выведет .
Пойду до каменю Алатырю , святому Прокопию поклон положу ,
Отчей молитвою помолюсь , крестом святым осенюсь , пост соблюдаю , Господа прославляю .
Святой Прокопий , услыши молитву мою , рабы Божией ( имя ) ,
вешки для раба Боиего ( имя ) по дорогам поставь ,
раба Божиего ( имя ) на торный путь направь .
Вешки поставь по обе стороны широкой дороги раба Божиего ( имя ) .
Раб Божий (имя ) пойдет по дороге на восточную сторону , вешка хранит его от бед .
Раб Божий ( имя ) пойдет на заходную сторону – вешка от клеветы его сбережет .
Раб Божий ( имя ) пойдет на жаркую сторону –вешка врага от него отведет .
Раб Божий ( имя ) пойдет на холодную сторону ( имя ) , вешка помощь ему принесет .
Святой Прокопий , вложи в вешки свои силу тайную , молитвенную , обережную .
Вложи , святой Прокопий , в вешки свои доброе заделие и благие дела , мастерство и ремесло .
Вложи в вешки свои , святой Прокопий , доброго друга-подельника , с добрым делом ,
с добрым сердцем , с доброй мыслей к рабу Божиему ( имя ) .
Вложи в вешки свои , святой Прокопий , силу тайную , силу небесную .
Та сила раба Ьожиего ( имя ) хранит и во днях и в ночах ,
в пути – дороге , на чужом пороге .
Та сила хранит раба Божиего ( имя ) от новолетия до новолетия ,
от родин до годин , час лихой отведет , из напастей раба Божиего ( имя ) выведет .
У камня Алатыря святой Прокопий ставит вешки на дороги раба Божиего ( имя ) .
Те вешки крепко стоят , дороги раба Божиего ( имя ) хранят .
Вешки хрвнят широкие пути – дороги от завистника , ненавистника , колдуна ,
злобного ведуна , от карты цыганки , от кнута цыгана .
Хранят вешки те раба Божиего ( имя ) в пути от лиха ,от беды , от зла ,
от встречного , от поперечного , от попутного . Хранят вешки те раба Божиего ( имя )
во дни и в темной ночи от соседа , от соседки , от ворога , от обмана , от дурмана ,
от хмеля , от бури , от оморока , от обморока .
Хранят вешки раба Божиего ( имя ) от сладких речей , от лживых очей , от воровства , от колдовства .
Вешки святого Прокопия крепко стоят , на всех дорогах и путях раба Божиего ( имя ) от беды хранят .
Широким , гладким и прямым делают пути , с него рабу Божиему ( имя ) вовек не свернуть .
Как крепко стоят небеса , так крепко стоят вешки на дорогах раба Божиего ( имя ) .
Как верно , что звезду никому с неба не снять , не достать , так верно , вешкам крепко стоять.
Никто слова моего не переломит , никто дела моего не сломит ,
никто вешки с пути раба Божиего ( имя ) не возьмет , раб Божий ( имя ) по широкой дороге идет.
Дело и слово свое запечатаю сорока аминями . Аминь . Аминь . Аминь .

Когда свечи догорят , прочитать благодарственную молитву .На рассвете нужно вбить колышки в землю вдоль той дороги , по которой ходит человек , которому делает обряд .Колышки вбивают попарно по обеим сторонам дороги , на расстоянии 3 м. друг от друга . Наговоренную воду нужно пить натощак утром по 3 глотка . Перед выходом из дома троекратно сбрызгивать ту одежду и обувь , которую надевают в этот день .

+2

139

Норфет написал(а):

Заговор для приготовления воды для счастья
   Наговариваем на стакан с водой (брать можно только очень чистую родниковую воду).

   Матушка-вода текет-протекает, сер камень омывает. Возьми же меня, рабу Божью (имя), под свой покров, на постой, чтоб быть мне пустой. Аминь.

Норфет так и непоняла по этому обряду  как и где набирать воду ?((((

Допустимо ли взять всю воду в бювете в одну бутылку и принести домой. А потом когда начинаем обряд разелить уже ее, начитать и спрятать соответственно с условиями?
Или при наборе надо разделять?
Или вобще изначальо нужна разная вода ? Из бювета , из кулера .

Норфет написал(а):

Свежая вода, и живая вода, и немая вода, и святая вода, и моя вода

Даже если пытаться брать воду согласно тексту то кроме святой воды, остальное не очень четко понимаю что и откуда.

0

140

Инночка написал(а):

святой Прокопий

а почему к нему обращаемся? http://pokrov.skynet.net.ua/modules/cd3/zitie/prokopii_ustuzskii.htm это святой имеется в виду? а почему в Покров?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры на Покров. Ритуалы в день Покрова