Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы новичков » Можно ли остановить передачу дара (по крови)?


Можно ли остановить передачу дара (по крови)?

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

pupsik
человеку страшно и он не знает куда бежать.
мертвые - они прежде всего мертвые. а потом уже родные бабушки, дедушки, мамы, папы, любимые и т.д. и когда они приходят - они не всегда ласково гладят по головке. иногда эти визиты превращаются в настоящий кошмар: человек не высыпается, все время в напряжении, обостренное чувство страха и т.д.
и единственый выход, который он знает - церковь. в сложившейся ситуации относительно монопольности христианства это для нее единственный вариант. а куда еще ей идти? к психиатру? ну так упекут в дурку. знакомые и друзья - засмеют. а вот для священника она, хоть и бесновая (они считают, что это именно одержимость так проявляется), но понятная. И единственный выход. который предложит ей елдинственный человек, который ее поймет - это проживание в монастыре. Считается, что в монастыре человек для бесов недоступен.
Это мы тут такие умные-разумные, все знаем и все можем, а испуганная собственным сумасшествием женщина пойдет туда, где ее поймут и не обвинят в умалишенности.
Ну не хочет человек этого дара, а хочет прожить спокойно и без постоянного копания в душах и судьбах других, без ковыряния в умах и мыслях. Имеет на это полное право, кстати.

+4

22

Sv.Sokolova
да, Вы хороши разложили... Мы тут со своей колокольни: трудишься в поте лица, чтобы взять то, что ей так дают...

0

23

Снег
да и я как бы тоже особой любви к христианству не питаю.
но постаралась посмотреть на ситуацию нейтрально, без перекоса в сторону колдующих и жаждущих дара или неколдующих и пугающихся своей силы.

Снег написал(а):

трудишься в поте лица, чтобы взять то, что ей так дают...

да, вы бы взяли потому, что оно вам надо. а если бы вам предложили даром вещь, которая вам ну совершенно не нужна, даже обременительна. вы бы взяли? не думаю. а в случае насильственного навязывания подарка послали бы дарителя подальше.
я пытаюсь сказать, что такое поведение - нормальная естественная реакция обычного человека.

0

24

Увы и ах, церковь - не панацея. Вернее, она может быть панацеей для того, кто идет туда обдуманно и осознанно, зная для чего и зачем. Иначе в результате рискуем получить из неплохого в общем-то человека и даже здравомыслящего, церковного фанатика, искореняющего свою греховность, попутно выискивающего признаки этой самой греховности в других людях и поучающих, как нужно правильно и по вере жить.

Церковь дар не нейтрализует, она его перенаправляет. Попутно промывая мозги. Напуганному человеку легче всего объяснить, что он греховен по своей сути, что он одержим, а значит уже заведомо виноват. А с виноватым человеком делай все что хошь. Лично у меня только грустные примеры того, как церковь влияет на человека с даром.

Вообще, тема избавления от дара или сосущестования с даром, если не хочешь практиковать, для мня очень больная до сих пор. Поэтому позволю себе привести несколько примеров из моего окружения.

У нас в роду практически все женщины рождаются с способностями в той или иной степени. Тетка номер раз. Вот та как раз осознав дар, решила, что он греховен и ударилась в церковь. В самом худшем смысле слова стала фанаткой. Зато больше не слышит голосов, а если и слышит - Писание всегда придет на  помощь. Просто невозможный в общении человек, зомби.  Тетка номер два. Та, конечно, здравомыслящая. Но муж ей запрещал категорически даже намеки делать на занятия. Нажила кучу болячек, похоронила мужа,  посмотрела на разрушенные жизни детей и поехала к Степановой. Уже в почтенном возрасте стала практиковать, кстати к Степановой ездит раз в полгода минимум. Я  с ней мало общаюсь - она занимается только чистками, работает с христианским эгрегором.

Подруга. Той внушалось, причем ее собственной матерью, что все это фигня и что путь ей прямой в психиатричку. Так дожила до тех пор, пока ее любимого не приворожила другая женщина. Вот тогда уже психиатр, маячивший где-то в туманном будущем, вообще скрылся вдали, потому что пришлось бороться не только за свое счастье, но и за свою жизнь.

У меня много есть примеров, не буду их приводить. Могу только сказать свой собственный вывод: чем дольше тянешь, тем сильнее будет удар, который все равно вынудит начать пользоваться силой.

0

25

Сама по себе написал(а):

У меня много есть примеров, не буду их приводить.

Если бы без имен и намеков. кем вам эти люди, то было бы очень интересно.
Большинство из нас в вакууме. Это здесь, на форуме, нам есть с кем поговорить. У меня лично в жизни нет таких собеседников. Не у кого спросить, не от кого послушать такие истории.

0

26

Снег написал(а):

Не у кого спросить, не от кого послушать такие истории.

вы меня простите но иной раз лучше и не слышать не каких историй. А то знаете очень весело иной раз маленькой было слушать как к оей пробабки "кто-то " приходил и хата ходуном ходила так что аж полуглухой сын проснулся (дед всю жизнь спал так что фиг добудишься), и в одних трусах, носках огородами понесся к крестному, весь белый как снег. Когда стал ему рассказывать, он его прервал и сказал что все знает. дед больше никогда не остовался у нее. Историй очень много, но иной раз лучше бы их и не было :flag:

0

27

Снег написал(а):

Большинство из нас в вакууме. Это здесь, на форуме, нам есть с кем поговорить. У меня лично в жизни нет таких собеседников. Не у кого спросить, не от кого послушать такие истории.

Вот это точно, рядом тоже ни кого нет с кем бы можно было поговорить, но зато можно разговаривать с этим голосом который слышу, я когда его только начала слышать...то даже книжку писать начинала: он мне надиктовывал разные вещи интересные, а я просто записывала...может выложу что нибудь если не будет против, а как практиковать начала так не до книг стало, времени не хватает, в основном по делам разговариваем...

Снег написал(а):

Это либо предок покойный стоит в наставниках, либо сущность какая-то.

Да я его спрашивала давно еще, на вопрос покойный родственник?--сказал нет,..ангел хранитель?--тоже сказал нет,..сказал, что сущьность, а какая не будет обьяснять, все равно не пойму...вот так и сказал.

0

28

Сама по себе написал(а):

чтобы вы не пошли по пути отторжения: он ведет вникуда.

полностью согласна.

0

29

Снег
Какие именно вы хотите истории послушать? Их есть у меня много, всяких. :) Так сложилось, что общаться со мной могут долгое время только те люди, у которых есть дар и сила - другие быстро отсеиваются. Да и история нашего рода - что по материной линии, что по отцовской - одни сплошные истории судеб людских, отвергающих, или принимающих дар.

Могу рассказать, как случилось, что я осталась  с  даром наедине - без знаний. Бабушка моя (по отцовской линии, а тетки, про которых я говорила - по материнской) открыто практиковать  именно с приемом людей начала уже  в зрелом возрасте. Когда выросли дети, когда с дедом пошли нелады, вот тогда стала людей в открытую принимать. А до этого, в годы отвергания властью чего-либо сверхъестественного, да и дед, кстати, был против категорически, считал бабьей дурью и бездельем, брала только людей проверенных, по рекомендации.

Знатная была целительница и ведунья, скажу я вам. Правда, с тех пор, как у нее нашли рак, уже в 75 лет, стала брать только детей до 7 лет на лечение. Пупочную грыжу, к примеру, заговаривала за один раз. С раком она прожила 10 лет и принимала детей до последнего. Она мне говорила: буду умирать, все знания тебе передам. Но увы, сгорела она очень быстро, впала в беспамятсво, не успела я застать ее в твердой памяти. Она уже не разговаривала, только смотрела на меня и руку сжимала мою.

Это я уже теперь понимаю, что именно она мне передала вместе с силой: возможность самой составлять заговоры.

Я уже говорила, что 7 лет я прожила в отрицании дара, в смирении, сознательно, причем. И все эти годы я искала, как сделать так, чтобы не было у меня той силы, что есть. Чтобы слова мои были только словами, чтобы не видела я того, чего обычному человеку видеть не полагается, перечитала кучу книг, эзотерических, научных и околонаучных - все равно не нашла решения. Пробовала сливать через деревья силу - хватало ровно до тех пор, пока я не выходила в "люди". Например, приходишь в компанию, и видишь, что человек, сидящий рядом, к примеру, под приворотм. Руки начинали гореть так, что приходилось вскакивать и обмывать их холодной водой каждые минут 10-15.

И все равно искала, читала, пыталась. Первый знак был, когда я словила порчу и чуть не умерла - спасла счастливая случайность. И так два раза подряд. Не усвоила. Пришлось усвоить этим летом, когда пришлось спасать дорогого мне человека от приворота. Вот тогда я силу разбудила. А для закрепления успеха меня засунули в очень сложную жизненную ситуацию, при которой я вообще рисковала остаться на улице зимой. Тогда уже принципы пришлось пересмотреть и начать. Начала я сразу с Мансура. Им и прошла боевое крешение. И ни капли не пожалела. Теперь хочу жить, работать и развиваться дальше, пока еще можно наверстать, пока еще не упущено все на свете.

Да, еще хочу сказать о примере, приведенном выше, когда человек, чего-то напугавшись, кидается в церковь, то есть впадает из одной крайности в другую. Голова человеку дана не только для того, чтобы  в нее есть. Сейчас столько всякой информации - из книг, из того же интернета - только успевай анализировать.

И о лени. Увы, это не лень. Это ознательное отторжение силы и сознательно отправление ее "на зимние квартиры". А сила этого не любит. Скопившись, она и шарахнуть может, причем неважно на кого - на носителя или на тех, кто рядом. Прорвавшийся вулкан не выбирает, кого сжигать.

Если уж так не хочется практиковать, я бы посоветовала Таро - силы они тянут нехило, особенно при полном к ним уважении и налаженном контакте.

Понимаете, не выброс силы важен. Важен - энергообмен. Если он должный и налаженный, можно вполне прожить и без каких-то офигенных колдовских практик.

0

30

Сама по себе написал(а):

Важен - энергообмен. Если он должный и налаженный, можно вполне прожить и без каких-то офигенных колдовских практик.

А по-конкретней что вы имеете ввиду под энергообменом без практик?Вынужденна была практиковать для себя и для совсем близких,иногда без их ведома.
  Сейчас иногда приходит информация что надо бы помогать слабым- немощным но как-то не хочется или страшовато в связи с неопытностью

0

31

БУ написал(а):

вы меня простите но иной раз лучше и не слышать не каких историй

Позиция "ничего не вижу, ничего не слышу" хороша, но до определенной поры.

БУ написал(а):

А то знаете очень весело иной раз маленькой было слушать

А я с удовольствием слушала страшилки о встречах предков с нечистой силой. Предки не пили, кстати :) И вообще очень много такого, чего и в советское время не удалось извести. В больших городах поменьше этого, а я в маленьком жила, так там народ знал, и как водяного не прогневать, и с лешем не поссориться. Потому что кто прогневал и поссорился - у тех даже могилы нет, так и сгинули.
Сама по себе
очень признательна Вам за рассказ!

+2

32

feoklista
Я даже затрудняюсь, как вам ответить. Может, уважаемые маги лучше сформулируют? Хотя, я очень сомневаюсь, что у них такая проблема есть...

Я вообще не имею в виду никакого энергообмена вне практик. Это невозможно. Сразу оговорюсь - я имею в виду только тех людей, у которых есть дар и сила. Только практика практике рознь. Например, я чувствую комфорт только тогда, когда взаимодействую с призванными силами. Одна моя подруга работает только с христианским эгрегором, причем - сознательно. Она дает ему свою силу, о чем-то просит, путем молитв и обрядов, он ей дает то, что ей нужно. Все четко. Еще одна моя подруга практикует Таро - но только для себя. И я жду буквально со дня на день, когда сила ее завертит, потому что энергобаланс не соблюдается. Слишком много ей дано и слишком мало она отдает.

Понимаете, свою силу нужно изучать, расматривать, осознавать, и постоянно мониторить - только тогда можно сделать какие-либо выводы о том, что именно вам подойдет, чтобы соблюдать энергобаланс.
Сила не может быть направлена внутрь себя - это называется не силой, а способностями. Необходимо не только давать, но еще и брать.

"Я не могу не колдовать" - такое слышали? Это лишь подтверждает нормальный энергообмен, ритм что ли, в который вошел человек, некое созвучие его с окружающим миром. Он дает - ему отдают. И это прекрасно.
Когда вам будут отдавать - вы это обязательно почувствуете, даже не сомневайтесь.

А насчет помощи другим - подумайте. Я думаю, что не сильно ошибусь, если выскажу мнение многих практиков: помогать можно и стоит только тому, кто вас об этом просит.  Кстати я лично  пока  не собираюсь работать в направлении помощи другим. Попросят - другое дело. У меня план по помощи мне, любимой, и моим самым дорогим людям.

+1

33

Sv.Sokolova написал(а):

Имеет на это полное право, кстати.

я согласна со всем и с тем, что имеет право. но пишет же о ней подруга из " понимающих" или хотя бы стремящихся эту науку постигнуть.
сами мы  ведь только  что написали, что отвержение дара не дает ни счастья ни покоя в жизни. это ее дело как жить, я просто сожалею об этом и делаю себе еще одну зарубку о пользе христианства.

0

34

Сама по себе написал(а):

помогать можно и стоит только тому, кто вас об этом просит

Никто не просит потому что никто не знает

Сама по себе написал(а):

практикует Таро - но только для себя. И я жду буквально со дня на день, когда сила ее завертит, потому что энергобаланс не соблюдается. Слишком много ей дано и слишком мало она отдает.

Т.е. если есть дар(или способности скажем)практика  с клиентами является необходимой для  соблюдения энергобаланса?

0

35

Снег написал(а):

Предки не пили, кстат

а я за алкоголь ни слово не сказала

Снег написал(а):

так там народ знал, и как водяного не прогневать, и с лешем не поссориться. Потому что кто прогневал и поссорился - у тех даже могилы нет, так и сгинули.

ну, ну  не надо сказки с реальной жизнью путать, не обижайтесь, вся эта братия конечно есть, но наверно не в наших степях  :jumping:
Мои родственники находтся в разных концах кубани, и когда мы ездили с бабушкой к ним в гости много чего я слышала, так вот никогда не было рассказов о леших, водяных.... хотя воденным как раз таки есть где жить, а вот рассказы полушепотом, о подкладах, и кому стала хорошо после ууничтожения подарочка, слышала очен часто, о том как у коровы пропало молоко, зачахли  кролики, было очень много.

Снег написал(а):

Позиция "ничего не вижу, ничего не слышу" хороша, но до определенной поры.

Да наверно вы правы, но своему ребенку я эти "страшилки" не расказываю, мой ребенок  этого не слышит, но иногда может что нибудь такое выдать, что челюсть нафиг отпадает, но мы это все переводим в шутку, словно ничего экстра супер магического и не было, так просто вышло, но это ничего не значит.... мы живем дальше в реальном мире.
Магя это не игра, нужно четко проводить грань между тем что есть и тем что хочется, своей фантазией.  Лешие домовые они есть, их никто не отрицает, но не надо приписывать им что то типа супер пупер..  привиду пример
Молодой парень перпил осенью, уже было достаточно холодно, что бы бросить его спать на улице. Добрые люди решили приютить, его посадили у печки погрется, он приснул, а на утро  он был уже готов. Кто виноват ? домовой? Не уверена, тогда на этот счет ходила такая байка : Пьяного нельзя сажать у печи, а то из за паров выпитого он внутри сгорит. насколько это правда я не знаю,  далека от медицины, но факт тем неменее  есть, парень умер.
Пример номер два  маленькую девочку скрутил родимчик (судороги у детей до года во сне), считалось, что ребенка нельзя трогать в этот момент, сам отпустит или нужно накрыть венчальной фатой, а ее тронули она осталась не нормальной на всю жизнь. Кто на это раз виноват? Домовой?
Мужик поругался с одной бабкой, через пару месяцев когда река льдом схватилась,  шел по мостику домой, поздно вечером, оступился и пропал. Водяной ? сомневаюсь, тогда эту бабку обвинили и долго ее хату на отшиби обходили сто пятой дорогой.
Таких историй куча, и про утонувших, и про тех кто заблудился , ну вот не было историй про леших и водяных..

0

36

Снег
Я с вами согласна: позиция прятания головы в песок по-страусячьи, никогда ни к чему хорошему не приводила. Мы же обмениваемся опытом. И, может, если у кого-то будет подобный случай, например, снов, в который вламываются без спросу мертвые, мы сможем это обсудить и найти пути решения. Лично я - нашла. Ну если уж не сразу способарешения проблемы, то возможности объяснить человеку, что он не уникален, что это - несколько выходит за рамки обычного, но сам человек - нормален!

У меня был случай, после котрого я и перестала двигаться дальше, и никто, никто мне не объяснил, что это - нормально! Объяснить, что я  не сошла с ума, мне не требуется помощь психиатра, мне не нужно бежать в церковь, не стоит кидаться в секты и прочие сомнительные учения. Я столкнулась с сущностью, естественно, сделала меня она одной левой. Это сейчас я понимаю, что сушь была не безмозглая, из категории - не живших, и довольно сильная. По моей теперешней классификации я ее отношу к демонам. И понимаю, что даже сейчас выстоять против такой сущи у меня нет способностей. Другое дело, что теперь уж я и не стала бы в противоборство вступать.

А если бы мне кто-то сказал, что это - нормально, разве стала бы я тратить столько лет на поиски своей шизофрении, прислушиваясь к любому эмоциональному всплеску в организме?  :)

feoklista
Поверьте, тот, кому будет нужно - узнает. Я просто не знаю, как вы себе это представляете? Подойти к человеку и сказать - дорогой, а у тебя порча?
Неа, не обязательно с клитентами. У вас все в жизни хорошо? У вас так хорошо, что не к чему стремиться? Лично я пока ориентируюсь только на себя, любимую и на мужа. Дальше, возможно, будут еще самые-самые близкие.

0

37

БУ написал(а):

ну, ну  не надо сказки с реальной жизнью путать, не обижайтесь, вся эта братия конечно есть, но наверно не в наших степях

БУ
ну так дело ваше, верьте-не верьте, я не в обиде.
только я живу не в степях, у нас леса такие, что в холодные голодные зимы волки подбирались прямо к высоткам, которые на окраине города. рысь однажды ловили всем городом, она по центру металась.
предки мои жили на хуторах, это когда одна семья ведет хозяйство целиком сама, а следующая семья живет на хуторе за несколько километров. вот там и с лешем, и с водяным, и с кем хочешь можно было познакомиться.
и знаете, я бы вот не стала так говорить:

БУ написал(а):

но не надо приписывать им что то типа супер пупер

они посильнее нас будут, и злить их не надо, а вот отнестись с уважением - всегда полезно будет.
впрочем, дело ваше.

0

38

Снег написал(а):

предки мои жили на хуторах, это когда одна семья ведет хозяйство целиком сама, а следующая семья живет на хуторе за несколько километров

я знаю что такое хутора, к родственикам честенько ездили :flag:

Снег написал(а):

они посильнее нас будут, и злить их не надо, а вот отнестись с уважением - всегда полезно будет.
впрочем, дело ваше.

Вот что в голову пришло у меня свекровь кацапка, так вот от нее рассказы о леших я слышала, просто я с ней уже очень  давно не общалась, да и на эту тему сходу не заговоришь. Да и какие лешие в пасадки, где три дерева рядом стоящих уже посадка почти что лес.

0

39

БУ написал(а):

, ну вот не было историй про леших и водяных..

это всего навсего свидетельствует о вашем опыте, а не о том, что этого нет..

БУ написал(а):

Да и какие лешие в пасадки, где три дерева рядом стоящих уже посадка почти что лес.

я живу в Киеве, если что... и блудил меня однажды леший в лесу, в котором я провела 30 лет, так, что думала  с перепугу уделаюсь.
а подруга моя понесла закуп в лес и по незнанию молочка отпила по дороге.  всю ночь в окна стучали, в двери звонили, во сне являлись... и правильно делали - что ж это за закуп такой надкушенный.

0

40

Сама по себе написал(а):

позиция прятания головы в песок по-страусячьи

Не пугайте страуса! Пол бетонный. :)

pupsik написал(а):

в окна стучали, в двери звонили, во сне являлись...

Даже если не бетонный-фиг спрячешься

БУ написал(а):

так вот никогда не было рассказов о леших, водяных....

Вам просто рассказать или увидеть желаете?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы новичков » Можно ли остановить передачу дара (по крови)?