Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по кладбищу немагического толка

Сообщений 121 страница 140 из 225

121

Присоединяюсь к Lu. Это касается только самоубийц? Убитые, тяжело умершие и другие тоже?

0

122

Сэриэль написал(а):

Извините, конечно, но никому не приходит в голову, что папе девушки могли тоже отомстить таким образом? И дважды извините, ибо, может, даже за дело?

Это не имеет никакого значения. Если убили твоего родственника, ты обязан мстить, и без всего этого, прав-не -прав.

+2

123

Мадб написал(а):

Это не имеет никакого значения. Если убили твоего родственника, ты обязан мстить, и без всего этого, прав-не -прав.

А если прошло много лет с того времени, а убили магически, в такой ситуации как?

0

124

Lu написал(а):

а почему?

Lu написал(а):

неоднократно слышала мнение что отпевание самоубийц как-то чревато для священника, который проводит отпевание. а вот каким образом чревато, никто не говорит. что такого бывает священнику?

Потому что, безусловно, чаще всего самоубийство это начало сильного родового негатива, но бывает так что это продолжение или окончание его.

+2

125

Повітруля написал(а):

А если прошло много лет с того времени, а убили магически, в такой ситуации как?

Порчу не порчу, да и все. Если тех уже в живых нет - на родню их падет.

0

126

Норфет
Священник может натянуть чего плохого во время отпевания? К кому это еще может относиться кроме самоубийц?

0

127

Primrose написал(а):

Священник может натянуть чего плохого во время отпевания? К кому это еще может относиться кроме самоубийц?

Священник в этом случае не "натягивает". Священник отправляет на тот свет, то что не так просто отправить. Это получается как бы выполнение сложного и опасного обряда. Не каждый поп сможет осилить, поэтому конечно что бы человек был сильный из знал, что он делает.

+2

128

Норфет
То есть если священнику ничего плохого не будет, обряд просто не получится? Плохо будет родственникам? :blush: Или вообще не будет?..

0

129

Мадб написал(а):

Если убили твоего родственника, ты обязан мстить, и без всего этого, прав-не -прав.

Кому обязан? Кто-это-нечто, обязывающее отомстить? Свободу воли у человека пока еще никто не отменял - ей выбирать - мстить-не мстить.

Норфет написал(а):

Эту девушку толкают сделать порчу ( в лучшем случае) или физически попытаться навредить тому человеку, который ей показали ( в самом худшем случае). И совершенно без разницы виноват это враг на самом деле или нет. Тут речь идет о более глубоких вещах, чем человеческая месть. Тут два пути, попытаться почиститься или стать тем, что от нее хотят .

Вот я и думаю, что ей лучше почиститься и беспокоиться о своей жизни, а не о папиной загробной, чтобы кто-то-нечто не толкало её на месть и тому подобные действия, а хуже - в последствия этого.

0

130

Норфет написал(а):

Потому что, безусловно, чаще всего самоубийство это начало сильного родового негатива, но бывает так что это продолжение или окончание его.

А, вот, как понять - начало это или конец негатива? До сих пор сталкивалась, что продолжение. А конец - кто-то в роду прерывает свою жизнь и у родных, наоборот, дела лучше становятся, дети чаще рождаются и здоровые, как-то так? Т.е. "кривой" родной самоубирается из рода, чтоб не мешал?

0

131

Норфет написал(а):

Священник в этом случае не "натягивает". Священник отправляет на тот свет, то что не так просто отправить.

А если дети священника потом самоубийцами становятся, а его последуюшие потомки умирают в раннем возрасте по разным причинам, что это может быть?

0

132

Сэриэль написал(а):

Кому обязан? Кто-это-нечто, обязывающее отомстить? Свободу воли у человека пока еще никто не отменял - ей выбирать - мстить-не мстить.

Вот я и думаю, что ей лучше почиститься и беспокоиться о своей жизни, а не о папиной загробной, чтобы кто-то-нечто не толкало её на месть и тому подобные действия, а хуже - в последствия этого.

Когда выбирают не мстить - тогда превращаются в трусливых тряпок, не способных постоять за своих близких Да и за себя тоже. Есть такое поонятие, как моральный долг, и в жизни он всегда ограничивает ту самую свободу выбора, и прваильно делает.
Вообще, насколько я видела людей - попытки приянть, простить и оправдать в том числе и собственную трусость отнимают больше в итоге времени и сил, чем месть. И чем трусливее человек, тем больше будет желающих ущемить его интересы. Чувствуют слабину.

+4

133

не знала где спросить,но хочу спросить,никто не слышал о такой традиции,когда на похороны нужно проносить гроб над поминальными подарками(полотенца свечки...),это как бы подарки живым от покойника считается. можно ли пользоваться такими вещами потом?мне бабушка любит всучить побольше таких подарочков с разных похорон,не со зла, а мол традиция такая, у нее скапливается много такого добра.

0

134

Saturnalia написал(а):

не знала где спросить,но хочу спросить,никто не слышал о такой традиции,когда на похороны нужно проносить гроб над поминальными подарками(полотенца свечки...),это как бы подарки живым от покойника считается. можно ли пользоваться такими вещами потом?мне бабушка любит всучить побольше таких подарочков с разных похорон,не со зла, а мол традиция такая, у нее скапливается много такого добра.

В быту всмсл?)) нет конечно нельзя. Помять о покойном предполагает хранить эти вещи а не сморкаться в них и не вытирать некотрые места. В магазин сходить и купить можно во что сморкаться. А бабушка молодец!

0

135

Involtator
ну это деревня,и там существует такая традиция,все друг другу так дарят, и пользуются этими вещами в быту,а если хранить от каждого покойника...не проще ли их сжечь?зачем они нужны,для хлама?
мне интересно что несут такие вещи?негатив?

0

136

Saturnalia

Поверьте у нас такие же традиции в деревне по больше будут (более 1.3 млн жителей). Если покойный был дорог то веши можно хранить. Из этого покойного можно сделать отличного помощника. Можно давать ему задания и почитать определенным образом. Все веши связ с ним таким образом (даже платок с похорон) будет обеспечивать связь. Связь для работы. Иначе лично для себя иной функционал хранения этого мусора не вижу.

0

137

Прямого негатива от них возможно и нет. Сам факт что это с похорон меня напрягает. Купите обычный платок и им пользуйтесь. Мертвых нужно уважать и этот момеет с платками и проч атрибутикой подарочной с похорон важен чисто как духовный аспект, если вы конечно работаете с духами мертвых регулярно в частности, хотя и не только. Мертых будете уважать и они вас с вами тоже будут считаться если что. Символ памяти есть символ памяти и это нужно помнить. Это в другом тоже проецируется в жизни, не толко через мусор платочный. Это ваше общее отношение к памяти того что или кто вам дорог.

0

138

Saturnalia написал(а):

,никто не слышал о такой традиции,когда на похороны нужно проносить гроб над поминальными подарками(полотенца свечки...),это как бы подарки живым от покойника считается.

проносить гроб над вещами - странная традиция, конечно.
а вот пользоваться вещами покойного или раздаривать их кому-то - повсеместно применяется.
в деревне, откуда я родом, вещи покойного(ой) после поминального стола раздают людям. ношенные - неимущим или тем, кто изъявил желание забрать, новые - близким родственникам или друзьям.
когда умерла моя бабушка, я раздала по большому шерстяному платку ее подругам-бабулькам, они были очень довольны, каждая говорила: вот, буду носить и вспоминать подружку.
мой муж пользуется новыми вещами своего умершего отца. бэушным пользуется его брат, носит в лес, на огород.
я совершенно спокойно сморкаюсь в платки, которые мне давали на похоронах родственников или знакомых. и не потому, что не имею возможности купить другие, а потому что они для этого и даются, чтобы человек пользовался, благодарил за подарок и вспоминал об умершем.
когда приезжаю в деревню - одеваю бабкину шубу или плюшку. жива, как видите.

Involtator написал(а):

Помять о покойном предполагает хранить эти вещи

память о покойном предполагает помнить о нем, а не о том, что вот он этим полотенчиком утирался, давайте его свято хранить, или вот эту носовую хусточку мне дали на его похоронах, шобы я ее хранила, изредка перетряхивала и о нем вспоминала.
пысы. мое мнение, никому его не навязываю.
пыпысы. если так заморачиваться, можно хламом по самые уши обрасти.

+5

139

Sv.Sokolova
да,традиция странноватая,платочки с поминок это ладно, я тоже не заморачиваюсь,а вот всякие там ковры,большие полотенца и т.д.
это мол как подарок от покойного,мне всегда казалось,если положить что-то под гроб или пронести сверху,это оставляет отпечаток свой на вещи.
а так вообще бабка тоже вещи раздавала после деда.только вот табуретку от висельника оставила дома, и теперь непонятно какая именно та самая табуретка,т.к. таких у нее несколько.ну бабка вообще не парится, но мы с мамой были в шоке.

0

140

Saturnalia написал(а):

положить что-то под гроб или пронести сверху,

дык "под" и "над" - вещи разные)))))))

0