Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Становление Практика Белой Магии » Изготовление предметов, необходимых в белосветных обрядах


Изготовление предметов, необходимых в белосветных обрядах

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Marita999 написал(а):

Сейчас ткань в основном продается 1,50. Можно 1,50 на 1,50 брать или лучше все же дошить до 1,60 на 1,60? Насколько такой нюанс принципиален?

Не принципиально вообще. Фишка не в размере, а в наработанности этого куска ткани. Поэтому не ждите, что от него будет толк сразу.

+1

42

Черная Магия

Черная Магия написал(а):

Мне очень интересно, для чего венчаются практики магии. Может, вы венчались в те годы, когда в спасение через Христа верили, а в колдоство - нет? Или, наоборот, рассматривали венчание как церковный приворот и прошли этот обряд с целью укрепить брак?

скажу за себя. я венчалась в 18 лет, когда практиком я не была.
сейчас я выбираю церковь для венчания, которая мне подходит под мои требования, в частности, я хочу чтобы венцы не держали над головой, а одевали на голову, хоть я и второбрачная (но у нас тут неразбериха с патриархатами, поэтому мой финт ушами прокатит, всегда можно сказать что мол венчалась в "неправильном" патриархате))))
и да, я вкладываю о фразу "Господи Боже наш, славою и честию венчай я" свой смысл. мне эта слава и честь необходима для своих нужд.

+1

43

Мне вот интересно как намаливаются богородичные молитвенные полотна? а молитвенные скатерти, как я понимаю, вообще специально не намаливаются?

0

44

zumarut
Первое определение таким понятиям как молитвенные скатерти  для большой аудитории дали сестры Соболь. Возможно это их личные наработки. Так как чаще всего пользуются своими полотнами и полотенцами для работы, но освящают и пользуются ими по своему. По моему мнению, чем более индивидуальный подход к изготовлению личного предмета силы, тем лучше.
Да, может быть если прийти с рушником  на пасху или какой-то другой праздник и освятить его в нем будет сила. Но если Вы возьмет полотно для алтаря на котором были проведено не мало успешных обрядов, то силы в нем будет не меньше, чем в просто освященном  предмете.  А иногда даже намного больше. Но к сожалению. не все ищут свой личный путь и не всем наверно к счастью это нужно, поэтому есть масса чужих обрядов, которыми можно воспользоваться, для изготовления предметов нужных для обрядов, об этом вы можете прочесть в книгах авторов .

+3

45

Светлана Соколова, я оказалась счастливой обладательницей (в перспективе, правда🙂) двух рушныков, правда, когда я спросила у мамы:"два, это потому что от обоих родов - отца и матери?", она ответила просто, что два - потому что один жениху, другой невесте 🤷🏼‍♀️, так что "корней" рушныков не знаю, знаю только, что они не вышитые, я так понимаю, я их вышивать не имею права, пока мои бабушка и мать живы, т к это должна делать старшая женщина в семье? Тут семья имеется ввиду род, или семья того, кому сейчас принадлежат рушныки? Касательно моей ситуации я так понимаю, что ко мне они попадут только после моей свадьбы, и работать с ними, получается, мне ещё не скоро... Его обязательно надо будет вышить? Посоветуете какой-либо заговор, намерения или узор для вышивки?

0

46

Aum написал(а):

знаю только, что они не вышитые,

а какие?

Aum написал(а):

я так понимаю, я их вышивать не имею права, пока мои бабушка и мать живы, т к это должна делать старшая женщина в семье?

честно, я мало что поняла из Вашего сообщения.

Aum написал(а):

ко мне они попадут только после моей свадьбы,

это свадебные рушныки?

Aum написал(а):

Его обязательно надо будет вышить?

для каких целей?

0

47

Ой, я про рушныки как магический атрибут (да и вообще про рушныки) совсем ничего не знаю, поэтому-то у меня и вопросы такие, наверное  :blush:

Узнала, что у мамы (она с Украины) есть свадебные рушныки, и они здесь, в Питере, сразу побежала сюда читать что это и чем мне это может быть полезно
Я часто встречала в обрядах родовой рушнык - но это другой рушнык, который дают при крещении, да?
А свадебные рушныки, я ведь могу взять мамины на свою свадьбу, это же так и делается? Какая в них будет сила и для чего можно будет использовать?
Другой какой-либо вещи рода у меня нет, я увидела в этих рушныках возможность получить вещь, переходящую по роду, и сама потом могу отдать своим детям, но, я думаю, с ними надо как-то специально поработать будет?
И первое, что подумала - может я могу их вышить?
Я не видела их, и надо будет с мамой ещё поговорить на эту тему. Что они не вышитые, она сама сказала, я так понимаю, они просто белые. Были у мамы на свадьбе, были ли у бабушки и где им начало я ещё уточню

Светлана Соколова написал(а):

так понимаю, я их вышивать не имею права, пока мои бабушка и мать живы, т к это должна делать старшая женщина в семье?

честно, я мало что поняла из Вашего сообщения.

Это я здесь, в теме выше прочла, что рушнык вышивает старшая женщина в семье. Поэтому интересует, могу ли я его вышивать, и когда, после свадьбы можно будет, или это все равно моя мама должна будет сделать? (бабушка на Украине)

Светлана Соколова написал(а):

это свадебные рушныки?

Да

Светлана Соколова написал(а):

Его обязательно надо будет вышить?

для каких целей?

А для каких можно?

0

48

Уважаемые практики, а свеча обрядовая - где про нее прочитать можно ? Во многих заговорах говорится, что надо взять обрядовую свечу.

0

49

Наталья Королева написал(а):

Уважаемые практики, а свеча обрядовая - где про нее прочитать можно ? Во многих заговорах говорится, что надо взять обрядовую свечу.

свеча, которую вы будете использовать в обряде. какую именно в описании обряда указано. могут быть страстные, стретенские, обычные церковные, пасхальные.

+2

50

Madamme написал(а):

свеча, которую вы будете использовать в обряде. какую именно в описании обряда указано. могут быть страстные, стретенские, обычные церковные, пасхальные.

Т.е , если написано "Свеча обрядовая красного цвета в подсвечнике" Можно брать обычную красную восковую свечу? Я правильно поняла ?

0

51

Наталья Королева написал(а):

Т.е , если написано "Свеча обрядовая красного цвета в подсвечнике" Можно брать обычную красную восковую свечу? Я правильно поняла ?

Ну да.

+1

52

Наталья Королева написал(а):

Т.е , если написано "Свеча обрядовая красного цвета в подсвечнике" Можно брать обычную красную восковую свечу? Я правильно поняла ?

церковную красную восковую сечу. таковые продаются в церкви на Пасху. так что воспользуйтесь случаем купите побольше в том числе толстых.

+1

53

Наталья Королева написал(а):

свеча обрядовая

это свеча для какого-то обряда. если не указан цвет или особенность, то зачастую это обычная церковная свеча (если мы говорим о проведении обрядов с обращением к христианским силам).

+1

54

Привезли мне в дар свечи красные с Афона, мне сказали, что их коснулся благодарный огонь - немного подпалены фитили.  Можно ли их теперь  где-то применять? Тот, кто дарил - мужчина в годах солидный, христианин - точно не практикует и далёк от магии.

0

55

Гидра написал(а):

Привезли мне в дар свечи красные с Афона, мне сказали, что их коснулся благодарный огонь - немного подпалены фитили.  Можно ли их теперь  где-то применять? Тот, кто дарил - мужчина в годах солидный, христианин - точно не практикует и далёк от магии.

Конечно можно. Как обычные свечи, купленные в церкви.

0

56

нет это иерусалимские свечи называется. они отдельно обговариваются к использованию. также из можно использовать там где говорится о пасхальной свече. храните их, они горадо ценнее любых сретенских и т.д. по силе с ними только четверговая может сравнится.

0

57

zumarut написал(а):

они горадо ценнее любых сретенских и т.д. по силе с ними только четверговая может сравнится.

угу, особенно когда уже всем известно, что благодатный огонь зажигается вручную.
свечи как свечи, обычные совершенно.

zumarut написал(а):

также из можно использовать там где говорится о пасхальной свече.

как вариант.

0

58

Светлана Соколова написал(а):

благодатный огонь зажигается вручную.

Вручную?.. это как?...
Огонь, что выносится, разве не от неугасимой лампады зажигается, что там, в Кувуклии (кажется, так это называется), горит всегда, а на праздник на огонь на этой лампаде вроде как сходит благодать, и от этого огня с благодатью зажигается то, на чем там огонь этот выносят в мир ?.. Ну это не вручную вроде...в моем понимании
Не сильна в христианстве, но я думала, в этом смысл благодатности огня, а не в том, что он чудом сам зажигается...

Кстати, зачем в Россиюшке церковь поддерживает этот миф, что огонь сам зажигается, не понимаю, если честно — это введение в заблуждение и держание в неведении относительно своих же традиций и верований как минимум... мягенько скажем, не по-христиански )
Ну и лишний повод придраться скептикам, и правильно, кстати, делают, что придираются. А так сказали бы открыто, что смысл в схождении благодати, а не в цирке с "чудом", никто бы и не прикопался, и да, верующим-то это с каких пор явление чудес важнее тонких материй?
Это что-то такое... ну такое, как сейчас говорят
Зачем я пишу, собственно — подскажите как на самом деле, если у меня не та инфа, просто действительно интересно

0

59

Aum
Схождение благодатного огня это шоу, искусственно раздутое представление которое выгодно очень многим, начиная от иерусалимского духовенства и заканчивая телевизионными компаниями которые транслируют подобное шоу во многих странах мира. По легенде в Великую субботу (суббота накануне православной Пасхи) Господь являет чудо. По молитве иерусалимского патриарха, который приходит на молитву в храм воскресения Христова в Иерусалиме (а именно в кувуклию, которая стоит на том месте в храме где воскрес Христос) и вскоре с неба сходит благодатный огонь. Это сопровождается большим скоплением верующих, во многие страны привозят этот огонь и перед пасхальной службой раздают его людям. Как вы понимаете это очень денежное представление, и повторю, искусственно раздутое в последнее время. Возможно раньше, когда этому обряду не предавали особого значения, никто и не скрывал что огонь зажигают от лампады которая стоит а кувуклии. Но после многих лет безбожия чтобы как-то поднять веру у народа, придумали легенду о "благодатном огне". Кстати, в сети есть видео где армянский священник, которые когда-то присутствовал при схождении благодатного огня, рассказал что это все шоу. Вообще на это тему много говорил Андрей Кураев, бывший дьякон РПЦ, если интересно-гуглите.
Для наглядности-
https://youtu.be/wLDhtGJYoxI

+1

60

Таролог
Спасибо

Таролог написал(а):

это очень денежное представление

Грустно
С самим шоу знакома, помню, в детстве, на НТВ как раз на него наткнулась... Веяло какой-то грустью, странностью, и именно после него захотелось разобраться, что же там на самом деле происходит, а то что-то молнии с небес я тогда не увидела 😄 (эх, дети... Такая милота и простодушность😌)

Поискала, что Кураев говорил, вот из его слов, тоже неплохая заметочка:

никогда огонь не презентовался как опора православной веры. И только когда открылся туристический бизнес в Израиле в 90-е годы, вдруг оказалось, что эта самая важная часть православной веры. И это совпадение заставляет задуматься.

И далее он же (примерно как я и считала, что не в самовозгорании суть)

в целом же, я скажу: есть чудо крещенской воды. Но никто при этом не говорит, что вода сама конденсируется на стенках пустого бака. Есть чудо литургии. Но хлеб и вино для нее приносим мы, а не ангелы. Освящение воды, зерна, хлеба — это освящение того, что люди принесли. Также и освящение свечей и огня. Творение «Ex nihilo» - «из ничего» произошло лишь в начале времен. Потом и мы и Творец лишь создаем новые сочетания».

Так в итоге:
Благодать-то сходит какая на этот огонь? Или толк от таких свечей только от энергии праздника-ритуала, и то мизерный? Про то, чтобы огонь этот себе принести, уж и не думаю, вряд ли тот же огонь доезжает до других стран ..
Шоу это неприятно, конечно, но мух можно отделить от колет, вопрос, есть ли котлеты в данном случае...

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Становление Практика Белой Магии » Изготовление предметов, необходимых в белосветных обрядах