Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Восковые свечи в Москве

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Черные свечи есть в магазинах "Ведьмино счастье" и "Белые облака". Часовая свеча стоит 35 руб.

0

22

Знаете, да. Из "Ведьминого счастья" очень понравились свечи. Там ещё большие есть восковые.

0

23

Доброго времени суток всем. У нас в городе нет ни одного эзотерического магазина(. Цветных свечей не достать. Я договорилась с одним из производителей на прямую, но он согласен лить 100 шт. В месяц и не меньше. Сама пока не научилась. Может у кого тоже проблема достать свечи, я бы партию разделила. Черные, красные и зеленые. Размером, как церковные ок.часа горят 20р., потолше 25р., длинные см. 30 и диаметр 6мм. 30р. Кировская обл. Пишите в личку. Ув.администрация, если написала не туда, перенесите пожалуйста.

0

24

Ирэн написал(а):

Подскажите человеку не местному, где на ввц можно найти свечи? Есть ли там цветные (красные и черные)?

Ирэн,извините,не помню точно павильон,кажется №69(или 68) :jumping: свечи всех размеров(упаковками).красные есть.черных не встречала

0

25

В Москве со свечами восковыми вообще нет проблем. Любая медовая ярмарка - они там есть. Недавно купила пачку по 5 руб штучка - красота, горят ровно. без остатка. А есть и по 10, и по 15, и по50 рублей... В Коломенском - есть.

0

26

У нас в городе перестали продавать церковные цветные свечи. Епископ не благословляет новый. Теперь красных свечей на пасху восковых в церкви не купить. Иногда в паре центральных церквей можно на праздник купить цветные восковые свечи. Например голубые на богородичные. Или зеленую на троицу. А уж цветных иерусалимских у нас не найдешь.
Я про Саратов, оффтопчик.

0

27

Кстати про свечи. Есть у свечных заводчиков такая практика- они принимают остатки воска из церквей ( от свечей) и взамен присылают свечи полученные из этого воска после очищения.Но, по умолчанию это должно идти только на внутренние храмовые потребности. Продавать такие свечи прихожанам храмы не должны.
Но я подозреваю что продают.

0

28

Мне вот интересно - почему так важен цвет свечи? Что он такого дает? С черными все понятно - это вообще отдельные свечи. А вот зеленые, красные, голубые? Если освятить свечи на соответствующие праздники, но они будут стандартного желтого цвета, они же получат силу/благодать того праздника, в который освещались?

0

29

zumarut написал(а):

У нас в городе перестали продавать церковные цветные свечи. Епископ не благословляет новый. Теперь красных свечей на пасху восковых в церкви не купить. Иногда в паре центральных церквей можно на праздник купить цветные восковые свечи. Например голубые на богородичные. Или зеленую на троицу. А уж цветных иерусалимских у нас не найдешь.
Я про Саратов, оффтопчик.

"
На OZON -е посмотрите! Я брала от производителя-  "Ростовские Свечи" , там разные есть и красные тоже. В упаковке по моему- 150 шт., очень дешево получается.

+2

30

VRednaya написал(а):

Мне вот интересно - почему так важен цвет свечи? Что он такого дает? С черными все понятно - это вообще отдельные свечи. А вот зеленые, красные, голубые? Если освятить свечи на соответствующие праздники, но они будут стандартного желтого цвета, они же получат силу/благодать того праздника, в который освещались?

Отдельным постом на днях выложу. Если уж реально возник такой вопрос.

+3

31

zumarut написал(а):

Но я подозреваю что продают.

Я считаю их вполне природными, их переплавляют, также как мы переплавляем воск при отливках...освящают... я пробовала такие свечи, ничего  плохого не заметила.

0

32

Коллеги, я никогда не покупал свечи в магазинах. Нет, когда только начинал - да, и в магазинах, и в церквях, но это были разовые акции щедрости. Заказывайте в Интернете, благо сейчас куча интернет-магазинов. И освященные (заводы при монастырях, например, в Дивеево), и неосвященные (всех цветов...и даже вкусов :offtop: )! Не тратьте деньги, они не лишние, я думаю.
Свечи в пачках от 50 и до 300-400. Время горения (от 35 минут до 3,5 часов).

Сейчас покупаю свечи специально, если только оговорено в обряде. Ну и когда в храм прихожу, понятное дело.

0