Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Родовые Чистки » Чистка рода. Отмаливание грехов усопших предков в домаших условиях


Чистка рода. Отмаливание грехов усопших предков в домаших условиях

Сообщений 1 страница 20 из 263

1

Нашла на сайте Ларисы Ренар такую технику. Схема мне понравилась, но наполнение христианское. Привожу ее без псалмов и символа веры. Хочу обсудить, как переделать ее на языческую, и вообще возможно ли?
Отмаливание Рода. Практика Парастас.

С давних времен в монастырях и храмах отмаливают живых и мертвых, насыщая чистыми звуковыми вибрациями,  энергией любви и прощения души, за которые молятся. Чем больше мы вовлечены в молитву, заказывая молебны в храме, тем сильнее и быстрее они действуют. И ни с чем не сравнима по силе наша собственная искренняя и глубокая молитва, когда мы пропускаем очистительные вибрации молитвы через свое тело и душу.  Одним из самых действенных способов работы с кармой Рода  является древняя техника молитвенных вычиток родовых проклятий и прочих негативных воздействий, которую  наши предки называли  Парастас.

Она  старше, чем само христианство, и восходит своими корнями к древним практикам, следы которых сохранились сейчас, например, в некоторых шаманских ритуалах. Люди всегда молились о себе и предках, соединяясь с энергиями высшего порядка и стараясь тем самым улучшить свою судьбу - потому что с древнейших времен ощущали себя частью Вселенной. И,  когда на Руси язычество сменилось православием (или, точнее, слилось, перетекло в него – не зря ведь говорят о «народном православии»), многие дохристианские ритуалы, изменяясь и развиваясь со временем, стали применять как в народе, так и в православных храмах.

Каждый выбирает для себя то, что ближе, что наиболее созвучно личным глубинным истинам. Парастас – многовековая практика, насыщенная энергиями многих поколений славян, поэтому именно у нас она особенно действенна.

Эта практика занимает довольно много  времени, и ее намного легче делать после практики «Соединение с Родом», когда появляется живое ощущение связи с предками, их поддержки.  Описание этой практики читайте в статье  «Соединение с Родом. Практика изменения судьбы».
Итак, как отмаливать свой род:

Необходимо составить список своих родственников, членов своего прямого рода, учитывая всех от первого до седьмого колена. Братья, сестры, дяди и тети в этот список не входят. Записать необходимо следующие имена: вы — это первое колено, ваши отец и мать — это второе колено, ваши бабушки и дедушки — это третье колено, ваши прадедушки и прабабушки — это четвертое колено и так далее. Записывайте тех, чьи имена вам известны. Неизвестно имя – просто помечайте квадратик на родовом дереве (удобно отмечать мужчин и женщин рода разными цветами, например, красным и синим). Удобнее составить схему всех родственников до седьмого колена.

Составив родовое древо – список всех своих предков, начинайте читать молитвы, по 3 молитвы подряд за каждого члена рода, которого Вы включили в список.

Первая — это 90-й псалом, смысловые и звуковые вибрации которого помогут почистить энергетическую структуру человека.
 
Вторая — 50-й псалом. Она очень действенна при защите биополя и окружающего пространства личности.

И третья — Символ веры, при которой идет быстрое наполнение высокочастотной энергией всех центров и каналов Души.

Эти молитвы необходимо прочитать за каждого члена вашего рода в определенной последовательности:

Начинать нужно с себя. Затем вы читаете за мать, затем — за отца. Переходя к третьему колену, читаете за бабушку и за дедушку по материнской линии, потом за бабушку и за дедушку по отцовской линии. Работая с четвертым коленом, начинаете читать за прабабушку и за прадедушку — родителей бабушки, потом — за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки (это работа с предками по женской линии).

Точно так же работаете с предками по мужской линии: сначала читаете молитвы за прабабушку и прадедушку — родителей бабушки, потом за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки. И так далее. Такой порядок связан с тем, что при движении вглубь по родовому каналу, родовая энергия – и следующая по родовому каналу энергия молитв закручивается по часовой стрелке (по правилу буравчика, слева направо). Женская часть родового канала располагается слева, а мужская — справа.

Итак, вы начинаете чтение молитв за себя. После третьей молитвы произнесите слова: «Прошу прощения у всех, кому чаянно и нечаянно принесла зло». Работу с каждым из предков начинайте с таких слов: «Отдаю свой голос за прадеда по материнской линии раба Божьего Терентия» (эту формулировку можете изменить, здесь работают не звуковые вибрации, как в молитве, а просто Ваше намерение помолиться за этого конкретного предка). Потом читаете молитвы, а в конце просите прощение за предка у всех тех, кому он принес при жизни зло. Если имя вашего предка неизвестно, то назовите просто его статус по вашему роду:например, «отец моей бабушки по материнской линии», или иначе – лишь бы Вам было четко понятно место этого предка в роду. Впрочем, когда Вы следуете заранее составленному родовому древу, это легко.

Можно молиться дома, в любое удобное время. Можно – в храме, ставя свечки или заказывая молебны (Сорокоуст или Поминовение на год об упокоении кого-то из предков, чье имя Вам известно, или, соответственно, о здравии за себя и сродников). И неважно, в данном случае, все ли в Вашем роду православные, да и вообще, верили они в Бога или нет. Ведь все Ваши предки, за которых Вы отдаете свой голос в этой практике, все члены Вашего Рода – это части Вашей души. Раз вашей душе близки именно эти молитвы, значит, молясь за них, очищая свой Род, Вы очищаете свою душу…

Иногда эта практика идет легко и быстро, иногда вдруг, на ком-то из предков, стопорится – почему-то молитва идет тяжелее, возникают препятствия, не хватает времени, и так далее. Значит, именно с этим предком связано возникновение определенных негативных программ в Вашем роду, и на изменение этой программы, на отмаливание, у Вас уйдет несколько больше времени, чем на других членов рода, которые не так грешили.

Понятно, что такая работа займет много времени и за один подход ее не выполнить. Это может занять несколько дней. Зато проделанная вами работа принесет бесценный результат — ваш род будет очищен от жестких, низкочастотных, разрушительных структур. Таким образом высвобождается громадное количество энергии – той самой, что уходила на поддержание привычных родовых сценариев, которые сами по себе уже не работали,а просто служили своеобразными уроками . Может быть, именно Вам удасться изменить те родовые программы, которые приносили несчастья Вашим предкам и Вам. Вы сможете после этого создать новые, более радостные сценарии, обнаружите, что в Вашей жизни начинают работать новые, вдохновляющие программы.

И Ваши дети получат от Вас в наследие очищенные потоки энергии Рода – чтобы выйти на значительно более высокий уровень развития души и прожить счастливую жизнь.

+5

2

Слышал такое мнение, что если взваливаешь на себя "отработку" чужих грехов, то мало не покажется. Т.е у вас была своя судьба(доля), свои проблемы, которые надо решить. Начиная решать чужие проблемы (в данном случае грешных сродственников), вы от своей судьбы отходите и начинаете жить решением чужих проблем(отработкой их грехов). Хотя если проработать свои блоки и комплексы (которые есть практически у всех), жить станет гораздо проще. Т.е по идее, прежде чем очищать родовое древо, нужно очистить себя.
Приношу извинения за околокармические рассуждения.

+2

3

Дело в том, что это мой род. И мало мне не кажеться. У меня вообще иногда ощущение, что меня выбрали для решения этих проблем. Все, что я не решила может проявиться в моих детях. Отсечение может и решение. Но с другой стороны оба рода сильные. С одной стороны дворяне, с другой священники, ну всяких других тоже намешано. И получается, что это как раз не чужие проблемы, а свои родные. И разбираться надо.

0

4

Конечно, свой Род-это свои Авгиевы конюшни...И если учесть, что человек реинкарнируется в своем же Роде, то Отчитка Рода, это прямая забота о себе

+1

5

Похоже, что про реинкарницию - правда. Мои личные исследования, которые ни в коем разе не претендуют на истину в последней инстанции, тоже об этом говорят.

0

6

И еще, я думаю :offtop: , что то, что  в России сейчас происходит, результат перегруза негативом каждого отдельного человека и рода. Чистка отдельно человека, мне кажется, помогает и с рода хоть частично снять. Это, конечно, мое личное мнение, но еще раз повторюсь, я не решилась раскидываться семейными связями.

0

7

Lusik написал(а):

Дело в том, что это мой род. И мало мне не кажеться. У меня вообще иногда ощущение, что меня выбрали для решения этих проблем. Все, что я не решила может проявиться в моих детях.

Естественно это проявится в детях, ведь мы аккумулировали в себе все плохое и хорошее, что было в Роду, плюс насобирали всякогопо жизни вообще.
Я из всех чисток признаю только Родовые, ибо только они наиболее эффективны. Все остальное считаю Скорой помощью, то есть тем, что спасает человека в какой-то момент, не дает ему сломаться или умереть.
От своего Рода отказываться я бы ни за что не стала. Если нужно выметать грязь - значит нужно, никто не обещал, что это будет легко. Есть только одно "НО": это тяжелый труд. И немногие способны на подобное, особенно если Род действительно  с изрядной долей негатива. В основном предпочитают "хлопнуть да дунуть", в лучшем случае кинуть пару откупов (кому только?) - и счастье им как-будто на тарелочке с каемочкой преподнесут и яйцами Фаберже осыпят.

Veles написал(а):

Т.е по идее, прежде чем очищать родовое древо, нужно очистить себя.

Родовая чистка потому и называется Родовой, поскольку одновременно с Родом исполнитель чистит и себя. При этом включает обязательно в список и живущих родственников (по крайней мере тех, кого знает). Есть такие методики, только Вам о них мало кто скажет; в инете их нет. Я также не распространяюсь о подобных чистках, ибо мне они достались далеко не просто так.
И вообще давно заметила, что если Род сильный, то и у представителей этого Рода в жизни складывается все более-менее удачно.
Многие при свалившихся неудачах винят всех и вся вокруг себя, выискивая гипотетических врагов: то их сглазили, то им порчу сделали, то приворот, то отворот, то фото в г...вно кинули и пр. И мало кто задает себе вопрос: а может, это я виноват, может это мои поступки привели к проблемам в жизни или поступки предков (по крайней мере тех, кого Вы знаете)?При этом нужно не злиться, а попытаться распутать клубок причин и следствий и награда будет довольно высока. Более-менее универсальные Родовые чистки затрагивают и тех предков, которых Вы не знали, поскольку в Роду может быть всякое: кто-то портит, кого-то из представителей Рода портят, предают, проклинают и пр.; сочетаний как в калейдоскопе.
Но многим же проще для решения своих проблем перетянуть удачу, увести чужого мужа приворотом, подселить к себе сущность и пр., отягощая этими поступками Род.  Я отношусь к таким людям, как к НЕДОЛЮДЯМ, ибо  ищут они сиюминутного облегчения, ибо хотят не строить (а хотят разрушать), не хотят нести ответственность за свои поступки. И вот таких представителей Хомо Сапиенс в последнее время становится все больше и больше: озлобленных, хапающих и вечно недовольных... :mad: ...

+12

8

Признательна вам, Lusik за то что вы создали такую интересную и полезную тему. Этот вопрос очень интересный и для многих серьёзный. Да родовые проблемы часто мешают людям строить личную жизнь, и иметь благосостояние.
Но есть в этом вопросе моменты более серьёзные.
Это закрытие рода. Когда человек не может иметь детей и сильно страдает душевно. У таких людей подсознательное чувство тревоги, подавленности, страха перед будущем. Если говорить про то как я это вижу, душа плачет и биться будущего. Суть рода, это наш ад и рай в наших потомках. И люди не имеющие детей переживают сильный душевный дискомфорт. Да, человек сильное существо и убедить себя может в чём угодно и возможно даже он в этом убедит окружающих. Но остаются бессонные ночи и чувство тревоги. Все родители знаю, как трудно вырастить ребёнка и сколько сил надо отдать ему.
И еще более страшная вещь. Ранняя смерть и проклятие за убийство.
С такими моментами родового негатива нужно бороться, хотя это очень сложно.
Я понимаю, что не всем подходят варианты христианских молитв. Но если вы не можете читать их сами, закажите в церкви или заплатите попу. Пусть читает за ваших родных.
Про мусульман, могу сказать то же самое, что и про христиан. Каждодневные молитвы за умерших им тоже помогают.
Есть и другие методы снятия, я сегодня размещу на форуме обряд сестер Соболей. Там родовой негатив выкатывают двенадцатью яйцами. При критическом осмотре текста его можно хорошо отредактировать и использовать без христианства. Так же там упоминаются явные признаки родового негатива. Надеюсь это будет полезно.
По позже перепечатаю вариант языческой молитвы за умерших. Написанную моим очень хорошим другом волхвом.

Lusik написал(а):

У меня вообще иногда ощущение, что меня выбрали для решения этих проблем.

Это естественное положение вещей. Очень многие люди с родовым негативом, рождающиеся в переломные калена рода занимаются духовными практиками. Другой вопрос какими... но их тянет к этому. Они могут изменить и помочь себе и своим потомкам. Если такое есть, то это одона из основных примет указывающая, на то что снять проблему можно.

+9

9

Неожиданная Кукла написал(а):

Родовая чистка потому и называется Родовой, поскольку одновременно с Родом исполнитель чистит и себя. При этом включает обязательно в список и живущих родственников (по крайней мере тех, кого знает).

Тема не просто интересная, а актуальная. Но...как быть, если так сложилось, что имен прародителей даже не знаю. Прадед, например, бежал от большевиков, да так, что имени его родного туда, куда он добежал не знали, молчал он о себе, даже прабабке лишнего не рассказывал. Войны гражданская с ВОВ - пропали, дети маленькие были, ничего не помнят, разъезды-переезды - "спасибо за наше счастливое детство". Как с этим быть, как тогда поминать?

0

10

Сэриэль написал(а):

Как с этим быть, как тогда поминать?

В христианских вариантах слышала, что подают на панихиды и всякие заупокойные службы записки, где указывают имя известного умершего и приписывают: "со всеми его умершими сродниками".
На своем личном опыте. То я хожу в дни поминовения на кладбище, беру сладости, кладу на безымянники и заброшенные могилки. Прошу принять помин и разделит его с моими покойными родственниками. Трудно назвать это чисткой. Но поминание само собой тоже вещь хорошая.

+1

11

Сэриэль написал(а):

Но...как быть, если так сложилось, что имен прародителей даже не знаю. Прадед, например, бежал от большевиков, да так, что имени его родного туда, куда он добежал не знали, молчал он о себе, даже прабабке лишнего не рассказывал.

За деда, конечно, Вы вряд ли подадите на поминовение или Псалтырь за упокой (не зная его имени). Но молиться за него и за всех умерших сродников Вы вполне можете сами.
Кстати, что в языческом исполнении, что в христианском - считается, что отмолить можно и умерших, тем самым облегчив их страдания в так называемом аду и даже помочь им достичь если не рая, то покоя, без мук.

+1

12

Норфет написал(а):

Да родовые проблемы часто мешают людям строить личную жизнь, и иметь благосостояние.

В основном и считается, что именно родовая грязь и определяет все беды, которые падают на голову того или иного человека. Причинно-следственная связь срабатывает.
Что касается здоровья и некоторых других аспектов, то для объяснения подобных бед есть более примитивные причины: экология и беспорядочное употребление различного рода фармакологической продукции (особо страшно то, что модифицируются вирусы и бактерии, приобретая устойчивую к лекарствам форму, а условно-патогенная флора становится на 100 % патогенной), демографическое давление и дальнейшее развитие цивилизации,особенно в сфере информационных технологий. Ведь сейчас уже столько информации, что обработать ее практически невозможно, естественно это ведет к психологическим срывам и различного рода психосоматическим заболеваниям.
Что есть демографическое давление. Я этой темой занималась лет 20 назад...Условно говоря, на пяти квадратных километрах может прожить спокойно, скажем, 2 медведя; критическая масса, пускай будет 3 медведя. Если количество зверей становится начинает превышать критическую массу -  в силу вступают законы  регулирования численности. Если это применить в отношении людей, то механизмы регулирования будут следующими: возникновение болезней (в том числе и неизвестных доселе), увеличение количества бесплодных особей, психические болезни, войны и пр.
Так что помимо Родовой грязи не стоит пренебрегать и тем, что мы живем, увы, в довольно меняющемся и не всегда добром мире.

+1

13

1.

Veles написал(а):

Начиная решать чужие проблемы (в данном случае грешных сродственников), вы от своей судьбы отходите и начинаете жить решением чужих проблем(отработкой их грехов).

Не будет ли здесь, что ОБОЗНАЧИВ (действиями) свое решение отмолить Род, пока не завершишь взятый на себя обет(миссию) на свой Путь (к своей судьбе, доле)  не вернешься? Наверное здесь "еврейский" вариант будет заказать в монастырях (сильных) Псалтырь за покойных.
2. Вопрос. Если заказать Псалтырь покойным родственникам, думаю отрицательно это потомку-язычнику не отразится (скорее все равно положительные бонусы будут, Род то один)?

0

14

Veles написал(а):

Если заказать Псалтырь покойным родственникам, думаю отрицательно это потомку-язычнику не отразится (скорее все равно положительные бонусы будут, Род то один)?

Нет. Это ответ который исходит из опыта. И  не надо бояться. Уже писала несколько раз. Если бы можно было заказать тризну и желательно, не одну, то так остро вопрос бы не стоял.
присутствует еще конечно вопрос именно вероисповедования родных. Но если говорить именно о умерших, то им наша жизненная суета и война эгрегоров,  по большому счёту безразлична.

0

15

да, давайте отдадим заявки "предавшим отцов прах"  ;) и будем делать вид, что род отмаливается.. при чем тут поминовение в церкви. у каждого человека есть "пунктик" - родовой негатив. и он должен с ним справиться именно в том перекошенном виде, в каком он проявился именно в теле этого потомка. есть вообще-то иерархия. в каждом человеке течет кровь и через эту кровь должен быть произведен доступ к исправлению и нейтрализации всего родового. снаружи залезть в виде всяких там поминовений тридесятого колена не получится.
заказ служб имеет место, когда уже обрядово проработали и отмолили каждое пораженное поколение. там, где особо буйные - именно для них и заказывают службы. это как дополнение, лакировка. при чем тут работа с негативом через службы. было бы все так легко - закупили бы индульгенции для всех со времен царя Гороха. и решили бы вопрос с родовым негативом.

+3

16

Lucia M написал(а):

у каждого человека есть "пунктик" - родовой негатив. и он должен с ним справиться именно в том перекошенном виде, в каком он проявился именно в теле этого потомка.

Я, например, знаю, что магические атаки в мою сторону с трех сторон есть результат родового негатива. Я полагаю, что смогу минимизировать это путем отмаливания грехов рода. А Вы считаете, что это поможет в малой дозе?

0

17

Lusik написал(а):

Составив родовое древо – список всех своих предков, начинайте читать молитвы, по 3 молитвы подряд за каждого члена рода, которого Вы включили в список.

Первая — это 90-й псалом, смысловые и звуковые вибрации которого помогут почистить энергетическую структуру человека.

Вторая — 50-й псалом. Она очень действенна при защите биополя и окружающего пространства личности.

Вроде 50-й псалом всегда чисткой был, а 90-й защитой.

0

18

Enigma написал(а):

А Вы считаете, что это поможет в малой дозе?

Enigma, я просто немного некорректно написала свое мнение. ничего не считаю - у кого-то может заказанная служба и решит все проблемы... всякое же бывает - правил нет.

+1

19

За своих умерших родственников по определению надо молиться своим Богам. Что касается христианства, то всегда надо ставить свечи на канон за конкретных персон и одну большую за "всех своих умерших кровников по седьмое колено". Панихиду заказывать по тому же принципу. На поминальный стол, по тому же принципу, ставьте Кагор (его применяют  в причастии и это очень хорошо в данном случае), муку (ее используют для просфор) и подсолнечное масло. Если знаете имена, располагаете деньгами и есть желание, то хорошо заказать в 3 храмах, а чаще это монастыри - неусыпаемую псалтырь (это когда круглосуточно читаются молитвы за упокоение). Если есть кто-то из покойников особо выдающийся, которого надо за уши вытягивать, то отправьте хотя бы на год на Афон (мне больше нравится русский монастырь) и раздавайте милостыню от его имени.  Что касается ислама, то  определенную сумму денег делят на две части: одну часть в мечеть на молитву, а вторую на милостыню. Если в вашем роду были люди разной веры, то надо бы взаимодействовать с их эгрегорами, вне зависимости от вашего личного вероисповедания. Про помины не пишу, и так все всё знают.

+4

20

Августа
А если не крещеные предки были, как поступать, поминать ли их наравне с крещеными, можно ли им заказывать за упокой?

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Родовые Чистки » Чистка рода. Отмаливание грехов усопших предков в домаших условиях