Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Особенности магической работы с кровными родственниками


Особенности магической работы с кровными родственниками

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Black Mary написал(а):

из возможных идей, для тех, кто работает по язычеству, возможно попросить Богов о предоставлении вам местечка на родовом дереве, идущим от них. ("мы дети Дажьбога, мы внуки Сварога") - по традиции, славяне вели свои роды от русских Богов. так что противоречия вроде нет. но насколько это технически осуществимо и как?

осуществимо, просите путем жреческих прорицаний и делает обряд имянаречения, проговаривая - я маруся дочь перуна и лады...именем отца и матери...

0

22

ЛунныйСвет

ЛунныйСвет написал(а):

этого я не поняла... Мне казалось на этом форуме не обсуждались моральные аспекты, что "правильно", а что "неправильно".

человеческая мораль и законы мира - вещи разные. и я имела в виду последнее. рассказывая девочкам про то, как делать приворот, я обязательно упомяну о том, что приворот - негативная программа. но расскажу как делать все равно, потому что отдаю себе отчет, что лучше я им расскажу как правильно, чем подружка или книжка расскажет им всякой ерунды. я не буду читать мораль и говорить "ай-ай-ай, это плохо, фу-фу-фу". но то, что Вы отгребете при попытке по-своему перекроить родовые связи, я обязана Вам сказать. Вы делайте как хотите и что хотите. Я всего лишь говорю, предупреждаю Вас о том, что такие вещи с рук не сходят. К сожалению, имею возможность наблюдать родовые проблемы у приходящих на прием людей, и ужасаюсь человеческой беспечности и отсутствию тормозов.
уловите разницу между морализаторством и проповедничеством и здравым желанием предостеречь от глупостей.
мною ВСЕГДА!!! руководит последнее.

0

23

Black Mary написал(а):

я конечно, понимаю, что сытый голодного не разумеет, и тот, кто с детства был обласкан, защищен и любим мамами-папами, бабушками-дедушками, никогда не поймет того, за кем родтвенники мечтали и мечтают захлопнуть крышку гроба. им, счастливчикам, такое может показаться действительно кощунственным, потому что они никогда не были в шкуре тех, кому с предками повезло меньше.

ДА????? так вот, уважаемая Black Mary, я Вас не то что не понимаю, а Вы даже себе представить не можете КАК я Вас понимаю. Только не Ваше отсечение, а Вашу ситуацию. Я не буду тут выворачивать наизнанку свои родовые проблемы, считаю, что не имею право грузить форумчан подробностями моей личной жизни, но смею Вас уверить, отсекись я от рода -
жизнь бы моя была бы такая шоколадно вкусная, а возможности были бы такие запредельные. Но это - частности.

Сорри, уважаемые, я ГРУБО нарушила правила форума о культивировании вседозволенности и безнаказанности. И поэтому на данные темы свое мнение я оставлю при себе.
Всем удачи. Она вам пригодится.

0

24

Sv.Sokolova написал(а):

отсекись я от рода -
жизнь бы моя была бы такая шоколадно вкусная, а возможности были бы такие запредельные

дык вот и хотелось бы знать,несведующим, какая будет плата за эту шоколадную жизнь. Чем же грозят последствия отсечения, что нельзя себе позволить этот шоколад. Слово "плата"- расплывчатое и очень широко обозримое понятие, именно поэтому так много находится как Вы написали-людей без тормозов. Я конечно понимаю, что вовсе никто не обязан приводить тут перечень весь перечень грозящих проблем, но хотя бы толечку из них хочется узнать. Когда кто-то пишет конкретные примеры "у него ноги поездом отрезало, тетя раком заболела, дом развалился"-это до народа доходит более ясно, ну так уж психика устроена, что слова "отрезанные ноги" производят большее впечатление чем эфемерное "плата,расплата"-или могут быть вообще далеко идущие последствия? уходящие в далекое будущее? (дети,внуки,правнуки или вообще их отсутствие? что из этого может грозить? Может быть есть какие-то конкретные примеры из жизни таких людей?

0

25

И к моему посту выше и по данной теме- уже не раз поднимались темы,касаемо порченного рода, и где не раз писали,что выход один-отсечение,иначе получать тумаки будешь до самой смерти и дети твои и правнуки. Так выход ли это из положения или нет?

0

26

Если свекровь а) ведьма б)по уровню развития силы - мастер, в)проделала титаническую работу по формированию эгрегора Рода... то ещё как входит невестка. Или кого-нибудь из них двоих выносят, но последнее редкость - как правило если у последней по малолетству хватает экспрессии упираться то первая - уже как правило опытный человек, и более мудрый, тактичный. Где не продавит - там обласкает.

Как говориться или она приобретает дочь. Или потеряет сына.

Вас послушать так колдун беря себе ученика(не кровника) но проводя его через все этапы посвящения - не делает его родственником. Делает.) Со временем и совместно скушанной солью.. но делает. Иначе то как..) Исключение конечно кровники-практики. Но насколько понимаю речь идет о обывателе. Просто обывателе))

Я противник самодельного отречения от рода. Объясняю почему - потому что когда вы по уровню развития будете готовы к полностью самостоятельному формированию своей судьбы, разложите и разберете все по полочкам - оно вам и не понадобиться. Расстаться с лишним будет так же просто как перейти дорогу. Нельзя уйти в никуда. Всегда приходишь куда-то. Кровное родство прежде всего - живет в вас самих. Это ваше внутреннее подобие. Не желаете наследовать негатив от родителей? Пересмотрите себя, но будьте готовы к труду. Длинному и сложному.

И это только кажется что отказавшись от мамы папы от богов чтимых и презираемых, от рода и племени человеческого ваши проблемы исчезнут) Наоборот. Они только начнутся)))

+3

27

Поспорю. Давайте проведем параллель с проклятием, со словами близкой родственницы, матери -" будь ты проклята" я тебя проклинаю!" Действует? да, отягощает, но у всех проявляется по-разному, и первый фактор - заморочится проклинаемый проклятием или пройдет мимо.
так и с отсечением от Рода, это часть раскрещивания, "отрекаюсь от матери и отца", от них - отрекаюсь, а прабабкой прикрываюсь. И что?
Нет морали и нет нравственности в магии. А последствия - будут те, которые мы заслужили. И только так!

+1

28

Sv.Sokolova написал(а):

уловите разницу между морализаторством и проповедничеством и здравым желанием предостеречь от глупостей.
мною ВСЕГДА!!! руководит последнее.

Благодарю и принимаю!
и Вы меня поймите - я не сторонница всех этих отсечений/отречений, мой интерес к этому вопросу был только ОЗНАКОМИТЕЛЬНОГО толка, без перехода  к практическим действиям. Я все же человек здравомыслящий,  мне в голову даже не приходило, что отсечение от рода  - "поплевал-пошептал, откупился куском мяса". Я отчетливо осознаю, что отсечение -не просто ритуал, это постановка, закладка ИНОЙ судьбы, и не только своей, можно сказать с переписыванием Книги Жизни набело.
В дополнении хочу сказать, что приношу свои извинения. если открытая мною тема породила агрессивные и конфликтные настроения в рядах,... искренне,я не ставила такой задачи, еще раз извините.

с глубоким уважением к Вам и с пониманием Вашего мнения.

0

29

Шестипалая написал(а):

Слово "плата"- расплывчатое и очень широко обозримое понятие

хах))) пытливые умы всегда требуют ясности)))

Выскажу свое мнение))

Род выполняет несколько функций для потомка.

1. защита потомка. Конкретная семья, назовем ее род (на деле это лишь малая ветвь единого рода конкретной расы) имеет запас энергии благодаря тому, что является сравнительно единым образованием и поколения внутри него имеют определенную переемственность. Соответственно каждый член данного рода окружен энергополем особого рода. Качество окружения и подпитки зависит от ролевой функции потомка в этом роду. Сначала он ТОЛЬКО потребитель, потом донорская функция начинает преобладать.

Чем старше и обширнее ваша ветвь рода – тем весомее вклад негативной составляющей.
Положим, есть распространенная ситуация. Родитель проклинает своего потомка. Это не значит, что отпрыск лишается подпитки от рода. Это значит, что вносится «разнообразие» в энергетический поток. Как уже говорилось, весомость угнетающего сектора зависит от качества общей энергетики и количества общего негатива. В роду включается механизм саморегуляции. Родитель обижает потомка, поэтому отпрыск сбегает подальше от такого родителя и строит жизнь самостоятельно. Вот вам мудрое решение: род вычленил своего продолжателя, мягко изолировав его для продолжения. Вот на этом этапе необходимо колдовское мышление. Надо помочь роду: по возможности - снять с себя родовой негатив (который доступен снятию), укрепить себя и поставить колдовскую защиту. Кроме этого, надо ликвидировать пробел в цепи потомственной линии. Поскольку у такого потомка родители, которые являются главными донорами родовой энергии, выпали. Соответственно, чтобы восполнить поток родовой энергии все советуют потомкам-христианам и расскрещивание проводить как средство единения с родоначальниками и давними поколениями рода. Именно эти давние поколения, более чистые от негатива, чем современные, и призваны стать проводниками родовой силы для такого отделившегося потомка.

А теперь второй, и самый главный, момент
2. формирование судьбы потомка. Все любят рассуждать о том, что вот есть колдовство и им можно полностью перекроить судьбу. Посыл правильный, только в ничтожной малости применим на деле.
Каждому потомку своей семьи изначально выносятся заданные условия существования. Их можно сделать более нежными, теплыми, удобными, расширить или наоборот сузить, но не более. Объясняю, почему. Есть такое представление в жизни как задача конкретного индивидуума. Задача жизни, если хотите. Очень наивно считать, что ее нет, тем более у колдунов. Чем формируются эти задачи? Простым постулатом – груз ошибок. Тот самый пресловутый пласт родового негатива, который невозможно снять ничем. Он просто не поддается снятию, поскольку завязан не на одном человеке, а на всех родственниках данного поколения. Благодаря этому фактору все родственники из поколения в поколение собираются вновь в едином роду, только каждый раз роли у них меняются. Примерно то, о чем любят рассуждать последователи «кармической» философии. Такая связка энного количества людей имеет помимо ярко выраженного негативного эффекта еще и положительный «побочный» - род укрепляется.

Т.е. на деле это выглядит так. Никто в течение долгого времени не заморачивался качеством «копилки» энергии – негатив благополучно скапливался. В какой-то момент точка невозврата была пройдена, в роду появилась замкнутая цикличность. Исчезло самоочищение.
Примерами из жизни это можно проиллюстрировать так. Маму раздражают дети, она проклинает своего ребенка. Дочь вырастает, напитавшись качеством такой энергетики, рожает собственных детей и воспитывает их по образу и подобию. И мужчину впоследствии выбирает не сама дочь, а преобладающая негативная энергетика в силе рода, движущая ею. И мужчина приходит в этот род, тоже, чаще всего ненавидя детей. Короче, смысл понятен. Обидно одно, что, к сожалению, все видят только верхушку айсберга. Вот, моя бабушка или мама меня не любит, я отсекусь от такого непутевого рода. И таки пытаются! А к чему это приводит?

Начнем с того, что отсечься от рода невозможно в принципе. Род – это не фамилия в паспорте, которую можно изменить и все. Род – это ваше тело, волосы, кровь, ген, наконец. Вы что, это все выбросите на помойку? О чем вообще речь здесь ведется?! Ну придумал народ, как искусственно колдовскими методами представить потомка самостоятельным. Ну и что это дает, хоть кто-то задумывался?

Потомок выбивается из матрицы, он теперь как самостоятельная единица. Да, его никто не проклинает. Но пока живы все участники «закольцовки» в роду, этот отделенный потомок станет козлом отпущения. Почему? Потому что все связанные родственники живы и по мере возможности здоровы именно потому что их много в этой связке, все они запитаны на данный род. Все они держат друг друга. Выбился один из матрицы – все, исчез, его поглотил вакуум. Это особый сорт родового негатива, который невозможно снять колдовством, это сформированные заранее судьбы, и носители этих судеб по мере жизни должны ликвидировать этот негатив, улучшать карму, как любят все говорить. Эти связанные друг с другом люди чистят свой род по правилу: что посеешь, то пожнешь. Т.е. ненавидит мать свою дочь, в следующем поколении они поменяются ролями. И так, пока души не запомнят. И сами не ликвидируют негатив в общении. Это, господа хорошие, не тот негатив, который можно снять колдовством. И именно таким негативом обладают  практически все современные семьи.
А раз это колдовством снять нельзя, то и отсекать такого потомка – значит убить потомка. Только изощренно, так сказать.

Вот субъект обратился к колдуну, тот провел обряд «отсечения» от рода, в котором, ой как тяжело живется. И вот, остался субъект один.
То, что его жизнь станет «шоколадной» - бооольшой вопрос.
Во-первых, он открылся, стал полностью доступен родовому злу, которое пока не может добраться до остальных из-за их относительной сплоченности.
Во-вторых, он полностью лишен подпитки предков, без которой человек существовать в принципе не может. Что значит лишился? Не в прямом смысле, нет. У него же остался его геном. Нет, благодаря отсечению на субъекте появился «блок», изоляция. Введите его в другой род – поменяете шило на мыло. Качественной подпитки все равно не будет, это будет искаженный поток, который все равно станет источником нового негатива. Потому что невозможно искусственно создать подпитку, гены, знаете ли не совсем схожи))

А что получим, если подпитки не будет? А получим угасание энергетического поля человека, которое непосредственно завязано на крови. Вот вам онкология в чистом виде.

Но, положим, что субъект попал в руки супер-колдуна. Он «отсек» от одного рода и ввел в другой. Как будет обстоять с деторождением дело, а?)) А тут и возникнут самые большие сложности. Из его собственного рода мертвые воплощаться не смогут, поскольку стоит блок. Из нового рода с мертвыми тоже засада получается. Все они стоят в очереди на воплощение по родству крови, а не по колдовским обманкам. Поэтому если предположить, что у такого субъекта таки родится потомок, то это также будет душа «с седьмой воды на киселе» в этом новом роду. Вот и получилась новая семья. Смесь бульдога с носорогом. Далее они будут все также подбирать случайные души в свой новый род, создавая его. А теперь прикиньте, с каким багажом эти «случайные» души бывают. И сравните с современной статистикой увеличения в бывшем СССР маньяков, извращенцев, наркоманов и т.д. И это не только продукт семьи коммунизма.

Из всего вышесказанного. Правильно советуют – увы, мы не боги, чтобы менять судьбы. Надо знать, куда суемся, господа.
Отодвигает вас род от предков проклинающих – помогите роду, почиститесь по возможности, поставьте защиту. Это не однодневный процесс, но поступая мудро, вы перетянете всю силу рода с них на себя и своих детей.
Не отодвигает вас род пока от родственных проклятий – значит увязли вы в отработке долгов и надо действовать, уничтожать долги. Помогите себе, примените колдовство. Созидающее, а не глупо разрушающее. Когда разрушаешь что-то, надо представлять альтернативу. А то если потери во сто крат больше прибыли, значит не колдовство это, а чушь.

+4

30

Sv.Sokolova написал(а):

Расскажите как Вы видите все эти отречения и отсечения от Рода, последствия и предпосылки. В последнее время это явление грубого вмешательства в родовые связи (как в свои, так и в чужие) превратилось в какое-то маниакальною наваждение, приобрело катастрофические масштабы: чуть что - так можно же от Рода отсечься, и дело с концом!

ЛунныйСвет написал(а):

может кто-то создаст по этому вопросу отдельную тему....?

Если такой темы в течении трех-четырех дней не будет создано, то я таковую создам. И выложу статью, которую правда еще написать надобно... Ну а если кто-то успеет раньше, значит размещу там.

Сейчас же очень коротко (инет у меня стал жуткий) мое мнение по затронутым вопросам.

Black Mary написал(а):

на здешнем форуме - черной магии - где не раз обсуждалось, что никакие морали не уместны, данные вещи читать просто странно.

Уважаемая  Black Mary. Как уже наш админ писала, здесь речь идет не о морализаторстве, отнюдь. Дело в том, что мораль ... это мораль, а законы - это ЗАКОНЫ. И их незнание, увы, не освобождает от ответственности. В данном случае просто моральные установки и законы, если не совпадают, то находятся очень близко друг другу. Я имею ввиду насильственное пресечение Рода.
Рассмотрим ситуацию. Мама родила сына, воспитала, как смогла, и воспитывая показывала ему старые фото, рассказывала что это баба Женя, а это Василий, он в первую мировую унтером был, а когда пришел, всех Ивановых один на себе тащил ... ситуация стандартная, для сынка это уже не кусочки пожелтевшего картона, а реальные люди! Но мало того, этот пацан и для этих, уже умерших Ивановых, тоже становится реален! Мама вводит (как умеет) сына в Род. Кто теперь эта мама для сына с точки зрения родичей? Восприемник! Человек, умножающий силу этого конкретного Рода.
И теперь вдруг появляется некто, кто хочет этого восприемника убрать. Ну-ка, обитатели форума "черная магия", знающие о силе духов не понаслышке, спрогнозируйте реакцию родичей на такое желание? Я думаю, что более говорить не о чем. Причем, заметьте, я не говорю о ритуале сделанном, я говорю лишь о намерении!

Шестипалая написал(а):

Когда кто-то пишет конкретные примеры "у него ноги поездом отрезало, тетя раком заболела, дом развалился"-это до народа доходит более ясно,

Нет, отрезанные ноги и рак это всего лишь цветочки ... ягодки куда более горькие. И горечь их в том, что этого "некту" не только будет преследовать Род Ивановых, но и собственный Род Сидоровых отвернется. Изгонит. А это значит, что потомкам "некта" (а она уже не Сидорова) отказано в восприемстве в данные Рода! Сразу в оба! А сам изгой ... это никто, и заступников у него нету ... защиту "некто" поставит, мансуровскую из интернета? Ну-ну. Так что рак и оторванные конечности это только начало.

Элона написал(а):

И это только кажется что отказавшись от мамы папы от богов чтимых и презираемых, от рода и племени человеческого ваши проблемы исчезнут) Наоборот. Они только начнутся)))

Золотые слова.

PS можно писать много, но на сем закончу. И еще раз пообещаю статью ... но попозже, извините.

+2

31

Ocham написал(а):

И теперь вдруг появляется некто, кто хочет этого восприемника убрать. Ну-ка, обитатели форума "черная магия", знающие о силе духов не понаслышке, спрогнозируйте реакцию родичей на такое желание? Я думаю, что более говорить не о чем. Причем, заметьте, я не говорю о ритуале сделанном, я говорю лишь о намерении!

перефразирую свой вопрос, указанный в посте выше.
насколько ценен этот потомок для рода? например случай когда восприемник действительно вопитан в хороших радициях, и чтит всех ивановых, и второй случай когда , к примеру, он ни продолжать род не желает, заставляет своих многочисленных девушек делать аборты,  пьет, гуляет, и растрачивает деньги его отцом заработанные на выпивку и развлечения, растрачивает всю энергетику рода.
(таковой есть экземпляр с очень сильными родовыми защитниками)

род всегда защищает безусловно или можно найти лазейки?т.е. объяснить защитникам, что не так уж он и хорош, только вред роду несет.
и на какие то виды родовая защита классифицируется? ведь понятие родовая обширное достаточно.

и про Законы, пожалуйста поподробнее, раз уж подняли такую тему, то давайте разберем и обсудим.

0

32

Ой, как все безысходно...Тянуть а себе всю тяжесть прошлых поколений...А развитие где? В отработке чужих ошибок, вяжущих человека(мага) по рукам и ногам? Для того, чтобы нести в себе черты слесаря дяди Васи и ткачихи бабы Тани, которые кляузы писали что их соседи - враги народа?
Нет в магии и в жизни правил, которые уберегут нас от будущих проблем. Делай что должно- случится - чему суждено. Чем пахать годами по отработке нагрузки Рода лучше делать что-то действительно нужное и полезное людям. Да и честные решения в этой связи воспринимаются предками адекватно.
Вспомните великих колдунов прошлого и ответьте на вопрос - они шли вперед без пут на ногах или грехи родственников отрабатывали? то-то и оно...

+4

33

Рината написал(а):

Вспомните великих колдунов прошлого и ответьте на вопрос - они шли вперед без пут на ногах или грехи родственников отрабатывали?

Рината, интересное у вас мнение))) Я в предыдущем посте вела речь о среднестатистическом человеке, который, если и имеет представления о колдовстве, то неглубокие.

А если рассмотреть собственно колдунов, которые таковыми являются и таковыми живут? По вашему колдуны - это некая каста избранных и величественных? Да уж скорее наоборот, знаете ли))) Это скорее козлы отпущения в роду, на которых возложен ВЕСЬ груз ответственности и выделена особая роль по разгребанию всего дерьма в роду, простите за выражение. А вот все остальные люди в семье- они действительно идут вперед, их по причине ограниченности и незнания совершенно не волнуют колдовские категории.  Живут себе господа и в ус не дуют.

Сколько таких тенденций: вроде все спокойно в семье, вдруг - бац - рождается ведьма или ведьмак. Потомок, абсолютно отличный от родителей и от собратьев. Вот тут начинается самое интересное, а именно - атагонизм, задавливание и уничтожение собственного потомка. Здесь нужно смотреть глубже, нежели привитое родственникам христианское или безнравственное мышление, которое заставляет их мучить собственного отпрыска. Поскольку изначально может быть и не понятно, что малой станет колдуном. Но об этом знает род и об этом знает негативная схема, вложенная в род. И зло негатива начинает противоборство. И с самого рождения присовокупляет свои воздействия в толчкам родовой силы. Казалось бы, все несправедливо. Родители ребенка незаслуженно ненавидят, окружающие постоянно шпиняют, добавьте к этому еще большой процент выявления у таких детей хронических болезней.. Откуда это? А это агония: род включает все доступные для него рычаги воздействия, чтобы данный человек обратился в колдовство. Нужно перекрыть все ощутимые средства избавления, чтобы человек стал искать ответ в оккультном. Но не все люди стремятся познать свою природу, не все обладают характером самокопания. Поэтому если потомок откидывает все оккультное и продолжает сопротивляться, удары судьбой будут наноситься еще сильнее. Сломают - значит помрет, родится в роду новый потомок, на которого мертвые возложат эту ответственность по зачистке. Если же до такого несчастного в конце концов "допрет", что нужно делать и чему учиться - значит прекратится давление. Сразу появится окно в мир информации и силы.

А многие считают, что вот раз принята такая распространенная практика, мол, если колдун, то он чаще всего один, в отрыве от семьи, то значит вся колдовская братия - это что-то вроде еретиков, поправших семейственность. Так это только видимость! По мере становления колдуна, по мере роста его силы и самодостаточности, его отделяют от своей семьи в той или иной степени. И уходит новый колдун со всем багажом родовых проблем. Забирает их на себя, если хотите. И никого не волнует, как сложится жизнь этого колдуна: Род выполнил акт частичного самоочищения, он выделил козла отпущения и выбросил его в пустыню. Ну, правда, оставил ему все инструменты для построения и сохранения жизни, т.е. колдовство. А дальше все зависит от самого колдуна: насколько он умен, прозорлив, осторожен или наоборот беспечен. Вот к чему относится правило "делай, что должно". И то, что "должно" колдун должен решать сам. Только он несет ответственность за свою жизнь. Сглупит - помрет, схитрит - выживет. Вот все колдуны и хитрят - и поддержку рода себе выдавливают по капле, и защиты себе ставят, и жизнь налаживают. Потому что иметь семью и продолжиться в потомках нужно всем.

А если такой одиночка с честью исполнит предназначенную ему роль, то его потомкам, которые если и пойдут в колдовство, будут тепличные условия. Так вот и судите сами, кто идет вперед, а кто "грехи" отрабатывает.

+4

34

Так это я все к тому, что будучи колдуном отсечь себя от рода не получится, ну либо получится, но можно пополнить ряды вышеописанных субьектов, которые неприкаяны по жизни. Потому что человек не может существовать без поддержки мертвых предков, а чтобы получить доступ к родовой силе, нужно выполнить правила игры, а именно - разгрести помои. собственно сделать то, для чего тебя и сделали колдуном. А обмануть тут не получится))
То, что вы писали о проведенном вами отсечении, и якобы успешном, это все равно что утверждать, мол, генно модифицированные продукты никак не влияют на человека. Знаете ли, экспериментальное наблюдение ведется на недостаточно длинных временных рядах))))))))

+1

35

Вообще-то звучит так " Я сделал/сделала что должно, остальные, как хотят" Это весьма распространённое обращение.. ну это так, к слову..) Про суждено приклеилось позже, много позже, когда магию стали считать прерогативой Бога, а не человека.

Уже будучи колдуном? Нет, не получиться. Колдуна "делает" определенный набор знаний и навыков, а также доступ к силам. А это "включение" в один конец, выход - через смерть, если иного не предусмотрено, например, четко прописанным посмертием, но регулярно предусмотрено..)

Помимо колдовской деятельности внутри родовой системы семьи (хотя она обширная и под "Дедами" "Бабушками" у славян подразумевались совсем иное нежели бытует в современном обществе), есть просто ценности для среды существования - если угодно развивающие данную среду ценности. И те колдуны которые посвящают себя этому - тоже "живут", причём они живут оставаясь внутри рода, только связь становиться "более тонкой и менее чувствительной", выполняя не хилую работу по разгребанию "помоев". Только они у них более разнообразные. Скажем так, такой колдун вылечил чужого ребенка, а с рода списали как будто, вылечили своего. Помог в налаживании контакта посторонней семье - его род стал лучше контачить со своими участниками, у колдуна сгладилось успокоилось состояние... и тд и тп... зачем же так ограниченно воспринимать семью)

Понимаете, сказку про путы на ногах и руках придумали те, кто активно, перерабатывает людей как батарейки, для облегчения задачи))

Из тех, кто мне известен, великих и ужасных сильных мира сего, которые прожили насыщенную жизнь - без семьи, не остался никто. То что они достаточно рано стали самостоятельными и уверенно со временем и опытом встали на ноги - ещё не значит, что они отрекались от рода и племени человеческого)))

0

36

Lucia M
Вам нравится считать колдунов - "козлами отпущения" в Роду? Это Ваше мнение, и Вы имеете на него право. Я писала лишь о том, стоит ли свои колдовские способности пускать на искупление грехов Рода. А выбор каждый сделает сам, я уверена в этом. Род очистился от колдуна, или колдун от Рода - важно, что это тенденция, будучи связанным по рукам и ногам отработкой христианских!!! грехов, вы упустите что-то важное в своем развитии. Впрочем, это тоже надо кому-то делать.
И никто не говорит об обмане, дело в том, что большинство Душ из Рода, которые не занимались колдовством и магией в своей жизни не будут приветствовать это занятие практика, пребывая в Загробном Мире, а вот кому надо, тот поймет, и поддержит, и не обидится ничуть. Отсекая себя о Рода во многом мы отсекаем себя от многовекового поклонения Яхве. Не забывайте об этом. Что касается наших предков времен Древних Славян, то только единицы могут их слышать, и понимать, даже будучи сильными практиками.
Да, Элона!
именно - как хотят! Потому что одни занимаются наставничеством в магии, другие отвечают только за себя, и здесь нет единого подхода, и общих правил.
А вообще если я непонятно выразилась,то суммируя сказанное, я считаю:
во-первых. если человек(маг или начинающий практик) решил себя отсечь от Рода, он сделает это, несмотря на предупреждения о последствиях.
во-вторых, отсекая себя от Рода, мысленно мы отсекаем кармическую родовую нагрузку, которая идет не по линии колдовской, а по линии обычных людей, с их ошибками и грехами.
Ни одна родная могила после данного действа не высказала лично мне ни недовольства, ни упрека. Все все правильно поняли.
Только про лечение чужого ребенка не надо ничего говорить - поверьте мне - последствия будут прямо противоположные ожидаемым, к сожалению.

0

37

Рината, то что я описала выше не вера, а знание. Если у вас обратный опыт - будет любопытно услышать конкретные примеры.

0

38

Элона
примеры? Давайте попробую.
Будет ли достаточно человеку или магу, неважно, сложить с себя груз ВСЕЙ кармической нагрузки Рода, произнеся фразу "отрекаюсь от Рода"? Если нет, то к чему дискуссия, и "страшилки" по поводу последствий?. Если это возможно, то значит и объем того, что мы отсекаем может быть разным. Согласны?
Никто не отрекается от Рода просто так, всегда есть цель этого действия. Это или вражда с близкими родственниками, или наличие в Роду преступников, которые совершили ТАКИЕ злодеяния, что потомки на протяжении многих поколений платят за это - неудачами, болезнями, смертями.
Кроме этого существует мотивация отвести обратку от тех же наших детей, чтобы не летело. Я отсекаю себя от Рода, не имея никаких проблем ни со своими родителями, ни со своими детьми. Значит ли это, что после указанного действия я буду их меньше любить или заботится о них перестану? Вовсе нет, я уберу их из-под удара, сниму риски за последствия своей магической практики с них, оставлю свою ответственность только на себе. Разве это - плохо?
Далее, мы разбираем Родовые связи, и на магическом форуме как-то забываем, что помимо духовной и кармической составляющей есть еще и генетика, наследственность, то есть отречение не делает человека белого темнокожим, и у меня, скажем, после отречения, не вырос длинный нос.
С другой стороны, вот мой прадед, он служил в ЧК, расстреливал людей. Я снимаю родовое проклятие, не думая почему-то о том, что мне лучше его "отработать", терпя и страдая за его вину перед невинными людьми.
Почему тогда с отречением от Рода идет такое категорическое неприятие? В конце концов все можно обговорить при обряде, и поверьте, снимут настолько, насколько мы этого заслуживаем, не для счастья и получения "шоколадных" перспектив в жизни, конечно, кто занимается магией не стремится к "шоколаду" во всем, понимая, что есть Цель и Задача Судьбы. Которую придется выполнять с отягощением, отрабатывая вину человека, совершившего с одной стороны грех(расстрел) с другой - это был долг, этого требовало время, и отказавшись от этого, человек попал бы сам в репрессивную машину, со всеми вытекающими последствиями и для себя и для своих родственников.
Теперь конкретные примеры. Сильные черные колдуны, боевые маги - тем более. Те, кто занимается решением серьезных задач, связанных с геополитикой, охраной определенных структур. Не так давно я с удивлением узнала, что в Роскосмосе есть отдел, где работают маги и экстрасенсы.
Далее, это те, кто раскрестился, но пошел не путем Язычества, где на самом деле связь с предками нужна как нигде, а связал себя с другими практиками, занятия которыми требует только личной ответственности. И личного же одиночества.
Конечно, отсекать себя, или мужа, или парня от Рода только потому что не любит свекровь, глупо и недальновидно. С этим я полностью согласна.
Но и запрещать другим облегчить себе даже не жизнь - а выполнение своей кармической Задачи, так же неправомочно. И неправильно.

+3

39

Lucia M написал(а):

человек не может существовать без поддержки мертвых предков

Человек, который принял решение отсечь себя от рода, как правило, отсекается от одного рода, материнского либо отцовского. По моему скромному мнению, род, который остался с человеком по одной линии не перестает давать такую же поддержку как и до отсечения от второго рода, а возможно связь даже укрепляется. Или же человеку недостаточно иметь подпитку от одного рода?

0

40

Далеко в теме зашли, только суть самой темы очень изменилась.
Все-таки, хотелось бы предметно поговорить на тему нейтрализации различного негатива от кровников как то: проклятья, дурные слова и пожелания, просто оговоры. Причем некоторый негатив твориться из самых лучших побуждений, что-то вроде "я хотел(а) как лучше", забывают только упомянуть "лучше для себя", в итоге. Вариант "делайте добро окружающим и будет вам счастье по роду и потомкам вашим" не работает и зачастую заканчивается еще хуже. Проверено лично и нередко наблюдаемо у других.
Поэтому еще раз повторюсь в своих вопросах: убывает ли программа проклятья, если проклинающий умер? Каковы наилучшие или опраданные действия, если кровник различными способами и ухищрениями "душу вынимает" в угоду своей комфортной жизни? Как влияют различные обряды на кровников, что можно, что нельзя делать?
Было бы интересно почитать мнения практиков по этим вопросам. Спасибо.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Особенности магической работы с кровными родственниками