Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Разное по теме Белой Магии » Обряды сестер Соболь. Обсуждение. Копилка обрядов


Обряды сестер Соболь. Обсуждение. Копилка обрядов

Сообщений 141 страница 160 из 221

141

ЗАГОВОР СНЯТИЯ ПОРЧИ НА ДЕЛО
" Во имя Отца И Сына и Святого Духа.
Встану я, раба Божия ( имя), поклонюся на четыре стороны, крестом святым укреплюся.
В помощь Господа призову, всех святых и Арханглов, и буду с ними вынимати, выговаривати с раба Божиего ( имя) порчу на дела, порчу на подумки, порчу нав товары, порчу на деньги, порчу на короба, порчу на тару.
Буду я,  раба Божия ( имя), порчу вызывати, выкликати, выкатывати, к порогу относити, подльнику возвращати.
Верну порчу подельнику, завистнику, встречному поперечному, попутному, пустому, таровитому.
Кто порчу наслал, тот лихо на себя забрал. Кто раба Божиего ( имя) портил, тот от своей порчи корчился. Делу и слову моему Аминь."Здесь в заговоре некоторые ошибки вот полный текст:

"Во имя Отца и Сына и  Святого Духа. Встану я ,раба Божия(имя), поклонюсь на четыре стороны,  крестом святым укреплюся. В помощь Господа призову, всех святых и Архангелов, и буду снимати, вынимати, выговаривати с раба Божиего(имя) порчу на дела, порчу на подумки, порчу на товары, порчу на деньгу, порчу на короба, порчу на тару. Буду я, раба Божия(имя)порчу вызывати, выкликати,выкатывати, к порогу относити, подельнику возвращати. Верну порчу подельнику, завистнику, ненавистнику, встречному, поперечному, попутному,пустому, таровитому.Кто порчу наслал, тот лихо себе забрал. Кто раба Божиего(имя) портил, тот от своей порчи корчился.Делу и слову моему аминь.

0

142

Мотя

Мотя написал(а):

"Во имя Отца и Сына и  Святого Духа. Встану я ,раба Божия(имя), поклонюсь на четыре стороны,  крестом святым укреплюся. В помощь Господа призову, всех святых и Архангелов, и буду снимати, вынимати, выговаривати с раба Божиего(имя) порчу на дела, порчу на подумки, порчу на товары, порчу на деньгу, порчу на короба, порчу на тару. Буду я, раба Божия(имя)порчу вызывати, выкликати,выкатывати, к порогу относити, подельнику возвращати. Верну порчу подельнику, завистнику, ненавистнику, встречному, поперечному, попутному,пустому, таровитому.Кто порчу наслал, тот лихо себе забрал. Кто раба Божиего(имя) портил, тот от своей порчи корчился.Делу и слову моему аминь.

А где ритуальная часть?

0

143

Вечерняя заря написал(а):

Свечные фитили и шары сжечь подальше от дома.

Немного добавлю от себя: Я бы не стала сжигать, а закопала бы под осиной.

0

144

У Соболь есть интересные обряды. надо будет добавить пару на форум хороших для работы.
И для обсуждения то с чего надо убрать лишнее.

+1

145

Норфет написал(а):

И для обсуждения то с чего надо убрать лишнее.

А давайте!
Мне например нравятся молтвенные щиты. Кроме того, что там в текстах лишнего много, смущают поделки с картонками  клеем. Что-то другое должно быть. давно присматриваюсь, может всем миром осилим.

0

146

Вечерняя заря написал(а):

ЗАГОВОР - " раза

Заговор читаем - 4 раза.

0

147

А если этот обряд сделать по чёрному варианту?

Все молитвы и иконы убрать, начертить на полу дома правильный крест, на концах креста установить по восковой свечи, а перед собой поставить глубокую чашу с водой и чистой тряпочкой. Затем поклониться каждой стороне света и прочесть заговор на воду 4 раза на воду. Раздеться до гола и обтереть всё тело тряпочкой, постоянно её увлажняя в наговорённой воде. Воду потом вылить на улицу на перекрёсток. У кого какие будут мнения??? Может быть кто то, что то добавит своё?

0

148

Вечерняя заря написал(а):

А если этот обряд сделать по чёрному варианту?

Можно сделать хороший отброс некроэнергии.
Т.е. не обряд от потери вещи. а ритуал от закопаного вольта-фото на кладбище.
Правильно, что обряд проводиться при открытой двери и потом дверь закрывают.

0

149

Отчитка потерянной вещи на кладбище

Если вы потеряли на кладбище какую-нибудь вещь( носовой плоток, перчатки, варежки, шарф), нужно обязательно отчитать её. Если пропажа обнаружена сразу, спокойно уходите домой и дома отчитайте её. Если потеряна парная вещьЁ например перчатки, то вторую обязательнонадо выбросить на перекрёсток.

Предметы необходимые для проведения обряда.

* Иконы: " Господь Вседержатель", " Пресвятая Богородица Смоленская", "Михаил Архангел".
* Свечи перед каждой иконой.
* Чёрное молитвенное полотно.
* Вода в хрустальной вазе.
* Ведро новое.
* Тряпка.
* Спички.

Последовательность выполнения обряда

* На стол, накрытый белой льняной скатертью, поставить иконы треугольником. Перед каждой иконой зажечь свечи. В центр треугольника поставить вазу с водой. На пол постелить чёрное молитвенное полотно. Всё это сделать до полуночи.
* Обряд начинать ровно в полночь.
* Встать в центр полотна. Сделать четыре поклона на четыре части света и четыре крёстных знамения. Прочитать молитвенное обращение и молитвенный свод обряда.

Молитвенное обращение

Господи, помоги!
Господь Вседержатель, встань мне в помощь,помоги, сними смертельную привязку через носильную вещь.
Матушка Владычица Пресвятая Богородица, помоги, сними смерьельную привязку через носильную вещь.
Михаил Архангел, помоги, сними кладбищенскую привязку через носильную вещь.

Молитвенный свод обряда

* Молитва " Отче наш..." - 4 раза
* " Господи, помилуй" - 4 раза.
* Молитва Святому Духу - " раза.

ЗАГОВОР - " раза

Господи, помилуй!
Пойду по жизни дороге, до кладбищенской дороги,
По ней в последний путь человеков несут.
Никто не идёт на своих ногах, никто из могилы не вставал,
Никто меня с собой не звал.
В поминальную субботу сама на своих ногах приду,
Сама на своих ногах домой уйду.
Помином дело поправлю, здоровье своё себе оставлю.
Жизнь свою продляю, беды, горя не знаю.
Крестом потерю закрою,крестом двери жизни открою.
Аминь. Маинь. Аминь.

* Приоткрыв входную дверь, раздеться до гола и распустить волосы.
* Взять со стола наговорённую воду, и стоя на пороге, медленно лить её на макушку, читая 40 раз " Господи , помилуй".
Вода должна разливаться по порогу на лестничную площадку и в квартиру.
* Закрыть дверь. Одеться. Взять половую тряпку и собрать ею всю воду в ведро ( делать это по направлению к входной двери) Протерев пол у порога, собрать воду с лестничной площадки. Вымыть 2 лестничных пролёта. Если выживёте в своём доме, хорошо вымыть крыльцо и сенцы.
* Воду из ведра вылить в какой-нибудь угол. Там, где никто не ходит.
* Ведро и тряпку отнести на ближайший перекрёсток и оставить на границе пешей и есжей дорог.
* Когда свечи догорят до конца, прочесть благодарственную молитву.
* После обряда ни с кем не здороваться и не разговаривать через порог.
* В течении 7 дней из дома нельзя давать взаймы соль, сахар, хлеб, деньги,
* В течении 40 дней сделать хлебный помин кровным родственникам и раздать 7 милостынь.

0

150

Обряд  «Если девица засиделась в невестах»
Предметы, необходимые для проведения обряда
Иконы: Пресвятая Богородица «Троеручица», «Великомученица Екатерина», «Ангел-хранитель».
Свечи — 3 штуки.
Обрядовая свеча девицы белого цвета.
Белая льняная скатерть.
Черное молитвенное полотно.
Кусок освященного мела.
Хрустальная ваза с водой.
Новый веник.
3 атласные ленты красного цвета, длина ленты равна росту девицы.
Спички.
Последовательность проведения обряда
На стол, покрытый белой скатертью, поставьте иконы треугольником.
Перед каждой иконой поставьте свечу в подсвечнике.
В центр поставьте обрядовую свечу девицы в подсвечнике. Рядом со свечой поставьте хрустальную вазу с водой, на правый угол стола повесьте ленты.
На пол постелите черное молитвенное полотно.
На восточный угол полотна положите новый веник.
В центр полотна посадите девицу.
Встаньте на восточный угол полотна.
Зажгите свечи, произнесите молитвенное обращение.
Возьмите в руки три ленты, прочитайте молитвенный свод обряда.
Молитвенное обращение:
«Матушка Заступница Троеручица, приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги девицу, рабу Божью (имя), выдать замуж.
Святая великомученица Екатерина, приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги девицу, рабу Божью (имя), выдать замуж.
Ангел-хранитель, приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги девицу, рабу Божью (имя), выдать замуж».
Молитвенный свод обряда:
Молитва Пресвятой Богородице «Троеручице» — 1 раз.
Молитва великомученице Екатерине — 1 раз.
Молитва Ангелу-хранителю — 1 раз.
Молитва Пресвятой Богородице перед иконой «Троеручица»
«О Пресвятая и Преблагословенная Дево, Богородице Марие! Припадаем и поклоняемся Тебе пред святою иконою Твоею, воспоминающе преславное чудо Твое исцелением усеченныя десницы преподобного Иоанна Дамаскина, от иконы сей явленное, егоже знамение доныне видимо есть на ней, во образе третия руки, к изображению Твоему приложенныя. Молимся Ти и просим Тя, Всеблагую и Всещедрую рода нашего Заступницу: услыши нас, молящихся Тебе, якоже блаженного Иоанна, в скорби и болезни к Тебе возопившаго, услышала ecu, тако и нас не презри, скорбящих и болезнующих ранами страстей многоразличных, и к Тебе от души сокрушенныя и смиренныя усердно прибегающих: Ты зриши, Госпоже Всемилостивая, немощи наша, озлобление наше, нужду, потребу нашу в Твоей помощи и заступлении, яко отовсюду врагами окружени есмы, и несть помогающаго, ниже заступающаго, аще не Ты умилосердишися о нас, Владычице. Ей, молимтися, вонми гласу болезненному нашему и помози нам святоотеческую православную веру до конца дней наших непорочну сохранити, во всех Заповедех Господних неуклонно ходити, покаяние истинное о гресех наших всегда Богу приносити и сподобитися мирныя христианская кончины и доброго ответа на Страшном Суде Сына Твоего и Бога нашего, Егоже умоли за нас матернею молитвою Твоею, да не осудит нас по беззакониям нашим, но да помилует нас по велицей и неизреченной милости Своей. О Всеблагая! Услыши нас и не лиши нас помощи Твоея державныя, да Тобою спасение получивше, воспоем и прославим Тя на земли живых и рождшагося от Тебе Искупителя нашего, Господа Иисуса Христа, Ему же подобает слава и держава, честь и поклонение, купно со Отцем и Святым Духом всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь».
Молитва святой великомученице Екатерине
«О святая Екатерино, дево и мученице, истинная Христова невесто! Молим тя, яко нарочитую благодать, ею же предвари тя Жених твой, Сладчайший Иисус, приимшую: якоже посрамивши прельщения мучителя мудростию твоею, пятьдесят витий победила ecu, и напоивши их небесным учением, ко свету истинныя веры наставила ecu, тако испроси и нас оную Божию мудрость, да и мы, вся козни адскаго мучителя расторгше, мира же и плоти соблазны презревше, достойна явимся Божественныя славы, и к расширению святыя нашея православныя веры сосуди достойни соделаемся, и с тобою в небесной скини Господа и Владыку нашею Иисуса Христа, со Отцем и Святым Духом, восхвалим и прославим во веки веков».
Молитва Ангелу-хранителю
«Святый Ангеле, предстояй окаянной моей души и страстной моей жизни, не остави мене, грешного (имя), ниже отступи от мене за невоздержанием мое: не даждь места лукавому демону обладать мною насильством смертною сего телесе: укрепи бедствующую и худую мою руку, и настави мя на путь спасения. Ей, святый Ангеле Божий, хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела, вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего: и аще что согреших во днешний день, покрый мя в настоящую ночь, и сохрани мя от всякого искушения сопротивнаго, да ни в коем гресе прогневаю Бога: и молися за мя ко Господу, да утвердит мя во страсе Своем, и достойна покажет мя раба Своея благости. Аминь».

Читая заговор, сплетайте косу из лент.
Заговор «На красную ленту на скорое замужество»
«В поле широком, али в лесу темном,
Али в березняке стояла бела береза,
Как береза по весне расцветала,
Лист зеленый выпускала,
Так и раба Божия (имя девицы)
У отца-матери вырастала,
Красоту набирала, ярко расцветала,
Суженого поджидала.
Как красной ленте на белой березе скоро висеть,
Так и рабе Божьей (имя)
Скоро красно замуж спешить.
В девках не сидеть, в девках не скорбеть,
Скоро замуж идти,
Долго с мужем красно жити.
Плету красную косу белой березе на красу.
Как той косе на березе висети,
Так скоро девице (имя) замуж выходити.
Делу и слову моему
Ключ, язык, замок».
Произнося слова: «Ключ, язык, замок», легонько прикусывайте язык.
Косу из красных лент повесьте девице на шею.
Возьмите в руки новый веник, обметайте ноги девицы, читайте заговор 4 раза.
Заговор «На скорую дорогу в замужество»
«Смету с красной дороги,
Со скора замужества,
С легкой ноги Божьей рабы (имя)
Все препоны, все преграды,
Путы и путаницу, свербежницу.
Как скоро веник огнем полыхнет,
Так скоро девица замуж легко пойдет.
Делу и слову моему
Ключ, язык, замок».
Положите веник на западный угол полотна.
Возьмите в руки мел. Обведите вокруг ног девицы по полотну круг. Чертите круг с восточной стороны.
Положите мел на стол.
Вместе с девицей поклонитесь на 4 стороны света, осеняя себя и девицу крестным знамением.
Когда свечи догорят, прочитайте благодарственную молитву.
Ленту и веник отдайте девице. Ленты девица привязывает на березу, веник сжигает в день выполнения обряда на вечерней заре.

+1

151

Пупсик, а как Вы делали? Надеюсь без белосвета можно обойтись? :rolleyes: Может к Макоше можно обратиться? Тогда по логике пятница должна быть...
Извините, дублирую вопросы :blush:
1. Разведенной даме свеча какого цвета, красная?
2. На новолуние или в какой-то особенный день?
3. на красную ленту и с веником это два обряда или один?
4. с лентой читать пока плетешь косицу или сколько раз?
5.

pupsik написал(а):

Ленты девица привязывает на березу

В смысле эту сплетенную косицу на березу привязать надо?

0

152

Lu написал(а):

Пупсик, а как Вы делали? Надеюсь без белосвета можно обойтись?  Может к Макоше можно обратиться? Тогда по логике пятница должна быть...

Я только засела за анализ. собираюсь делать комплекс работ, подогнав обряды под свои нужды.
По этому обряду что я вижу - 2 части. Первая с деревом. С какого перепуга на ровном месте ленточка на березе даст замужестов я не знаю. На эту тему есть гараздо более надежные  рабочие вещи и у Девы и у Мансура.
Вторая часть со сметанием поинтереснее. Если делать в комплексе ее как и серафимын обряд на открытие путей - осиновым веником со сжиганием на перекрестке, может неплохо получиться.
Ну всю христианскую хрень выбрасываем это понятно. Вместо этого языческий призыв и требы. Призывайте того, кто вам ближе и кто отвечает за вопросы личной жизни.
Вообще мне больше нравится Молитвенный щит на замужество, мы его с одной коллегой договорились  начали на ЧМ и Руны переделывать, если получится что-то путевое и наши админы не будет возражать я его сюда добавлю.

+1

153

pupsik написал(а):

Вообще мне больше нравится Молитвенный щит на замужество, мы его с одной коллегой договорились  начали на ЧМ и Руны переделывать, если получится что-то путевое и наши админы не будет возражать я его сюда добавлю.

Вот было бы супер!

0

154

Очень хороший обряд. Важно, что основной заговор не замусорен христианской мутью. Всё христианское естественно выбрасываем. Берём славленое Макошь.
Когда плеётм ленты читаем заговор 12 раз.

Lu написал(а):

3. на красную ленту и с веником это два обряда или один?

Есть такая примета и порча соответственно. Когда девушку обмели веником и она не может выйти замуж.
Поэтому тут обрядовая часть с веником оправдана

+1

155

Обряд «Избавление от страсти винопития»
Предметы, необходимые для проведения обряда
• Иконы: «Святая Троица», Пресвятая Богородица «Неупиваемая Чаша», «Собор Архангела Михаила», «Ангел-хранитель», «Мученик Вонифатий», «Преподобный Иоанн Кронштадтский», «Святой преподобный Макарий Александрийский».
• Обрядовая свеча в подсвечнике.
• Черная молитвенная скатерть.
• Черное молитвенное полотно.
• Родовой рушник.
• Евангелие.
• Библия.
• Хрустальная ваза с водой.
• Свечи — 40 штук.
• Миска с водой для отлива.
• Ковш для отлива.
• Бутылка вина.
• Спички.
Последовательность проведения обряда
• На стол, покрытый черной молитвенной скатертью, поставьте иконы в ряд. В центр поставьте обрядовую свечу в подсвечнике. Справа от свечи положите Еван¬гелие, слева — Библию.
• На правый край стола постелите родовой рушник. На него поставьте хрустальную вазу с водой.
• На левый нижний угол стола положите свечи для отлива. Рядом поставьте бутылку вина. Ковш поставьте на плиту.
• На пол постелите черное молитвенное полотно. Миску с водой поставьте на западный угол полотна.
• Встаньте в центр полотна. Произнесите молитвенное обращение.
• Зажгите свечу. Прочитайте молитвенный свод обряда.
Молитвенное обращение
Святая Живоначальная Троица! Приди мне, Божией рабе (имя), в помощь. Помоги избавить раба Божиего (имя) от страсти винопития. Пресвятая Богородица Неупиваемая Чаша! Приди мне, Божией рабе (имя), в помощь. Помоги избавить раба Божиего (имя) от страсти винопития.
Архангел Михаил и все Небесное воинство! При¬дите мне, Божией рабе (имя), в помощь. Помоги¬те избавить раба Божиего (имя) от страсти ви¬нопития.
Ангел-хранитель! Приди мне, Божией рабе (имя), в помощь. Помоги избавить раба Божиего (имя) от страсти винопития.
Мученик Вонифатий! Приди мне, Божией рабе (имя), в помощь. Помоги избавить раба Божиего (имя) от страсти винопития. Преподобный отче Иоанне! Приди мне, рабе Бо¬жией (имя), в помощь. Помоги избавить раба Бо¬жиего (имя) от страсти винопития. Преподобный Макарий Александрийский! Приди мне, Божией рабе (имя), в помощь. Помоги избавить раба Божиего (имя) от страсти винопития.
Молитвенный свод обряда
1. Молитва на всякую немощь — 1 раз.
2. Молитва Пресвятой Троице — 1 раз.
3. Молитва Пресвятой Богородице «Неупиваемая Чаша» — 1 раз.
4. Молитва Архангелу Михаилу, Архистратигу Божиему — 1 раз.
5. Молитва Ангелу-хранителю — 1 раз.
6. Молитва мученику Вонифатию — 1 раз.
7. Молитва преподобному Иоанну Кронштадтскому – 1 раз.
8. Молитва праведного Иоанна Кронштадтского от пьянства — 1 раз.
9. Молитва Макарию Александрийскому — 1 раз.
10. Молитва Кресту — 1 раз.
Молитва на всякую немощь
Владыко Вседержителю, врачу душ и телес, сми¬ряй и возносяяй, наказуяй и паки исцеляй, брата нашего (имярек) немоществующа посети милостию Твоею, простри мышцу Твою, исполненну исцеления и врачбы, и исцели его, восставляя от одра и немощи, запрети духу немощи, остави от него всяку язву, всяку болезнь, всяку рану, всяку огневицу и трясавицу; и аще есть в нем согреше¬ние, или беззаконие, ослаби, остави, прости Тво¬его ради человеколюбия. Ей, Господи, пощади со¬здание Твое во Христе Иисусе, Господе нашем, с Нимже благословен еси, и с Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва Пресвятой Троице
Троице, единосущная державо, всех благих вина ! Что воздадим Тебе за вся, яже воздала еси нам, грешным и недостойным, прежде, неже на свет произыдохом, за вся, яже воздаеши нуждо от нас по вся дни и яже уготовала еси всем нам в веце грядущем ? Подобаше убо за толикия благодеяния и щедроты благодарити Тя не словесы точию, но паче делы, храняще и исполняюще Заповеди Твоя; мы же, страстем нашим и злым обычаем внемше, в безчисленныя от юности низвергохомся грехи и беззакония. Сего ради, яко нечистым и оскверненным, не точию пред Трисветлое лице Твое безстудно явитися, но ниже имене Твоего Пресвятого изрещи довлеяше нам, аще бы не Ты Сама благоизволила во отраду нашу подвести, яко, чистыя и праведныя любящи, и грешники кающияся милуеши и благоутробне приемлеши. Призри убо, о Пребожественныя Троице, с высоты святыя славы Твоея на нас, многогреш-ных, и благое произволение наше вместо благих дел приими, и подаждь нам духа истинного покаяния, да возненавидевше всякий грех, в чистоте и правде до конца дней наших поживем, творяще Пресвятую волю Твою и славяще чистыми по¬мыслы и благими деяньями Сладчайшее и Великолепое имя Твое. Аминь.
Молитва Пресвятой Богородице перед иконой «Неупиваемая Чаша»
О Премилосердая Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостивно услыши нас: жен, детей, матерей и тяжким недугом пианства одержимых, и того ради от матери Своея — Церкви Христовой и спасения отпадающих, братьев и сестер и сродник наших исцели.
О Милостивая Мати Божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их. Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвении и целомудрии.
Приими, пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблудшими оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припада¬ющих, И да приидет сей вопль наш, молитвами твоими, ко Престолу Всевышняго. Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражиих, в страшный же час исхода на¬шего помоги пройти непреткновенно воздушный мытарства, молитвами Твоими избави нас веч¬ного осуждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемые веки веков. Аминь.
Молитва Михаилу Архангелу
Идеже осеняет благодать твоя от Господа, Архистратиже Божий Михаиле, оттуда изгонится диавола сила, не терпит бо света твоего видети, спадый с небесе денница. Тем молим тя, огненосные стрелы его, движимые на нас, угаси сво¬им дуновением. Аминь

Молитва Ангелу - хранителю

Ангеле Христов, хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешний день, и от всякого лукавствия противного ми врага избави мя, да на в коем гресе прогневаю Бога моего; но моли за мя, грешнаго и недостойного раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матери Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь.
Молитва мученику Вонифатию
О святый страстотерпче Христов, воине Царя Небеснаго, земная сладострастия презревый и к горнему Иерусалиму страданием возшедший, мучениче Вонифатие!
Услыши мя, грешного, приносящаго от сердца молебная пения, и умоли Господа нашего Иисуса Хри¬ста простити вся моя согрешения, в ведении и в неведении мною соделанная. Ей, мученице Хрис¬тов, образ покаяния собою показавый грешным! Буди ми на злого сопротивника диавола твоими молитвами к Богу помощник и заступник; много бо поревахся избегнути сетей его лукавых, но удицею греховною уловлен и крепко влачим от него, не могу избавится, аще не ты престанеши ми, во обстояниих горькая терпящему, и колико покушахся покаятися, но ложь пред Богом бых. Сего ради к тебе прибегаю и молюся: спаси мя, святче Божий, от всех зол твоим предстательством, благодатию же Всесильного Бога, в Троице Святей славимаго и поклоняемаго, Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва праведному Иоанну Кронштадскому
О великий угодниче Христов, святый и праведный отче Иоанне Кронштадтский, пастырю дивный, скорый помощнице, милостивный предстателю! Вознося славословие Триединому Богу, ты молитвенно взывал: «Имя Тебе Любовь: не отвергни мене, заблужающагося. Имя Тебе Сила: укрепи меня, изнемогающаго и падающего. Имя Тебе Свет: про¬свети душу мою, омраченную житейскими страстьми. Имя Тебе Мир: умири мятущуюся душу мою. Имя Тебе Милость: не преставай миловать мене». Ныне благодарная твоему предстательству все¬российская паства молится тебе: Христоименитый и праведный угодниче Божий! Любовию твоею озари нас, грешных и немощных, сподоби нас при¬нести достойныя плоды покаяния и неосужденно причащатися Святых Христовых Тайн: силою твоею веру в нас укрепи. В молитве поддержи. Недуги и болезни исцели, от напастей, врагов ви¬димых и невидимых избави: светом лика твоего служителей и предстоятелей алтаря Христова на святые подвиги пастырского делания подвигни; младенцем воспитание даруй, юность настави, старость поддержи, святыни храмов и святые обители озари: умири, чудотворче и провидче преизряднейший, народы страны нашея, благодатию и даром Святаго Духа избави от междоусобныя брани; расточенныя собери, прельщенныя обрати и совокупи святей соборней и апостольской Церкви: милостию твоею супружества в мире и единомыс-лии соблюди, монашествующих в делах благих преспеяние и благословение даруй. Малодушныя утеши, страждущих от духов нечистых свободи , в нуждах и обстоянии сущих помилуй и всех нас на путь спасения настави: во Христе живый отче Иоанне, приведи нас к невечернему свету жизни вечныя , да сподобимся с тобою вечного блаженства, хвалящее и превозносяще Бога во веки веков. Аминь.
Молитва праведного Иоанна Кронштадтского от пьянства
Господи, призри милостиво на раба Твоего (имярек), прельщеннаго лестию чрева и плотского веселия: даруй ему (имярек) познати сладость воздержания в посте и проистекающих от него плодов духа.
Молитва преподобному Макарию Александрийскому
О священная главо, земный ангел и небесный человече, преподобный и богоносный отче наш Макарие! Припадаем ти с верою и любовию и мо¬римся прилежно: яви нам, смиренным и грешным, святое твое заступление. Се бо, грех наших. Не имамы свободы чад Божиих просити о потребах наших Господа Владыку нашего, но тебе, молит¬венника благоприятного, к Нему предлагаем, и про¬сим тя со усердием многим: испроси нам у благо¬сти Его благопотребная дары душам и телесам нашим: веру праву, надежду спасения несомненну, любовь ко всем нелицемерну, в злостраданиих тер¬пение, в молитвах постоянство, душ и телес здра¬вие, земли плодоносие, воздуха благорастворение, житейских потреб довольство, мирное и безмятежное житие, благую христианскую кончину и добрый ответ на Страшнем суде Христове. Испроси, угодниче Божий, у Царя царствующие и Господа господствующих всем православным христианам здравие, спасение и на враги одоление, стране Российской мир, тишину и благостроение: не забуди, преподобие отче, и пустынное место подвигов твоих, но благоволи о нем и прослави е чудотворении твоими: и всех приходящих па поклонение мощем твоим святым, от искушении диавольских и всякого зла милостивно избави. Ей, чудотворце святый! Не лиши нас помощи твоея небесныя, но молитвами твоими вся ны приведи во пристанище спасения, и наследники яви нас всесветлаго Царствия Христова, да поем и сла¬вим неизреченный щедроты Человеколюбца Бога, Отца и Сына, и Святого Духа, и твое святое отеческое заступление во веки веков. Аминь.
Молитва Кресту
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да
бежат от лица Его ненавидящий Его. Яко исче¬
зает дым да исчезнут; яко тает воск от лица
огня, тако да погибнут беси от лица любящих
Бога и знаменующихся крестным знамением, и в
веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Жи¬
вотворящий Кресте Господень, прогоняли бесы
силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса
Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диа-
волю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Чест¬
ный на прогнание всякого супостата. О Пречес¬
тный и Животворящий Кресте Господень! Помо¬
гай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею
и со всеми святыми во веки. Аминь.
• Возьмите со стола бутылку с вином. Поставьте ее за спиной больного.
• Положите свечи в ковш. Прочитайте заговор от страстей 4 раза.
Заговор «Начет от страсти винопития»
На дальней стороне, на Иордань-реке Солнце встает, Господь в мир идет.
Встану я, раба Божия (имя), в избе красной при Солнце ясном. У иконы родовой помолюсь, мо¬литвою укреплюсь, крестом осенюсь, водой родниковой умоюсь, родовым убрусом утрусь. Пойду по весям и путям, пойду по дорогам и косогорам до дальней стороны. На той стороне стоит ка¬мень Алатырь. За каменем стоит святой монас¬тырь. Стены вокруг монастыря дубовые, ворота в монастырь тесовые. Крест златой на куполе стоит, Крест-Распятие у алтаря стоит. В том монастыре живут насельники, монахи да отшель¬ники, певчие да дьяки с подьячими. Войду я, Божия раба (имя), в свят монастырь. Пройду под вратами с иконами надвратными. Крестом укреплюсь, иконе святой поклонюсь. В том монастыре на Престоле злат-серебряном сидит Святая Троица, одесную Мати Богороди¬ца. Ошуюю стоит Архангел Михаил, Архангел Гав¬риил, Архангел Рафаил да силы и власти, Херуви¬мы и Серафимы. Вокруг Престола стоят пророки и апостолы, мученики и девы святы, исповедники и евангелисты Марк да Лука, Матфей да Иоанн. Подойду я, Божия раба (имя), к Престолу Господ¬нему поближе. Господу, Святой Троице в ноженьки поклонюся до матушки-земли пониже. Госпожи, Святая Троица, пришла из дальнего края я, Твоя раба (имя). Услыши молитву мою, силою Троиц¬кою избави Божиего раба (имя) от страсти винопития, от хмеля, от бражки, от зелия, от тоски, от маеты, от горемыки, от пауроков. Сними, Господи, страсти вино хлебати, душу и тело заливати, сними страсти со тела бела, со руки, с сердца, со ноги, со пупка, с почков, с пече¬ней да с красных кровей. Избави, Святая Троица, раба Божиего (имя) от страсти вино хлебати в ночи, во дни, поутру и ввечеру. Избави, Святая Троица, раба Божиего (имя) от страсти ко хме¬лю, к вину, ко бражному, ко зелию, ко поделию. В ноженьки поклонюся Царице Небесной, Мате¬ри Богородице. Мати Богородица Заступница! Услыши молитву мою. Помоги, избави раба Бо¬жиего (имя) от хмеля, от тягомотины, от тяг¬ла, от скорби, от страсти во хмелю, от морока. Избави, Мати Заступница, раба Божиего (имя) от страстей ко хмелю белу, али красну, али дру¬гу, али ину.
Пойду вокруг Престола Божиего за Солнцем во¬след. Дойду до сил Небесных. Поклонюся Михаи¬ле, Ангелу Небесному, Архангелу Гавриилу да Ар¬хангелу Рафаилу. Михайла-ангел со архангелами и Божиими ангелами, избави Божиего раба (имя) от страсти ко хмелю, ко бражному, ко красну вину, ко вину ину. Разруби мечем огненным страсть винопития, страсть ко бражному, ко хмелю ино¬му, ко всяку похмельному.
Пойду вокруг Престола, вокруг Креста, вокруг мо¬настыря. Пойду противу Солнцу. Дойду до мона¬стыря до дальнего скита. В том ските живут Вонифатие, Макарие да отче Иоанне. Поклонюся в ноженьки святым отцам. Святые отцы, снимите с раба Божиего (имя) страсть ко хмели, ко похмели , ко всяку вину, ко всяку ину. Отче Вонифатие, сними страсти с тела бела. Отче Макарие, сними страсти с красных кровей. Отче Иоанне, сними страсти со ночи, со дня, со утра да вечера.
я, Божия раба (имя), у Божиего Престола. Положу сорок крестов на маковку раба Божиего (имя) да на бело тело, да красны кровя, на сердце, на печеня, да на руки, да на ноги. Крест святой бесов прогоняет, скорби утишает, болящих исцеляет, Крест святой мне помогает, раба Божиего (имя) от страсти похмельной да хмельного избавляет. В храме сорок икон висят, сорок лампад пред иконами горят, в храме сорок свечей пред иконами стоят. Сорок свечей восковых на-молила, сорок свечей восков в ковш положила. Кипят свечи восковы, выкипают страсти с Божиего раба (имя) с тела да с души, с руки да ноги. Кипят страсти да остывают, раба Божи¬его (имя) страсти покидают. Встану я, Божия раба (имя), Солнце встречати на первой заре в красном углу в своей избе. Покло¬нюся на Солнца восход, крестом осенюсь. Госпо¬ди, избави раба Божиего (имя) от страсти хмеля да вина, от своей, от чужой, от наносной, от перекладной. Избави, Господи, раба Божиего (имя) от страсти, от хмеля, от вина, от бела, от красна, от всяка ина.
Встану я, Божия раба (имя), в час утренний, в час полуденный в храме златом у Престола Гос¬поднего. И сложу молитву свою Господу в но¬женьки. Господи, избави раба Божиего (имя) от страсти и хмеля, от тяжкого похмеля. Сними, Господи, страсти и полустрасти, мороки и сумороки, лихи и всяки ины.Господи, помилуй! Господи, спаси! Господи, избави Божиего раба (имя) от всяка хмеля.
Дело мое крепче булату,
Слово мое дороже злату.
Делу и слову моему аминь.
И сорок аминей.
• Растопите свечи на огне. Сделайте вокруг больном. 8 крестов, начиная с восточной стороны, по ходу Солнца.
• Если воск остынет, подогрейте и вылейте в миску о водой горячий воск. Отлив делайте от себя.
• Когда свечи догорят, прочитайте благодарственную молитву.
• Отлив отдайте больному. Если за больного просит жена или мать, то отлив сжигают в костре в этот же день.
• Наговоренную бутылку отнесите на кладбище и по¬дайте в руки просящему.
• Наговоренную воду больной должен пить 40 дней под¬ряд, не пропуская ни одного дня. По 3 глотка утром натощак и вечером перед сном. Наговоренную воду можно подливать в питье и еду больного.
• Иконы «Святая Троица», Пресвятая Богородица «Неупиваемая Чаша», «Собор Архангела Михаила», «Ан¬гел-хранитель», «Мученик Вонифатий», «Преподоб¬ный Иоанн Кронштадтский», «Преподобный Макарий Александрийский», черную молитвенную ска¬терть, черное молитвенное полотно, родовой руш¬ник, Евангелие, Библию уберите в божницу до дня проведения следующего обряда.

+1

156

Обряд «Заговорить супругов на зачатие ребенка»
Предметы, необходимые для проведения обряда
• Иконы: «Господь Вседержитель», Пресвятая Богородица «Владимирская», «Ангел-хранитель».
• Перед каждой иконой свеча в подсвечнике.
• Черное молитвенное полотно.
• Нижнее белье супругов.
• Постельное белье.
• Хрустальная ваза с водой.
• Спички.
Последовательность проведения обряда
Обряд проводить 3 раза в неделю на растущей Луне, на последней вечерней или на первой ночной заре.

• На стол, покрытый белой льняной скатертью, поставьте иконы полукругом.
• Перед каждой иконой поставьте свечу в подсвечнике.
• На край стола положите постельное и нижнее белье супругов.
• В центр стола поставьте вазу с водой.
• На полу расстелите черное молитвенное полотно и посадите супругов.
• Встаньте в центр полотна.
• Произнесите молитвенное обращение.
Молитвенное обращение
Господи, Иисусе Христе, приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги заговорить супругов, рабов Божьих (имена), на зачатие ребенка.
Матушка Владычица Владимирская, приди мне, рабе Ножьей (имя), в помощь. Помоги заговорить супругов, рабов Божьих (имена), на зачатие ребенка. Ангел-хранитель, приди мне, рабе Божьей (имя), и помощь. Помоги заговорить супругов, рабов Божьих (имена), на зачатие ребенка.
• Встаньте за спиной супругов. Положите правую руку на темя жены, левую руку на темя мужу. Слегка надавите. Читайте заговор на зачатие.
Заговор «На зачатие ребенка»
Поклон кладу на восточную сторону,
На той стороне летает орлица с орлятами
В чистом поле ходит кобыла с жеребятами,
В норе лежит лисица с лисятами,
Как всякая живая тварь,
Плодится, множится, зачинается,
На свет белый нарождается, 
  Так и Божьей рабе (имя)
Младенца зачинать, в утробе носить,
На свет Божий порождать.
На восточную сторону поклон кладу,
Матери Божьей помолюсь,
В ноженьки низенько поклонюсь,
Матерь Божья Владимирская,
Пошли Божьей рабе (имя) ,
Помощничка, Божьего младенчика.
Матерь Божья Владимирская,
Чудной Своей рукой,
В утробу Божьей рабы (имя)
Кладет младенчика, помощничка.
Луне в рост идти,
Младенчику в утробе матери своей расти.
Расти ручкам, расти ножкам,
Расти телу белу, голове,
Красным кровям по телу бежать,
Младенцу в утробе вырастать.
На свет Божий в срок народиться,
Матери и отцу радоваться.
Делу и слову моему аминь.
• Когда свечи догорят, прочитайте благодарственную молитву.
• Наговоренное белье супруги должны носить, на постельном белье спать.
• Наговоренную воду супруги должны пить утром натощак и на ночь по 3 глотка.
• Ею же протирать область половых органов, затылок, виски и лоб.

0

157

Обряд «На хорошую учебу отрока»

Предметы, необходимые для проведения обряда
• Иконы «Господь Вседержитель», Пресвятая Богородица «Прибавление ума», «Пророк Наум».
• Обрядовая свеча красного цвета.
• Красная молитвенная скатерть.
• Черное молитвенное полотно.
• Родовой рушник.
• Евангелие.
• Хрустальная ваза с водой.
• Постельное белье отрока.
• Фотография отрока.
• Спички.
Последовательность выполнения обряда
• На стол, покрытый красной молитвенной скатертью, поставьте иконы треугольником. В центр поставьте обрядовую свечу.
• На правый нижний угол стола повесьте родовой рушник. На рушник положите Евангелие, поставьте вазу с водой и фото отрока.
• На левый нижний угол стола положите постельное белье отрока.
• На пол постелите черное молитвенное полотно. Встаньте в центр полотна.
• Произнесите молитвенное обращение. Зажгите свечу. Прочитайте молитвенный свод обряда.

Молитвенное обращение
Господь Вседержитель! Приди мне, Божьей рабе (имя), в помощь. Помоги заговорить отрока (имя) на хорошую учебу.
Пресвятая Богородица Прибавление ума! Приди мне, Божьей рабе (имя), в помощь. Помоги заговорить отрока (имя) на хорошую учебу.
Пророк Наум! Приди мне, Божьей рабе (имя), в помощь. Помоги заговорить отрока (имя) на хорошую учебу.

Молитвенный свод обряда
1. Молитва «Отче наш» - 1 раз.
2. Молитва Пресвятой Богородице «Прибавление ума» - 1 раз.
3. Молитва пророку Науму – 1 раз.

Молитва «Отче наш»
Отче наш, Иже еси на небеси! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим. И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Яко Твое есть Царство и Сила и Слава Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва Пресвятой Богородице перед иконой «Прибавление ума»
О Пресвятая Дево! Ты – Невеста Бога Отца и Матерь Божественнаго Его Сына Иисуса Христа! Ты – Царица ангелов и спасение людей, обличительница грешников и наказательница богоотступников. Помилуй и нас, тяжко согрешивших и не исполнивших Заповедей Божиих, нарушивших обеты крещения и обеты монашества и многие другие, которые обещали исполнять. Когда Дух Святый отступил от царя Саула, тогда боязнь и уныние напали на него и тьма отчаяния и безрадостное состояние души мучили его. Тогда и мы за грехи наши все лишилися благодати Духа Святаго. Ум осуетился суетою помышлений, забвение о Боге омрачило души наша, и теперь теснят сердце всякаго рода печали, скорби, болезни, ненависть, зло, вражда, мстительность, злорадство и прочие грехи. И , не имея радости и утешения, зовем к Тебе, Мати Бога нашего Иисуса Христа, да умолиши Сына Твоего простить нам все наши согрешения и послать к нам Духа Утешителя, как послал Он Его на апостолов, да утешенные и просвещенные Им воспоим Тебе благодарственную песнь: радуйся, Пресвятая Богородица, ко спасению прибавившая нам ума. Аминь.
Молитва пророку Науму
О прехвальный и пречудный пророче Божий Науме! Услыши нас, грешных и непотребных, в час сей предстоящих пред святою твоею иконою и усердно прибегающих к ходатайству твоему. Моли о нас Человеколюбца Бога, да подаст нам дух покаяния и сокрушения о гресех наших и всесильною Своею благодатию да поможет нам оставить пути нечестия, преспевати же во всяком деле блазе, да укрепит нас в борьбе со страстьми и похотьми нашими; да всадит в сердце наше дух смирения и кротости, дух братолюбия и незлобия, дух терпения и целомудрия, дух ревности к славе Божьей и спасению ближних. Упраздни молитвами твоими, пророче, злыя обычаи мира, паче же погибельный и тлетворный дух века сего, заражающий христианский род неуважения к Божественный Православней вере, к уставам святыя Церкви и к Заповедям Господним, непочтение к родителем и властем предержащим, и низвергающим людей в бездну нечестия, развращения и погибели.
Отврати от нас, пречудный пророче, предстательством твоим праведный гнев Божий, и избави вся грады и веси царства нашего от бездождия и глада, от страшных бурь и землетрясений, от смертоносных язв и болезней, от нашествия врагов и междоусобныя брани.
Укрепи твоими молитвами православных людей, благопоспешествуй им во всех благих деяниях и начинаниях к водворению мира и правды в державе их. Пособствуй Всероссийскому Христолюбивому воинству во бранех со врагами нашими.
Испроси, пророче Божий Науме, от Господа пастырем нашим святую ревность по Бозе, сердечное попечение о спасении пасомых, мудрость в учении и управлении, благочестие и крепость во искушениих, судиям испроси нелицеприятие и безкорыстие, правоту и сострадание к обидимым, всем начальствующим попечение о подчиненных, милость и правосудие, подчиненным же покорность и послушание ко властем и усердное исполнение своих обязанностей; да, тако в мире и благочестии пожившее в сем веце, сподобимся причастия вечных благ в Царствии Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Ему же подобает честь и поклонение, со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, во веки веков. Аминь.

• Положите фотографию отрока между ладонями. Правая ладонь должна лежать сверху.
• Читайте заговор двенадцать раз.

Заговор «Чтобы отрок учился хорошо да охоче»
Пророче и отче Науме
Во святом монастыре
На дальней стороне
На камене высоком сидел,
На мир Божий глядел,
Глядел на людей,
На отроков да на младенцев.
Пророче и отче Науме,
Прореки, проговори
Молитву тайную отроку (имя) на ум,
На охоту к наукам,
На бойкий язык, на легкое слово.
Пророче и отче Науме,
Настави отрока (имя)
На легкую дорогу науки постигати,
Огорчения не знати.
Направи ноги и пути отрока (имя)
К приходу, к порогу,
К успеху, к усердию.
Отче Науме, прореки,
Тайной молитвой укрепи
Отрока (имя) в хотении,
В крепком учении.
Как крепко и ладно пророки говорят,
Так ладно и складно
Отрок (имя) говорит,
Охотно читает,
Охотно науки постигает.
Делу и слову моему аминь.

• Когда свеча догорит, прочитайте благодарственную молитву.
• Наговоренную воду добавляйте отроку в еду и питье. На ночь натирайте водой лоб и затылок отрока.
• На постельном белье отрок должен спать.
• Фотографию отрока положите в божницу на сорок дней.

• Иконы, красную молитвенную скатерть, черное молитвенное полотно, родовой рушник, Евангелие уберите в божницу до дня проведения следующего обряда.

0

158

Родовой обряд «Открытие умственного
и речевого створов»
(Чтобы все в роду были умными, говорили красиво и складно)

Предметы, необходимые для проведения обряда
• Икона «Святая Троица», Пресвятая Богородица «Прибавление ума», «Собор Архангела Михаила», «Первоверховные апостолы Петр и Павел».
• Свеча обрядовая красного цвета в подсвечнике.
• Красная молитвенная скатерть.
• Черное молитвенное полотно.
• Родовой рушник.
• Библия.
• Евангелие
• 7 восковых свечей.
• Хрустальная ваза с водой.
• Спички.

Последовательность выполнения обряда
Особые указания
Обряд выполняется в любом возрасте в день рождения, день крещения или в день Ангела.
• На стол, покрытый красной молитвенной скатертью, поставьте иконы полукругом. В центр стола поставьте обрядовую свечу красного цвета. Перед иконами положите семь восковых свечей.
• На правый край стола постелите родовой рушник. На рушник положите Библию и Евангелие.
• На левый нижний угол стола поставьте хрустальную вазу с водой.
• На пол постелите черное молитвенное полотно. Встаньте на восточный угол черного молитвенного полотна.
• Произнесите молитвенное обращение. Зажгите свечу, сделайте три земных поклона и крестных знамения и прочитайте молитвенный свод обряда.

Молитвенное обращение
Святая Троица, Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух! Придите мне в помощь. Господи, Ты создал Небо и землю, всякую живую тварь, Ты вдохнул в человека душу и дал ему разум. Приди в помощь рабу Божьему (имя) (или младенцу, отроку) и открой умственные и речевые створы.
Матушка Заступница, Прибавление ума! Приди в помощь рабу Божьему (имя) (или младенцу, отроку) и открой умственные и речевые створы.
Собор Архангела Михаила! Приди в помощь рабу Божьему (имя) (или младенцу, отроку) и открой умственные и речевые створы.
Первоверховные апостолы Петр и Павел! Придите в помощь рабу Божьему (имя) (или младенцу, отроку) и откройте умственные и речевые створы.

Молитвенный свод обряда
1. Молитва Пресвятой Троице – 1 раз.
2. Молитва Пресвятой Богородице «Прибавление ума» - 1 раз.
3. Молитва Архангелу Михаилу – 1 раз.
4. Молитва первоверховным апостолам Петру и Павлу – 1 раз.

Молитва Пресвятой Троице
Пресвятая Троице, единосущная державо, всех благих вина! Что воздадим Тебе за вся, яже воздала еси нам, грешным и недостойным, прежде, неже на свет произыдохом, за вся, яже воздаеши коемуждо от нас по вся дни и яже уготовала еси всем нам в веце грядущем? Подобаше убо за толикия благодеяния и щедроты благодарити Тя не словесы точию, но паче делы, хранящее и исполняющее Заповеди Твоя; мы же, страстем нашим и злым обычаем внемше, в безчисленныя от юности низвергохомся грехи и беззакония. Сего ради, яко нечистым и оскверненным, не точию пред Трисветлое лице Твое безстудно явитися, но ниже имене Твоего Пресвятаго изрещи довлеяше нам, аще бы не Ты Сама благоизволила во отраду нашу возвести, яко, чистыя и праведныя любящи, и грешники кающияся милуеши и благоутробне приемлеши. Призри убо, о Пребожественныя Троице, с высоты святыя славы Твоея на нас, многогрешных, и благое произволение наше вместо благих дел приими, и подождь нам духа истиннаго покаяния, да возненавидевшее всякий грех, в чистоте и правде до конца дней наших поживем, творящее Пресвятую волю Твою и славящее чистыми помыслы и благими деяньями Сладчайшее и Великолепое имя Твое. Аминь.

Молитва Пресвятой Богородице перед иконой «Прибавление ума»
Царице моя Преблагая, Надеждо моя Пресвятая, Приятелище сирым и странным Заступнице, бедствующих Помоще и озлобляемых Покрове, зриши мою напасть, зриши мою скорбь, отовсюду искушением одержим есмь, а заступающего несть. Ты убо Сама помози ми яко немощну, окорми мя яко странна, настави яко заблудша, уврачуй и спаси яко безнадежна. Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Владычице. Ты нам помози, на Тебе надеемся и Тобою хвалимся, Твои бо есмы раби, да не постыдимся. Под Твою милость прибегаем, Богородице Дево, молений наших не призри в скорбех, но от бед избави нас, Едина Чистая и Благословенная. Аминь.

Молитва Архангелу Михаилу, Архистратигу Божьему
О святый Михаиле Архангеле, светлообразные и грозный Небеснаго Царя воеводо! Прежде Страшнаго Суда ослаби ми покаятися от грехов моих, от сети ловящих избави душу мою и приведи ю к сотворившему ю Богу, седящему на Херувимех, и молися о ней прилежно, да твоим ходатайством послет ю в место покойное.
О грозный воеводо небесных сил, предстателю всех у Престола Владыки Христа, хранителю твердый всем человеком и мудрый оружниче, крепкий воеводо Небеснаго Царя! Помилуй мя, грешнаго, требующаго твоего заступления, сохрани мя от всех видимых и невидимых враг, паче же подкрепи от ужаса смертнаго и от смущения диавольскаго, и сподоби мя непостыдно предстати Создателю нашему в час Страшнаго и Праведнаго Суда Его. О святый великий Михаиле Архистратиже! Не презри мене, грешнаго, молящагося тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и будущем, но сподоби мя тамо купнос тобою славити Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Молитва первоверховным апостолам Петру и Павлу
О, верховнии апостоле: Петре, веры Христовой твердый изобразителю, и Павле, сладковещательная ластовица учения Господня! Зрим вас, аки многотекущую реку сказаний Христовых словес, истекающую от истинных недр Божиих и всю глубину кладезя истин богооткровенных пред нами, жаждущими их, открывающую. Зрим вас, аки светила, с небесе токи теплоты любве Божественныя нам уясняющия: ублажаем вас, приемших труды и поты, во еже всеяти учений Божественных семена: целуем стопы ваша, обтекавшия вся концы земли, и в трепете греховнем зрим главы ваша, смиренно преклоненныя к Пречистым стопам Господним: единаго крестным путем (повешением) и другаго мечным усечением. Умильно просим вас, святи апостоли, сотворите и нас в буести греховней преклоненными пред Учителем нашим Господом, сотворите гордости нашей главы усекновение учением Богооткровенным: глад душевный наш да умолит Господь брашном, указуемым с самого неба, якоже Петру: ты же, Павле, Богонасыщенный Христовых словес, потщися и нас до третьего небесе возвести твоими непрестанными о нас ко Господу молитвами, да и мы тамо прославим с лики ангельскими и апостольскими дивного во святых своих Отца всяческих и Его же послал в мир спасаяй и наставляяй к жизни вечной, Господа Иисуса Христа, и Единосущнаго Им Святого Духа. Аминь.

• Скатайте семь свечей в шар. Катайте шар по голове и горлу и читайте заговор семь раз. Положите шар на западный угол полотна.

Заговор «На открытие умственного и речевого створа»
Под Солнцем ясным, под полною Луной,
Под высокой звездой, под Крестом Господним
Встану в полдень жаркий,
Встану в полночь темную.
В час сей в храме службы идут,
Господу Христу славу поют.
Ангелы, власти и силы
Господа славят.
Всем Господь помогает.
Я, раба Божия (имя),
Стою посередь храму,
Середи народу,
Стою у солеи, стою у аналою.
Округ святого Престолу
Стоят святые отцы да старцы,
Стоят мудрецы и апостолы.
Округ Престолу все святые стоят,
Господа славят.
Открывают апостолы да мудрецы
Ум и уста, темя и язык,
Мудростью наполняют,
Речи красные влагают.
Святые старцы и мудрецы,
Святые отцы и апостолы,
Откройте створы речи и ума
У раба Божьего (имя)
Под куполом высоким,
У врат царских.
Как широко открыты врата,
Так и створы ума широко
Господь открывает,
Мудростью наполняет.
Как красны врата,
Так красны речи раба (имя).
Как легко Сам Господь
Слово говорил,
Так легко слово говорит
Божий раб (имя).
Как мудры апостолы и волхвы,
Так и раб Божий (имя)
Мудрости набирается,
Мудростью прославляется.
Мати Божия у Престола стоит,
Мати Божия ум правит.
Мати Божия ума прибавляет,
Мати Божия косность с языка убирает.
Богородица человекам Помощница –
Правит створы ума,
Крепит створы языка,
Страхи убирает,
Тугоумие снимает,
Путы и наузы развязывает,
Красные слова на язык кладет,
Мудрые помыслы уму дает.
Поклонюся я, Божия раба (имя),
У аналоя, у высокой солеи.
И пойду со словом красным,
С умом ясным до порога,
До высоких людей,
До ладных речей.
Слово и помыслы мудры,
Слово и помыслы знатны,
Помыслы и слова мои красны.
Вложу в створы ума и речей
Слова Божии, помощь Богородицы.
Красен раб Божий (имя) умом,
Красен устами и языком.
Делу и слову моему аминь.
Язык, замок, ключ, притвор.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Когда свеча догорит, прочитайте благодарственную молитву.
• Восковой шар сожгите.
• Наговоренную воду пейте по утрам натощак по семь глотков. Натирайте виски и затылок наговоренной водой в течении семи суток утром, в полдень и на ночь перед сном.

• Иконы, красную молитвенную скатерть, черное молитвенное полотно, родовой рушник, Библию, Евангелие уберите в божницу до дня проведения следующего обряда.

0

159

Обряд «Молитвенный щит на счастье дочери»
Предметы, необходимые для проведения обряда
• Иконы: «Господь Вседержитель», Пресвятая Богородица «Благодатное Небо», «Собор Арханге¬ла Михаила», «Святцы» или именная икона.
• Перед каждой иконой свечи в подсвечнике.
• Свеча дочери.
• Черное молитвенное полотно.
• Ночная рубашка дочери.
• Красивое блюдо или плоская хрустальная ваза.
• Картонные заготовки овальной формы раз¬мером с ладонь дочери или матери. Заготов¬ки зеленого цвета.
• 4 малые иглы.
• Три шерстяные нити длиной с окружность овала + окружность запястья дочери. Цвет нитей: красная, черная, желтая.
• Клей ПВА.
• Хрустальная ваза с водой. Края вазы плос¬кие, ровные.
• Спички.
Последовательность проведения обряда
• На стол, покрытый белой молитвенной ска¬тертью, поставьте иконы крестом.
• Перед каждой иконой поставьте свечу в под¬свечнике. Блюдо или вазу поставьте в центр стола, на блюдо положите предметы обряда.
• На пол постелите черное молитвенное полотно. Наденьте ночную рубашку.
•Встаньте в центр полотна. Произнесите молитвенное обращение.
Молитвенное обращение
Господь Вседержитель, приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги поставить молитвенный щит на счастье дочери моей, рабы Божьей (имя). Матушка, Заступница, Благодатное Небо. Приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги поста¬вить молитвенный щит на счастье дочери моей, рабы Божьей (имя).
Михаил Архангел, воин Небесный, приди мне, рабе Бо¬жьей (имя), в помощь. Помоги поставить молитвен¬ный щит на счастье дочери моей, рабы Божьей (имя). Святые девы, святая (имярек), приди мне, рабе Бо¬жьей (имя), в помощь. Помоги поставить молитвен¬ный щит на счастье дочери моей, рабы Божьей (имя).
• Зажгите свечи.
• Прочитайте молитвенный свод обряда.
Молитвенный свод обряда
• Молитва Господня — 3 раза.
• Молитва Пресвятой Богородице «Благодатное Небо» — 1 раз.
• Молитва Михаилу Архангелу — 1 раз.
• Молитва святой, чьим именем названа дочь.

Молитва Господня
«Отче наш, Иже еси на Небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим, и не введи нас во искушение, но избави нас от лукав аго».
Молитва Пресвятой Богородице перед иконой «Благодатное Небо»
«Что Тя наречем, о Благодатная Богомати Богоотроковице, Пренепорочная Марие? Киими песно¬пении возвеличим Тя, возвеличенную Небом и зем¬лею, ангелами и человеки? Явися бо на Тебе не¬слышанное от века на земли и несведомое ангела¬ми на Небеси таинство, паче ума и слова, воче¬ловечения Бога Слова, рожденного съискони от Безначального Отца без матери и воплощенного в Твоей утробе и с нетленною печатию девства Твоего родившагося. О, чудо всех древних и новых чудес! Непреложное слово Самого Бога о победо¬носном семени жены и исполнися и совершися в Безмужней Деве. О, неизмеримая глубина премуд¬рости и величия Божия! Киими имени наречем Тя, о Невеста Неневестная? Зарею ли наречем Тя восходящаго на небе солнца? Но Ты — само Небо, из Тебе бо возсия Солнце Правды — Христос Бог наш, Спаситель грешных. Именуем ли Тя вратами, вво-дящими в потерянный прародителями рай, обиловавши всеми благами? Но Ты Сама еси благо¬датный рай, произрастившая Цвет нетления, врачующий смердение греха и зловоние прародительскаго тления. Наречем познавшей брака? Но Ты и до старости пребыла Неискусобрачною и девственною до рождения, и в рождении, и по рождении Сына пребыла еси. Наименуем ли Тя Чистою и Святою Мариею, превозшедшею Своею чистотою всех матерей и праматерей? Но Ты не токмо родила Того младенца Христа, но и носила Его при Своих персех, и питала Твоим матеродевственным млеком, Того, Иже питает всякое создание, муже со страхом и трепетом предстоят Небесныя силы и Егоже хвалит всякое дыхание и тварь.О, воистину Ты дивная еси в женах, чудная в девах, неподражаемая в матерех! К Тебе пред Твои¬ми святыми стопами повергаем и слагаем все наши мысли, желания, намерения и чувства. Освяти их Твоим Богоматерним призрением и вознеси их, яко жертву нашего смиренного сердца, яко малоценную лепту нашей духовной нищеты, к Престолу Сына Твоего, Спасителя нашего, да имиже весть судьба¬ми управит наш путь ко спасению и наследию Цар¬ствия Его, не имущаго конца во веки веков. Аминь».
Молитва Архангелу Михаилу
«Святый и великий Архангеле Божий Михаиле, не¬исповедимых и пресущественныя Троицы первый во Ангелех предстоятелю, рода же человеческого приставниче и хранителю, сокрушивый с воинствы сво¬ими главу прегордаго Денницы на небеси и посрамляяй выну злобу и коварство его на земли! К тебе прибегаем с верою и тебе молимся с любовию, буди щит несокрушим и забрало твордо Святей Церкви и Православному Отечеству нашему, ограждая их молниеносным мечом твоим от всех враг, видимых и невидимых. Не остави же, о Архангеле Божий, помощию и заступлением твоим и нас, прославляющих днесь святое имя твое: се бо, аще и многогрешный есмы, обаче не хочем в беззакониих наших погибнути, но еже обратитися ко Господу и оживленными быти от Него на дела благая. Озари убо ум наш светом лица Божия, иже выну сияет на молниевидном челе твоем, да возможем разумети, что есть воля Божия о нас благая и совершенная, и ведети вся, яже подобает нам творити и яже презирати и оставляти. Укрепи благодатию Господнею слабую волю и не-мощное произволение наше, да, утвердившеся в за¬коне Господнем, престанем прочее влаятися зем¬ными помыслы и похотения плоти, увлекающеся, по подобию немысленных детей, скорогибнущими красотами мира сего, яко ради тленного и земнаго безумие забывати вечная и небесная. Над всеми же сими испроси нам свыше Дух ис¬тинного покаяния, нелицемерную печаль по Бозе и сокрушение о гресех наших, да встающее нам чис¬ло дней временного живота нашего иждивем не во угождение чувств и работе страстен нашим, но во изглаждении зол, содеянных нами, слезами веры и сокрушения сердечного, подвигами чистоты и святыми делами милосердия.
Егда же приблизится час окончания нашего осво¬бождения от уз бренного сего телесе, не остави нас, Архангеле Божий, беззащитных противу ду¬хов злобы поднебесных, обыкших преграждати душе человечестей восход в горняя, да, охраняеми то¬бою, безпретновенне достигнем оных преславных селений райских, идеже несть печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная, и сподобльшеся узрети пресветлое лице Всеблагого Господа и Владыку нашего, падше со слезами у ног Его, в радости и умилении воскликнем: слава Тебе, дражайший Ис¬купителю наш. Иже за премногую любовь Твою к нам, недостойным, благоволил еси послати ангелы Твоя в слежение спасению нашему! Аминь».
Молитва святому, имя которого вы носите
«Моли Бога о мне, святый угодниче Божий (имя), яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощ¬нику и молитвеннику о душе моей».
• Поставьте блюдо на край стола.
• Положите пальцы на край блюда.
• Прочитайте заговор.
Заговор «На молитвенный щит на счастье дочери»
Встану я, раба Божья (имя), помолясь. Пойду, пе¬рекрестясь, под Благими небесами, под красным солнцем, под частыми звездами. Звездами часты¬ми в чистом поле оболкуся, месяцем подзатычуся, облаком окручуся. И пойду до дальней стороны, до каменя бела-горяча Алатыря. За камнем тем сто¬ит лестница-лествица на седьмое Божье небо. Поднимуся по лестнице той до седьмого неба. На седьмом небе стоит храм золотой под златыми крестами, под частыми звездами. В храме том на златом престоле сидит Господь Вседержитель, одесную Матерь Божья Небо Бла¬гое, дар благодатный. Ошую Михаил Архангел с воинством ангелов и сил. У престола Божьего стоят Серафимы и Херувимы, власти и престолы, апостолы и пророки, мученики и девы, святые отцы и святые старцы.
Подойду к престолу Господнему я, Божья раба (имя), низенько в ноженьки поклонюся, молитвой горячей помолюся. Господи, пришла к Тебе с молитвою я, Твоя раба (имя). Господи, Ты управляешь солнцем и перекрой-месяцем, звездами и ветрами, зорями и часами. Древо рода укрепляешь, счастьем людей наделяешь. Господи, Иисусе Христе, помоги мне, грешной рабе (имя), поставить щит молит венный на счастье дочери моей, рабы Божьей (имя) Убери, Господи, с жизненных дорог дочери моей болезни и напасти, хвори и хворости. Убери человека злого, лихого, женатого, грабителя, ворога. Убери с жизненного пути слово оговорное, переговорное, напускное, наносное. Слово приворота, дело отворота, чужие кровя, присушные словеса. Слово сладкое, оморочливое, слово гадкое, обморочливое. Сними, Господи, с жизненного створа дочери моей всякие напасти, колдовство и страсти. Господи, управи Сам рукой Своей Всемогущей сча¬стьем дочери моей. Дай ей долю женскую счаст¬ливую, удачливую. Дай на жизненном пути мужа доброго, не злого, не урочливого. Дай ей деток, дай счастливой стать, долгие лета споживать. У престола Господнего одесную Матерь Божья Благое Небушко. Матушка, Благое Небушко, услыши молитву мою материнскую. В ноженьки ни-зенько Тебе поклонюся, молитвой горячей помолю¬ся. Матушка, Заступница, ты слышишь молитву людскую, ту молитву к престолу Божьему слага¬ешь, Сына Своего о милости умоляешь. Матушка Небушко Благодатное, дай для дочери моей счастье благодатное ни на день, ни на час, на долгий век. Дай ей мужа доброго, от рода благого, не урочливого, не завистливого, не про¬клятого. Укрепи в семейном счастье дочерь мою. В щит мой молитвенный вложи, Матушка, За¬ступница, Милость свою, свой Покров, свою Бла¬годать. Дай в молитвенный щит для дочери моей счастие и удачу, молодость, здоровье. Укрой дочь мою от всякой напасти, от лиха, от беса, от страстей.
У престола Божьего стоит Архангел Михаил с воинством небесным. Архангел Михаил, огненным мечом попали со щита молитвенного на счастье дочери моей все напасти, горести и страсти. По¬пали зло и ведовство, слова лести и бесовские прелести. Вложи в щит молитвенный материнский силу огненную, небесную. Попали небесным огнем, своим мечом, Архангел Михаил, со щита молит-венного зависти и всякие напасти. У престола Божьего стоят святые девы. Святые девы и святая мученица Параскева, святая Ека¬терина, святая Иулиания, святая Анастасия, уз разрешителъница! Будьте в помощь мне, Божьей рабе (имя). Дайте в щит на счастье дочери моей, рабы Божьей (имя), свою красоту, свою чистоту, непорочность и крепкую веру в милосердие Божие. Ведите дочь мою к счастью. Святая Анастасия, разреши все узы и наузы, путы и запутие с путей и дорог дочери моей, рабы Божьей (имя). Святая Екатерина, дай дочери моей ума и разума, лица красоту и сердца чистоту. Святая дева Параске¬ва, дай дочери моей крепкую веру и любовь нели¬цемерную. Святая Иулиания, направь к дочери моей мужа защитника, заступника, от блуда сохрани, хмельное убери. Святые девы, храните дочерь мою на жизненном пути.
От престола Божьего пойду до дома своего. В крас¬ном углу помолюсь, горячей молитвой укреплюсь. Гос¬поди, помилуй!
Ставлю щит молитвенный на счастье дочери моей, рабы Божьей (имя). В щит вложу молитву горя¬чую, веру крепкую, любовь материнскую, материн¬скую слезу и чистоту. Храни, щит, дочь мою от всякой напасти, от бесов и страсти. Убереги от человека злого и лихого, вора, грабителя, души гу¬бителя. Убери с пути дочери слова колдовские, злые, приворотные, оговорные. Храни дочь мою, рабу Божию (имя), щит материнский, щит молитвенный, от ворога, от прелести бесовской, от ямы, от топора, от ножа, от раны, от поруба. Щит мо¬литвенный, храни дочь мою и во дни, и в ночи, и с синем вечоре и на первой заре, на солнечном восхо¬де, и на солнечном заходе. Храни от новолетия до новолетия, от дня родин до дня полных годин. Господу помолюсь, крестом святым осенюсь. За¬крою щитом дочь мою от всякого зла, счастья щит рабу Божью (имя) хранит. Дело и слово свое запечатаю молитвенным тай¬ным словом и Божьим крестом. Аминь делу и слову моему. Аминь. Аминь. Аминь.
• Сплетите три нити косичкой. Пока плетете косичку, читайте молитву «Богородице, Дево, радуйся».
• Соберите молитвенный щит. Помажьте обе половинки клеем, в центр овала вложите анд¬реевским крестом иглы.
• Косичку проложите по краю овала. Соеди¬ните половинки. Положите под пресс.
• Когда свечи догорят, прочитайте благодар¬ственную молитву.
• Молитвенный щит подарите дочери. Со вре¬менем вы убедитесь, что это самый дорогой и лучший подарок, который вы когда-либо делали ей.
•Храните молитвенный щит в изголовье кровати дочери или в божнице. Обращайтесь со щитом бережно. Не давайте щит в руки чужим людям.
• Перед сном наговоренной водой умывайте дочь на пороге дома. Утром натощак она дол¬жна пить по 7 глотков воды.

0

160

где взять родовую скатерть кто знает

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Разное по теме Белой Магии » Обряды сестер Соболь. Обсуждение. Копилка обрядов