Sv.Sokolova написал(а):

а Параскева как Макошь вам тут не подходит?

вполне подходит... я на параскеву и не наезжаю, если бы обряд того стоил - заменила бы на Макошь.. просто сварить и съесть желток, а белок раскрошить птицам...это что символизирует? ребеночка сварили и съели, а болезни птичкам раскрошили.. Ну и параллель Параскева - Макошь-курочка зачем так сложно, ведь всем известно, что не нужны в работе с Макошью, как и с любыми языческими богами ни чужие имена, ни такие мудреные действа.. И уж тем более, если здесь о Макоши речь - то как минимум нужно было предусмотреть ей дары.

noyaber написал(а):

исходя из заговора с молоком,скармливающего мужчине ввитде блинов  так же не очень понравилось

Я это даже и не заметила.. Еще один баг - просто мега универсальный обряд.

Sv.Sokolova написал(а):

то есть привязка энергетики яичников женщины к вполне определенному мужчине, от которого зависит и деторождение, и половое здоровье тоже в немалой степени. обряд - своего рода окорм.

вот и вы туде же.. Предлагаю  в молоко капнуть менструальной крови и споить первому попавшемуся незнакомцу - будет еще и прворот..

Black Mary написал(а):

я допускаю, что у кого-то он может работать, даже у какого-то семейного клана может, ибо есть преемственность у всех членов клана.

Вот я по тому обряду так же и рассуждала -  просто вещь семейная, у них и бревно стреляет.

А поэтому обряду, после того, как справедливо о молоке напомнили, мое мнение - никакая это не родовая вещь. Бездарный новодел, человека НЕ практикующего магию. Лечим болезни+ климакс+ делаем на зачатие+заодно привязываем к больным яичникам мужика.. Из серии дайте закурить, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде...