Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Славянское язычество » "Строительная жертва" при закладки фундамента нового дома.


"Строительная жертва" при закладки фундамента нового дома.

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Ну ничего здесь отвратительного нет :dontknow:. Все дело в восприятии. У христиан в качестве жертвы выступают свечи, а у многих животные, у нас режут барана или козла и каждая капля крови достигает своего места прежде чем упадет на землю, мясо раздается в дар, шкура и голова по желанию. Тут больше ударение на кровь которую используют для обращению к кому либо, а плоть это тоже самое как гусь за праздничным столом.

0

42

Вообще изначально я имела ввиду, что не обязательно кокнуть кого-нибудь, чтобы сделать место классным. :blush:  Буддисты те же так не делают, а от храмов дух захватывает. И христиане, наверное еще направления без убийств, но я сейчас только эти 2 вспомнила.

0

43

Primrose написал(а):

Вообще изначально я имела ввиду, что не обязательно кокнуть кого-нибудь, чтобы сделать место классным.   Буддисты те же так не делают, а от храмов дух захватывает. И христиане, наверное еще направления без убийств, но я сейчас только эти 2 вспомнила.

Не обязательно конечно, но у многих это традиции задабривания и умилостивления духов, совместных родовых трапез, праздник.

0

44

А мне так кажется, что тут никто никого "кокнуть" и не призывал)))
Кстати, что вы знаете о буддистах? Вы знаете, как насаживался буддизм, например в той же Монголии? И сколько было убито шаманов буддистами?

0

45

Я ваще-т совсем про другое, но ладно...

Ниёле О написал(а):

Кстати, что вы знаете о буддистах?

Что они не балуются кровавыми жертвоприношениями

Ниёле О написал(а):

И сколько было убито шаманов буддистами?

Вы бы еще вспомнили, сколько женщин было убито инквизицией... Где я писала, вот где, про просто убийства... Или это были жертвоприношения Будде??

+1

46

Primrose
Когда приходит время, память меня не подводит.
Вы пожалуйста читайте внимательно. Ежели религия позиционирует себя, как не причиняющая страдания всем живым существам, какого хрена  граждане ее исповедующие, живых существ убивают?
Не в жертву ли? Буддисты с радостью принимали к себе духов шаманов. Как и самих шаманов в свои ряды. И до сих пор продолжают это делать. Есть гневные божества и духи.
Если мы обратимся к  добуддисткой религии Бон, там кровь лилась рекой.

0

47

Ниёле О
Ежели религия себя поззиционирует как-то, то действия, проводимые в ее рамках, обычно совпадают с этим. А не в ее рамках - человек. Который, увы, такое животное, что может убить , ограбить, изнасиловать - но в религии потом каяться. Особо продвинутые "человеки" в рясах именно с позиции религии в Средние века отправляли за всем вышеперечисленным "священных военов" крестоносцев, сожгли на кострах, утопили или замучили до смерти огромное количество "ведьм". Это конечно факт из ряда вон выходящий, обычно все темные делишки хотя бы не под флагами религии, которая этому противоречит, делались.
Но тема вообще говоря про другое, мы как-то далеко отошли)))

0

48

Тут можно посмотреть про буддийские жертвоприношения, но это только то что в открытом доступе а то что закрыто лучше не видеть. http://vk.com/note4257773_11656611

0

49

Я когда увидела этот фильм Андрея Кураева  искрене не понимала как религия которая позицианирует себя как бескровная может принести в жертву ребенка.

0

50

А вы на его форуме были? Я побывал-с ; весьма "впечатляет" . Как только зарегистрировался, (там вероисповедание обязательно) - таких ограничений по вопросам нигде более нет!

0

51

На его форуме я лично не была, мои убеждения не позволяют))) по таким форумам ходить, но то что он православный я отлично знаю. Конечно многие его могут трактовать как  разжигание межконфессиональной розни, но зато я была на буддийском форуме)))). Там вполне открыто обсуждаются темы о жертвоприношениях. Мы на самам деле слишком далеко ушли.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Славянское язычество » "Строительная жертва" при закладки фундамента нового дома.