Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение соборного колдовства » Неупокоенные младенцы. Отмаливание умерших младенцев. Обсуждение


Неупокоенные младенцы. Отмаливание умерших младенцев. Обсуждение

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

А во многих "диких" странах до сих пор детям до достижения определенного возраста не дают имя, и дети не считаются полноценными людьми :flag:  И вот как интересно, довольно долго женщина души не имела, а по христианским канонам ребенок с зачатия ее имеет, оскорбительно.

0

62

Повітруля
что удивляться, если в этих суданах-бутанах изнасилование женщины карается наказанием -- смертной казнью -- САМОЙ женщины, ибо приравнивается к измене мужу! Чем и пользуются некоторые гадёныши-мужья, которые хотят избавиться от надоевшей жены, а денег на развод нету, у них это дорого -- развод.

0

63

Повітрулz
Полноценными людьми там не считаются до проведения обрядов посвящения. А вот вполне успешным злым духом можно стать и до рождения, и во время родов, и если умрешь ребенком

0

64

Мадб написал(а):

А вот вполне успешным злым духом можно стать и до рождения, и во время родов, и если умрешь ребенком

А как это относится к родовому проклятью нерожденными?
Я честно не понимаю, почему женщина должна за все отдуваться. Сейчас читаю книгу одного историка-исследователя, он видать очень хорошо относился к женщинам, потому что описывая все те ужасы темных веков и средневековья, он отзывается о женщине с большой нежностью и жалостью. Это я к чему, на протяжении веков женщину растирали с придорожной пылью ставя в ранг обслуживающего персонала для мужчин, при этом _все_ грехи списывались на них же. И вот я почитала это обсуждение, меня немного возмужает тот факт, что даже сами ведьмы(простите, если кого коробит от термина) относятся к женщине подобным образом. Может это не только проблема матери, что выкидыш случился? Может мужчины тоже должны _хоть за что-то_ отвечать в "тонком" мире?

+1

65

Да, еще, я это пишу не для того чтобы поспорить, а чтобы понять, почему так. Мне это кажется не справедливым, но может я чего-то не так понимаю?

0

66

Да причем тут справедливость. Душа находится в теле матери - если его покидает не в жизнь, а в смерть, по природе начинает мстить, тем, до кого может дотянуться. Проще всего до матери. Потом можно до отца и братьев-сестер. Природа у нее такая, паразитическая, как у глистов. С  кем контакт - в того вселяюсь и тем питаюсь. На мой взгляд мораль тут вообще не при делах, ее позже накрутили.
Кстати - если матушка во время родов тоже умрет, тоже будет злым духом.

+1

67

А то что женщин используют мужчины. Так они сами позволяют. Сколько раз слышала - мужчина должен
контролировать
иметь свое мнеие ( а твое засунуть в задницу)
ревновать
у мужчины есть своя мужская гордость ее задевать не надо
он должен чувствовать себя уверенно

Кто ж вам виноват, если вы все это в них взращиваете с детского возраста

+1

68

Мадб
так и мы используем мужчин)) все друг друга используют...такова жизнь

+1

69

Я своим мужем командую откровенно и бесцеременно. :))) Это обычно сильно шокирует всяких бабец, которые нанинают мне объяснять, что я раню его душу тонкую :))) И так с мужиком нельзя, сбежит)))) Вся проблема в том, что я по другому не признаю. А они сначала мне указывают на мое неправильное поведение, а потмо жаляться на задавленную жизнь.

+2

70

Августа написал(а):

А что думаете по поводу замершей беременности?

думаю, что классифицировать ее как убийство (как аборт, например), конечно же, нельзя. но душа у ребенка есть и она в любом случае останется в поле матери.
и еще. в нормальном случае (без наличия каких-то негативных моментов наведенной или ненаведенной природы) беременность должна закончиться рождением ребенка. есть такого не произошло - значит есть смысл предполагать негатив (наведенный или нет, возможно, карма за что-то там в прошлом, возможно, родственников), в общем причин масса.

Августа написал(а):

Или еще вариант, когда вместо аборта на ранней стадии делают различные уколы, например, аскорбиновую кислоту и начинается менструация, хотя и с задержкой. Это, по ходу дела, приравниваем к аборту.

я бы сказала - да.

0

71

Артенисия написал(а):

если женщина сделала аборт,отвечает не только она,но и отец ребенка.

Повітруля написал(а):

Может мужчины тоже должны _хоть за что-то_ отвечать в "тонком" мире?

вот по совести и по человеческой морали - да. но на практике все не так. как бы нам не хотелось привлечь мужчину за яцы, но ответственность прежде всего на матери. у женщины ВСЕГДА есть возможность не убивать ребенка. знаете поговорку - "Бог даст дитя, даст и на дитя"?
повторюсь - я сейчас не о общечеловеческой морали. я сама не поддерживаю бесконтрольную рождаемость с позиции сколько Бог дал, все наши. но сказать о Законе Мироздания, я считаю, все же следует.
Женщина беременеет и рожает. ее такую сделали, она такой родилась. и она в ответе за этот процесс или его прерывание. а мужчина - как опылитель. в растительной и животной природе именно так (в большинстве своем). мы, конечно же, "намного" умнее природы. но ее законы на нас действуют, несмотря на наше желание.
опять же, все мною сказанное - только мое мнение. и высказанное не для дискуссий о месте женщин во всемирной истории.

+1

72

"Бог даст ребенка, Бог даст и на ребенка" выражение верное. Но под этим подразумевается,что на женщине должны лежать все материнские функции,а не просто родить. К сожалению,многие это стали забывать,тем более в деревнях женщины стали увеличивать рождаемость из-за материнского капитала! Главное,родить,а дети сами вырастут-вот такая позиция. Отцы в любом случае отвечают за детей,но часто расплата приходит в старости и бывает вдвойне тяжелей.примеров много,включая собственного деда.

0

73

Да ладно, испокон веков и не сильня нянчились, и с детства рабоатли и вообще нечего из детей делать божков.

0

74

Мадб написал(а):

испокон веков и не сильня нянчились, и с детства рабоатли и вообще нечего из детей делать божков.

испокон веков в год по ребенку рожали. и так до климакса. какие тут божки, если их 12 душ? и над умершими детьми не плакали годами по той же причине.
а вот бесплодие считали тяжким наказанием за грехи и на такую семью смотрели с опаской. не иметь детей считалось зазорный, порицалось обществом и бездетные пары в подавляющем большинстве брали детей со стороны, либо у родственников на воспитание, либо усыновляли сирот, тем самым пытаясь стать полноценными членами общества и искупить грех бездетства.
кстати, прерывание беременности тоже было. но считалось ужасным грехом. уж лучше байстюка родить, чем такой грех на душу взять.

+2

75

Артенисия написал(а):

Главное,родить,а дети сами вырастут-вот такая позиция.

Ой как вы ошибаетесь :D почитайте произведения классиков, желательно такие чтоб хорошо описывался быт деревенских семей. Да можно и этнографию полистать, к детям относились наааамного проще чем сейчас, никто с ними так не панькался. С малого 5-6 лет уже вооо всю мамке помогали по хозяйству(а это и вставать ни свет ни заря, и за живностью смотреть, и в поле работать, и прибираться, и прясть, если девочка), и попробовали бы не помогать, розри попробовали бы от папаши.

0

76

А ведь правильно делали. Дети и хотят часто помогать, трудиться, а им не дают.

+1

77

А я возражу. Спасибо за совет по поводу литературы, но могу вам сказать, что на познания в этой области я не жалуюсь. В школьные годы достаточно заложена основа в виде различных участий в конференциях и олимпиадах по подобным вопросам. Кроме того, будучи филологом да еще и ранее проведя свое детство в деревне, знаю о том, как все трудились с раннего детства и т п. Я написала о другом - о настоящем. Дети бегают по улицам сами по себе, порой голодные, грязные, родители вечно пьяные, деньги идут на спирт. Многие лишены. Этого не написано нигде, ни у одного классика нет про такое положение. Все изменилось за последние 15 лет. Что говорить о мертвых,если живые то не особо нужны.а ведь это наше будущее общество. Это в почти каждой деревне, а таких тысячи.

0

78

Sv.Sokolova написал(а):

кстати, прерывание беременности тоже было. но считалось ужасным грехом. уж лучше байстюка родить, чем такой грех на душу взять.

Полностью согласен, что для женщины в то время было легче родить чем прервать беременность. Женщины без всяких абортов умирали пачками при родах, а тут пойти на аборт, который с большей вероятностью закончиться смертью.

Старались уже рожденного подвести под естественную смерть, ударить случайно головой, "забыть" в поле или лесу, заспать ночью.

Поэтому считаю что неупокоеные младенцы это веяние нового времени. Да они есть, сам их видел. В основном они питаются матерью.

Существуют ли полностью готовый обряд как их отцеплять из поля женщины, я не знаю, но  думаю что полной версии этого обряда нет. В основном я видел христианские неофициальные акафисты (вроде что тут представлен выше) по неражденным, многодневные 40 дней отмолы.

Знаю несколько историй, когда в деревне, если умирал ребенок или рождался мертвым, его хоронили на собственном огороде под плодовым деревом или многолетним кустом, чтобы он хотя-бы прожил жизнь в другом обличии.

Еще передавали на воспитание умершему родственнице, чтоб на том свете был под присмотром.

Как и писали здесь выше особо над умершим не убивались, смерть детей была привычным явлением.

+4

79

Артенисия написал(а):

А я возражу. Спасибо за совет по поводу литературы, но могу вам сказать, что на познания в этой области я не жалуюсь. В школьные годы достаточно заложена основа в виде различных участий в конференциях и олимпиадах по подобным вопросам. Кроме того, будучи филологом да еще и ранее проведя свое детство в деревне, знаю о том, как все трудились с раннего детства и т п. Я написала о другом - о настоящем. Дети бегают по улицам сами по себе, порой голодные, грязные, родители вечно пьяные, деньги идут на спирт. Многие лишены. Этого не написано нигде, ни у одного классика нет про такое положение. Все изменилось за последние 15 лет. Что говорить о мертвых,если живые то не особо нужны.а ведь это наше будущее общество. Это в почти каждой деревне, а таких тысячи.

Как не написано? Горький, Короленко, Решетников. И еще были. Пьянка - давнее явление. И дети-бомжи также

0

80

Артенисия написал(а):

Этого не написано нигде, ни у одного классика нет про такое положение.

Почитайте русские заветные сказки Афанасьева, культурный шок обеспечен))))) А ведь это этнографические сборки, представьте что в реальности творилось. Добавьте сюда исследования историков западных, про то как там жили и получите примерную картину морального уровня людей того времени))))))

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение соборного колдовства » Неупокоенные младенцы. Отмаливание умерших младенцев. Обсуждение