Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странные действия бабушек в церкви. Обсуждение

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Брунгильда

Брунгильда написал(а):

Чародей и есть здесь единственный специалист в церковном колдовстве...

кстати, и не только здесь :flag:

+1

22

lucya m написал(а):

вообще после этого поста в счастливом ожидании бана за свою непрекращающуюся "лабуду"

Ну что вы, как мы можем себя лишить такого:

lucya m написал(а):

поэтому она так должна молиться, чтобы свечной воск залепил ее влагалище

:D  :D  :D
Пишите обязательно, не стесняйтесь. Пусть вас не смущает, что вы обещали никогда не писать тут и подобное. Вы в этом не одиноки. Все это мелочи.

+2

23

Быстрина.

Я обращался к Sv.Sokolovoy с вопросом для чего служит данная Икона "Призрение на смирение" которую она показала,вот.

0

24

lucya m.

Мда.... Не по теме вы шутите :/

0

25

Могу предположить ритуал на защиту, если фитиль она накрутила именно на руку...если б свеча была куплена кем-то или, например, венчальная чья-то, то да -- покража чьей-то доли, судьбы, здоровья....мы не знаем наверняка, это просто рассуждения...

0

26

Брунгильда написал(а):

Могу предположить ритуал на защиту, если фитиль она накрутила именно на руку...если б свеча была куплена кем-то или, например, венчальная чья-то, то да -- покража чьей-то доли, судьбы, здоровья....мы не знаем наверняка, это просто рассуждения...

Использование чьей-то свечи в церкви - это уже обрядовое действие.

Я же "рассуждал", что это - только подготовка к обряду.

Что касается наматывания нити на руку - Вы не допускаете символизм руки как веретена, на которое наматывают нить?

С такой рукой ведьма может - вне церкви провести обряд, после чего - коснутся кого нужно, подать кому-то, что нужно - и завершить обряд снова в этой церкви у этой же иконы.

Это только мое личное мнение, которое я никому не навязываю.

+9

27

SNUD написал(а):

для чего служит данная Икона?

:unsure:  как и все иконы в христианстве
если Вы имели в виду специфику самой иконы, то в интернете - масса информации, не вижу необходимости копировать ее сюда

0

28

charodiy

Ну я Вас и вытягивала на эти подробности, Премногоуважаемый, Вы же видите -- публика жаждет  :writing:

0

29

SNUD написал(а):

Я обращался к Sv.Sokolovoy с вопросом для чего служит данная Икона "Призрение на смирение"

А я к вам обращалась с уточнением об иконе в Омске у вас.

И конечно за яблоком надобно к яблоне обращаться... ^^  тк значения икон в магии несут иной смысл нежели мы читаем в инете.

0

30

Быстрина написал(а):

значения икон в магии несут иной смысл нежели мы читаем в инете.

Вот кстати да, мне тоже эта тема интересна...

0

31

В одном районе Вятской области несколько раз записывала поверье, что от боли в руках, надо перевязать руку на запястье фитилем церковной свечи (ну а чтобы обвязалось, свеча должна быть не короткая). Правда, это поверье характерно тольок для одной местности - в других не встречала.

0

32

Фокстерьер написал(а):

от боли в руках, надо перевязать руку на запястье фитилем церковной свечи

Интересно.

Правда, неясно зачем именно фитилем?!

Насколько я знаю, ведьмы и знахари обычно вязали заговоренную шерстяную нить на запястье. Обычно красного цвета (по многим причинам). Просто и эффективно.

Это только мое личное мнение, которое я не навязываю.

0

33

charodiy написал(а):

Правда, неясно зачем именно фитилем?!

Спрашивала у бабулек: говорят, это как святой водой помазать, дескать, все пройдет, только святая вода быстро смоется, а нитка на запястье висит и висит.

0

34

Фокстерьер написал(а):

Спрашивала у бабулек: говорят, это как святой водой помазать, дескать, все пройдет, только святая вода быстро смоется, а нитка на запястье висит и висит.

Спасибо Вам за ответ, ув. Фокстерьер,

Ожидал чего угодно, но не такого. :(

Как-то даже и не хочется особо комментировать "обоснование" бабулек в виде - "знака равенства" между святой водой (например Крещенской, или Пасхальной, или обычной праздничной от водосвятного молебна) и фитилем пусть церковной, но не использованной (хотя бы символично) свечи (пусть даже купленной в церковный праздник)! Как говорит один мой знакомый - "Это уже за гранью добра и зла!" :)

Про "святой водой помазать" - я просто промолчу, да и не по теме!

С другой стороны, если такое "знахарство" помогает человеку от боли в руках - то и слава Богу!

Только, думается мне, что оно больше поможет ведьме (в ее крадниках или перекидах), если она встретит такого вот человека - с церковным фитилем на запястье руки!..

Это только мое личное мнение, которое я не навязываю.

+2

35

Быстрина.

Я сам не из Омка,а района тобиш Муромцево,но могу прибывать в Омске. Омск это есть наш цент Омской области.

Так вот Икона находится там тобиш в Муромцево Храм называется как я помню Святому Николаю Угоднику,а про ту Икону где крестики лежат я не знаю,если же вы так хотите узнать то по вашей просьбе какнибудь забегу и спрошу,опишусь суда.

0

36

charodiy написал(а):

Ожидал чего угодно, но не такого

А вот в этом-то и кайф наших экспедиций - такие интересные формы переосмысления народом православия или чего другого попадаются... :-)

0

37

Не знаю, где спросить, потому тут напишу, т.к. произошло при выходе из храма. Была когда-то давно в церкви и был такой настрой: поставила свечу АХ своего мужа, мол, чтоб смотрел за ним и молился за него. Когда стала выходить, за мной пошёл парень. Внешность таких парней меня прям таки трогает и поражает, т.к. обычно таких юношей встречаю крайне редко и при загадочных обстоятельствах. Парень темноволосый, волосы немного кудрями чуть до плеч, и совершенно чёрный глаза, ну ,т.е. зрачка не видно, радужка и зрачок сливаются в черноте. И вот в очередной раз такой юноша за мной идёт, как я свечу поставила и чуть ли не на пороге храма зовёт "Девушка!". Я на такие вещи в храмах не обращаю внимание, т.к. мало ли кто и что, ещё прицепится что худое. А он второй раз "девушка". А на третий раз, я уже вниз по ступеням иду, а он мне в спину кричит "Спасибо!". Я замерла, оборачиваюсь ,никого. Прихожу домой, мужу рассказываю про странного парня, а тот чуть ли не в шоке, мол, пока я ходила, он иконки поставил и стал со своим АХ разговаривать. Накатила грусть-тоска какая-то на него, и он просил у него помощи. Может, надумала лишнего, но кто-нибудь таких черноглазых курчавых парней с правильными чертами лица при загадочных обстоятельствах не видал? Как-то они не от мира сего. Извините, если глупости спрашиваю :blush: , но такие встречи бывали раза три и всегда такой внешности юноши, которые потом просто испарялись, оставляя впечатление встречи с кем-то необычным.

0

38

Такой вопрос:видел как одна бабка подпаливала свою свечу от всех свечек где ставят за упокой и поставила свою свечу к темже свечам.Зачем?

0

39

SerGregor написал(а):

Зачем?

чтобы ее молитвы были подкреплены всеми теми, от кого она свечу зажгла. то есть она собрала на свою свечу  все молитвы за упокой и поставила ее за кого-то (мертвого или живого)

0

40

Что-то я технически не пойму.  Как можно подпалить от всех. если свеча уже зажигается от одной? Она так с огнем в другие свечи совала?

+1