Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Странные действия бабушек в церкви. Обсуждение

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Мадб написал(а):

Она так с огнем в другие свечи совала?

вероятно именно так.

0

42

Возможно она не собирала..а раздавала.Кто знает с какой свечей она пришла туда?и где ее зажгла первоначально?.Мне тоже кажется сомнительным это.. макать горящей свечей в другое пламя..Свеча горит..программа определенная уже запущена..Если примитивно..то как вареник..макнул в сметану раз..потом хоть замакайся в десять крынок..он сметанистее не станет..только сметану везде попортит.Бабулька скорее что то раздавала.. :smoke:

+1

43

У меня был случай. Пустая практически церковь. На кануне 4 свечи. Беру свою. начинаю зажигать,наподдаю пламени перевернутым задом  свечки, та гаснет. Лезу к другой, гаснет. Третья гаснет. И наконец последняя зажигает мне свечку и тоже гаснет. Если бы кто увидел, потом спрашивал бы. для чего загасила все свечи.  С обрядом было все в порядке.
Это я к тому, что может у нее просто свечка не зажигалась?

0

44

Мадб написал(а):

может у нее просто свечка не зажигалась

Тогда бы вопрос стоял иначе.. какого бабка своей свечкой все остальные погасила? она ж по всем прошлась..и рядом поставила.

0

45

Серафим
А где написано, что она погасила?

0

46

Спасибо большое за ответы и обсуждение даного вопроса.Мне тоже показалось странно что уже заженной свечой прикосалась к каждой свечке горящим фитилем.Когда дает моим детям то конфеты то печенье через время у нас всемье такие ссоры что когда все налаживается то у всех в душе какой то осадок.

0

47

SerGregor написал(а):

Такой вопрос:видел как одна бабка подпаливала свою свечу от всех свечек где ставят за упокой и поставила свою свечу к темже свечам.Зачем?

Добрый вечер! А может меньше придумывать себе. У меня тоже такой же случай был, когда бабушка свечу пыталась зажечь и подносила ее ко всем стоящим свечам. Присмотревшись к ней внимательно, заметила у нее проблемы со зрением (возраст!), я ее руку протянула к свече на правильное расстояние и она увидела как свеча у нее горит, а до этого фокус зрения наводился, что она огонь не видит и себе руки жжет. Не все в храм магичить ходят, кто-то и помолиться тоже.

+2

48

Светлана Соколова

Мадб написал(а):

Беру свою. начинаю зажигать,наподдаю пламени перевернутым задом  свечки, та гаснет. Лезу к другой, гаснет. Третья гаснет. И наконец последняя зажигает мне свечку и тоже гаснет. ..............
Это я к тому, что может у нее просто свечка не зажигалась?

тогда бы SerGregor
ставил вопрос так

Серафим написал(а):

бабка своей свечкой все остальные погасила?

но бабка зажженной свечёй

Серафим написал(а):

по всем прошлась..и рядом поставила.

естественно с горящими

0

49

Galinatu написал(а):

Добрый вечер! А может меньше придумывать себе. У меня тоже такой же случай был, когда бабушка свечу пыталась зажечь и подносила ее ко всем стоящим свечам. Присмотревшись к ней внимательно, заметила у нее проблемы со зрением (возраст!), я ее руку протянула к свече на правильное расстояние и она увидела как свеча у нее горит, а до этого фокус зрения наводился, что она огонь не видит и себе руки жжет. Не все в храм магичить ходят, кто-то и помолиться тоже.

Вот у меня тоже возникло подозрение, что человек просто пытался зажечь свечу, психовал что не получилось и лез уже к другой свече.

0

50

что-то определенное предполагать в этом случае - тыкать пальцем в небо. может быть все что угодно: и случайность, и целенаправленное действие. 50/50. как любая ситуация. как соль у порога может быть подкладом на рассору, а может быть последствием драного пакета. как комок земли на коврике может быть куском земли с чьей-то могилы и порчей на ноги, таки просто грязью с ближайшей канавы, в которую ступили неосторожной ногой. как золотое кольцо у лавочки в парке может быть сбросом, а может быть просто потеряшкой.
все может быть. но в сообщении SerGregor настораживает именно это:

SerGregor написал(а):

Когда дает моим детям то конфеты то печенье через время у нас всемье такие ссоры

то есть ответ банальнейший и завязший в зубах - диагностика в помощь. все остальное - пальцем в небо.

0

51

SerGregor написал(а):

видел как одна бабка подпаливала свою свечу

SerGregor написал(а):

Когда дает моим детям то конфеты то печенье через время у нас всемье такие ссоры

Т.е какая то левая бабка дает Вашим детям конфеты и печенья? т.е вообще не знакомая Вам?

+1

52

это в церкви часто бывает - церковные бабульки деткам сладости дают. не думаю что это как то связано с колдовством, часто встречала такое - вроде как традиция.

0

53

zumarut написал(а):

это в церкви часто бывает - церковные бабульки деткам сладости дают. не думаю что это как то связано с колдовством, часто встречала такое - вроде как традиция.

да, еще и бывает такое, что после службы бабки раздают конфеты и печенье "за царствие небесное" кого-то определенного - например, в годовщину смерти и когда этого человека поминали на службе.
но когда детям после таких угощений становится нехорошо, то это повод задуматься.
бабки ж неспроста именно деткам угощение дают - дети наиболее уязвимы для колдовства и с ним довольно легко можно потянуть.

0

54

Но ведь это традиция - угощать именно детей. И на пасху именно детей на кладбище угощают.

0

55

Мадб написал(а):

Но ведь это традиция - угощать именно детей. И на пасху именно детей на кладбище угощают.

ну да. и некоторые обряды очень хорошо подгоняются под эту традицию

+1

56

zumarut написал(а):

это в церкви часто бывает

Наверно зависит от традиций местности..Ни в азии ни здесь я такого не видел..что бы в храме угощали сладостями или еще чем.. У нас например рядом с кануном стоит стол..Все кто несет..продукты ..там и печенное..и крупы и сладости..все кладется на этот стол.Соседи да..бывает приносят помянуть сладкое..а так что б чужие..не встречал.Потому удивился..

+1

57

Серафим написал(а):

Наверно зависит от традиций местности..Ни в азии ни здесь я такого не видел..что бы в храме угощали сладостями или еще чем.. У нас например рядом с кануном стоит стол..Все кто несет..продукты ..там и печенное..и крупы и сладости..все кладется на этот стол.Соседи да..бывает приносят помянуть сладкое..а так что б чужие..не встречал.Потому удивился..

Украина. у нас угощают только за упокой - я описывала выше. деткам никто "просто так" ничего не дает.

+2