Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Защиты и Обереги в Белой Магии » Защита на икону. Обережная икона. Автор Светлана Соколова


Защита на икону. Обережная икона. Автор Светлана Соколова

Сообщений 21 страница 40 из 85

1

Обережная икона

Поделюсь своим методом защиты на икону.

Опишу в контексте привязки к Архангелу Михаилу, но так же могу работать с любой подходящей иконой. В основном использую Арх. Михаила, но иногда под потребность могу выбрать какую-либо из икон Богородицы или святых (по имени или по "специализации"). очень редко использую икону Ангела - Хранителя, в основном это младенцы и дети.

Сразу говорю, что расписывать про то, какая икона и в каком случае требуется, не буду. Этой информации полно в книгах и в сети.

Икону использую только из церкви, лучше из монастыря. Сейчас продаются такие раскрывающиеся иконы или иконы, у которых снимается задняя стенка (по типу фоторамок) - покупаю именно такие.

По размеру - половинка или четвертинка формата А4, не меньше. Больше - неудобно работать, да и разницы никакой нет, пусть даже будет огромная ростовая, только возни больше.

Еще нужно фото в полный рост, желательно посвежее. Важно, чтобы человек был изображен один, пусть даже фото  "выпиленное" из общего. Свеча восковая церковная не самая маленькая.

Заговоров не даю. При желании можно подобрать что-то соответствующее в сети или в книгах. Или придумать самим.

Перед защитой иду в церковь и заказываю сорокауст (не менее, лучше годовую службу) за здравие клиента, причем сразу в трех церквях (или в одном соборе). Обязательно подаю нищим за здравие клиента, хорошую милостыню, так, чтобы благодарили, кланялись. 

Ставлю по большой свече на канун за упокой умерших родичей клиента, к Богородице и к Святителю по свече за здравие всех родных - женщин и родных-мужчин клиента. К иконе Архангела Михаила (или к той иконе, на которой будет делаться защита) подхожу в последнюю очередь.

Эта икона должна висеть на стене, а не находиться в царских вратах - это правило особенно касается Архангелов Михаила и Гавриила, чьи изображения традиционно находятся во вратах.

Тут я ставлю три свечи и прошу Архангела стать мне в помощь в деле моем (называю что за дело). Читаю ему молитву, где упоминаю себя в месте, где нужно упоминать имя. И еще одну самую большую свечу ставлю за клиента, прошу Архангела стать ему на защиту.

Читаю  молитву Архангелу, где упоминаю имя клиента в месте, где нужно упоминать имя. Эта свеча ставится последней, после выхожу из храма молча, нищим не подаю. После выхода из храма могу разговаривать, молчание не соблюдаю, но - как переступила порог церкви.

Работаю как пришла из церкви или на следующий день до полудня. Мужские/женские дни не соблюдаю.
Луну стараюсь соблюдать, но считаю, что это не критично. Но все-таки стараюсь ставить защиту на росте. Если очень срочно и критично - ждать роста не буду.

У меня есть место, где стоят иконы - на кухне на подоконнике. Это удобно для меня. Из икон - Спас, Богородица, Собор Всех Святых, Собор Архангелов, Архангелы Гавриил и Михаил, Ангел-Хранитель. Для меня этих икон достаточно для работы.

Работаю в платке, длинной юбке, с нательным крестом (у меня крест без распятия, старинный козацкий медный), волосы распущены.

Перед иконами выставляю церковные свечи. Обычно по 1 свече Спасителю, Богородице и Архангелу Михаилу.   
Выставляю приготовленную мною икону, перед ней - свечу, ниже - фото клиента. Свечу тут надо брать немаленькую, с тем, чтобы остался приличных размеров огарок, подробнее - ниже.

Зажигаю свечи. Читаю трижды каждую молитву: Отче наш, Богородице Дево, 90 псалом (надо бы Символ веры, но я его не читаю никогда).

Далее я читаю призыв помогающему персонажу, молитву ему. Обычно молитву читаю  за себя и за клиента, то есть сперва в молитву упоминаю свое имя (помоги Светлане, пошли помощь Светлане), а потом имя клиента (помоги Ирине, пошли помощь Ирине). Два раза читаю молитву, понятное дело.

Далее беру свечу, которая стоит перед приготовленной иконой и с заговором (или как вариант с молитвой этому персонажу) капаю воском на фото сверху такую крышу из капель, отойдя от головы на 2-2,5 см, капля к капле, цепочкой. Аккуратно!!! Можно поджечь фото, этого делать нельзя.

Далее с тем же заговором (или молитвой) - так же снизу. Потом слева (по свою левую руку), замыкая контур верх-низ, потом - справа, тем самым заключая тело в восковое кольцо. С первого (даже иногда со второго и с третьего) раза без тренировки это сделать сложно, потому надо предварительно потренироваться, потому что легко можно поджечь фото или накапать не туда куда надо.

Далее, когда все готово, по часовой стрелке вожу вокруг воскового кольца свечой и последний раз читаю заговор (или молитву) и ставлю свой закреп.

Далее открываю икону и на заднюю стенку прикрепляю фотографию, лицом внутрь, то есть если икону повернуть ликом к себе, сзади за ней параллельно окажется фотография клиента. Закрываю икону и читаю уже только молитву, заговор не читаю. Свечу тушу пальцами, остальные догорают.

Эту недогоревшую свечу тщательно зачищаю от капель, фитиль - от гари, потому как ее надо будет отнести в церковь и поставить к иконе, а чтобы не вызвать подозрений, надо она имела приличный вид. Потому я знаю, какие свечи продаются в той церкви, куда я пойду ее потом ставить, и "подгоняю" ее под их вид.

На следующий день иду в церковь, которую посещала последней в предыдущий раз,  опять ставлю по большой свече к иконе Спасителя, Богоматери с просьбой о защите клиента. Иду к иконе помогающего персонажа, ставлю три свечи за себя с благодарностью, что помогал, и недогоревшую - для защиты клиента. Милостыню не даю. Зато оставляю некоторую сумму на общую свечу и на пожертвование за клиента.

Икону отдаю клиенту.
Есть другой вариант, когда клиент далеко и нет возможности передать ему икону, но его описывать я не буду.

Делаю обережные иконы на заказ Мои услуги как практика

+30

21

Aries
я считаю, что Вам нужно ее ставить, и сыну.
Несмотря на чистки и т.д.
я не придерживаюсь мнения, что защита "консервирует" негатив. как по мне, такой подход - непонимание принципов магии.
в Вашем случае надо защищаться!!! если Вы не можете снять с себя и напасть в ответ, то нужно по максимуму защититься.

Aries написал(а):

1. во-первых, не всегда у меня ладилось с ХЭ, чтобы я была уверена, что больше после этого ничего мне не понадобится для работ.

Архангел Михаил - он вообще внесистемная сущность. Вас же никто не призывает бить головой пол и выть в исступлении и фанатизме.

Aries написал(а):

2.  во-вторых, вражина еще и на мою квартиру колдует очень давно, очень много там ненайденных и найденных подкладов, и я никак не могу продать эту квартиру из-за всех этих гадостей. Поэтому мне там придется еще много работать, а белых ритуалов, которые сочетаются с этой защитой не так уж много (или я просто не знаю таких), т.е. вряд ли я только ими смогу обойтись, чтобы все это вычистить и ее "успокоить".

ну так колдуйте себе на здоровье.

Aries написал(а):

Мне, наверное, нужно все же сначала снимать все эти порчи перед тем как пробовать поставить себе эту белую защиту, чтобы не было конфликта Сил?

конфликт Сил - типично интернетный термин. со всеми вытекающими

+1

22

Уважаемые Норфет, Светлана, огромное спасибо вам за ответы!!!
Напасть я на нее могу, что и делаю в последнее время, когда появилось больше времени свободного, она пока только отбивается. Но на ту квартиру, где она - я не хожу, пока не почувствую значительное свое преимущество. Привязки и фоты у меня есть, а подклады ей сделаю позже. Даже могу к месту ее работы пока относить. Защиты сейчас делаю себе разовые, пока чистки делаю.  Пока вроде обходилась как-то ими.
Ну да, я и не подумала, сыну нужно поставить на икону прямо сейчас, спасибо большое за советы - подсказки.  У нас почему-то когда я делаю себе чистки, то и на него они действуют. Даже не думала, что так будет, связь что-ли такая хорошая...
Еще раз огромная Вам благодарность за ответы.

0

23

Aries написал(а):

У нас почему-то когда я делаю себе чистки, то и на него они действуют. Даже не думала, что так будет, связь что-ли такая хорошая...

Это совершенно нормально и сильная связь тоже.

+1

24

Доброй ночи! Сейчас делаю себе отливки, и я правильно поняла, что могу поставить эту защиту ребенку (9 лет), которого еще на отливала? Т.е. негатив не "законсервируется"?

0

25

Анна85
нет, сперва лучше почистить, потом поставить защиту.

0

26

Светлана Соколова
Светлана, добрый день. Возможно ли новичку сделать данную защиту? И вообще я даже не знаю толком как я отношусь к Архангелу Михаилу, вернее точно не могу знать как он относится ко мне. Как-то хотела купить иконку с его изображением в церквушке маленького городка. Так вот там ее не оказалось, но мужчина в очереди сам решил мне подарить свою иконку, которую давно носил с собой. Отказаться я не смогла, уж очень он был настойчив, и вот теперь эта маленькая иконочка всегда в моем портмане. И вот сейчас пишу сообщение и мне подумалось, я давно заметила, что каждый месяц у меня уходит приблизительно одна сумма на неясные и не предвиденные, совсем ненужные траты, прям как закономерность. Может ли это, как плата за что-то? Потом как-то пошла в церковь и помолилась Архангел Михаилу, попросила его, так как не могу простить своего врага, чтобы он нас (Архангел Михаил) рассудил, ну вот меня потом так неожиданно шандарахнуло по здоровью, что ужас просто, еле оклемалась, и в личной жизни тоже тучки сгустились. Давно не была у профессионала (денежек сейчас нет свободных), сама лишь доверяю себе солевые чистки и водой смываю. Хотелось бы попробовать отливки на воске, потом поставить вашу данную защиту. Но вот переживаю, смогу ли я. И диагностику делала на Таро на порчу, показывает на кладбище, а вот кто сделал закрыта информация, но уж точно не профессионал. Вот я и думаю, как новичку надо все сделать по порядку, соблюдая по возможности правила, сейчас жду убывающей луны, делаю диагностику на Таро, потом отливки на воске и только потом защита? Я могу накуралесить, т.к. человек я эмоциональный, да еще и вижу возможно проблемы там, где их нет :blush:

0

27

Скажите пожалуйста можно эту защиту сразу и себе и ребенку поставить, если я занимаюсь темным приворотом

и еще вопрос какую именно молитву Архангелу Михаилу читать "от злых сил", "о защите от врагов", "от неприятелей и болезней" или все вместе?

0

28

Злая фея написал(а):

Скажите пожалуйста можно эту защиту сразу и себе и ребенку поставить, если я занимаюсь темным приворотом

можно. только ребенка лучше закрывать в икону Богородицы или Ангела Хранителя.

Злая фея написал(а):

и еще вопрос какую именно молитву Архангелу Михаилу читать "от злых сил", "о защите от врагов", "от неприятелей и болезней" или все вместе?

я читаю эту:
Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя). Защити, Архангеле, нас от всех врагов, видимых и невидимых. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушитель, запрети всем врагам, борющимся со мною, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их яко прах перед лицом ветра. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылый первый Князь и Воевода Небесных сил - Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, скорбях, в печалях, в пустыни и на морях тихое пристанище. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егды услышишь нас, грешных, молящихся Тебе, призывающих имя Твое Святое. Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятой Богородицы, молитвами святых Апостолов, Святителя Чудотворца Николая, Андрея, Христа ради, юродивого, святого пророка Илии и всех святых великомучеников: святый мученики Никиты и Евстафия, и всех преподобных отцов наших, от века Богу угодивших, и всех святых Небесных Сил.
О, Господень Великий архангеле Михаиле! Помоги нам грешным (имя) и избави нас от труса, потопа, огня, меча и напрасной смерти, от великого зла, от врага льстивого, от бури поносимой, от лукавого избави нас навсегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Святой Архистратиг Божий Михаил, молниеносным мечом Твоим отжени от меня духа лукавого, искушающего и томящего мя. Аминь.

+6

29

Светлана Соколова написал(а):

Эта икона должна висеть на стене, а не находиться в царских вратах - это правило особенно касается Архангелов Михаила и Гавриила, чьи изображения традиционно находятся во вратах.

А с чем это связано?

Скажем, если говорить об архангелах, у нас в городе вообще на стенах нет их икон. Не самые популярные персонажи, почему-то. Единственное исключение - есть в одной церкви икона, где Михаил стоит со Флором и Лавром. Михаил по середине, святые по бокам. Я не думаю, что свечи Михаилу уместно ставить туда.

Что Вы имеете в виду, говоря "царские врата"? Именно створки дверей главного входа в алтарь? (я царские врата понимаю именно так).

В наших церквях архангелы изображены на иконостасе, в нижнем ряду. Иногда на стене иконостаса, иногда - на двери дьяконского входа в алтарь (это не царские врата, это вспомогательная дверь, через которую дьякон выходит во время службы и становится перед царскими вратами).

Есть еще изображение Михаила на куполе, на потолке. Прямо над входом в алтарь. Если ставить свечи в центральный подсвечник, это будет в аккурат под Михаилом.

Если делать по правилам, где будет лучше ставить свечи Михаилу? В центральный подсвечник под куполом, где Михаил изображен (это одна церковь). Или в подсвечник напротив иконостаса (это уже другая церковь)?

Я лично склоняюсь к куполу. Тем более что это монастырская церковь. Что скажете?

0

30

Царские врата - это загородка с открывающимися створками, которая отгораживает алтарь от храма.
Ставя иконы к царским вратам, Вы ставите их ко всем, изображённым на них. Но больше всего - к горнему месту, которое находится в алтаре. Конечно, можно при необходимости делать и так, если нет другого варианта. Лучше уж так чем никак.
Я сейчас живу в городе, где находится один из старейших монастырей Архангела Михаила. Там тоже нет икон на стенах, только фрески и врата. Но монастырь в честь Архангела Михаила, потому работа с ним идёт очень хорошо, куда бы я ни поставила свечи.
Если на иконе изображён ещё кто-то - ничего страшного. Вы же обращаетесь к Михаилу.
Ставить под куполом можно, конечно. Но лучше к иконе.
Вообще если разобраться, то куда бы Вы ни поставили, если это будет Вами расценено как свеча Михаилу - она будет для него.
Точно так же, как можно ставить свечи за упокой не только на канун, но и на любой подсвечник.
Вы знаете, я, возможно, скажу крамольную для форумов мысль, но в магии одно из правил такое: нужно уметь вычленить главное и плясать именно от него, заменяя и подменяя все остальное по своему усмотрению, исходя из своих возможностей и потребностей. Понимать, что, к чему и для чего, а все остальное - мелочи или несущественные детали.
Тут основным является то, что свечу нужно поставить Архангелу. То есть своего рода отблагодарить, хотя свеча - это тоже условность в некотором роде. Основа тут - контакт и взаимодействие. Но свеча - элемент этого контакта. Потому мы её ставим в знак благодарности. А куда - это уже частности по Вашим возможностям.
Возможно, я не совсем ясно объясняю, особенно это будет непонятно для тех, кто привык действовать строго по написанному.

+5

31

Светлана Соколова

Благодарю за развернутый ответ!

Уже есть некоторый опыт обращения к Михаилу. (Защиту по Вашему методу еще не пробовала). Если работаю с ним в церкви, делаю это в своем рабочем соборе, который безусловно сильное место. Там есть, конечно, икона Михаила со Флором и Лавром. Но мне она не нравится. Поэтому свечи Михаилу я всегда ставлю в подсвечник около царских врат. Вообще по любому вопросу работаю именно с этим подсвечником. Там сильное место. И только если свечей надо поставить ну очень много, ставлю в другие подсвечники тоже.

Я согласна, что при наличии определенного контакта и опыта уже не столь критично, в каком месте в церкви ставить свечи. Хотя это не совсем подход для новичков. Надо сначала контакт наработать. Я почувствовала момент, когда мне стало доступно ставить свечи куда угодно (в разумных пределах, конечно). Это был определенный день и определенный момент. После этого - все. Уже не столь важно, в какой подсвечник.

А чего тогда спрашивала... Хотела услышать именно Ваше мнение, т.к. Вы - автор метода  :flirt:

Насчет свечей за упокой не на кануне. Я считаю, что как минимум поджечь свечу от огня на кануне все-таки важно. Можно, думаю, к Голгофе ставить еще. Это тяжелое место в церкви. Если канун - скорее скорбное, то Голгофа - тяжелое. Замечательно врагу за здравие ставить у Голгофы. Но в целом у меня с кануном проблем не возникает. Я всегда так рассчитываю место и время, чтобы столпотворения у кануна не было. Даже в праздники или поминальные дни.

+1

32

Черная Магия написал(а):

Насчет свечей за упокой не на кануне. Я считаю, что как минимум поджечь свечу от огня на кануне все-таки важно.

а я считаю - нет. если Вы не проводите обряд, где указано, что свечу надо поставить на канун, а просто пришли в храм и ставите свечи за упокой своим родным или знакомым - ставьте где хотите. я недавно была в церкви в Киеве (церковь при кладбище), у них вообще кануна нет. Я спросила, почему это. Священник ответил, что мол ставьте где хотите, ИМ не место важно, а свет. я с ним согласна полностью.

+2

33

Светлана Соколова написал(а):

я недавно была в церкви в Киеве (церковь при кладбище), у них вообще кануна нет. Я спросила, почему это. Священник ответил, что мол ставьте где хотите, ИМ не место важно, а свет. я с ним согласна полностью.

Церковь-то при кладбище. Это как тут:

Светлана Соколова написал(а):

Я сейчас живу в городе, где находится один из старейших монастырей Архангела Михаила. Там тоже нет икон на стенах, только фрески и врата. Но монастырь в честь Архангела Михаила, потому работа с ним идёт очень хорошо, куда бы я ни поставила свечи.

0

34

Светлана Соколова написал(а):

Точно так же, как можно ставить свечи за упокой не только на канун, но и на любой подсвечник.

Мне тоже так говорили когда места не было на поминальном кануне (можно поставить на соседний подсвечник, просто оговорить, что за упокой). Я очень удивилась, конечно, но послушалась...

0

35

А я наоборот, ставила раньше где нравится, пока меня не исправили.. теперь буду знать что можно.

0

36

Черная Магия написал(а):

Церковь-то при кладбище.

и что? во Фроловском монастыре (не при кладбище) в церкви объявление что мол свечи и за упокой и за здравие ставить в любые подсвечники.

0

37

Совара написал(а):

теперь буду знать что можно.

если в обряде не указано. или нет места другого.
понимаете, есть слово "обязательно" и "желательно", еще есть слова "если нет другой возможности, а надо". так вот, свечи за упокой не на кануне - это именно последний вариант, в критичных ситуациях, когда край надо, а кануна нет или места на нем нет. лучше поставить куда-то, чем не поставить вообще.
я сама когда прихожу в храм, ставлю свечи за упокой на канун.

0

38

Светлана Соколова написал(а):

и что? во Фроловском монастыре (не при кладбище) в церкви объявление что мол свечи и за упокой и за здравие ставить в любые подсвечники.

А еще там объявление, что свечи не во время службы, будь то за упокой или за здравие, вообще ни в один подсвечник ставить нельзя  ))

0

39

Черная Магия
ставить можно, но зажигаются они только во время службы.
кстати, да, таки зажигаются, я сама видела

0

40

Светлана Соколова Добрый день, подскажите пожалуйста 1) Можно ли эту защиту поставить на отношения с любимым человеком - если я русская, а он мусульманин?
2) Какую лучше икону для защиты отношений выбрать, одного святого? или, например, икону Петра и Февроньи?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Защиты и Обереги в Белой Магии » Защита на икону. Обережная икона. Автор Светлана Соколова