Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Иудаизм, Христианство, Ислам » Совместимость Христианства с колдовством


Совместимость Христианства с колдовством

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Lou написал(а):

такая религия, как Христианство.
            Человек может работать хоть в одной традиции, хоть в сотнях, а вот принадлежит он- одной, в заповедях которой-не ворожить, а уповать посмертно на милость Господа, и точка и никак иначе.

а как же люди колдующие в церкви? :)
и кажется у нас на фоуме была отдельная тема для откатов.

0

22

Lou
А есть и соборное колдовство, это вам как в плане силы возможного отката? Как гол в свои ворота забить :flirt:

Lou написал(а):

Просто зря я это дело с откатами увязала, каюсь

Откат можно увязать с любой темой, никогда не лишнее семь раз отмерить, прежде чем..., у нас где-то уже возникала подобная дискуссия.

0

23

Я не имела ввиду двоеручие) но это и не по мне.
Есть, например, обряды с обращением к Темным силам, в конце которых нужно поставить себе свечки за здравие. Либо, как по старинке в деревнях- замаливать свой грех.
И если человек не хочет замаливать, то тут, мне кажется, либо туда, либо сюда.
иначе действие встречает противодействие

0

24

Lou
Обращаться к Темным и грех замаливать - это, конечно, не совместимо вообще. Значит, сначала надо определиться, приемлемо для вас это или нет,а то, как писала noyaber, прилетит и от тех и от этих, я полностью согласна.

0

25

да можно и не замаливать, со стороны хр-ва это мало что изменит, раскаяние ведь должно искренним быть.
интересно, есть ли толк  от таких обманок

0

26

Lou
Если искренне покаяться, то будет толк, но чем это в дальнейшем обернется? А в связи с чем вас терзают такие мысли?
Если вы работаете в ЧМ традиции, то у вас априори, не должно даже мысли о покаянии быть.

+1

27

да меня-то как раз не терзают мысли) во всяком случае пока
это мысли вслух- как можно быть нормальным практиком в ЧМ, будучи по факту- крещеной, и чем грозит такая практика. Для меня этот вопрос закрыт, и тему я зафлудила ужасно, за что прошу простить.

0

28

Lou написал(а):

можно быть нормальным практиком в ЧМ, будучи по факту- крещеной, и чем грозит такая практика

тем что если вдруг вы "постараетесь" и "хорошо" словите на себя черноту, есть шанс вас вытащить  :glasses:

+1

29

noyaber написал(а):

Быть крещённым ещё не значит быть принадлежным к хэ... дада.

Опаньки, только сейчас увидела. Как интересно) ну да ладно.

0

30

Lou
Чтобы дальше не зафлуживать тему, советуя почитать следующие темы на нашем форуме в разделе Обмен опытом (если, конечно, еще не изучали):

Темные практики и церковь: совмещаемо ли?  lulu
Что делать ведьме в церкви  Лютик Аконит
Откат или обычные жизненные проблемы  Sv.Sokolova

+1

31

Lou написал(а):

Опаньки, только сейчас увидела. Как интересно) ну да ладно.

спросите у любого батюшки условия, при которых крещеный отпадает от церкви. например, без регулярного принятия причастия и соборования.
покрестить и кота можно, но от этого он не станет добрым (да и злым тоже) христианином.

+3

32

Посчастливилось мне быть крестной матерью.
И ответы на мои вопросы были отличными от того, что я читаю сейчас.

0

33

Lou
зайдите на любой православный форум и спросите у тамошнего священника.
но - дело Ваше. Вас никто ни в чем не убеждает. каждый имеет право на свое мнение.

0

34

Lou написал(а):

Посчастливилось мне быть крестной матерью.
И ответы на мои вопросы были отличными от того, что я читаю сейчас.

Было бы удивительным, если бы батюшка Вам ответил то, что здесь отвечают. У него, знаете ли, свои интересы.  :D 
А потом, о какой принадлежности можно говорить, если ребенка без выбора, в младенчестве, крестили? К тому же, сколько случаев, когда люди крещеные переходят в другие веры и наоборот. Т.е., "на всю жизнь" - это батюшка сказал? - просто слова для паствы. Крещение без веры в голове - пустой звук. Да и видела я крещеных, даже с "иконостасом на шее", которые вредить умеют и по белому, и по черному и ничего им за это не случается. Может, со временем, конечно. Но "гнев божий" через пару-тройку дней их не догоняет. Так что, крещение - вопрос убеждений и веры. Верите Вы, что это на всю жизнь и за связь с бесами Вам подлетит, значит, в Вашем случае так и будет. Но вовсе необязательно, что так будет у других.

0

35

Я решила сделать новую тему. Хотя у меня  болят пальцы и язык дискутировать на тему наказание. Эгрегора или возможности окончания заговора словом :  Аминь.
Религия и эгрегоры это чисто человеческий фактор. В тонком мире духов, к которому обращаются колдуны нет религий. Но человек останется человеком пока он это не поймет.

+13

36

Я до сих пор не могу с церковью сочетаться. С детства мне в церкви плохо, и хоть что делай - давит и все. Крещеная по сю пору, не раскрещивалась (крещение кривое, правда, было, но сам факт - было же), но всегда, сколько себя помню, плохо мне в церкви. Каменной. Нормально только в деревянной посреди леса. Если она из дерева и в лесу - норма, из камня и в городе - ой, тяжко, давит((( И сколько ни работаю - ну ничего не меняется. Плохо мне там. Работаю в церкви раз да через много много раз, даже необходимые вещи оттуда мне либо родственники, либо клиенты носят, сама не хочу заходить. Думала, с практикой пройдет. Нет, не проходит. Меня этот момент беспокоит. Тем более, предки передают, двуручничество есть нормально. И церковное колдовство есть нормально. И я должна с церковью работать. Но не могу(((( Давит и раздражает и не нравится. Должна работать, но пока никак((( Расстраиваюсь

0

37

У нас по кабельному батюшка вещает, пару месяцев назад рассказывал как отправлять обратно удары,  если Вы узнаете, что за Вас кто-то в церкви молится ( из родни например), а Вам оно не надо,))) или, если Ваш близкий сильный грешник, не хотите ему бед, не молитесь за него, не ставьте свечек, не привлекайте внимание к человеку.)))Церковь тоже много чего позволяет своим прихожанам, если сильно надо.) Ну и раскаиваться после ЧМ ритуалов, это уж точно верный способ огрести от Сил, и от тех, и от других.

0

38

Кажется, это ответ на мой вопрос. Пойду соборить по белому на моих алкашей)))

0

39

Ververa написал(а):

У нас по кабельному батюшка вещает, пару месяцев назад рассказывал как отправлять обратно удары,  если Вы узнаете, что за Вас кто-то в церкви молится ( из родни например), а Вам оно не надо,))) или, если Ваш близкий сильный грешник, не хотите ему бед, не молитесь за него, не ставьте свечек, не привлекайте внимание к человеку.)))Церковь тоже много чего позволяет своим прихожанам, если сильно надо.) Ну и раскаиваться после ЧМ ритуалов, это уж точно верный способ огрести от Сил, и от тех, и от других.

  А мне кажется, что они все по разному говорят... Кто-то напротив призывает молиться за спасение души

0

40

Карина написал(а):

Кто-то напротив призывает молиться за спасение души

Да , молиться конечно можно, но я думаю только о спасении своей души, чтобы с верой и собственным искренним раскаеньем. Но таким раскаявшимся, не о какой практике с ЧМ и речи вести не стоит.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Иудаизм, Христианство, Ислам » Совместимость Христианства с колдовством