Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глобализация и колдовство.

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

MalvinK@ написал(а):

жесть,какая сейчас от них энергетика. просто фонит. квартиры и подъезды не ремонтируются, люди старые живут и плюс играет роль менталитет, что квартиру получили бесплатно и что в подъезде творится и во дворе их не касается. таких у нас целые кварталы, и когда идешь мимо- жуть. у меня чувство, что поля живущих накладываются друг на друга и жуткий просто фон образуется в целом.

Зря Вы так всех обобщаете. Где Вы живете? У нас в городе (М.О., точно город говорить не стану по известным причинам) такие квартиры не от заводов давали, а люди сами строили как ЖСК. И люди для того времени зажиточные. Знаете ли Вы что такое было кооперативная квартира в СССР? Это считалось круче, чем бюджетная. Во-вторых, часть кооперативных домов, вопреки всему и благодаря хорошим председателям, содержатся в отличном состоянии, несмотря на возраст: ремонт, коммуникации заменены на новые, чистые красивые фасады, ухоженные дворы, в которых силами людей сохранены деревья (кстати, и перекрестков около домов полно именно поэтому). По этой причине люди живут достаточно культурные, образованные, умеющие вести себя как соседи. Много молодых семей въезжает: бабушки/дедушки, умирают, молодые семьи занимают их место, не каждая молодая семья может позволить себе купить, даже в кредит, большую квартиру в модном доме. Кстати, как-раз молодежь чаще всего себя вести не умеет. Еще одна проблема: иные молодые забирают пожилых родителей к себе, а квартиру сдают, вот тут проблемы начинаются. Хотя, это проблема не только "хрущевок", квартиранты разные бывают и в любом доме. Так что ничего в таких домах не фонит, выводы у Вас неправильные.
А для расширения кругозора посмотрите вживую или по фото новые дома в спальных районах Москвы: 20-ть этажей, 5-8 подъездов - вот где улей из людей с "сотами" окон. Там друг друга соседи вообще не знают. Я периодически вижу такие "коробки"-районы - мне как-раз там крайне дискомфортно становится.
И "сталинки" очень разные бывают. Фон не от архитектурного решения дома зависит, а от места постройки и жильцов, его населяющих. На удивление, есть даже коммуналки с нормальными жильцами и фоном.

+2

22

Сэриэль написал(а):

Зря Вы так всех обобщаете. Где Вы живете?

я не обобщаю, а знаю именно конкретные дома, в промзоне, где рядом были заводы, которые прекратили свою работу. Говорю конкретно о Воронеже,   район проспекта труда(там огромная заброшенная промзона) и они отличаются от кооперативных. в МО была- в Серпухове чудесно там просто.
согласна, что разное все есть, и многоквартирные "ульи", действительно есть, но они новые, и во многих заселения плотного нет.

0

23

MalvinK@ написал(а):

я не обобщаю, а знаю именно конкретные дома, в промзоне, где рядом были заводы, которые прекратили свою работу. Говорю конкретно о Воронеже,   район проспекта труда(там огромная заброшенная промзона) и они отличаются от кооперативных. в МО была- в Серпухове чудесно там просто.

Тогда так и нужно говорить: дома в Воронеже, в промзоне, по такому-то адресу жесть как фонят. Иначе получилось, что Вы "всех под одну гребенку" заценили.

0

24

MalvinK@
Недавно смотрела передачу о типовых домах,некоторые из них еще называли"обдирными",т.к. Они были практически без облицовки,а прекрасные фасады с лепниной совковым деятелям казались вопиющим излишеством.
И вы правы,что помимо рабочего настроя,людей просто каждого загоняли в свое стойло,даже отмеряли специально,сколько метров нужно,чтобы присесть в прихожей и завязать шнурки,какой должен быть гардероб и тд
Совок-адская машина.

+1

25

Saturnalia
а название не припомните передачи, канал, интересно бы найти посмотреть. я вообще ожно время загналась, даже по планировкам, по истории застройки. я даже фоткала много, но в фотках бардак полный, а так бы подборку найти и выложить. интересно по старым районах ходить, где именно старые, с лепниной, а 9-ти этажки, ну просто убийственные есть.
и у детей, растущих в этих многоэтажках, я считаю, отнимается детство свобода передвижений. если брать ребенка, растущего в сельской местности, он там может свободно пойти с друзьями, а в городских условиях ограничивается все двором и дорогами, по которым ездят машины. ну и секциями, на которые тоже надо по пробкам доехать. заводила в свое время тему на форуме мамок, как они к такому положению вещей относятся, но они только демагогию развели про секции и что в селе скучно.
в новых жилых комплексах кроме оборудованной детской площадки и машин вокруг ничего нет. отходим, конечно, от темы колдовства, но тем, не менее, поколение, которое выросло в городе и в сельской местности весьма по поведению и мышлению отличается. мне вот повезло, я каждое лето в детстве в деревню отправлялась.

+1

26

Saturnalia написал(а):

отмеряли специально,сколько метров нужно,чтобы присесть в прихожей и завязать шнурки,какой должен быть гардероб и тд

еще, там говорилось о том, что архитекторы в этих домах не рассчитали как гроб выносить из квартиры на верхних этажах )))

+1

27

MalvinK@
Вот пожалста http://russia.tv/video/show/brand_id/9957/episode_id/96513/video_id/96513/viewtype/picture
Там кажется целая серия этих передач)
ViollA
Да-да,мрак еще тот))

0

28

В селе скучно? Пусть сначла поживут. В самй раз детей от компов оторвать. Хоть на мир посмотрять не через телевизор.

+3

29

ViollA написал(а):

еще, там говорилось о том, что архитекторы в этих домах не рассчитали как гроб выносить из квартиры на верхних этажах )))

так и есть, на простынях выносят покойника. а еще понастроили кладовок, где тамбуры, там вообще не развернуться.

0

30

Saturnalia написал(а):

И вы правы,что помимо рабочего настроя,людей просто каждого загоняли в свое стойло,даже отмеряли специально,сколько метров нужно,чтобы присесть в прихожей и завязать шнурки,какой должен быть гардероб и тд

Эх... хорошие времена сейчас наступили, есть, с чем сравнить.  :)  А люди, между прочим, после бараков с ведерно-выносной системой и после коммуналок были счастливы и этим квартирам. Маленьким, но отдельным. Это сейчас детки разборчивые пошли и горазды осуждать старшее поколение: "...и как вы жили в таком совке?" Жили и, между прочим, предприятия для будущего поколения строили, железку посреди тайги вели, живя в вагончиках на голом энтузиазме. Понятно, что нынешние малогабаритки - не предмет для подражания и их надо заменять, но неуважительно говорить, что от людей там "фонит" и называть их жилье стойлом - некрасиво как-то.  ;)

+6

31

Сэриэль
Вообще не согласна с вами  8-) 
СССР была огромной империей зла, с соответствующим отношением к людям, и мне искренне жаль прошлое поколение,кому пришлось подымать целину,так сказать, и жить в этих адских условиях.
В наших странах людей учили довольствоваться малым и плевать на личные интересы,вот что ужасно.
Ну и по поводу стойла... Разве не так относились власти к среднестатистическому советскому человеку?
Всё делалось некачественно и неудобно,как для каких-то роботов без чувств и потребностей.
Ну ,и времена сейчас ,между прочим, не лучшие тоже,а советский менталитет прочно засел в головах наших граждан,к сожалению!

+1

32

Saturnalia написал(а):

Электронные свечи

Электронные сигареты, резиновые изделия и прочее, все это смешно. Подстроимся, куда деваться, человек существо адаптивное по своей сущности. Не все к сожалению. Колдовство выживет но приобретет более логичную форму. Меньше телодвижений. Вконтакте фоточки есть врагов наших, на авто ездим на кладбище, ах красота. Те кто не сможет приспособиться - тем не место в колдовстве, пусть идут в поп-феншуй на-пример.

Lou написал(а):

дурно становится, когда пишут что застукали, люди туда-сюда ходят.

В парке можно подождать немного и найти подходящий момент и положить все что вам надо. Сам мясо складываю каждый понедельник рядом с собачим загоном или вальером. Как приезжаю на место, бесы сразу ждут меня, отгоняют всех и деле конец.  Нужен лучший контакт с силами нарабатывать. Совет сдельный - лучше стараться.

Глобализация - движение миро по своему нормальному руслу. Если в прошлом не хотим оставаться то нужно тоже менять что-то, меняться самим

0

33

Saturnalia написал(а):

СССР была огромной империей зла,

:D  :D  тогда Римская Империя, Европа в 17-18вв. были еще какими "империями зла", особенно для других стран. Почитайте историю, так, для кругозора. Германия, Италия в 30-е годы, - еще те "империи зла"! СССР по сравнению с этим отдыхал.

Saturnalia написал(а):

...с соответствующим отношением к людям,

А какое было отношение к людям? Вы помните, знаете или Вам кто-то рассказывал - Вы с чужих слов рассуждаете?
Я лично помню. Как и сейчас было отношение: кто как мог, так и устраивался в жизни. И были те, кто устраивались очень хорошо.

Saturnalia написал(а):

и мне искренне жаль прошлое поколение,кому пришлось подымать целину,так сказать, и жить в этих адских условиях.

Да, люди работали, целину поднимали, рожали и верили в лучшее будущее для своей страны. И, кстати, хорошо работали. Плохо верить в лучшее для своей страны? Сейчас лучше, когда детки верят только в деньги? Ну, каждому свое, конечно. Как там в одном хорошем стихотворении: "Времена не выбирают - в них живут и умирают..." И никак не Вам судить, оценивать и жалеть тех, кто жил в этих временах, тем более, что Вас там не было.  :)

Saturnalia написал(а):

В наших странах людей учили довольствоваться малым и плевать на личные интересы,вот что ужасно.

Да ладно "тень на плетень" нагонять!  :)  Ничему такому не учили. Кто чем хотел, тот тем и довольствовался. И не поверите, я видела людей, которые своим трудом и знаниями до хороших должностей дошли. И тех, кто ничего не хотел и спился. Было как и сейчас - у каждого свое и по-разному. Экономика, да, со своими "тараканами" была, что отражалась на жизни людей в целом. Но становление капитализма в Штатах, в европейский станах тоже не идеально прошел. У них, тоже "нюансы" отношения к людям были. Вспомните, за счет чего Штаты поднялись: за счет рабства. Идеалы СССР против реального рабства - "розовые цветочки".

Saturnalia написал(а):

Ну и по поводу стойла... Разве не так относились власти к среднестатистическому советскому человеку?

Приведите мне в пример хоть одну страну - только не из чужих рассказов, а из личного опыта - в которой власть сострадательно относится к каждому гражданину своей страны? Видите ли, это утопия. Власть всегда и везде относилась, относится и будет относиться к "среднестатистическому человеку" как к статистической единице. Именно поэтому она - власть. У нее задачи не благотворительного общества, а задачи государственного управления. Там другие принципы. Именно поэтому все идеи насчет равенства, "мира-дружбы-жвачки" - утопия, нравиться Вам это или нет. И СССР не отличался от этого.
Поэтому, Вы можете на протяжении своей жизни любую власть обвинять в отношении к человеку.  ;)

Saturnalia написал(а):

Всё делалось некачественно и неудобно,как для каких-то роботов без чувств и потребностей.

Да неужели?  :D  Нет, я делаю вывод, что Вы не застали советские времена и переводите тут чужое мнение.  ;)  Одежда и обувь, до времен дефицита, была страшная по фасонам, но на зависть крепкая. Хлопок у нас был лучше и дешевле, чем в европейских странах. Строили у нас намного лучше и крепче, чем сейчас. Да, с внешним видом фасадов так себе, но зато крепко. Нормативы были, в отличие от нынешних новостроек. Такие глобальные производства, как металл, самолетостроение и т.д. и т.п. - были лучше, чем в западных странах. Кстати, наши же специалисты многое строили за рубежом - это о чем-то говорит? А по-мелочи: колбасы были очень хорошего качества (в додефицитные времена), мороженое и шоколад у нас было и есть самое вкусное.  ;)

Так что, Saturnalia, не утверждайте то, чего не знали.   ;) Ну, хотя бы из уважения к тем, кто тогда жил и помнит это. Ваши родители, наверняка, жили в те времена - Вы их тоже жалеете и считаете, что они зря жизнь прожили?

+5

34

Involtator написал(а):

Вконтакте фоточки есть врагов наших,

Кстати, да, соц. сети - это просто подарок от глобализации.  ;) Существенно сокращает время и затраты.

0

35

Сэриэль
Прочитав ваш ответ и поняв, какую позицию вы занимаете,даже спорить желание пропало)))Это на 98% бессмысленно,хотя отвечать я могла бы вам бесконечно.
Да,мне жаль своих родителей,и особенно бабушек и дедушек. СССР -это нечто вроде Северной Кореи,ну, конечно, не в таких масшатабах как в СК. Но вспомним кровавые репрессии,ГУЛАГ,"черные машины" по ночам,максимально сатанинское правительство ссср с самого начала и до конца(включая и нынешнего президента),а самое главное...было ли колдовство в СССР? -Не было! За это меры принимались. Что было с церквями? Они были разрушены.

Безбожники поставили свою адскую машину-мавзолей,которая жрет и зомбирует людей,да перечислять можно до бесконечности.
И ничего у нас такого хорошего,как вы считаете, не было в советское время,просто люди лучшего не знали,вот и восхваляли ,что имели.

+3

36

Saturnalia

Saturnalia написал(а):

включая и нынешнего президента

Вы пишите и не завирайтесь пожалуйста...Вам наверное лично об этом доложили? Вы лучше за своим президентом смотрите...за убивцем....то ли ещё будет....Не стоит здесь на форуме даже вскользь политичекие темы трогать...

Saturnalia написал(а):

просто люди лучшего не знали

Зато сейчас самое лучшее знают...только вот лучшее ли,вопрос...

+3

37

Сэриэль написал(а):

но неуважительно говорить, что от людей там "фонит" и называть их жилье стойлом - некрасиво как-то.

я всего лишь описала свои личные ощущения от нахождения в подобных дворах причем тут неуважение и к кому? так можно и при диагностике сказать стыдно человеку о реальном состоянии его энергетике , которое видит проводящий диагностику? хочу добавить, что в тех местах , в Воронеже шли страшные бои. и  во многих дворах дома ориентированы относительно сторон света так, что во многие солнышко никогда не заходит- отсюда не просыхающие лужи, мрак.

по факту, это действительно было стойло, призванное типизировать людей, сделать хорошо для эгрегора, а не для участника системы, которым являлся человек. я не могу сказать, что было плохо и люди действительно были рады отдельному, но оно прекратило свое развитие. хрущевки же позиционировались,к ак временное жилье. отсюда и конечный результат что я конкретно вижу там фон. кстати, в МСК в районе Текстильщиков таких 5-ти этажек много.
и я тоже знаю среди 5-ти этажек очень приятные, где и соседи хорошие, и цветочки разводят в подъезде, но это скорее, исключение.

+2

38

noyaber
Так а я и не выгораживаю нашего президента, и полит темы не затрагивала,и вообще зачем говорить:нашего /вашего президента,мы обсуждаем СССР , а не рос-укр ситуацию. И я говорю о том, что в России сейчас возврат в прошлое, и это не я придумала,это просто факт,что очень напоминает "те" времена.
Да и сейчас люди лучшего не знают,потому что основная масса увязла в этом самом  якобы лучшем "прошлом",продолжают быть зомби.
Но я вобщем-то поняла какая у вас и у Сэриэль позиция,так что спорить в таком случае бесполезно вообще)))
Давайте все дружно вернемся к электронным свечам))

+1

39

Involtator написал(а):

В парке можно подождать немного и найти подходящий момент и положить все что вам надо. Сам мясо складываю каждый понедельник рядом с собачим загоном или вальером. Как приезжаю на место, бесы сразу ждут меня, отгоняют всех и деле конец.  Нужен лучший контакт с силами нарабатывать. Совет сдельный - лучше стараться.

Для чего лучше стараться-то?

Неужто все перекрестки рабочие? мое мнение-нет.
И лично я бы предпочла чтобы мои откупы лежали нетронутыми ночь, а не затаптывались и лишних глаз не привлекали.

0

40

И кстати, правило "не оборачиваться" наверно нарушается большинством, чей путь домой лежит через общественный транспорт
в машине- зеркало заднего вида

0