Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глобализация и колдовство.

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

ViollA написал(а):

Представте - споры тех времен: "работать при керосиновой лампе или нет?"
"свечи перестали делать вручную - годятся ли для обряда свечи сделанные на фабрике?" ))

:D   :D   а каково трудно было бы работать в молодежном рабочем общежитии, где комнаты на несколько человек и "с ног до головы" на виду?

+2

62

Сэриэль
Странно,вам всегда почему-то что-то кажется и что-то не то видится в моих сообщениях.
Я не убиваюсь о том,что случилось с моими предками. Что случилось,то случилось,тот факт ,что моих родственников репрессировали для меня просто остается фактом, и это дает мне основания быть уверенной в "сатанизме" и дикости  того времени,не более.
Мое негативное отношение к СССР строится не на личной обиде за кровников,а потому что я просто не понимаю идеологию и рабский устой того времени.
Ну и ладно,соглашусь,что люди тогда возможно были лучше,потому что ценности в то время были устойчивее,
Но это было так только для народа,для властей это был просто "выгодный театр".
Я вам не зря привела пример с Северной Кореей. И опять же эти некро-культы с зиккуратами и прочей чертовщиной.
С одной стороны я вас понимаю,вы хотите выделить плюсы того периода,но для меня минусов в этом всем намного больше.

+1

63

Saturnalia написал(а):

Мое негативное отношение к СССР строится не на личной обиде за кровников, а потому что я просто не понимаю идеологию и рабский устой того времени.

Вот Ваши правильные слова!  :cool:  Я не понимаю, поэтому считаю... Уже намного лучше.
Счастливо оставаться, Saturnalia.  :)

0

64

Saturnalia написал(а):

Но это было так только для народа,для властей это был просто "выгодный театр".

во все времена есть "выгодный театр" для народа! А сейчас с изобилием СМИ "театр" еще тот разворачивается и сцены пишутся и народ как и прежде верит и смотрит.

Saturnalia написал(а):

это дает мне основания быть уверенной в "сатанизме" и дикости  того времени,не более.

не более чем сейчас. Время идет, состав труппы в " театре" меняется, а пьесы все те же.

0

65

strannica написал(а):

Время идет, состав труппы в " театре" меняется, а пьесы все те же.

Только "театр" стал гораздо больше и "актеров" в нем стало - не счесть, со всего мира уже собрались.  Да декорации всё те же. Время идет - проблемы не меняются. Это опять к вопросу о глобализации.  ;)

+2

66

Сэриэль
Так и вижу как вы получаете удовольствие от собственной язвительности,только и знаете что придираться к словам и высказывать свое ценное мнение повсюду,и самое главное,что большинство ваших ответов(не только мне)-это сплошное отрицание ради отрицания.
Создается впечатление,что вы самоутверждаетесь за счет такого поведения,вроде взрослый человек,выглядит странновато.
Вашему поколению, и по-видимому вам тоже, очень неплохо промыли мозги советскими ценностями,сейчас это повсюду,как раковая опухоль прямо.
Но зомби вряд ли может понять,что он зомби.
strannica
так  понятно,что это было всегда,только у некоторых "властей" народ не так задурен и неуважаем, как это было у нас.

+2

67

Сэриэль написал(а):

Да декорации всё те же. Время идет - проблемы не меняются.

Какая радость! Не жить в бараке! Большое достижение!

Не совсем про глобализацию. Про город и колдовство. Я знаю один перекресток в Чернигове. Там был приклеен рубль. Раньше была такая шутка. Не смешная. Недавно шла и обратила внимание. Удивилась появлению желающих так шутить по старому. Со временем стала замечать, на этом перекрестке каждый день происходят аварии. И часто с жертвами. Бывает и такая глобализация.

+3

68

Такая интересная тема и заброшена. Давайте ее оживим. Я думаю как никогда сейчас это актуально.
Я обратила внимание что в связи с тем что информации стало много колдовство как то совершенно одомашнилось что ли, стало таким доступным. Раньше любого проявления боялись а сейчас  это в порядке вещей. Мне кажется что колдует если не каждый второй то каждый третий точно. Книг полно. В соцсетях и свечки можно черные под себя заказать и любую колоду. И все порчи прям во всех группах на виду лежат. Делай - не хочу.
Наверное надо адаптировать как то обряды под сегодняшний день. Например никто уже не возьмет что то валяющееся просто так  на улице, деньги или украшения.  Я недавно была на кладбище и проведывала своих родных. На тропинке лежала большая купюра и никто ее не брал. Даже местные алкаши не хотели. Все знают что это подклад. Все стали умные.

0

69

Одна в 4 стенах написал(а):

Наверное надо адаптировать как то обряды под сегодняшний день. Например никто уже не возьмет что то валяющееся просто так  на улице, деньги или украшения.  Я недавно была на кладбище и проведывала своих родных. На тропинке лежала большая купюра и никто ее не брал. Даже местные алкаши не хотели. Все знают что это подклад. Все стали умные.

Да берут все подряд. Еще ничто не залежалось, даже самая мелкая мелочь. Может обряд делал тот кто не умеет и он не должен был сработать?

0

70

Кукуся, в какой-то бане)) написал(а):

Может обряд делал тот кто не умеет и он не должен был сработать?

Я тоже так подумала что у человека обряд не получится. Возможно по причине того что не нужно чтобы получился.

0