Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Худеем?!

Сообщений 41 страница 60 из 99

41

Saturnalia написал(а):

Неужели ни у кого не получалось похудеть с помощью магии?

про похудеть не знаю, но как меня разнесло после "в Киеве змея", вы не представляете. забрала она у меня тогда всю синюшную бледноту :hobo:  не знаю что там я себе сдвинула этим обрядом, какие обменные процессы иначе пошли,  но тогда начала так стремительно поправляться, что потом пришлось сильно стараться чтоб это убрать. такая была прям кровь с молоком, щечки-яблочки.
так что считаю что с магией в области здоровья надо очень аккуратно. то был простенький обряд на личной силе, а кладбище гораздо серьезнее. в случае какого-то заболевания хоронить болезнь или скидывать на кладбище это обоснованно, но именно причину болезни. а следствия в виде лишнего веса устранять спортом и здоровым образом жизни, наверно так. имхо.

+3

42

Lu написал(а):

с магией в области здоровья надо очень аккуратно.

полностью поддерживаю.
скинуть - это одно (даже если не через кладбище), а вообще какие-либо корректировки, где нет радикального решения - очень спорно.
думаю, что именно в похудении очень хороши будут визуализации и энергетические практики.
например, "видеть" себя стройной, направлять внутренний взгляд на проблемные места, видеть там сало и плавить его - что-то в этом роде.
а вы обращали внимание, что обрядов на похудение мало? я имею в виду старинных, а не только что придуманных. это потому, что толстая женщина считалась красивой, справной, годной для жизни и материнства. ну и богатой.
потому некоторые обряды на приумножение благосостояния могут давать поправку боков и щек)))))
а по теме, если не брать магию - правильное питание и движение. конечно, генетика играет большую роль. и возраст - как ни крути, с годами метаболизм замедляется. да, есть и 80-летние худышки, моя свекровь в 70 лет весит 54 кг. но спросите у любого врача - у женщин после 45 поправка больше гормональная, нежели гастрономическая.

+2

43

Sv.Sokolova написал(а):

с годами метаболизм замедляется

вот, об этом и говорю! и если его в возрасте скажем 50 лет разогнать до показателей 30 лет, то обменные процессы в организме должны сами привести организм в тонус 30 лет, ну или около того. при нормальном гормональном фоне разумеется.

а что у нас разгоняет метаболизм?
1. высокий индекс мышечной массы (чем больше мышц в организме, тем выше метаболизм и наоборот)
2. нормальный сон
3. нормальное здоровое питание
4. достаточное потребление чистой воды
5. спорт, движение
6. здоровый секс
7. массажи
а еще? :flag:

+1

44

Lu написал(а):

3. нормальное здоровое питание

я бы написала - правильное, частое, дробное. по ПП есть масса информации в сети. это не диета, это образ жизни. но к сожалению, не так просто перестроиться. я, например, очень люблю пиво с таранкой или с креветками. а на ПП это запрещено по многим причинам... хотя бутылка хорошего натурального пива женщинам после 40 лет очень полезна - содержит фитоэстрогены, отдаляющие климакс.

Lu написал(а):

а еще?

есть перечень определенных продуктов, влияющий на обмен веществ. вкупе со всем Вами перечисленным, разумеется.

+2

45

Lu
Блин,просто интересно,зачем эти обряды тогда существуют))
Тестить их на неугомонных клиентах что-ли?))
Например,мне очень нравится(по названию) соболинный обряд -переклад жира на гусей)),мечтаю его маменьке сделать))

0

46

Saturnalia написал(а):

Блин,просто интересно,зачем эти обряды тогда существуют))

кому-то наверно подходят.
если я не видела вовсе не значит что не работает это. хотя с огромным интересом посмотрела бы на результаты БЫЛО и СТАЛО, своими глазами а не с чужих слов ))) и чтобы только магия в чистом виде без диет и спортзала!

0

47

Sv.Sokolova написал(а):

конечно, генетика играет большую роль. и возраст - как ни крути, с годами метаболизм замедляется.

А почему замедляется? Не только гормоны "виноваты". У организма резервы очень большие, только кто об это помнит и умеет правильно использовать.  :)  Если лет 30-ть кушать перекусами на работе что попало, побыстрее, повкуснее, работа у кого-то полностью сидячая, дома - усталость, на движение времени нет, в выходные - бытовые дела или грядки вниз головой + достаточное кол-во вредных привычек - вот к 50-ти метаболизм и не выдерживает со всеми вытекающими. Потом приходится тяжело задуматься и не разгонять, а восстанавливать:

Lu написал(а):

1. высокий индекс мышечной массы (чем больше мышц в организме, тем выше метаболизм и наоборот)
2. нормальный сон
3. нормальное здоровое питание
4. достаточное потребление чистой воды
5. спорт, движение
6. здоровый секс
7. массажи

Sv.Sokolova написал(а):

а на ПП это запрещено по многим причинам... хотя бутылка хорошего натурального пива женщинам после 40 лет очень полезна - содержит фитоэстрогены, отдаляющие климакс.

Я думаю, если не заедать пиво копченой колбаской и не укладываться потом в кресло на весь вечер перед телеком, то бокал можно себе позволить.  ;)

+2

48

Сэриэль написал(а):

А почему замедляется?

потому что это физиология  8-) 
у ребенка в 13 лет метаболизм значительно выше чем в у взрослого в 25, а в 25 выше чем в 35 и тд.

0

49

Сэриэль написал(а):

бокал можно себе позволить.

это неинтересно. полезно, да, но совсем неинтересно.
я люблю взять огромную плотву грамм на 600, с икрой, пару литров пива, газэту и засесть с подружкой и с мужем на весь вечер перед телеком, где футбол. или в хороший паб с собственной пивоварней (у нас в Киеве таких несколько, где очень приличная кухня и отличное пиво) - запеченную рульку и бокалов 4-5. или часа в три ночи после обряда выйти в ночной ларек под домом, купить бутылочку и выдудлить под пару сигарет на лавочке у подъезда. люблю пиво нежной любовью, да.
но позволяю себе такие шалости не часто.

+1

50

Кстати об алкоголе. У меня странная вещь. Все говорят что он для похудения вреден и мешает процессу.
У меня наоборот если выпиваю ( пиво не пью поэтому не знаю и сладкие ликеры тоже наверное не всчет) то вес снижается быстрее ,даже пардон при женских днях прибавка меньше, а вот если еще и перепью то вообще с утра стройная как кипарис ,ни отеков ни мешков под глазами только аристократическая бледность )))
То что действует как мочегонное это не по меня, полюбляю кофе и колу, они гоняют жидкость и сами по себе ))))

+1

51

Anel773
  :surprise:  :surprise:  :surprise:  спасибо за подсказку!!!

8. хороший алкоголь в разумных дозах :idea:

0

52

Lu написал(а):

потому что это физиология  8-)
у ребенка в 13 лет метаболизм значительно выше чем в у взрослого в 25, а в 25 выше чем в 35 и тд.

То врачам виднее будет, однако, если похудеть, мне показалось, что метаболизм вспять восстанавливается. Усталость исчезает, энергии больше, переваривается всё быстрее. Всё-таки, за организмом надо бы с молодости лет следить, но это невозможно: в 20-ть лет кажется, что 50-т - это где-то там, очень далеко и можно всё.  Так что, тема вечная. :)

Sv.Sokolova написал(а):

это неинтересно. полезно, да, но совсем неинтересно.

:)  оно понятно. Я просто чай/кофе утром с хорошей булкой люблю, пиво с острыми роллами и много чего из неполезного  :)  Но "не всё коту Масленница".  :)

0

53

Sv.Sokolova написал(а):

или часа в три ночи после обряда выйти в ночной ларек под домом, купить бутылочку и выдудлить под пару сигарет на лавочке у подъезда. люблю пиво нежной любовью, да.

А я не могу пить после обряда(((( Прям завидно.

А по теме... Только спорт, имхо. Ну, это реально имхо, у меня высокий уровень энергетики и сильные мышцы от природы, я за месяц добиваюсь результатов, которых другие добиваются за полгода, но и тренировки для меня обязательны. Без них я закостеневаю, отекаю и вообще, разваливаюсь... Умираю, если не двигаюсь. Считаю, в похудении важен именно метаболизм. Насколько человек в состоянии переработать и поступающие вещества. Метаболизм легко разгоняется аэробными нагрузками регулярными. Быстрая хотьба, например, (бег лучше, но не обязательно), но регулярно.

0

54

Marita написал(а):

аэробными нагрузками регулярными

но желательно перед этим проверить здоровье, чтобы не сделать себе же хуже. бывает, что нельзя.

+1

55

Marita написал(а):

Метаболизм легко разгоняется аэробными нагрузками

не наоборот ли? силовые ускоряют метаболизм, после силовой еще долго жиры сжигаются, а кардио просто калории отрабатываешь и вода уходит. разве не так?

0

56

Lu написал(а):

не наоборот ли? силовые ускоряют метаболизм, после силовой еще долго жиры сжигаются, а кардио просто калории отрабатываешь и вода уходит. разве не так?

Вы путаете два разных, но взаимосвязанных понятия. Метаболизм - это обмен веществ, происходящий в организме. У всех он разный. Процесс жиросжигания напрямую зависит от скорости метаболизма. Сжигать именно жиры можно двумя методами - уменьшение ежедневного количества поступающих калорий относительно их ежедневного расхода, или увеличение ежедневного расхода относительно поступления. Действенным считаю первый вариант. Потому что второй работает только при достаточно высоком метаболизме, а он у большинства людей, ведущих стандартно малоподаижнкю жизнь, низок.

+1

57

Ты всю жизнь говоришь, что тебя ограничивают. Родители, преподаватели, государство, но единственное, что тебя ограничивает — твоя лень! :'(
http://s1.uploads.ru/t/m78xO.jpg

+2

58

Marita написал(а):

Сжигать именно жиры можно двумя методами - уменьшение ежедневного количества поступающих калорий относительно их ежедневного расхода, или увеличение ежедневного расхода относительно поступления.

Вот насчет калорий диетологи все больше и больше стали сами сомневаться. Их снижение - не гарантия похудения. Взять ту же свеклу с морковкой: калорий мало, а в вареном виде они имеют высокое содержание сахаров, превращаются в быстрые углеводы и употреблять их вареными нежелательно. Потом, в погоне за минимумом калорий, иные доходят до голодания, что ведет к проблемами со здоровьем, а не похуданию. Мое мнение, что дело не в уменьшении кол-ва еды, а в правильном выборе продуктов для питания. Вот с необходимостью движения полностью соглашусь! Без надрыва в спортзале - даже просто ходьба.

0

59

20 простых способов ускорить метаболизм

http://the-challenger.ru/food/20-prostyh-sposobov-uskorit-metabolizm/

0

60

Женщины...полным- похудеть, худым- потолстеть :D  Я вот более года ищу варианты, как вернуть свои 4-5 кг и все никак. Казалось-бы, поправится все же проще, но нннет((
Касаемо диет, здесь весьма спорный вопрос , кому и как пойдет. Диета, это прежде всего психологический момент, а потом физический. Особенно, когда не едят долго, организм испытывает стресс и все это забивается в память, а потом очень часто происходит булемия. Когда вы снова начинаете есть, организм включает память, что у него снова это могут отнять и поэтому требует больше запасов...Монодиеты- убийство вообще.
Соглашусь со многими выше написавшими, что без физ.нагрузок все будет куда дольше, да и мало эффективно.
Конечно же нужно учитывать предрасположенность и генетику, прежде чем сесть на воду и сухарь.
Избыточный вес, зачастую проблема психосоматического характера и частая причина- гнев, сверхчувствительность, потребность в защите.
Страх может служить прикрытием для скрытого гнева и нежелания прощать.

А если рассматривать чисто физиологию, то по личному опыту и опыту спортсменки, могу посоветова: кардионагрузки, умеренная качалка и вместо диет- сушка. А главное Любить себя и не заниматься самоуничтожением))

0