Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками


Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками

Сообщений 221 страница 240 из 361

221

Я покупаю в Комусе (магазин канцтоваров) обычный шпагат, хорошо вымачиваю в растопленном воске, и вуаля, сохнет и твердеет практически моментально. Фитиль отличный. Если надо цветной прокрашенный фитиль, то краситель, например сажу, добавляю в воск, пропитываю уже цветным воском. Горит всегда классно. Важно чтобы все ингридиенты были натуральными.

0

222

Девочки, нити Ирис, 20 рублей моточек в швеййном отделе. Скручиваете в два раза - фитиль отличный. Свечи не плачут, огарков не остается вообще (ну если толстые не катать).

0

223

Lu, скажите, пожалуйста, как вы добываете сажу? Просто из печи? Я вот в трубу как-то полезла, но набрать много не получилось, плюс она какая-то жирная и в воске сворачивается в какие-то капельки. В итоге свеча получилась в горошек черный. Никуда ее не приспособить.

0

224

Loculus
Надо растолочь и руками намазать.
От точек, хорошо перемять массу.
Сажа очень жирная и в правду, зола не такая.

+1

225

Норфет, спасибо. Получается, что воск надо не до жидкого состояния топить, а как до пластилина и потом как тесто перемешивать? Я после сажи стала пользоваться восковыми мелками цветными, с ними хороший черный цвет.

0

226

Форумчане, извините за глупый вопрос, а форма свечей важна ли?Я нашла в пчеловодном магазине свечи восковые, но они не не длинные тонкие, а такие как пенечка толстые и не большие, подойдут ли для ритуалов? :blush:

0

227

Таисия написал(а):

на ВДНХ

http://www.vidumshiki.ru/catalog139_1.html

Отличный магазин! :cool: Есть и пчелиный воск, и пальмовый, и красители самых разных цветов, и формы для свечей, арома- масла. Девушка-продавец еще и дала полезные советы при изготовлении.  Сегодня закупилась там. Я еще и мыло варю сама, и там тоже есть все мыльные причиндалы))

Уважаемые практики, и теперь появился вопрос по поводу свечей. Если я изготавливаю две свечи, одну для обряда, а вторую на пробу так сказать, что б понять удачно али нет. Ту свечу, что идет на обряд, можно ли зажигать ДО обряда, что б проверить ее горение. Или категорически нельзя? Благодарю за ответ!

0

228

Уважаемые практики, подскажите, пож-та: на днях делала ритуал с самодельными черными свечами. Две сгорели очень быстро, правдо очень сильно "плакали" и осталось очень много воска после того, как свечи потухли, а одна свеча, главная, наоборот, даже тогда, когда вся рассплавилась, малюсенький остаточек фитиля еще около 25 минут горел в восковой лужице. Это мои не первые свечи, и всегда сгорали без остатка, а тут вот так..... Что это могло бы означать? С уважением.

0

229

сделала черную свечу...все идеально..цвет,форма и т.д. вот только когда горит она выгорает только середина.видио фитиль тонкий? что вы скажете по этому поводу??

0

230

Kristal
фитиль тонкий, свеча толстая и, возможно, рыхло скатанная. делайте тоньше свечи и плотненько катайте.

0

231

Kristal написал(а):

сделала черную свечу...все идеально..цвет,форма и т.д. вот только когда горит она выгорает только середина.видио фитиль тонкий? что вы скажете по этому поводу??

у меня такое было, когда вода попала.

0

232

нет воды не было,да  в форму я наливала. подозреаю что свеча все таки толстая получилась

0

233

Уважаемые практики, кто сами делает свечи, нужен совет. Вот склоняюсь, что для некоторых обрядов лучше самой сделать свечу и получилось, горела нормально, но выходят толстые (катала руками), фитиль, конечно, вне критики, горят долго и даже пожароопасно. Поделитесь, куда лучше заливать воск. Помниться, в детстве делала декоративные игрушки, заливая парафин от свечи в старую елочную игрушку, потом разбивала тонкое стекло - ляпота получалась. Но обрядовые свечи в декоративном виде не хочу делать. Есть какие-нибудь находки, идеи? И фитиль. Пропитывала шпагат (натуральный) воском и закатывала в воск. Кто что использует под фитиль: искать спец.свечной не получится, надо что-то подручное.

0

234

Сэриэль написал(а):

Поделитесь, куда лучше заливать воск

Было однажды предложение заливать в шприцы, обрезав край. Внутри каждый раз смазывать маслом. У меня получались больно маленькие свечки. Увидела толстенькие фломастеры, в конце небольшой конус. Обрезала, где нужно, свечи получились около 10 см длиной, 8-9мм шириной, кверху поУже, фитиль делала из ниток мулине, предварительно опускала нитки в воск. А вот катать свечи у меня не получается вообще. В качестве красителя использовала гуашь.
На сайте vidumshiki я так понимаю краситель для парафина. Парафин проще покрасить, чем воск. Вот хожу по магазинам, присматриваю, что еще можно для формы приспособить.

+1

235

Я приспособилась катать руками. Беру фольгу для духовки. Отрываю кусок и смазываю рукой , намоченой в воде и жидким мылом. Чуть- чуть. Потом разогреваю воск на водяной бане. Иногда добавляю в него травы. Выливаю нужное колличество на фольгу. Воск начинает остывать. Когда он покроется корочкой, беру и разминаю как пластилин для лепки. Воск становится мягкий. Катаю колбаску. Разрезаю по середине (не до конца). Вкладываю нить (ирис) пропитанную воском. И  закатываю в сечу. Получается отлично. И толщину можно сделать любую.

+1

236

saqqara написал(а):

Вот хожу по магазинам, присматриваю, что еще можно для формы приспособить.

Черный цвет неплохо получется из толченного угля, добавленного в жидкий воск, это несложно +полынь добавляю - в аптеке можно купить, надолго хватит. Запах при горении неплохой.

Tala написал(а):

Когда он покроется корочкой, беру и разминаю как пластилин для лепки

Вот тут проблемка: у меня неравномерно застывает, в середине - кипяток, наверху - корочка и эта корочка потом комками идет, не проминается. Т.е. это сноровка нужна. Заливать проще было бы. Вот шприц - это весьма интересно, можно обрезать как надо и выдавить потом даже.

Спасибо вам за советы!  :flirt:

0

237

Сэриэль написал(а):

у меня неравномерно застывает, в середине - кипяток, наверху - корочка и эта корочка потом комками идет, не проминается.

слишком толстый слой воска, попробуйте наливать тоньше.

+1

238

идеально в плане соблюдения традиций для прокраски черного воска - печная сажа. не зола, а именно сажа, которая собирается в дымоходе на специальных металлических пластинах - вьюжках. сажи надо немного, она дает великолепный черный цвет, хорошо горит и не стреляет. так красили свечи деревенские бабки.

0

239

Я тоже сажу добавляла,отличные свечи получаются.Делала со шприцами,ничего так,нормальненько...Ещё,можно взять обложку с какого либо журнала,лащёную и прочную,по плотности напоминающую картон,но чтоб эластичная была,скрутить,можно перевязать канцелярскими резинками.Размер сами подбираете,какой нужен.Внутри обязательно смазать маслом,ну т.д.Да,прежде чем лить,можно ещё и дно сделать,вырезать по диаметру круг и приклеить на двухсторонний скотч и после на устойчивую поверхность(поддон какой либо).

+1

240

Сэриэль написал(а):

И фитиль. Пропитывала шпагат (натуральный) воском и закатывала в воск. Кто что использует под фитиль: искать спец.свечной не получится, надо что-то подручное.

Я фитили делаю так. Беру белые нитки Ирис необходимой мне длины. Раньше складывала втрое, сейчас нашла более толстые, складываю вдвое. Разминаю пальцами маленький кусок воска, с ноготок, и как бы пропускаю фитиль через этот кусочек, т.е. слегка склеиваю две ниточки воском. Потом опускаю нить в расплавленный воск и тут же вынимаю. Все, фитиль готов.
Год назад покупала черные свечи в одном эзотерическим магазине. Так мне продавец на полном серьезе стал доказывать, что хорошо могут гореть только фитили одной западной фирмы (он назвал, но я забыла уже) и мол у них только с этими фитилями свечи. Я заметила, что вообще-то и самодельный фитиль из ириса горит отлично, сама делаю. Он на меня посмотрел как на ненормальную)))

+2


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками