Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками


Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками

Сообщений 241 страница 260 из 361

241

я леплю свечу вообще в кустарных условиях))хоть на полу возле кровати за минут 15 до выполнения обряда. для фитиля я беру обычные х\б веревки и распускаю их,выбирая нужные мне по размеру плетения. окунаю с растопленный воск и потом просто леплю по кусочкам на фитиль воск. очень быстро все делается,никакой посуды не надо!никаких причиндалов, просто подержать кусочек диаметром в 3-4 (506) см на огнем свечи,подождать пока он станет мягким за считанную минуту и лепить его к фитилю, из трех таких плавленных кусочков получается плотненькая свечечка)))кривая правда,ну да не в красоте дело!))а если свечи нужны цветные,то предварительно в растопленный воск добавляю красители и жду пока вся эта красота застынет и леплю по той же схеме. Со шприцами,скрученными трубочками из бумаги от журналов у меня ничего так и не вышло толкового((только кухню всю испачкала и время требуется гораздо больше.

0

242

Напишу,как я делаю черные свечи.Покупала для этого воск для обуви черный.На водяную баню ставлю пустую банку из под горошка(фасоли,кукурузы консервир.),в нее воск,воск расплавился,туда немного воска для обуви добавляю,перемешиваю и убираю с огня.Наливаю в плошку воды холодной и туда воска немного выливаю,потом его в воде осторожненько мну рукой,снаружи он стал холодный,а внутри кипяток,затем вытаскиваю,мну в руках как пластилин,чтобы стал мягкий,отщипываю немного(смотря какую свечу по размеру хочу сделать),делаю лепешечку,на нее кладу фитиль и завертываю и начинаю по столу катать.Свечки хорошие выходят,ровненькие.Для фитиля беру черные толстые нитки,складываю в 2 слоя.Их я окунаю в расплавленный воск предворительно.Потом эту банку,в которой воск плавила выкидываю просто или на след.раз оставляю.Я так приноровилась.

+2

243

На фитиль неплохо подходит любая натуральная твердая нитка. Я просто в магазине для шитья и вязания спрашиваю хорошо ли горит и смотрю , чтобы погрубее была, ну косятся и что, зато натуральное и горит великолепно. Делаю стандартно в шприцах, фитиль можно и не обмакивать, нитка твердая , держится посерединке. За совет по черным свечам и воска для обуви -благодарствую, все думала чтобы так применить чтоб и под рукой было дома всегда и вопросов лишних не вызывало

0

244

Делала по методу бумажных трубочек. Заготовила сразу трубки и фитили, немного расплав.воска на стол. Начал застывать - втыкаю с фитилями 3-4трубки, жду, заливаю воск. Что дает-воск снизу не вытекает, потому что воск с лужицы уже застыл и облегает стенки трубок.

+1

245

Спасибо большое! Интересные методы, буду пробовать и пользоваться.  :writing:  На вскидку дополнение появилось: картонки-вставки в упаковках женских колготок просто идеальны для изготовления бумажных трубочек для литья.

0

246

Sv.Sokolova написал(а):

идеально в плане соблюдения традиций для прокраски черного воска - печная сажа.

Светлана, это в идеале. В городе печь искать затруднительно. У одних друзей есть на даче печь, но, если я у них за сажей полезу - удивление еще то будет.  :) Приходится угольки толочь.

инуша написал(а):

воск расплавился,туда немного воска для обуви добавляю

Инуша, а такой воск никакх побочных запахов не дает? Там отдушки применяются. И горит как?

0

247

Сэриэль,я покупаю воск для обуви обычный черный,там в составе-воск пчелиный,натур.масла,отдушка. Пахнет именно воском,нет выраженного химического запаха. Горит хорошо,не стреляет,при горении пахнет как обычная восковая свеча. И цвет очень насыщенный получается. Да и цена у баночки 45 г-около 15-20 рублей всего. Покупала такой воск в магазинах для дома,сада,огорода.У нас в городе это сеть магазинов "Домовой". В обувных магазинах в основном бесцветный воск,или крем.

+1

248

Еще раз благодарю за советы: сделала свечи с обувным воском (натуральным) + шприцы. Замечательно получились, ровные, красивые, горят отлично, запах даже приятный и делаются легко и быстро, что немаловажно.  :cool:

0

249

я делаю свичи маканием. за образец (по толщине) взяла самую тоненькую церковную свечку (а это 5 мм). самый идеальный вариант.
а еще я просто КРАШУ церковные свечи в черный цвет. Масляными красками. А также и акриловыми идет хорошо.
просто наношу немного краски и размазываю по свече, потом оставляю сохнуть. Удобно при этом пользоваться пинцетом, чтобы держать свечу. Конечно, я ставлю их перевернутыми....

0

250

Мне немножко повезло - нашла церковь, где мало народу и удобно тырить огарки от свечей. Причем огарки бывают довольно большие, где-то треть свечи остается.
Подскажите, в какой работе их можно использовать?

0

251

vanillasky написал(а):

Подскажите, в какой работе их можно использовать?

Для изготовления вольта. особенно хорошо после поминания свечи

0

252

Кошка написал(а):

вот я не знаю... пробовала с помощью шприца делать свечи - так у меня потом их выдавить не получается!    Я уже и так и так пробовала - не получается и всё, воск как буд-то прилипает к этому шприцу!  
уже думала, может маслом смазать шприц внутри...   но вряд ли получится нормально..

Делала свечи с помощью шприца. 5мл. Шприцы взяла где отверстие по середине, в отверстие протянула готовый фитиль, воск на водяной бане растопила, заготовку в мисочку с хол. водой (на дне), воск залила, дала остыть, потом, когда полностью схватился, полностью оставила в миске остывать, при полном остывании воск сжимается, после ножом срезала дно шприца (даже основание свечки не косается;) ). Прекрасные, ровные свечки получились!)) горит, кстати, 1,5 часа (вдруг кому пригодится) .

+1

253

Devi, я так тоже раньше делала, хлопотно всё-таки. Намного быстрее и проще взять мягкую массу и скрутить из неё свечу руками, очень быстро и просто.

+1

254

Марийка121 написал(а):

Devi, я так тоже раньше делала, хлопотно всё-таки. Намного быстрее и проще взять мягкую массу и скрутить из неё свечу руками, очень быстро и просто.

Я пока очень новенький новичок)) у меня сейчас все очень заблогавременно, педантично и не срочно. Руками учусь- тут снаровка нужна и уверенность в своих возможностях (действенности изготовленного), поэтому репетирую пока, сейчас рост начнётся, открою свой маленький заводик;), будет возможность и " ручные" на себе попробовать, а то сама себя боюсь(, вылила разовые "защитные", одна у основания с рисунком получилась, как Богоматерь с младенцем, диву моему не было придела!, почистилась с этой свечей в защите, да так, что пёс мой, с разовой обережкой, в другом помещении, весь день желудком болел((. Поэтому я оооочень аккуратно все пробую.

0

255

Марийка121 аналогично, руками за 5 мин любой размер и длина.

Devi в приведеном вами примере метод лепки роли не играет.
Порепетируйте полепить на пластилине, он по консистенции на разогретый воск похож. Слепили тоненькую колбаску, придавили чтоб плоской была ,вставили фитить, закрепили края, потом на какой то поверхности обкатали слегка что ровная была и все свеча готова.  Быстро и удобно.

+2

256

Чтобы воск стал как пластилин, поставте кусочек воска в микроволновую печь на одну минуту (примерно).

0

257

Марийка121 написал(а):

Чтобы воск стал как пластилин, поставте кусочек воска в микроволновую печь на одну минуту (примерно).

Спасибо большое, буду пробовать)
Я правильно понимаю, что микроволновка это для тестовых свечей подходит, для ритуальных только живой огонь?

0

258

Devi
можно растопить воск в микрухе и для ритуальных свечей. а можно положить его на солнце на балкон и он сам размякнет.

+2

259

Подскажите хочу изготовить чёрную свечу ,какой краситель надо использовать. Я слышала что должна быть добавлена зола . А церковные можно переплавить.

0

260

Лягушка Путишествиница написал(а):

Подскажите хочу изготовить чёрную свечу ,какой краситель надо использовать. Я слышала что должна быть добавлена зола . А церковные можно переплавить.

Краситель - зола из печи. Церковные свечи переплавлять нельзя. И какие-либо другие тоже нельзя. Купите чистый воск и из него делайте.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками